Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Общие разговоры о шашлыке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ответ чисто для Кариеса

 

 

Иногда мне кажется, что челябинцы кушают шашлык

 

шашлык приготовить- 400рэ/кг(из вырезки!) максимум + 0,5 час готовки+ ночь в холодильке/погребе в идеале- для этого надо мясной магаз, кулинарная фантазия, авто шоб срулить где устроить "пожар" и не помешает сад-дача- дабы из леса не попёрли.

 

я делаю кефирный шашлык- такого в городе никто не делает, даж всемнедовольная тёсча осталась в восторге- +40р/1л кефира/1,5кг мяса.

 

у своего шашлыка есть не маловажный плюс- в магазе видишь чё берёшь, а не тот "суповой набор", который принесут в тарелке, и если ты особенно с дамой, то если принесут гафно, то она тебе сёдня точно не даст.

 

ПС: у меня нет ниодного знакомого в челябинске, кто покупает готовый шашлык

 

Ах да в догонку, шоб шашлык был вкуснее, не все, но очень многие добавляют усилитель вкуса, который даж из отходов пр-ва способны сделать вкус парного мяса, у Алника спроси чё помимо язвы и рака желудка при частом использовании(а эта Е621 содержится во всех чипсах, кириешках и прочей фигне) вызывает. А также- какой шашлык без перца?! тока я его добавляю для вкуса, а некоторые для устранения "запашков".

Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
  • Минус 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В июле у подруги др был, она в лимоне делала, очень вкусно( некоторые потом еще и лимон из маринада жарили)

Вчера в маршрутке водитель рассказывал, что он просто добавляет: соль, перец, лук , обратной стороной ножа постучал, полчаса постоял и жарит, говорит очень вкусно)

ЗЫ:

а вообще каждый травит свой организм тем, что ему больше по душе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие же ассоциации вызывает импортное мясо. С неясными сроками хранения итд.

Так.. сроки по охлажденном мясу знаешь же?

Или предпочитаешь заморозку? После заморозки длительной любое мясо "нежное" станет :) как паралон.

Прикинь с учетом таможни и ветконтроля сколько в пути эта шея? :)

Про маринад - поддержу. Жесть. Вы весь этот букет как потом на вкус?

Одна "приправа для свинины" содержит в себе пяток другой специй. А вы еще следующим этажом еще сыпите :)

Если пользовать комплексные специи, которые продают уже смешанные в пакетиках. Тогда зачем сверху еще бодяжить?

 

Что касаемо маринадов, то я минималист. Если сам мариную или свежим жарю мясо предпочитаю дальше 5ти специй включая соль не уходить. А зелень лучше живую в прикуску жрать к мясу.

 

она фасуется в Москве вроде как, берем исключительно охлажденное, с ариантовской было пару раз проколы, мясо ваще не жевалось, еще какой то брали, абсолютно тоже самое, точнее через раз, казалось что на шеях этих свиней вспахивали поля)))

по итогу на вкус мясо получается изумительное, очень вкусно, сочно, по крайней мере все родственники друзья\знакомые были довольны, за кажущимся обилием специй и кроется вся фишка, уксус немного съедает остроту и обилие ароматов, в тоже время мясо не получается суховатым, что часто бывает если использовать только уксус и специи, кому надо могу наваять рецепт их расчета на 2 кг мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она фасуется в Москве вроде как, берем исключительно охлажденное, с ариантовской было пару раз проколы, мясо ваще не жевалось, еще какой то брали, абсолютно тоже самое, точнее через раз, казалось что на шеях этих свиней вспахивали поля)))

 

Мне просто технологически интересно :) Я конечно слабо верю в поставку охлажденной продукции ИЗЗА ГРАНИЦЫ по разумным ценам :)

Охлажденка живет в среднем от 6 до 12 дней.

Срок хранения зависит от банального контакта с бактериями. Т.е. если трогали мясо руками, про 8-10-12 дней хранения можно забыть. Итд.

Я даже больше верю на прямые поставки вакуума в РЦ. Это проще и дешевле чем охлажденные полутуши фасовать на Москалии. Там логистическое колено неудобное. Если только цех не рядом с терминалами грузовыми аэропорта.

