Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

инзерские зубчатки


el tequila

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

поступило предложения съездить примерно такой маршрут: челябинск - нурали (с севера) - тирлянский (козьими тропами) - инзерские зубчатки

ночевка скорее всего теплая возможно в гостинице в белорецке. общий пробег большой км 600-700 наверна. пока едет одна нива (которая амфибия с жабрами) есть еще желающие присеодиниться?

 

зы еще есть вариант выехать в пт вечером, дп темноты допиликать да нуралей, там ночевка в палатках, в сб вместо зарядки сбегаем на хребет, потом долго месим говна, доезжаем до зубчаток, возввращаемся в белорецк ночуем в тепле а в вс. с утра по асфальту домой. но тогда шаурма в опасности... или может совместим красоту спорт здоровье и офроад? :)

Изменено пользователем Tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тут Олег не совсем точно изложил квинтесенцию данной поездки. Сами по себе Инзерские зубчатки не интересны - так как просто не интересны (ну скалы скалами, таких на Урале полно). Тем более там уже были и не впечатлило.

Интерес представляет именно маршрут. Потому все кому охота именно на Зубчатки должны идти мимо. Тем более экипажи уже укомплектованны.

 

Короче МЕСТ НЕТ :)

 

совершенно неуместный смайлик

более привычно, когда мероприятия организуют более дружелюбные и толерантные люди

у всех разные приоритеты и интересы, можно к примеру разделиться на группы и ехать разными маршрутами с организацией точек пересечения в интересных местах и ночевкой в общем базовом лагере... да мало ли как можно всё организовать, если делать это дружно

 

так что если погорячился (с кем не бывает), сейчас самое время откатить... ну а если считаешь, что сказал всё верно, то извини - тогда мы действительно не попутчики.

 

просто некоторые товарищи не будем показывать на них пальцем ;) пытаются технично перевести тему в другое русло.

 

а давай это назовем расширением вариантов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стас, я не оправдываю серегин экстремизм, но и ты щас опять фигню пишешь

маршрут изначально планировался как внедорожный, а не матрасно-сосисочный, теплая ночевка тоже не обсуждается т.к. будут дети

и как ты себе представляешь

организацию точек пересечения в интересных местах

, если 2/3 дороги не разведано и

описать план поездки с пространственно-временными отметками

не представляется возможным Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Бываю здесь не часто, но если только в именно в этой профильной теме.

Стою я тут в сторонке, ну решил написать.

Собираемся в данную поездку тоже. Patrol Y61 лифт, BFG 33" MT. Поеду всей семьей, с тремя детьми. Дети мелкие, поэтому теплый ночлег крайне предпочтительный.

На зубчатках был года два назад. В такое-же время, на ноябрьские праздники. Поездка понравилась.

В тот раз ехали асфальтом, грунтом до Белорецка, далее в Тирлян, ну а потом и на Зубчатки. Дождей не тогда было, были лужки. Броды были крайне мелкие, пересохшие 5-10 см.воды.

К Зубчаткам добрались уже к концу светового дня. Успели посмотреть Зубчатки, пофоткать уже плохо получалось т.к. темнело.

Поехали назад уже в километре от Тирляна провалился под лед в болотине (решил срезать или объехать кочки). Пришлось ехать за трактором. На второй машинке. Второй машинкой выдернуть меня было нереально (Дайхатсу Териос был). Как искали в ноябрьские прздники вечером трезвых трактористов, еще та история. Но в итоге Выдернули меня. Местный мужик который помог меня дернуть на Террано, сказал - да ты тут не первый засел. Ночевали в гостинице для спортсменов, при местном спортивном стадионе за смешные деньги. Наутро в Воскресение поехали уже домой через остальные местные достопримечательности.

 

 

Зубчатки цель Интересная - но если ехать сейчас и только по асфальту - останется странное чувство,которе можно описать скажем - нехватило или а еще?...

 

Резумируя хочу предложить разделиться на группы по интересам с точками совместной встречи.

1.Кто поедет на Зубчатки сразу и потом домой или в гостиницу, то лучше ехать по асфальту.На следующий день можем обменяться треками и вы можете поехать по выбранному на ваш интерес маршруту.

