Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автостоянка у аэропорта (Баландино)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Скоро улетаю из АэропорТа г. Челябинск добираюсь на своей машине... Подскажите как найти там стоянку авто (вылет ночью кого там бегать спрашивать)?Сколько примерно стоит ... а лучше всего тел. стоянки (если есть)!?Сам аэропорт помню - бывал там, но на то где расположена стоянка не обращал внимание..Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

не знаю, как сейчас, а я тут ставил

http://www.wikimapia...22&z=17&l=1&m=b

 

Выходило дешевле, чем такси туда-сюда

 

Ставил там на период с 30.06. по 04.07.10. ценник 80р./сут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поселке то может и дешевле... Только и до этой стоянки с сумкой дойти надо... Вот в последних командировках столько книг вез с Олимпийского, что никаких стоянок в поселке даром не надо было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил сумку в аэропорту, а сам сгонял поставил машину. И обратно так же, пока багаж ждешь можно спокойно сходить за машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь где нибудь на стоянку в конце чмз, а там на такси или машину поимай, думаю за 100 -150 увезут там не далеко меньше 10 км получаеться!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 150 при мне, помнится, одному дяденьке до Першино предлагали. Вообще, торговаться с таксистами надо. Я один раз чуть ли не вдвое цену сбила. Это москвичей пусть они по штуке возят. А с нас больше 500 не возьмешь %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо подешевле с аэропорта уехать, выходите за пределы платной стоянки и ловите выезжающие машины - часенько оттуда вожу на обратном пути, когда пустой возвращаюсь. порожняком мало кто из таксистов хочет ехать в город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5:30 и 20:00 с бесплатной и служебной парковки служащие аэропорта в город возвращаются, с ними можно очень дешево договориться. Я вот до вокзала рублей по 100 вожу, т.к. мне по пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чуть оживлю тему ...

22/04 в Москву на сутки полечу. На сайте Челябинского аэропорта упоминание есть про парковку долгосрочного хранения (150р./сутки). Вопрос практический - как пользоваться ее услугами?

Когда заезжаешь в аэропорт, упираешься в шлагбаум, жмахаешь копку, получаешь карту. Но этот порядок я использую для коротких заездов, в большинстве своем менее 15 минут и бесплатных.

А вот та, долговременная парковка как работает? Как заехать в нее? По памяти - вроде и там какие то шлагбаумы стоят.

Там другие карточки или туда заехать можно минуя "кратковременную" парковку или как/что/в какой последовательности/... Опыт практического использования у кого то есть? Алгоритм опишите pls ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжаешь в неё, прикладывая карточку, полученную на первом шлагбауме, оплата сразу из почасовой превращается в посуточную.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжаешь в неё, прикладывая карточку, полученную на первом шлагбауме, оплата сразу из почасовой превращается в посуточную.

 

Спасибо! Так оно и есть. 150р. в сутки.

 

Ну и чтобы сообщение не было пустым: впервые из Москвы в Челябинск летел из Внуково. Пожалуй еще раз я это сделаю только в самом крайнем случае. Все начинается с Аэроэкспресса с Киевского вокзала. Электричка только раз в час ходит. Народ собирают в зале не очень большом на вокзале (в стадо - самая подходящая аналогия), потом за десяток минут открывают дверь и вся масса начинает выходить на перрон. В моем случае не всем хватило сидячих мест.

Сам аэропорт - общее впечаление от регионального терминала D - как в Челябинске, только больше. Дешево и сердито. К самолету так же - на автобусе.

Рейс от Небесного экспресса - лохматого года Боинг 737-500. Рейс на час задержали. Стюардессы - впервые в моей практике ни за одну взгляд не зацепился, в отличие от утреннего рейса в Москву на s7 :) Поскольку билеты контора покупала, не был в курсе про питание - на рейсах этой компании его отдельно заказывать надо. Ну и не смог зарегистрироваться на рейс через киоск - не принимал аппарат номер брони. И не только у меня. Я вообще впервые столкнулся с тем, что киоск требует не номер электронного билета, а номер брони.

Так что общий осадок от связки Внуково/SkyExpress - негативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У кого-нить есть свежая информация: эта стоянка все еще функционирует и она по-прежнему бесплатна? Сегодня полночи придется тусить в Баландино - встречать чартер. Хочется бесплатно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не сообразил, куда лучше написать, напишу сюда. Во вторник рано утром лечу в Москву. Есть ли у нас в аэропорту стоянки для а/м, и сколько что стоит? Или уж проще на перекладных добраться?

Вернусь в четверг вечером. Кто в теме, проконсультируйте заодно по ценам на стоянках, ибо внутри семьи свирепствует финансовый кризис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром это во сколько ? И откуда выезд ? Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, проконсультируйте заодно по ценам на стоянках, ибо внутри семьи свирепствует финансовый кризис

 

Не доезжая 200м до шлагбаума, поворот направо, в прошлом году ставил там по 80руб/сутки.

Кстати, я во вторник тоже лечу в Москву. Рейс в 7-00.Поеду на машине от Тополинки.. Если че - звони телефон в профиле.

post-5374-0-84794900-1310913455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на два-три дня, то выгоднее на машине. Если больше, то лучше такси заказать.

Хотя Умникс вон в Америку укатил, а машина на бесплатной парковке болтается до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано утром - это рейс (предположительно в 6-40). прилечу в четверг вечером (если всё долетит). Просто если оставить там на стоянке машинку, то не надо будет никого напрягать на тему отвезти-привезти. а так придётся (

Kio, спасибо за предложение, я с ЧМЗ поеду во вт утром, с завода

счас по гуглу посмотрю, видна ли там ещё стоянка. жалко, цену разглядеть не получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленился, скатался в аэропорт на разведку. около самого аэропорта стоянка функционирует, стоит удовольствие 120 р/сутки. есть подальше, если поворачивать на Лазурный с дороги на аэропорт. там стандартные 50 р, но идти оттуда далековато (порядка 2 км).

Может, кому пригодится информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы морите...возле гостиницы бесплатная парковка там, никого еще вроде не разули там...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проехать как ? свободно?

там же вроде шлагбаум счас на въезде на площадь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...