 

Представим процесс. По оптимистическому сценарию

Засранцам европейцам я еще склонен верить в соблюдении технологий. Ну допустим самолетом в ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕРАХ !!!! привозят эту шею в Москалию. Но с отгрузкой из !!! ЦЕХА!!! это 10-12 часов с таможней и ветконтролем. Это без проволочек и прочего :) Ах да.. и без вытаскивания на "тепло" :) Иначе срезайте срок хранения на сутки как минимум.

 

Доставка по Москве. С их то пробками. В специальном холодильнике... Это не реф который тупо лупасит -18. Это нормальный холодильник с честными +2+6. Который не "ой сломался" .. и который не выключили для экономии горючки :) Часов 12 накидываем смело с погрузкой разгрузкой.

Там ее хранят, не с машины же лента на разделку идет ;)

Там ее... ВДРУГ - ФАСУЮТ!! Русские люди (ой порвались перчатки) :) ну дадим еще на тех процесс часов 10-12.

Разфасовали. Сложили на склад перед отгрузкой. Это еще смело часов 10+-2 с погрузкой. Дальше ... видимо... снова доставка до транспорта? :) 10 часов. :)

И куда? В самолет.. холодильная камера? еще перелет + доставка на РЦ. Это еще время.

Вообщем играючи и хохоча по оптимизму мы 3 суток сожрали. Любое нарушение температуры или контакта с бактериологическими носителями - сразу минус дни.

Потом доставка до магаза. Лежки на полке остается 5-6 суток при оптимизме.

Только вот вопрос, с такими перевозками АВИА холодильниками... какая цена у этой золотой шеи? :)

 

Открою маленький секрет. Охлажденку дальше 1000км не возят. Не выгодно. Просто поверь.

Либо где то морозят. Либо цена ближе к мраморной говядине в персональном холодильнике с девочкой топлесс в комплекте.

 

И последнее. Если на вашей "охлажденной шее" стоит срок годности 3-6 месяцев. Это консервант. Никакое мясо столько не живет. Даже в вакууме. В этом симба прав. Мясо сожрут собственные бактерии, которые появятся там от тепла.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще особо не мариную.... кушаю филейку небольшими кусочками просто замоченую в специях, не больше часа требуется) и вкусно)

а переваривается у меня и так всё нехило)))))))))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли так заморачиваться? если честно мне малоинтересен весь технологический процесс производства, главное что мясо нормальное, никто ни разу не отравился, тьфу тьфу тьфу Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли так заморачиваться?

 

ну так то.. ты это то что ты ешь.

Потом под сраку лет вылазят интересные болячки итд. Нафик нафик...

Лучше голодать, чем жрать что попало.

Иногда конечно хочется съесть прям вот гадость. Доширак какой нить (С) О чем говорят мужчины

... но я держусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто технологически интересно :) Я конечно слабо верю в поставку охлажденной продукции ИЗЗА ГРАНИЦЫ по разумным ценам :)

 

хы, да все очень технологично.

 

Приезжают полутуши замороженные до состояния бруска нержавейки, потом уже в радиусе 100км от точек продаж их размораживают, режут на всякие разные части, типа "вырезка", "балык" и тому подобные изыски, когда мяса остается на костях нанослой, это срезают на фарш. Далее все это фасуется и развозится под видом охлажденки в симпатичные холодильники с розовыми газоразрядными лампочками.

 

В принципе ничего криминального, ну кроме нахлобучивания что это охлажденка. ))))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы, да все очень технологично.

 

Приезжают полутуши замороженные до состояния бруска нержавейки, потом уже в радиусе 100км от точек продаж их размораживают, режут на всякие разные части, типа "вырезка", "балык" и тому подобные изыски, когда мяса остается на костях нанослой, это срезают на фарш. Далее все это фасуется и развозится под видом охлажденки в симпатичные холодильники с розовыми газоразрядными лампочками.

 

В принципе ничего криминального, ну кроме нахлобучивания что это охлажденка. ))))

 

ну я как раз об этом :)

люди не хотят понимать...

.. и верят в чудеса :)

 

А то как разделывают... что и на что, в курсе :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее. Если на вашей "охлажденной шее" стоит срок годности 3-6 месяцев. Это консервант. Никакое мясо столько не живет. Даже в вакууме.

