Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто должен переобувать машину


Кто должен переобувать машину  

74 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто должен в семье переобувать машину весной или осенью? И вообще, применимо ли в данном случае слово "должен", ведь каждый может сам переобуть машинку?

Любопытно было бы посмотреть на результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну не смешите. у нас что, женщины вчера с дерева слезли? не знаешь что-то - спроси.

 

Так ведь и будет спрашивать.. трезвоня каждые 3 минуты :) А потом переобует машинку за пару тысяч, потому что в шиномонтажке так насчитали за кучу доп. опций. Оно вам надо? Что за принципиальное отправление женщин на амбразуру. Если она НЕ ЗНАЕТ, а вы знаете?

Вы наверное тоже будете считаться с дерева слезшим, если запутаетесь какой стиральный порошок лучше купить? )))

 

А судя по категориям Арсы, мужчинам удобнее жить с глупой, некрасивой и страшной :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока побеждает муж. Сумма "каждый сам" и "самый свободный" как раз равно мужу.

 

Вдвоем прикольнее, можно фильм позырить или за мороженкой сбегать, пока тебе колесья бортуют.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовала, нету моего варианта.

 

В семье...если муж чего то шарит в машинах или сам автомобилист, то адназначна мужик должОн.

Не в семье...ну не должен канеш, но так приятно, когда кто-нить о тебе позаботится, и часть проблем берёт на себя.

-ты переобулась?

-неа

-завтра с...до...свободна?

-вроде

-ок, подъеду, поедем переобуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовала, нету моего варианта.

 

В семье...если муж чего то шарит в машинах или сам автомобилист, то адназначна мужик должОн.

Не в семье...ну не должен канеш, но так приятно, когда кто-нить о тебе позаботится, и часть проблем берёт на себя.

-ты переобулась?

-неа

-завтра с...до...свободна?

-вроде

-ок, подъеду, поедем переобуваться.

 

Погнали, чо. После работы легко тебе колеса закину а авто. В очереди ждать некогда, да и приставать от безделья ведь начну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я бы не хотел чтоб моя женщина таскала колёса )))

как вариант помочь положить колёса в машину и пусть едет на все четыре стороны переобуваться)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнали, чо. После работы легко тебе колеса закину а авто. В очереди ждать некогда, да и приставать от безделья ведь начну...

 

Двойка тебе, Серенький.

Выглядит как...напросилась, ты сделал одолжение- раз (а одолжений нам не нать)

Два- подчёркивается "некогда мне", т.е. автоматически тьётка в таком предложении слышит опять же пренебрежение к её проблемам-интересам . Эт из серии- быстрей-быстрей, сама-сама-сама.

 

Весь цимес в том, когда дядька сам проявляет заботу, выступает инициатором и командует парадом. Тогда это принимается с радостью и благодарностью. Вроде бы мелочь, а приятно. :smile3:

 

зы. я после Тая буду переобуваться, щас очереди, вчера сунулась, ниахота было стоять-время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойка тебе, Серенький.

...

 

зы. я после Тая буду переобуваться, щас очереди, вчера сунулась, ниахота было стоять-время терять.

 

А мне охота. Все-равно ведь не дашь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это слово "должен", ой как не нравится. Не должно быть такого в семье, паре - ты должна то, ты должен то.

 

Я склонна принимать поведение, что каждый делает по желанию, своему желанию и то, что у него получается получше.

 

Можно предполагать, что разобраться в маркеровке и технологии замены шин мужчине полегче, в то время как женщине приготовить вкусный и сытный ужин.. :)

 

Как то так :).

Изменено пользователем Шарлотка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то разбирается в чем то лучше, но нет временной возможности сделать это самому или какие то иные причины, думаю стоит просто пояснить\рассказать где как и почему, чтобы это сделал второй, например. И не обязательно, в данном конкретном случае - переобувка машины, этим лучше разбирающимся является мужчина :). Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не могу понять о чем вы говорите. Вы вручную переобуваете шины? Мою должен переобувать автосервис. Позвонила, приехала, посидела, кофе попила и усе. Единственно, что звонок могу не я сама совершить, а попросить, чтоб меня записали))

А точно надо разбираться в шинах самой, зачем? Правда у меня комплекты резины не дома лежат, а там, где переобувают, даже не приходится их до машины тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с шинами у меня как-то все понятно выходит - у меня 2 комплекта, так что или муж или брат в гараж со мной приезжают и переобувают, а вот с остальным сложнее. Если что-то в машинке начинает плохо фурычить, то сказать то они оба мне об этом могут, типо "надо заменить это и это, езжай, покупай". А что покупать конкретно не понятно. Приходится по мужикам на работе ходить и спрашивать что купить лучше, хотя моим потом всё равно не нравится мой выбор. Вопрос - чо б самим не купить? Да и в сервисах женщине я считаю делать нечего - там такой фигни наговорят и дополнительно еще денег возьмут, или недоделают чего-нить, а я то не понимаю. В общем машиной мужчина должен заниматься, или женщина, которая разбирается в машине от и до)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне это слово "должен", ой как не нравится. Не должно быть такого в семье, ...

