Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор АКБ!


MuVO

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток!

Случилось таки несчастье - родной АКБ (наконец-то) похоже умер.

Долил на днях в него дист.воды, зарядил, и началось... АКБ хватает на пару дней. А сегодня таки за ночь вообще саморазрядился в ноль - только на эл.замки хватало. Хотя заряжал вчера вечером. Заряд, вроде идёт - контрольная лампа не горит, мультиметр показывает от 12.8-13.5 на клеммах (12.8 - при вклюенном дальнем свете, печке, и вентиляторе радиатора)

Без нагрузки, соответственно, 13.3-13.5

 

Ну это всё присказка. Сегодня собираюсь ехать покупать новый АКБ (предположительно в Цефей)

Какой посоветуете брать аккум? Или какими критериями руководствоваться при выборе?

 

ЗЫ: карбовая 9ка, гена 55А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Посоветуйте аккум на ГАЗель?

Щас стоит зверь 77 уже два раза замерзал за неделю.

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замерзает, то значит что он разряжен! Заряди и посмотри зарядку на машине!

А так если новый Mutlu, Topla, Tesla лучше 75а\ч это Турция, Славения, Венгрия. все стоят примерно одинаково от 4000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так много?Там двигатель-то 2,5л,вроде.

 

заводом предусмотрено! Да и зимой пуск лучше, а так зависит не от литража, а от мощности генератора! на форде на пример с 2-х литровым движком уже с завода стоит 70а/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Емкость АКБ подбирается исходя из рабочего объема двигателя.

 

По этой таблице мне нужен ~120-й акк.Поставить,что-ли...ИзображениеХотя и 65-й вполне справляется:).

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
НА моем ТАЗератти,АКБ медведь уже трудиться полтора года) с ино рн сначала,потом с начала зимы с РН от ВТН)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Нащарыч,стоит жеж))

 

Сося, там цифры, разрой глаза)))

корни *ЦЕНЗУРА* у него итальянские...

и на болтах fiat, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctic Titan

 

лютая херня. пока я это понял - 2 или 3 раза подряд их покупал :) хватало на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кому что, порадовало что за каникулы он не сдулся вообще, в отличии от нового аккума у рядом стоящего гетца, у меня обычно долго живут, до этого тоже арктик был, он и щас есть

год это уж совсем хрень липовая наверно, хотя знакомый их меняет почти каждый год, то сигналка умотает, то заряда нет, то музло поет неделю в машине, то подстветка в багажнике не гаснет

смотря опять как эксплуатировать аккум

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctic Titan

 

лютая херня.

 

+100500, дизель сожрал его за 1,5 года, это не смотря на то что, я за ним ухаживал, на подзарядку домой таскал. 75 А/Ч батарею убил в хлам дизелёк, вот Бошара АГМ уже 3-й год держится. Холодный старт дизеля, эт для акка не хрен собачий, там работать надо, а у этого Титана пластины коробятся от высоких токов.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shkapcheg, у меня он был установлен в машине, на которой музыки и сигнализации не было, в принципе. за генератором всегда следил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим через год что с ним будет, пока зимует отлично, нареканий нет, не буду спорить, может и впрям гамно, опирался при выборе на предыдущий арктик простой и на цену, дорогие аккумы в следующую машину, классике и так сойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=70629&pid=3125944&st=0&&do=findComment&comment=3125944 не будем мешать продавать :grin: :haha:

 

Shkapcheg, ск-ко ты отдал за арктик этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shkapcheg, у меня он был установлен в машине, на которой музыки и сигнализации не было, в принципе. за генератором всегда следил.

 

из электродевайсов у меня только стеклоподъемники и сигналка, геныч с дальним светом и включенной печкой на холостых выдает примерно 14в, заряд нормальный, подожду, пока даже года нет батарее, че загадывать, может и сдуется

 

Shkapcheg, ск-ко ты отдал за арктик этот?

 

не будем о грустном, там на продаже мой старый аккум, и он живой еще, не титан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальный VAG'овский на 72 А-ч - 3000 р.

 

у меня гена еще старого образца, ему 72 не зарядить, проверено, 66 еще может вывезти, с 72 вечный недозаряд будет, брал осенью на покататься, когда думал покупать новый

где такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие цены, по которым я готов продавать.

гена еще старого образца, ему 72 не зарядить

 

в школу. учить физику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...