Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто должен переобувать машину


Кто должен переобувать машину  

74 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто должен в семье переобувать машину весной или осенью? И вообще, применимо ли в данном случае слово "должен", ведь каждый может сам переобуть машинку?

Любопытно было бы посмотреть на результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Согласна, и уже писала, что для меня это не проблема. Но это же - например?

А если муж не занят? Тоже сама поедешь? :) Он же не должен? Или должен?

 

а если муж не занят и я, то мы вместе проводим время и колеса можем сьездить поменять вместе...у нас вообщем нет такой проблемы кто же поедет:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если никто ничего не должен, и ничего и не делается?

 

Не должен. Но если оба понимают необходимость действия и не делают?! это просто лень!

А если необходимость только у одного, но он не может.. а второй не помогает - то неуважение.

Аня правильно написала пошаговую инструкцию )))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобувка сейчас заключается в:

1) забросил покрышки в багажник

2) попил кофе/поигрался на мабилке/поковырялся в носу, пока тебе шиномонтажники переобуют машину

3) забросил покрышки на хранение

 

Т.е. нынче переобувка сводится тупо к тасканию шин :D, а тяжести таскать - мужская работа.

 

ну например шины загрузит мужчина заранее... а вообще даже такое просто дело как сьездить на шиномаонтажку может быть не совсем простым))) в какой то из годов поехала а мне взяли болты не те поставили(оказалось на зимнюю другие болты в машине валялись) в итоге потярала колпак на одном колеса, а вы говорите кофе попить и в игры поирать)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть женщины, в принципе, готовы взвалить не себя "непомерный труд" по замене колес, даже если считают, что это должен делать мужчина. Но при условии, что у него нет свободного времени и он сам загрузит-выгрузит шины? Я правильно понимаю? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при условии, что у него нет свободного времени и он сам загрузит-выгрузит шины? Я правильно понимаю? :)

 

Я примерно так, да. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть женщины, в принципе, готовы взвалить не себя "непомерный труд" по замене колес, даже если считают, что это должен делать мужчина. Но при условии, что у него нет свободного времени и он сам загрузит-выгрузит шины? Я правильно понимаю? :)

 

Я - нет :blush:

И готовить должна женщина :blush: :blush:

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. А мне вот колесо тяжело в машину засунуть, чтоб на шиномонтажку ехать :pardon:

 

Зачем ехать? Пусть сами приезжают. http://ds74.ru/store/article/montag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ехать? Пусть сами приезжают. http://ds74.ru/store/article/montag

 

И еду можно готовую покупать. И уборку можно нанять тетеньку, чтобы приходила делала :derisive:

Я же говорю.. Все возможно..

1. Вопрос желания

2. Вопрос наличности

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еду можно готовую покупать. И уборку можно нанять тетеньку, чтобы приходила делала :derisive:

Я же говорю.. Все возможно..

1. Вопрос желания

2. Вопрос наличности

 

Еду готовую лучше не брать.

И я таки привёл вариант в ответ на "тяжело засунуть". :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. чего или кого ?  :derisive:

 

Денех :)

Это как в анекдоте

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, и ещё главное верную и бескорыстную... Возникает вопрос: Вы-то ей зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денех :)

Это как в анекдоте

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, и ещё главное верную и бескорыстную... Возникает вопрос: Вы-то ей зачем ?

 

Шины то надо кому то закидывать  :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины то надо кому то закидывать  :yes:

 

Дак ссыль дали уже. Деньги есть (ну, кстати, ради справедливости - не настолько уж больше стоит ;)), к тебе приедут на место и все сделают :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зимние и летние шины на разных комплектах дисков стоят, приезжаю в гараж - перекидываю колеса. Пока не возникало мысли отправлять жену крутить дамкрат и катать колеса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтом и обслуживанием авто заниматься должен мужчина

 

почему ты решила, что это мужчина должен?

Да для меня не проблема переобуть. Просто считаю, что доски строгать и машины чинить должен мужчина. Себе должен, чтобы мужчиной оставаться, а не мне.

 

Загрузить в багажник - согласен. Мужчина должен помочь. А вот ехать менять - каждый сам. Считаю так должно быть.

 

Меня вообще убивает, когда из-за своей лени женщины перекидывают что-то на мужчин, мотивируя это "ну ты же мужчина".

Скажите мне, почему это женщина не может съездить на шиномонтаж? Там что-то тяжелое есть или что? А я вам отвечу, простая лень.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть разделения на мужское и женское. Важно только то, что каждый из нас умеет делать лучше и быстрее.

 

Если есть взаимопонимание, а если нет... то бардак  :wacko: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резина на дисках, однозначно мужик менять должен. Если просто покрышки, дак дама сама может справиться.

Вопрос в другом, если нет мужа а машина есть что делают дамы?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, почему это женщина не может съездить на шиномонтаж? Там что-то тяжелое есть или что? А я вам отвечу, простая лень.

 

Не лень..

Женщина всё может, но ведь в шиномонтажке пристают мужчины со страшными терминами и вопросами :) Типа "обрабатывать герметиком или нет?".

Абсолютно обратная ситуация, когда мужчина в магазине теряется, какое мясо взять или скольки процентной жирности кефир купить? И предпочитает катать тележку, пока жена выбирает. :)

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резина на дисках, однозначно мужик менять должен. Если просто покрышки, дак дама сама может справиться.

Вопрос в другом, если нет мужа а машина есть что делают дамы?

 

любовник

ну или на карсе попросить :)

Монорожка вон как бэ намекает :)

 

И предпочитает катать тележку, пока жена выбирает. :)

 

газеты и журналы интереснее читать, чем просто катать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрый женщин не знает - что тако само делать

красивый блондинко не знает - что тако само делать

злой, сильный женщин не знает что такое само делать

 

глупый женщин обычно сам делает

некрасивый женщин обычно сам делает

слабый женщин само делает

 

 

больше нет категорий, если есть, буду рад услышать...Изображение

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка вон как бэ намекает :)

 

Монорожке есть, кого попросить ;)

А вон девушка вам с утра в соседней теме намекает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень в профиль заглянуть?

 

блин, извини))))

не заглядываю в профиль когда пишу. ориентировался только по нику.

Женщина всё может, но ведь в шиномонтажке пристают мужчины со страшными терминами и вопросами :) Типа "обрабатывать герметиком или нет?".

 

ну не смешите. у нас что, женщины вчера с дерева слезли? не знаешь что-то - спроси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...