2.Кто будет заходить к Тирляну с Севера, через Учалы - то мы в световой день скажу сразу - неуложимся до Зубчаток. Т.к. планируется езда по грунту, среднее мелкобродье. С заездом на некоторые геокешерские достопримечательности. Насчет застрять/Сесть там даже не знаю где можно.

Эта группа Финиширует в гостинице Белорецка. А с утра на Инзерские зубчатки по холодку от гостиницы до тирляна 20км, в распоряжении большее кол-во времени светового дня. (Мы поедем вот этим маршрутом)

 

Ну вот фотки оттуда https://plus.google.com/photos/105124380682871554480/albums/5536380911828608289?banner=pwa

Изменено пользователем enno
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаетесь)

Эхх, а мы не поедем, Сафронов сказал, надо сначала какую-то хрень поменять, а то есть шанс не доехать.

По асфальту неинтересно, хотим офф-роуд. Через пару недель будем в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге на Тирлян, в районе Нуралей. Ссылки взяты у УАЗоводов. Дата 28.10.2012.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=fxKVd-XbYlE

 

http://www.youtube.com/watch?v=mVp3ChXbiqU

Изменено пользователем enno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом Тирляне есть на что поглазеть/пофоткаться. Старый (вроде бы Демидовский) завод вернее его развалины, плотина старинная, огроменное колесо (рядом с ним человеки выглядят как букашки). Выше в моей ссылке на одноклассники есть фотки с этими достопримечательностями. Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стас, я не оправдываю серегин экстремизм, но и ты щас опять фигню пишешь

маршрут изначально планировался как внедорожный, а не матрасно-сосисочный, теплая ночевка тоже не обсуждается т.к. будут дети

и как ты себе представляешь , если 2/3 дороги не разведано и не представляется возможным

 

ну Олег, понятно же, что я пишу, как ты выразился фигню, только лишь как пример, что можно пошире смотреть на одно и то же, а не рубить с плеча и захлопывать дверь перед носом :)

 

В самом Тирляне есть на что поглазеть/пофоткаться. Старый (вроде бы Демидовский) завод вернее его развалины, плотина старинная, огроменное колесо (рядом с ним человеки выглядят как букашки). Выше в моей ссылке на одноклассники есть фотки с этими достопримечательностями.

 

записано, будем посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Бываю здесь не часто, но если только в именно в этой профильной теме.

Стою я тут в сторонке, ну решил написать.

Собираемся в данную поездку тоже. Patrol Y61 лифт, BFG 33" MT. Поеду всей семьей, с тремя детьми. Дети мелкие, поэтому теплый ночлег крайне предпочтительный.

На зубчатках был года два назад. В такое-же время, на ноябрьские праздники. Поездка понравилась.

В тот раз ехали асфальтом, грунтом до Белорецка, далее в Тирлян, ну а потом и на Зубчатки. Дождей не тогда было, были лужки. Броды были крайне мелкие, пересохшие 5-10 см.воды.

К Зубчаткам добрались уже к концу светового дня. Успели посмотреть Зубчатки, пофоткать уже плохо получалось т.к. темнело.

Поехали назад уже в километре от Тирляна провалился под лед в болотине (решил срезать или объехать кочки). Пришлось ехать за трактором. На второй машинке. Второй машинкой выдернуть меня было нереально (Дайхатсу Териос был). Как искали в ноябрьские прздники вечером трезвых трактористов, еще та история. Но в итоге Выдернули меня. Местный мужик который помог меня дернуть на Террано, сказал - да ты тут не первый засел. Ночевали в гостинице для спортсменов, при местном спортивном стадионе за смешные деньги. Наутро в Воскресение поехали уже домой через остальные местные достопримечательности.

 

 

Зубчатки цель Интересная - но если ехать сейчас и только по асфальту - останется странное чувство,которе можно описать скажем - нехватило или а еще?...

 

Резумируя хочу предложить разделиться на группы по интересам с точками совместной встречи.

