Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Lenovo (ранее IBM)


  

92 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Design_Nick:

Тема перенесена в раздел Дисконтной программы. Фирма Кросс - новый партнер.

Скидка от 5 до 20% на товары, предлагемые Партнером (за исключением рекламной распродажи)

 

Фирма КРОСС, платиновый партнер и авторизованный сервис LENOVO, предлагает купить компьютеры, неттопы, моноблоки, ноутбуки, нетбуки, ультрабуки, планшеты Lenovo со скидкой от 5 до 20%. Конечно, не на всё подряд. Есть компьютеры, цена которых в прайсе для всех является конечной. Но с нами можно поторговаться и мы дадим правильную цену.

 

Время работы:

пн-пт – 9.00 – 18.00

сб-вс – 10.00 – 17.00

Телефон: 2639888

Сайт: www.lenovo74.ru

 

Мы находимся по адресу: г.Челябинск, ул.Володарского, д.9

post-3-0-67834200-1343881344_thumb.png

 

Почему ноутбуки Lenovo не так популярны у покупателей, как раньше были IBM? Завод - тот же, качество - то же, цены - приемлемые. Что? IBM - это круто, а Lenovo - нет? Или просто никто об этом ничего не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Давай договоримся, что нет у нас игровых ноутбуков. Или они стоят негуманных денег. Dell в "Сатурне", например. Что же касается тепловыделения, то я готов проконсультировать в каждом конкретном случае. Рассматривать тепловыделение как одну из функций я не готов. Нельзя покупать аппарат, не будучи уверенным, что он долго прослужит верой и правдой, как те же Lenovo ThinkPad, например, или Lenovo IdeaPad серии Y.

 

Ок, договоримся, тем более, что мы знаем ,игровые аппараты это не те которые оснащены хоть какой то видеокартой ;) Вообще то я не спора ради это пишу, а объективности для. :) Я и сам пользую уже не первый ноут и даже продавал эти девайсы в течении 3-х лет. И я понимаю почему ты не готов рассматривать теплоотведение (это наверное более правильно, чем тепловыделение), как одну из важных характеристик изделия, потому что оно, а точнее его проблема деликатно замалчивается почти всеми производителями. А суровая правда такова, что те модели ноутов, которые имеют на борту пусть даже средненькую видеокарту и средненький проц, не позволяют (из-за слабости системы охлаждения) эксплуатировать эти компоненты на ВСЮ их среднюю производительность :derisive:  , без риска выхода из строя по причине перегрева. Т.е. железо стоит, но грузить его на 90-100% очень черевато. Это касается в той или иной мере всех производителей ноутов, а не конкретно Lenovo. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузить его на 90-100% очень черевато

 

Думаю, у ноутбуков типа Lenovo ThinkPad W-серии и T-серии, не смотря на мощные процессоры и видеокарты, имеют гарантию 3 года. Вот только цена... от 45000 рублей.

Если производитель дал трехлетнюю гарантию на свой ноутбук, то можно рассчитывать на него.

Мы же с тобой говорим, как я понимаю, о ноутбуках в ценовой категории до 25000 рублей. С мощным процессором и видеокартой. У таких ноутбуков просто другие комплектующие внутри, начиная от конденсаторов и заканчивая материалом радиатора. Фокусов не бывает. Как стоил современный ноутбук 1000 долларов лет 15 назад, так и сегодня эта цена актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на сайте прайс, от цен которого вычитаются скидки

 

 

 

9900 - конечная цена.

 

учите русский язык гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ дошёл до ручки! Настоящие ноутбуки за даром никому не нужны...

 

отличная цена, но народ уже изрядно подзатарился ноутами... Сатурны, ДНС и прочие стараются
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не является ноутбук (и планшет и нетбук) предметом постоянной замены. Не пирожки ведь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурны, ДНС и прочие стараются

 

И чем там лучше? Полки забиты чем-то, а выбора реального нет...