 

Совершенно точно. Хоть в вакууме, хоть в защитной газовой среде. И еще - сырое мясо сильно не вакуумируют - без кислорода в мясе распадаются красные кровяные тельца и через несколько суток мясо имеет чудесный серый цвет. И его ессно никто уже не купит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто технологически интересно :) Я конечно слабо верю в поставку охлажденной продукции ИЗЗА ГРАНИЦЫ по разумным ценам :)

а лосось охлажденный? стоит он примерно как вырезка. срок у него по госту 10-12 дней, и меньше - в зависимости от времени года

есть гост по такой рыбе (значит и по мясу есть?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то.. ты это то что ты ешь. Потом под сраку лет вылазят интересные болячки итд. Нафик нафик...

 

Александер, вы меня прям умиляете. Любое мясцо не выращенное своими руками под сраку лет может приготовить веселый сюрпрЫз, да и даже хрюшка выращенная собственными руками. По этому плеваться на импорт и превозносить местное производство, право, не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому плеваться на импорт и превозносить местное производство, право, не следует.

 

Местное точно не окажется просроченной буйволятиной напичканной стеройдами... А это уже плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возится и летается и мясо и рыба во льду в термоконтейнерах. Но не из бразилии и аргентины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааариииааант )))

либо знакомая мясница, но у неё как правило много беру, поэтому "охлаждёнка" закидывается в морозильник)))

кстати ситуация весёлая у меня была по этому поводу... у родителей стоял морозильный ларь дома, ну такой большой, что крышка вверх открывалась... так вот однажды он почему то перестал работать, а за счёт того что герметичный был, я об этом узнал через n-количество дней. я конечно человек не сильно нежный, то даже сейчас вспоминая этот запах хочется на свежий воздух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное точно не окажется просроченной буйволятиной напичканной стеройдами... А это уже плюс.

 

я в этом совсем не уверен. Оно может и просроченной не будет, но накачанной всякой хренью и зараженной чем-нибудь точно.

 

Как говорится если мы чего-то не знаем означает лишь то, что нас об этом не проинформировали.

 

Медведи так вон вообще тухленькое мясцо любят ))))

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное точно не окажется просроченной буйволятиной напичканной стеройдами... А это уже плюс.

 

ой ладно... каменные туши прошлого века с госрезерва или курятина с антибиотиками - зато "местное" - прям лучше что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился зря на товароведа, столько спецов, технологов с мясокомбинатов, наше мясцо качают еще с рождения, поросят молочных пичкают различными чудо-препаратами от всяких хворей свинных и не очень, так на всякий случай, чтоб было потом что нам продавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал топик, задумался о вегетарианстве :crazy: Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился зря на товароведа

 

Грешен, учился... Ну и не теоретик, занимаюсь упаковочным оборудованием. Много где бываю, много что вижу :)

 

зараженной чем-нибудь точно.

 

С чего-бы?

 

Медведи так вон вообще тухленькое мясцо любят ))))

 

Собаки тоже, и что? Если тебя не проинформировали, это не значит, что остальные в неведении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

последствия заражения глистами сразу не проявляются, в лучшем случае с годами у вас появится истощённый вид, сыпь и жопа будет постоянно чесаться изнутри.

 

Широкие познания =)))

 

учился зря на товароведа, столько спецов, технологов с мясокомбинатов, наше мясцо качают еще с рождения, поросят молочных пичкают различными чудо-препаратами от всяких хворей свинных и не очень, так на всякий случай, чтоб было потом что нам продавать

 

Мы все умрем.

 

В Че шашлык исключительно из свинины и курицы. Ягнятина потрясающа, но максимум вчера заколотая, поэтому редко и только в исполнении папы, маринует всегда в полусухом красном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще майонез при тепловой обработке выделяет из себя кучу канцерогенов

 

наверное, НО!

 

курочка охлаждённая, головка чеснока цельная а не дольки, порубленного ножом на скока сможешь мелких кусочков + майонеза скока не жалко, всё тщательно перемешать и натереть и отстояться от 2х часов, а лучше всю ночь в холодильнике, а потом на гриле 20-30 минут(мне нравится подольше- оно нереально вкуснее)- ЭТО ПИПЕЦ!!! а концерогены- это да- кады жир на угли падает- их можно и не заливать, пока не сгорит не погаснет, но это НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО!

 

Жить вредно и чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наверно, а 100% вредно..

вкусно, но споры идут о полезности :-)

но как я выше писала, каждый сам решает чем "травиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...