Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор АКБ!


MuVO

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток!

Случилось таки несчастье - родной АКБ (наконец-то) похоже умер.

Долил на днях в него дист.воды, зарядил, и началось... АКБ хватает на пару дней. А сегодня таки за ночь вообще саморазрядился в ноль - только на эл.замки хватало. Хотя заряжал вчера вечером. Заряд, вроде идёт - контрольная лампа не горит, мультиметр показывает от 12.8-13.5 на клеммах (12.8 - при вклюенном дальнем свете, печке, и вентиляторе радиатора)

Без нагрузки, соответственно, 13.3-13.5

 

Ну это всё присказка. Сегодня собираюсь ехать покупать новый АКБ (предположительно в Цефей)

Какой посоветуете брать аккум? Или какими критериями руководствоваться при выборе?

 

ЗЫ: карбовая 9ка, гена 55А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Медведя не бери! Это кооператив при заводе был раньше сейчас отделился! Значит не завод дальше делайте выводы сами.

Если тюмень то с лосем, а так если хочешь на долго и собираешься следить за ней то лучше TESLA-Венгрия, MUTLU-Турция, TOPLA-Словения. Цена от 2880р.

Можно подобрать средний вариант но это индивидуально.

Если ко мне, то старый сдашь за 320р. + так скидку сделаю не большую но приятную (но не на все позиции).

 

Да, Медведь производится не на самом заводе, а в компании Алькор (на сколько мне известно, его основал бывший заведующий производством с самого завода)! Не все что изготавливается на "советских" заводах лучше, чем на частных заводах с современным оборудованием. Можно даже привести пример стоек для ВАЗ, есть заводские, а есть SS20 - какие из них лучше?.

При этом количество брака по Медведю в несколько раз меньше, чем от оригинального Лося. По-моему мнению, сейчас Лосем торгуют в основном те, кому без разницы, будут ли клиенты иметь проблемы с качеством АКБ.

Информация по аккумуляторам "Тюменский Медведь" на нашем официальном сайте Цефей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Медведь производится не на самом заводе, а в компании Алькор (на сколько мне известно, его основал бывший заведующий производством с самого завода)! Не все что изготавливается на "советских" заводах лучше, чем на частных заводах с современным оборудованием. Можно даже привести пример стоек для ВАЗ, есть заводские, а есть SS20 - какие из них лучше?.

При этом количество брака по Медведю в несколько раз меньше, чем от оригинального Лося. По-моему мнению, сейчас Лосем торгуют в основном те, кому без разницы, будут ли клиенты иметь проблемы с качеством АКБ.

Информация по аккумуляторам "Тюменский Медведь" на нашем официальном сайте Цефей

 

По этому вы решили продавать Орионы!:) Сразу видно что вам не безразлично качество для клиентов :rofl:

У вас снова кадры поменялись что ли?

Во первых это не тюнинг ателье там типа брабуса, а кооператив! Что бы батарея ходила нужны новые технологии которые разрабатывают в институтах при заводах. Не спорю что в Тюмени этим не занимаются.

Во вторых кто сказал что брака по чистой тюмени больше чем на медведя? Вы же вроде ей не торгуете?

В третьих у них от советского завода давным давно не чего не осталось! Там давно куплены итальянские линейки после чего брака стало мало, а Алькор съехал от них еще при "СОВЕТСКОМ" оборудование навернека прихватив его :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вы решили продавать Орионы!:) Сразу видно что вам не безразлично качество для клиентов :rofl:

У вас снова кадры поменялись что ли?

Во первых это не тюнинг ателье там типа брабуса, а кооператив! Что бы батарея ходила нужны новые технологии которые разрабатывают в институтах при заводах. Не спорю что в Тюмени этим не занимаются.

Во вторых кто сказал что брака по чистой тюмени больше чем на медведя? Вы же вроде ей не торгуете?

В третьих у них от советского завода давным давно не чего не осталось! Там давно куплены итальянские линейки после чего брака стало мало, а Алькор съехал от них еще при "СОВЕТСКОМ" оборудование навернека прихватив его :smile3:

 

Во-первых, я про тюнинг ателье ни слова не сказал – мои слова были «Не все что изготавливается на "советских" заводах лучше, чем на частных заводах с современным оборудованием».