 

да и не является ноутбук (и планшет и нетбук) предметом постоянной замены. Не пирожки ведь :)

 

Это смотря что покупать. Если покупать ноутбуки DNS или Acer, то придется менять часто, имхо...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите русский язык гражданин

 

Специально для тебя, дорогой, поясняю. Скидки действуют не на все позиции прайса. Так было всегда и так будет впредь. Если мы что-то отдаем по рекламной цене, то просить на это еще дополнительную скидку можно, но бессмысленно. Еще раз объясняю, у нас скидки по разным акциям не суммируются. Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя, дорогой, поясняю

 

тогда и указывай в прайсе какие позиции в прайсе со скидкой, а какие позиции скидкой не облагаются.

Маркетолог доморощенный....

 

Полки забиты чем-то, а выбора реального нет...

 

насмешил. В сатурне нет выбора? Тогда у тебя вообще ларек с парой позиций.

 

Если покупать ноутбуки DNS или Acer,

 

не знаю про ДНС-буки, но Асер у меня был. Вполне себе нормальный бук и не ломался. И дизайн, например, у асеров имхо по лучше будет чем у того же леново.

Леново вообще производит впечатление какого-то фуфла дешево-офисного. Плюс не понятные комплектации.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что покупать. Если покупать ноутбуки DNS или Acer, то придется менять часто, имхо...

 

Фее! :fie: Так хорошие и грамотные продаваны не делают. :no: Это звучит так, как если бы ваш товар хорош только тем, что вы смогли найти недостатки у конкурентов, а о своих не сказали.

 

К тому же, если не располагаете доставерной статистикой по браку, то не нужно таких имхов озвучивать. Да Aceров много в сервисах, но при этом нужно учитывать сколько их в процентном соотношении продалось к другим маркам. Не буду гарантировать большую точность, но когда я продавал буки, то в нашей конторе соотношение было примерно таким: из 10 ноутов, 5 были Асер, 2 Асус, 2 Делл, 1 -Другие. Количество продаваемых Деллов или Асусов иногда почти сравнивалось с Асерами, когда поступали хорошие конфы по вкусной цене, но Асеры в целом продавались чаще. Именно из-за соотношение цена-функциональность.

 

 

У меня самого до этого был Асер,он и сейчас работает, только я ему видяху сварил нагрузив игрулькой которую она не вывезла. Когда искал ему замену, специально искал не предвязято среди всех производителей, но в итоге нужную конфу по интересной цене вновь обнаружил у Асера. :)

 

ЗЫ хвалите свой товар, принижать конкурентов не комильфо, всегда есть риск нарваться на покупателя у которого есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт юзанья, охаеваемого вами брэнда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в своей категоричности"

 

оппонирую приемами оппонента )

 

причем гражданин уже дважды пойман за руку за умышленное введение потребителя в заблуждение относительно скидок и акции в кавычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у меня есть сочувствующие и ярые противники. Именно у меня, а не у Lenovo. Хочется перевести разговор в нормальную плоскость - чем хороши компьютеры Lenovo и чем они отличаются от других компьютеров.

Отвечаю всем по-порядку.

1. Первое место в России по реализации компьютеров занимает HP (18% рынка). Второе место у Lenovo (16%). В Челябинске цифр не знаю, но в Администрации области, города, Законодательном собрании и т.д. стоят компы Lenovo.

2. Простой отдельный покупатель предпочитает Asus, как я смею предположить. Хотя чем Asus лучше Lenovo лично мне непонятно. При одинаковой комплектации Lenovo быстрее любого из ноутбуков. За счет того, что драйвера для Lenovo писал Microsoft.

3. Я пользуюсь ноутбуками разных производителей с 1997 года. Продаю из с 1998 года. Есть определенная практика. Да и с сервисами часто общаюсь. Поэтому и высказываю своё мнение о той или другой торговой марке. Кстати, Acer я не продаю уже очень давно. Даже если меня уговаривают его продать. Просто из уважения к себе. А вот кому и за что платить, это уже, форумчане, исключительно Ваш выбор. Хотите своего опыта - пожалуйста.

