Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор АКБ!


MuVO

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток!

Случилось таки несчастье - родной АКБ (наконец-то) похоже умер.

Долил на днях в него дист.воды, зарядил, и началось... АКБ хватает на пару дней. А сегодня таки за ночь вообще саморазрядился в ноль - только на эл.замки хватало. Хотя заряжал вчера вечером. Заряд, вроде идёт - контрольная лампа не горит, мультиметр показывает от 12.8-13.5 на клеммах (12.8 - при вклюенном дальнем свете, печке, и вентиляторе радиатора)

Без нагрузки, соответственно, 13.3-13.5

 

Ну это всё присказка. Сегодня собираюсь ехать покупать новый АКБ (предположительно в Цефей)

Какой посоветуете брать аккум? Или какими критериями руководствоваться при выборе?

 

ЗЫ: карбовая 9ка, гена 55А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да именно акб с начало нагревается а потом начинает принимать в себя заряд! А если электролит не жидкий то там лед, это значит что он разряжен в гано!

 

Или на улице -50. :D

 

PS. У меня штатный лацетовский аккум в прошлом году наполовину замерзал, но продолжал крутить стартер при -33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на улице -50. :D

 

PS. У меня штатный лацетовский аккум в прошлом году наполовину замерзал, но продолжал крутить стартер при -33.

 

Хороший аккум! :derisive: Заряженный акб при - 50 не должен даже замерзать. Тебе скорей всего повезло обычно после заморозки пол года и все, ну это зимой посмотришь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аккум! :derisive: Заряженный акб при - 50 не должен даже замерзать. Тебе скорей всего повезло обычно после заморозки пол года и все, ну это зимой посмотришь!

 

Дык вот в прошлую же зиму он и сдох. :D

Щас варта D39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная батарейка! Главное следи и впредь заряжай зимой батарею. Купи самый простой автоматический зарядник и заряжай дома, не пахнет и акб будет работать долго и счастливо.

Раз в месяц (если зима суровая) или в два не так уж и сложно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь на долго и собираешься следить за ней то лучше TOPLA-Словения

 

Ага, купил я такой АКБ на старую класику, как только ее пригнал в Челябу в 2003-м. Поставил, езжу. Как к бате приезжаю - он все смотреть зарядку АКБ, проверять плотность. А до него ехать 200 км. Короче - через 2,5 года он бросил это дело. Нормальная всегда была плотность и нормальная зарядка. Так и продал машинку с этим АКБ после 5 лет эксплуатации, ни разу не обслуживаемым. Единственное - генератор накрывался - так подзаряжал АКБ до обноружения проблемы и ремонта генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на лачиках прямая полярность?

 

Не могу сказать наверняка за все лацетки, но у моей, видимо, прямая, если D39 подходит. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, купил я такой АКБ на старую класику, как только ее пригнал в Челябу в 2003-м. Поставил, езжу. Как к бате приезжаю - он все смотреть зарядку АКБ, проверять плотность. А до него ехать 200 км. Короче - через 2,5 года он бросил это дело. Нормальная всегда была плотность и нормальная зарядка. Так и продал машинку с этим АКБ после 5 лет эксплуатации, ни разу не обслуживаемым. Единственное - генератор накрывался - так подзаряжал АКБ до обноружения проблемы и ремонта генератора.

 

Ну а я про что? Главное не жепничать!

 

Не могу сказать наверняка за все лацетки, но у моей, видимо, прямая, если D39 подходит. :P

 

Зависит от сборки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал? Да вот тебе to раз ссылка из 7-го сообщения этой темы

http://akbauto.ru/index.php?ukey=category_search&search_with_change_category_ability=yes&search_name=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&search_in_subcategory=1&categoryID=20&param_7=&param_8=&search_price_from=&search_price_to=&param_21=0&param_22=0&x=50&y=16

 

То же самое по всем АКБ, как минимум, иностранных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал? Да вот тебе to раз ссылка из 7-го сообщения этой темыhttp://akbauto.ru/in..._22=0&x=50&y=16То же самое по всем АКБ, как минимум, иностранных производителей.

 

да вы не правильно поняли, Grax имел ввиду, что ни на форуме Лачклуба ни в жизни не встречал, чтобы на лачах был обратный АКБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы не правильно поняли, Grax имел ввиду, что ни на форуме Лачклуба ни в жизни не встречал, чтобы на лачах был обратный АКБ

 

А, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если батарея потребляет ток,это не значит что заряд идет....неоднозначно,по зиме глядеть на вольтметр по чаще(ниже 12 вольт,сраз нети на зарядлучше начинать с 12.3вольта),не допускать разряда меньше 75 процентов..иначе ззамерзнет..после оттаивания не факт,что будет бегать долго,может активная масса осыпаться на дно...кста коротыш в банке то же будет потребление тока) Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю 2 акб, желательно поновее и поживее, ато и вовсе новые.

желательно с обратной полярностью и около 60ач 2312342

[mod]Устное предупреждение!В Барахолку,пожалуйста![/mod]

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо менять РН... у меня 13.9 щас в ОЧЕНЬ лучшем случае - без потребителей совсем. и то не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо менять РН... у меня 13.9 щас в ОЧЕНЬ лучшем случае - без потребителей совсем. и то не факт.

 

Ты съездил на диагностику? Что написали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты съездил на диагностику? Что написали?

 

Ещё нет, на выходных не получилось, а неделя бешеная...

У вас сколько действует "подарок"? на этой неделе собираюсь - успею? или тока первые три дня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...