1.Кто поедет на Зубчатки сразу и потом домой или в гостиницу, то лучше ехать по асфальту.На следующий день можем обменяться треками и вы можете поехать по выбранному на ваш интерес маршруту.

2.Кто будет заходить к Тирляну с Севера, через Учалы - то мы в световой день скажу сразу - неуложимся до Зубчаток. Т.к. планируется езда по грунту, среднее мелкобродье. С заездом на некоторые геокешерские достопримечательности. Насчет застрять/Сесть там даже не знаю где можно.

Эта группа Финиширует в гостинице Белорецка. А с утра на Инзерские зубчатки по холодку от гостиницы до тирляна 20км, в распоряжении большее кол-во времени светового дня. (Мы поедем вот этим маршрутом)

 

наш человек! :good:

 

Предварительно будем п.1

А если мне завтра удастся восстановить управление раздаткой, то будем подумать про п.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю теперь все матрасники отвалились сами по себе. А те кто сомневался те сомневаются сидя у телевизора. Ну а те кто готов ехать по азимуту не сольют в последний момент.
  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаетесь)

Эхх, а мы не поедем, Сафронов сказал,

 

эххх, я Сафронову уже ружжо смазал, на рябчика точно бы вывел, там ещё и зайки есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, я Сафронову уже ружжо смазал, на рябчика точно бы вывел, там ещё и зайки есть...

 

Ненене! Заек грубо послали :black_eye: , зайки не поедут!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю теперь все матрасники отвалились сами по себе. А те кто сомневался те сомневаются сидя у телевизора. Ну а те кто готов ехать по азимуту не сольют в последний момент.

 

Матрасники и не заявлялись

 

Какая пафосная категоричность. =)))

 

Это демонстративная, бескомпромиссная пвседобурутальность "истенных жыперов". Типа все кто не с нами .......................

Часто наблюдается на профильных форумах и лично меня вгоняет в тоску.

enno, браво!

Tequila, по моему не определился ...............и нашим и вашим.

SystemNIK, и хочется и колется.

Извините за ИМХО, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, и хочется и колется.

 

Ага, хочется на Зубчатки, колется ехать сотню километров по неизвестным путям. Такие маршруты лучше ехать дружной командой, мало ли что может случиться. Тут как-то не срослось, да и не страшно :)

Если на завтра не соберется наша матрасная группа, тоже не страшно - потом сами согранизуем вылазку туда... по-нашему - "матрасочно-сосисочному" - и это совсем не обидное прозвище, как и "пузотёры":D

 

Извините за ИМХО, не удержался.

 

держись, братуха, прорвёмся! :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю теперь все матрасники отвалились сами по себе. А те кто сомневался те сомневаются сидя у телевизора. Ну а те кто готов ехать по азимуту не сольют в последний момент.

 

Удачной дороги, первопроходцы! :) Пишите треки, отмечайте засады - эти выходные не последние в жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Кто будет заходить к Тирляну с Севера, через Учалы - то мы в световой день скажу сразу - неуложимся до Зубчаток. Т.к. планируется езда по грунту, среднее мелкобродье. С заездом на некоторые геокешерские достопримечательности. Насчет застрять/Сесть там даже не знаю где можно.

Эта группа Финиширует в гостинице Белорецка. А с утра на Инзерские зубчатки по холодку от гостиницы до тирляна 20км, в распоряжении большее кол-во времени светового дня. (Мы поедем вот этим маршрутом)

 

+ 100500

Toyota SURF в стандарте берете?

(резина зимняя липучка, хайджеком цеплять почти не зачто, грязь люблю)

 

"ноябрские" - это эти выходные или следующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис это в эти праздники. Выезжаем уже завтра с утра 6:00.

Для контакта оставлю свой тел 903-088-16- ноль восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, где кто был?

 

чего от штурмана нужно ?

я пьян завтра коматозить с утра буду, пойду шмурдяк смотреть, вдруг у everkey всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: хочешь стать настоящим жыпером - купи себе ниву и горку от сплава

ЗЫ2: забавно читать, как одни сосичные жыперы Изображение перед другими )))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...