4. Теперь о торговых сетях. Бытует мнение, что там богатый выбор компьютерной техники. Подумайте, что бы Вы хотели купить, и прийдите в тот же Сатурн или ДНС. И выяснится, что под Ваши задачи-хотелки там есть 2-3 модели из всего многообразия на полках. Сам ходил, проверял, оценивал. Принцип этих монстров такой: пипл всё схавает. Мы же отличаемся тем, что имеем больший выбор одной торговой марки - Lenovo. Под Ваши задачи-хотелки предложим 5-6 вариантов. Да еще и по цене позволим поторговаться.

5. Согласен, у Lenovo есть ограничения по комплектации компьютеров. Но всегда можно найти что-то очень близкое по функциональным свойствам, имхо.

6. Акции, скидки, распродажи. Читайте внимательно когда и какая акция нами запущена. Если через пару дней Вы услышали о новой акции, то скорее всего, предыдущая акция закончилась. В любом случае, проще спросить у меня конечную цену на комп.

7. Довожу до сведения, что акция по распродаже ноутбуков по 9900 рублей закончилась.

Буду рад, если нашел с Вами взаимопонимание. Среди тех из форумчан, кто уже купил у нас ноутбуки нет ни одного недовольного. И это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, Коля прочти еще раз его сообщения с соблюдением хронологии.

Теперь на сайте прайс, от цен которого вычитаются скидки (см.новости на сайте). Все предыдущие предложения утратили силу.

 

Заходим на сайт, смотрим прайс. Цена на интересующий бук 15500.

post-4160-0-13055100-1341919403_thumb.jpg

 

а потом узнаем, что а это, цены в прайсе уже со скидкой.

Причем ни на сайте ни в его сообщении не написано что цены УЖЕ со скидкой.

 

Ну тут два варианта, либо он не русский, либо он хитрожопый вводит в заблуждение.

 

пы.сы. скриншот сделан только что и о чудо, что по одной "акции", что по другой "акции", что без акций бук стоит одинаково.

Волшебник аднака.

 

пы.пы.сы. бук уже купил, и кстати там где очень маленький выбор - в сатурне )

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был не прав требуя ту скидку

 

Товарищ хотел разобраться и может быть что-то купить. Я надеюсь, что теперь всё выяснилось и всем всё стало понятно. Если же нет, то готов поправить существующие недочеты при изложении информации. :derisive:

Прайс розничный здесь. Прайс по программе "Идем в школу" здесь. Если хочется чего-то большего - пишите мне лично.

Изменено пользователем old_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем ни на сайте ни в его сообщении не написано что цены УЖЕ со скидкой.

 

Спасибо за конструктивную критику. И какой бук купил? Если не секрет, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old_fox, сколько денег будет стоить заменить винт на В560, стоит 320, какие варианты можешь предложить?

заодно и от пыли почистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Администрации области, города, Законодательном собрании и т.д. стоят компы Lenovo.

Ну вот это точно не аргумент :lol: При оснащении этих структур главным являются откаты на госзаказах и возможность подкормиться всем вокруг. Качество, функциональность, надёжность в расчёт при этом не берутся. Это не значит что Леново плохи. По моим наблюдениям хорошие аппараты.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old_fox, сколько денег будет стоить заменить винт на В560, стоит 320, какие варианты можешь предложить?

заодно и от пыли почистить)

 

500Gb - около 3000 руб

1000Gb - около 4000 руб

Почистить - не более 800 рублей (может оказаться и 300)

 

Качество, функциональность, надёжность в расчёт при этом не берутся.

 

При оснащении этих структур главным являются откаты

 

Ладно, но ФСБ то же заказывают Lenovo... Да и тот же "Фортум"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...