Во-вторых, мы торгуем как "Тюменским Медведем" так и батареями "ТАЗ", но в настоящее время в рознице уходим от них (а оптом, по-Вашему желанию, можем даже Вам продать, но без наших рекомендаций), поэтому знаем о чем говорим и можем в цифрах статистики даже говорить о качестве АКБ.

В-третьих, я лично был как на одном, так и на другом заводах, поэтому, Вы либо что-то путаете, либо даже поленились зайти на сайт Алькора и ТАЗ, чтобы ознакомится с информацией. ТАЗ (завод) "Ежегодно завод выполняет широкую программу модернизации и расширения производственной базы, которая на 70% использует оборудование собственного производства" - с каких это пор Тюмень стала находиться в Италии?????

В то время как на Алькоре с 2005 года стоит оборудование итальянского и американского производства - видел своими глазами, кому интересно, могу фотографии сбросить.

В-четвертых, АКБ Орион стоит по цене на сегмент ниже, чем Тюменские АКБ, к примеру, в 55 емкости на сегодняшний день цена его 1690 рублей. Эти батареи покупают те, кому нужен АКБ для автомобиля "на продажу", либо "годик-два отъездить". Поэтому сравнивать их с Тюменскими даже не корректно. В низком ценовом сегменте (55 емкость в цене 1900-2200 рублей) АКБ ТАЗ (!!!) далеко не самая лучшая!

OSKIN, не первый раз уже читаю, как Вы дезинформируете и вводите в заблуждение посетителей Carsclub.ru , хотя иногда даже смешно читать.

 

Кстати, Oskin, можете даже с нашего сайта скачать каталог аккумуляторных батарей - поможет лучше разбираться в АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я про тюнинг ателье ни слова не сказал – мои слова были «Не все что изготавливается на "советских" заводах лучше, чем на частных заводах с современным оборудованием».

Во-вторых, мы торгуем как "Тюменским Медведем" так и батареями "ТАЗ", но в настоящее время в рознице уходим от них (а оптом, по-Вашему желанию, можем даже Вам продать, но без наших рекомендаций), поэтому знаем о чем говорим и можем в цифрах статистики даже говорить о качестве АКБ.

В-третьих, я лично был как на одном, так и на другом заводах, поэтому, Вы либо что-то путаете, либо даже поленились зайти на сайт Алькора и ТАЗ, чтобы ознакомится с информацией. ТАЗ (завод) "Ежегодно завод выполняет широкую программу модернизации и расширения производственной базы, которая на 70% использует оборудование собственного производства" - с каких это пор Тюмень стала находиться в Италии?????

В то время как на Алькоре с 2005 года стоит оборудование итальянского и американского производства - видел своими глазами, кому интересно, могу фотографии сбросить.

В-четвертых, АКБ Орион стоит по цене на сегмент ниже, чем Тюменские АКБ, к примеру, в 55 емкости на сегодняшний день цена его 1690 рублей. Эти батареи покупают те, кому нужен АКБ для автомобиля "на продажу", либо "годик-два отъездить". Поэтому сравнивать их с Тюменскими даже не корректно. В низком ценовом сегменте (55 емкость в цене 1900-2200 рублей) АКБ ТАЗ (!!!) далеко не самая лучшая!

OSKIN, не первый раз уже читаю, как Вы дезинформируете и вводите в заблуждение посетителей Carsclub.ru , хотя иногда даже смешно читать.

 

Кстати, Oskin, можете даже с нашего сайта скачать каталог аккумуляторных батарей - поможет лучше разбираться в АКБ.

 

Ну во первых я не говорил что Тюмень находится в Италии, а что там стоит итальянская линия ( для особо "оборудование" )!

Во вторых также торговали и медведем и тазом, Что то не заметно было мало брака по медведю. Вы наверное плоха знаете конкурентов, кто и сколько чем уже занимается? Не думаю что со мной в споре сам господин Голиков Вячеслав Валерьевич!

В-третьих был разговор за то что лишь бы впарить и вы тут же начинаете говорить что орион ниже на сегмент и т.д и т.п КУДА НИЖЕ ТЮМЕНИ?

