Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто должен переобувать машину


Кто должен переобувать машину  

74 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто должен в семье переобувать машину весной или осенью? И вообще, применимо ли в данном случае слово "должен", ведь каждый может сам переобуть машинку?

Любопытно было бы посмотреть на результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Всегда только сам. Машина в семье одна. Зачем две?

 

К примеру, если оба супруга работают на машинах или живут за городом (как жипаводеки). Ну или они ездят на работу в разное время и в разные места. Или дома ребенок, которого надо возить в школы-секции-поликлиники, а папа уехал на работу на машине. Или одна машина для города (малолитражка), другая для загорода (большой машин - спорт, туризм, путешествия, поездки в гости или по работе той же). Или машины у отца и сына. В этих случаях очень удобно иметь две машины, согласись.

 

Допишу, что нам бы вот три машины в семью не помешало бы. Каждому по одной. Хотя я бы себе две взяла))

Изменено пользователем Малыш
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере нужно заранее обсуждать в семье кто будет следить за машиной , а то у нас так получилось сначало муж следил, а потом как то забросил, в итоге страховка просрочена, техосмотр просрочен...а шины по разному было, в позатом году всмете ездили, в том году сама заезжала, вообщем как получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто меняет шины, тот неделю не моет посуду))

 

покупается посудомойка и никаких проблем с посудой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще не вижу проблему кто должен переобувать авто... ну записался ты предварительно, приехал, посидел телек позырил и уехал... эти женщины на ровном месте проблему найдут :fuck:
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто дома посуду должен мыть? :)

Кто может - тот и делает. На то и семья, чтобы договариваться.

 

Когда с папой делила машинку, то сама переобувала ее, т.к. было больше свободного времени. С мужем либо вместе ездим, либо он один, пока я домашними делами занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще не вижу проблему кто должен переобувать авто... ну записался ты предварительно, приехал, посидел телек позырил и уехал... эти женщины на ровном месте проблему найдут :fuck:

 

:grin: Да для меня не проблема переобуть. Просто считаю, что доски строгать и машины чинить должен мужчина. Себе должен, чтобы мужчиной оставаться, а не мне. Интересно было узнать другие точки зрения :)

 

ЗЫ: имхо, если женщина будет деньги зарабатывать, дом содержать в чистоте и порядке, кушать готовить, в общество семью выводить, да еще и за машиной следить, то зачем ей мужчина?

 

Percovich, пять баллов!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: Да для меня не проблема переобуть. Просто считаю, что доски строгать и машины чинить должен мужчина. Себе должен, чтобы мужчиной оставаться, а не мне. Интересно было узнать другие точки зрения :)

 

например муж занят на работе а у меня есть время, что ж капать на мозги что он мужчина и должен...
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну. А кто из вас САМ переобувает машину? Ну как в старые добрые времена - с ломиком. :)

 

Переобувка сейчас заключается в:

1) забросил покрышки в багажник

2) попил кофе/поигрался на мабилке/поковырялся в носу, пока тебе шиномонтажники переобуют машину

3) забросил покрышки на хранение

 

Т.е. нынче переобувка сводится тупо к тасканию шин :D, а тяжести таскать - мужская работа.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье за машинами следит (и ремонтирует) муж - даже банальное проверить уровень масла, долить воды в бачок стеклоомывателя и т.п, я этого не касаюсь не потому, что не могу, а так принято в нашей семье. Если проколю шину и мне нужна будет запаска (а такое было) - тоже звонок мужу и он приедет, всё сделает. Но сезонная переобувка - это иное. Очень часто, когда не было второго комплекта, именно я ехала на шиномонтаж, т.к. именно у меня, неработающей, было больше времени на все эти очереди. Так что "следить за машиной" и "переобувать" для нас разные вещи, второе из первого не вытекает. :) И потому наш вариант - "тот или другой, у которого есть время".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нынче переобувка сводится тупо к тасканию шин :D, а тяжести таскать - мужская работа.

 

Да, но если муж всё готовит, загружает в салон, а после разгружает, имеется в виду сам процесс на стояние в очереди и ожидание. По этой причине я и в автомойку езжу чаще, чем муж. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например муж занят на работе а у меня есть время, что ж капать на мозги что он мужчина и должен...

 

Согласна, и уже писала, что для меня это не проблема. Но это же - например?

А если муж не занят? Тоже сама поедешь? :) Он же не должен? Или должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считаю, что доски строгать и машины чинить должен мужчина. Себе должен, чтобы мужчиной оставаться, а не мне.

 

А у меня вызывают уважение как женщины, которые сами могут и колеса поменять и уровень воды в бачке омывателя проверить, так и мужчины, не стесняющиеся дома пол помыть и кушать приготовить.

Не должно быть разделения на мужское и женское. Важно только то, что каждый из нас умеет делать лучше и быстрее.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вызывают уважение как женщины, которые сами могут и колеса поменять и уровень воды в бачке омывателя проверить, так и мужчины, не стесняющиеся дома пол помыть и кушать приготовить.

Не должно быть разделения на мужское и женское. Важно только то, что каждый из нас умеет делать лучше и быстрее.

 

Значит, никто ничего не должен, как договоритесь - так и будет.

 

А если никто ничего не должен, и ничего и не делается?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если никто ничего не должен, и ничего и не делается?:)

 

как договоритесь - так и будет.

 

Имхо - можешь - делаешь сам.

Тяжело - просишь мужа.

Муж не хочет... Просишь другого, и если муж спокойно это воспринимает... меняешь мужа :derisive:

(Слава щас меня не убьет? :angel:)

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Анют, ты не понимаешь :)

тут условия такие: договорились, что никто не должен. И ничего не делается. В смысле, раз ни муж, ни же на не должны этим заниматься, то каждый из них этим и не занимается :) Что делать в этом крайнем-таки случае?:) Поедет тот, кому первому надоест летать по гололеду?:)

 

(Слава щас меня не убьет? :angel:)

 

Не убьет, он ночью машину переобул:girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...