 

Как то так :).

 

Так должно или не должно?:)

Сорри, просто оборот речи понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не могу понять о чем вы говорите.

Канеш не можешь понять, потому как

 

Позвонила, приехала, посидела, кофе попила и усе. Единственно, что звонок могу не я сама совершить, а попросить, чтоб меня записали))

И ещё вот поэтому

у меня комплекты резины не дома лежат, а там, где переобувают, даже не приходится их до машины тащить.

 

А простые граждане просто едут в гараж(вытаскивают шины с балкона), грузят в машину (если вмещаются. у меня не вмещаются, мне вторая машина нужна), потом подъезжают к сервису, занимают очередь. Очередь подходит, подгоняют машину, вылазят, и скачут на холоде пока их переобувают.

Ближе к народу нада быть, знать как оно, у простых смертных :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простые граждане просто едут в гараж(вытаскивают шины с балкона), грузят в машину (если вмещаются. у меня не вмещаются, мне вторая машина нужна), потом подъезжают к сервису, занимают очередь. Очередь подходит, подгоняют машину, вылазят, и скачут на холоде пока их переобувают.

Ближе к народу нада быть, знать как оно, у простых смертных :derisive:

 

да нее - я из простых))

Как-то не учла, что люди не пользуются услугами автосервиса. А зачем на холоде прыгать? есть же биндюжки разные)) при шиномонтажках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее - я из простых))

Как-то не учла, что люди не пользуются услугами автосервиса.

Оне пользуются услугами шиномонтажек

 

А зачем на холоде прыгать? есть же биндюжки разные)) при шиномонтажках

 

Чёт не видела биндюжек))))И кофей там не подают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А простые граждане просто едут в гараж(вытаскивают шины с балкона), грузят в машину (если вмещаются. у меня не вмещаются, мне вторая машина нужна), потом подъезжают к сервису, занимают очередь. Очередь подходит, подгоняют машину, вылазят, и скачут на холоде пока их переобувают.

Ближе к народу нада быть, знать как оно, у простых смертных :derisive:

 

А лишнее если вытащить из машины, тогда все 4 войдут, даже 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишнее если вытащить из машины, тогда все 4 войдут, даже 6

 

Ну да, кресло детское убрать, и в 2 этажа на заднее сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кресло детское убрать, и в 2 этажа на заднее сиденье.

 

Ну вот и разобрались, а то вы сами сложности устраиваете. Довезти на 2-ой машине, а потом зайди договорись,

а побудь со мной а то мне скучно

а как я проверю что все правильно сделали?

я даже не знаю сколько это стоит может поможешь?

а может еще что то надо сделать?

 

Привыкайте немного к самостоятельности девушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привыкайте немного к самостоятельности девушки :)

 

А девушкам, которые при муже(при мужчине) зачем?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело в машину засунуть

 

прально, совать не женское дело, хотя колёса кладут

 

теоретически ни чо страшного до шиномонтажки доехать

 

но, для этого нада:

 

приехать в гараж = ааа, как онтрывается, я не могу, куда ключ сАвать?)))

открыть люк ямы = фу, он грязный, кто пол ваще руками трогает??

взять колёса = ну они же тяжёлые((( нет, не тяжёлые, не тяжелее сумочки вашей, просто нет ручки)

засунУть их в багажник .. тут ваще хз в чём проблема, вне сферы моего понимания...

 

 

но это размышления, на самом деле не так всё просто.. всё еще проще))) у нас у деваЧковой машинки второй комплект на дисках, а свою женщину с балонником я себе хорошо представляю... это глупо выглядит))))

 

по этому резину меняю я, и незамерзайку тоже я доливаю, и стёкла хоть иногда как правило опять таки я ей протираю

 

но посуду помыть фиг заставишь)))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты могёшь?)))

 

Когда Любимая просит "Все могу"

 

А девушкам, которые при муже(при мужчине) зачем?

 

Всякое в жизни бывает. Дай бог чтоб всегда так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...