В четвертых вы сказали что я дезинформирую людей, в корне не согласен, я подсказываю что лучше из собственного опыта, а не занимаюсь рекламой как вы выкидывая прайс!

И что я должен был увидеть в этом каталоге? Вы мне еще книгу Курзукова Н.И. от ксерокопируйте, а то так и останусь не грамотным :crazy:

И что стало с вашим старым анкаутом Цефей?

Кстати я не говорил что медведь Г! А что это не завод и все пусть выбирают сами что для них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Oskin, можете даже с нашего сайта скачать каталог аккумуляторных батарей - поможет лучше разбираться в АКБ.

 

Кстати, фотки аккумов на сайте не везде соответствуют действительности.

Например, Varta Blue Dynamic 63A - и для прямой (D39) и для обратной полярности стоит фотка D15. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай человеку работать! Ему сказали выложить он выложил, работа у него такая. :grin:

Сайты и статьи часто делают люди которые не чего не понимают в этом. Да и этикетки с маркировками бывают путают на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай человеку работать! Ему сказали выложить он выложил, работа у него такая. :grin:

Сайты и статьи часто делают люди которые не чего не понимают в этом. Да и этикетки с маркировками бывают путают на заводе.

 

Да ладно тебе язвить.

Если не сказать, то никто и не заметит, а формы обратной связи на сайте нет, поэтому и написал тут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе язвить.

Если не сказать, то никто и не заметит, а формы обратной связи на сайте нет, поэтому и написал тут.

 

Перепутали просто и все! Ни сами же они его делали. Изменено пользователем oskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я не говорил что Тюмень находится в Италии, а что там стоит итальянская линия ( для особо "оборудование" )!

 

Там стоит 70% оборудования, производимого на этом же заводе «Ежегодно завод выполняет широкую программу модернизации и расширения производственной базы, которая на 70% использует оборудование собственного производства» (г. Тюмень). Утверждение, что «там стоит итальянская линия» (судя по информации производителя – «собственного производства»), ставит под сомнение элементарные географические познания.

 

В-третьих был разговор за то что лишь бы впарить и вы тут же начинаете говорить что орион ниже на сегмент и т.д и т.п КУДА НИЖЕ ТЮМЕНИ?

 

Орион 55 А/ч стоит 1690. Лось у вас стоит порядка 1900 рублей. Разница в 300 с лишним рублей обуславливает разницу ценовых сегментов. Это элементарная математика.

 

В четвертых вы сказали что я дезинформирую людей, в корне не согласен, я подсказываю что лучше из собственного опыта, а не занимаюсь рекламой как вы выкидывая прайс!

 

Дезинформируете, т.к. озвучиваете пользователям заведомо ложную информацию о заводах-изготовителях и оборудовании, которое там установлено. А дезинформируете не в первый раз, т.к. в этой ветке Вы говорите, что Forse - «младшая линейка»: интересно, какие батареи Вы можете предложить с характеристиками выше, чем у Forse (у 55 емкости пусковой ток 530 А)? И после этого Вы называете Forse младшей линейкой? Необоснованно.

Выкладываем прайс? По-вашему одна позиция с ценой из нашего ассортимента в 600 наименований является прайсом?

 

Кстати я не говорил что медведь Г! А что это не завод и все пусть выбирают сами что для них лучше.

 

Странно, а я прочитал следующее Ваше сообщение

Медведя не бери!

 

В связи с вышеизложенным не вижу оснований для продолжение дискуссии. Для начала нужно внимательно читать и говорить по факту.

 

Кстати, фотки аккумов на сайте не везде соответствуют действительности.

Например, Varta Blue Dynamic 63A - и для прямой (D39) и для обратной полярности стоит фотка D15. ;-)

 

Фотография на сайте исправлена, форма обратной связи будет разработана в ближайшее время. Спасибо за информацию

На сайте некоторые изображения АКБ могут отличаться от оригинального изображения полярностью - исполнение моноблока у них одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ФУ !!!!!!!!!!! Друг закругляйся давай! Повыпендрючились и хватит. Все ровно каждый останется при своем мнение, а хочешь поспорить или обсудить что я там писал и почему. Бери Пива и приезжай! :drinks:

А что форс не средняя линейка весты? Если я такой тупой найди номер Энергии и спроси у Александра, думаю по весте он тебе все скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография на сайте исправлена, форма обратной связи будет разработана в ближайшее время. Спасибо за информацию

 

Супер реакция. ;-)

 

Ещё рекомендую поставить обработчик ошибок - как тут в самом низу "Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter!": http://www.nix.ru/autocatalog/cc/main.html

 

На сайте некоторые изображения АКБ могут отличаться от оригинального изображения полярностью - исполнение моноблока у них одинаковое.

