Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

инзерские зубчатки


el tequila

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

поступило предложения съездить примерно такой маршрут: челябинск - нурали (с севера) - тирлянский (козьими тропами) - инзерские зубчатки

ночевка скорее всего теплая возможно в гостинице в белорецке. общий пробег большой км 600-700 наверна. пока едет одна нива (которая амфибия с жабрами) есть еще желающие присеодиниться?

 

зы еще есть вариант выехать в пт вечером, дп темноты допиликать да нуралей, там ночевка в палатках, в сб вместо зарядки сбегаем на хребет, потом долго месим говна, доезжаем до зубчаток, возввращаемся в белорецк ночуем в тепле а в вс. с утра по асфальту домой. но тогда шаурма в опасности... или может совместим красоту спорт здоровье и офроад? :)

Изменено пользователем Tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

старт в сб сранья пораньше. все-таки на пт уже шаурма пати запланирована, а едут похоже не все кто туда собирался

да и некоторые уже не хотят на улице начевать а на нуралях гостиниц неть

 

по поводу бродов: как минимум несколько небольших будет перед нуралями. и ваще с севера там дорога повеселее чем с юга :)

 

Ты после шаурмы то в состоянии будешь? :lol:))))

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю распределимся по машинам нормально :)

 

:blink: Что-то вот слова Олега

да и некоторые уже не хотят на улице начевать

меня напугали :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Что-то вот слова Олега меня напугали :unsure:

 

ночевка на улице (в палатках) предполгалась бы при старте в пятницу

 

 

Wermacht собсвенно и есть инициатор и главный организатор этой вылазки

он же по совместительству водитель земноводной нивы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж прямо холодно? Я планировал провести вечер у костра и переночевать на природе...

 

Ну, в общем, Стас, если место будет, маякни :) Мне с тобой нравится ездить :derisive:

 

ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подумаем) Если на РВД внедорожный слэк-лайн СукА - Нургуш не уедем.

 

http://uazural.ru/index.php/2009-05-14-11-05-35/2009-05-14-11-06-53/546-slek2012

Не, ну все-таки я бы не стал ровнять эти маршруты. Судя по описанию - это простое прогулочное сафари.

А на Нургуш однозначно имеет смысл ехать только с ночевой на природе, чтобы разбить нормальный БЛ, совершить пешее восхождение на плато, вдоволь насладиться невероятными просторами, открывающимися с самой вершины... потом вернуться, поужинать, посидеть у костра, хорошенько выспаться (а пешее восхождение на Нургуш - это не самое лёгкое действие) и с наилучшим настроением пуститься в обратный путь :)

Вот это будет настоящая поездка на Нургуш :)

 

Инзерские зубчатки - это похожий сценарий, только путь до самого хребта отдельное приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ночевке на улице надо быть готовым, потому как х.з. как там попрет и успеем ли мы выехать к Белорецку. Так что тепла ночевка может легко стать морозной.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ночевке на улице надо быть готовым, потому как х.з. как там попрет и успеем ли мы выехать к Белорецку. Так что тепла ночевка может легко стать морозной.

 

ну разве что температура сильно в минуса ударится.... и так то около нуля это вполне комфортно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://uazural.ru/index.php/2009-05-14-11-05-35/2009-05-14-11-06-53/546-slek2012

Не, ну все-таки я бы не стал ровнять эти маршруты.

 

А я и не равняю. Просто не знаю, поедем мы туда куда хочет Сафронов, или туда куда хочу я. Мы еще не решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что температура сильно в минуса ударится....

 

до -10 может переночевать любой пионэр

до -20 уже напряжно и зависит от снаряги (зимний спальник, тройная пенка)

около -30 пока не пришлось ночевать, но думаю что это жесть полная

 

Вот Олег на Эльбрусе был, должен знать как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что температура сильно в минуса ударится.... и так то около нуля это вполне комфортно

 

В нашем регионе может и снегом накрыть с нормальным минусом :yes:

 

 

А вот кстати как там с заправками в том районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправок там НЕТ, так что 20 литров бензина марки а-92 не повредят.

 

В каком радиусе нет? Канистра есть, в бензобак расчитать сколько плеснуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, там колеюки глубоченные от Уралов и "шишиг". Нивки не в одну проходят, тянут друг-друга, но мы же помогали мужикам на крузаке со злой резиной, сели они плотно на всё брюхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, там колеюки глубоченные от Уралов и "шишиг". Нивки не в одну проходят, тянут друг-друга, но мы же помогали мужикам на крузаке со злой резиной, сели они плотно на всё брюхо.

 

значит надо брать лопату побольше :)

 

до -10 может переночевать любой пионэр

 

о, я пионэр! А ниже - нихт! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там до самих зубчиток без грязи никак, на нурали читтеры могут с юга заехать, а дорога от нуралей до тирлянского разведана только по гуглокартам и космоснимкам :)

хотя щас не должо быть большой грязи - сухое лето, плюс подмораживает уже по ночам

 

там зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите меня,

а то я без семьи остаюсь, могу хоть куда и хоть насколько.

 

ЗЫ с меня рябчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем эти же выходные нивер организовывает заезд девушек за рулем внедорожников.

Амазонки будут гоняться неподалеку от Ебурга под присмотром сильной половины человечества, всегда готовых придти на помощь и буквально на руках вынести забуксовавшую в грязи даму вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выезжать с утра в субботу, то лучше тогда по дорогам добраться до Тирляна, а оттуда уже по внедорожью найти себе стоянку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...