 

Да, я вполне понимаю, что лень ставить разные изображения. ;-)

Но на них часто различаются номера, в случае варты - D39 и D15, что может вводить покупателей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не читал, но помоему тема не стоит обсуждения

сдох АКБ, пошел купил новый. дефицита как при СССР нет.

производитель на вкус

по теме

любого АКБ хватает на 2-3 года. более чем достаточно. либо машину поменяеш либо новый опять купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 года.

 

У знакомого Орион бегает 5 год,заряжает и водичку доливает....какой хозяин такая и батарея)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит с апреля 2007 года АКБ Dacia не обслуживаемый. Никаких проблем. поплавок зеленый плавает до сих пор, даже в хорошие морозы машина заводится с полчиха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Аком из отечественных хороший выбор

 

А где продается этот Аком? В челябинских интернет-магазинах не видно.

Вот http://akb-chelyabinsk.ru/akkumulyatory-akom/

Больше нет ничего.

Изменено пользователем Coffee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил АКБ Atlas в Цефее.

Покупал АКБ в 18-50. Работают они до 19-00.

Спрашиваю- ребят, можно сделать диагностику моему АКБ? Они- да. Только через 10 минут мы закрываемся. Несите АКБ свой. Я говорю- у меня нет инструмента, вы мне поможете? Они- ага, оставляйте залог за ключ на 10 и идите снимайте. У меня мысль пришла в голову - вот уроды. Тут подошел другой работник их организации и поинтересовался, какой авто, какого года, родной АКБ или нет,? Мы с ним пообщались , я еще в прошлом году думал, что эту зиму АКБ не проживет. Т.к. Часто приходилось его зарежать. Ну думаю, ладно, хотел новый купить, что тут уже пробовать реанимировать его, ведь он с 2004 года! Беру!

Остался крайне не довольным бесплатной установкой. :)

Это капец какой то. Установщик торопился, уронил гайку. Спрашивает меня, есть чем посветить? У меня на ум одна мысль - зажигалка. Сын подсказывает - папа можно телефоном посветить! Я - О! Точно!

Установлен - свети сюда. Небрежно закручивая гайку... Я ему говорю, чехол АКБ до конца не одели. Опять небрежное торопливое движение... - закрутил. Установщик сказал- все. Развернулся и ушел. Даже... Не попробуйте завести, не досвиданья. А, сказали приносить старый АКБ завтра, мы вам деньги за него отдадим .

 

В общем словами не передать. Я в цефей больше не пойду. Я понимаю, что это менеджер дебилоид. Но куда смотрин начальство? Я завтра им обязательно позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил АКБ Atlas в Цефее.

\\\

Я в цефей больше не пойду. Я понимаю, что это менеджер дебилоид. Но куда смотрин начальство? Я завтра им обязательно позвоню.

 

Я тут в прошлом году про Шининвест где-то писал.

И перезвонили с интернет-магазина, и зарядили, пока я ехал, и проверили при продаже, и вышли сняли старый и поставили новый, и гаечку-вентиль подарили нахаляву.

Короче, всё чотко, красиво и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в прошлом году про Шининвест где-то писал.

И перезвонили с интернет-магазина, и зарядили, пока я ехал, и проверили при продаже, и вышли сняли старый и поставили новый, и гаечку-вентиль подарили нахаляву.

Короче, всё чотко, красиво и приятно.

 

Видимо в шининвесте есть дисциплина. В Цефее ее я не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Цефее ее я не видел.

 

я покупал на Тимирязево,приехал за 3 минуты до закрытия....но я знал,что я хочу точно...зашел тыкнул пальцем и пошел снимать свой :assassin: Парней на 15 минут задержал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...