Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Апокалипсис тудэй: метеорит. Кто как пережил? (15/02/2013)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Копейск, РМЗ в садике повышибало много окон.

полностью на кухне и в некоторых группах.

конкретно в нашей группе в спальне на втором этаже.

Ребёнка сразу забрал из садика.

В доме окна целы. но двери пооткрывались.

 

ОФФ.100% это месть Симбы!

просто и метеорит, и форум сразу навернулся.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Посмотрел сейчас фильм по ОРТ про наш метеорит.

Вот это фигня!!!

С их подачи такое впечатление, что Челябинск лежит в руинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио активно передают, что продажа метеоритных осколков не законна. Типа метеорит попадает под статью "культурное наследие" и наказание до 10 лет тюрьмы!!! Ваще звиздец!!! ИзображениеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот американские новости по теме, с отличным переводом. :crazy:

 

https://www.facebook.com/video/embed?video_id=603747339640620

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скажите, Холмс! Как эти русские смогли так точно определить в Челябинске: кто от метеорита пострадал, а кто сам себе окна выбил?

- Элементарно, Ватсон... У вторых - сосульки остались висеть...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые определились, как назовут упавший на Урале метеорит

 

Комментарии

а его уже назвали - весь мир его теперь знает по фразе в видеорегистраторах " них...я себе ! "

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болид, взорвавшийся над Челябинском 15 февраля, является электрофонным, или «звучащим». Подобных более чем за 1500 лет наблюдалось не более 600. Такие данные получили специалисты по первым итогаминтернет-анкетирования южноуральцев. Промежуточные результаты исследованияпереданы в Комитет по метеоритам РАН, опрос очевидцев продолжается, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 25 февраля, автор проекта астроном Станислав Короткий.В результате активного освещения в СМИ запуска интернет-опроса, созданного при содействии с Комитетом по метеоритам РАН, от очевидцев полета Челябинского метеорита за двое суток было получено более 700 анкет. Это рекордное значение в истории науки. В Сети появились первыеинтерактивные карты, основанные на данных анкетирования. В них пока представлены ответы только на шесть вопросов.

 

«Промежуточная обработка дала факты, которые ускользнули от многочисленных фото- и видеокамер: 27 независимых свидетелей указали, что во время полета болида они слышали шипение, часто сравнивая его с бенгальскими огнями, еще 60 человек просто сообщило о звуках без подробного описания, – уточнил Станислав Короткий. – Звуковые волны не могут проходить расстояния в десятки километров за доли секунд, поэтому у этого явления другая природа. Это редкое природное явление называется электрофонным болидом».

 

Собеседник сайта отметил, что доказан факт повышения температуры в районах, что были не дальше 50 километров от траектории пролета метеорита. Поступило даже четыре сообщения об ожогах, но пока они медицински не подтверждены.

 

Для определения мощности взрыва болида исследователи еще не собрали достаточно материалов. Есть противоречивая информация о том, что хлопки были слышны на расстояниях в 150–170 километров от эпицентра взрыва, при этом многие очевидцы утверждают, что уже на расстоянии в 80 километров не было слышно никаких звуков.

 

Исследователи метеорита просят всех свидетелей событий 15 февраля заполнить анкету в Интернете.

 

Напомним, что инфразвуковые колебания от полета челябинского болида зафиксировала станция Организации по договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, после чего выложила запись в Интернет.

 

 

тут Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоносово пацаны нашли кусочек черной неведомой фигни сантима 3 размером. Получу обещанную половинку на руки, зафотаю.

ЗЫ метеорит не продаю )

 

post-633-0-18980200-1362326142_thumb.jpg

post-633-0-62449000-1362326183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

поучаствовал в конкурсе графоманов :crazy: :

http://74.ru/contest/834.php?utm_source=domestic&utm_medium=banner&utm_campaign=meteorit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поучаствовал в конкурсе графоманов :crazy: :

http://74.ru/contest/834.php?utm_source=domestic&utm_medium=banner&utm_campaign=meteorit

 

под каким ником то?

а то я тут открывать по одной начала..))))))))))).

 

В ночь с 14 на 15 февраля я изменила своему мужу. Меня очень сильно задевала совесть, я даже проснулась в 8 утра от этого и не могла уснуть. Потом упал метеорит часов в 11, мне показалось, что это знак. Мой муж( на тот момент мы просто встречались) поехал искать меня в универ, так как я должна была быть там, и он боялся вдруг на меня попало стекло, а трубку я не брала по известным причинам. Но меня там не было, он приехал ко мне домой и все узнал. Ненавижу метеорит, за то, что он чуть не разрушил наши отношения. Иногда такое чувство, что он только из-за меня упал! Чтобы все раскрылось, ведь если бы он не упал, никто бы ни о чем не узнал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайка)))

 

да я то угадаю...всех просто перечитывать ниахота, такую фигню пишуть...

Алёна ничо так.

Да?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а то я тут открывать по одной начала..))))))))))).

 

В ночь с 14 на 15 февраля я изменила своему мужу. Меня очень сильно задевала совесть, я даже проснулась в 8 утра от этого и не могла уснуть. Потом упал метеорит часов в 11, мне показалось, что это знак. Мой муж( на тот момент мы просто встречались) поехал искать меня в универ, так как я должна была быть там, и он боялся вдруг на меня попало стекло, а трубку я не брала по известным причинам. Но меня там не было, он приехал ко мне домой и все узнал. Ненавижу метеорит, за то, что он чуть не разрушил наши отношения. Иногда такое чувство, что он только из-за меня упал! Чтобы все раскрылось, ведь если бы он не упал, никто бы ни о чем не узнал!

 

повествование об олене

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес основного осколка челябинского метеорита составил 654 кг

 

 

Зав. кафедрой теоретической физики Челябинского госуниверситета Александр Дудоров ИТАР-ТАСС/Донат Сорокин

 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Вес основного осколка челябинского метеорита, который был найден в озере Чебаркуль в октябре прошлого года, составил 654 кг, сообщил в четверг зав. кафедрой теоретической физики Челябинского госуниверситета (ЧелГУ) Александр Дудоров.
 
"Сейчас мы можем сказать, что вес основного осколка составил 654 кг. Помимо этого, было собрано еще около 100 кг мелких кусочков", - сказал ученый на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ИТАР-ТАСС.
По данным ученых, вес основного осколка, который упал в озеро Чебаркуль составил 654 кг, но при подъеме из озера и взвешивании он раскололся на несколько частей, в итоге основным осколком принято считать самый крупный сохранившийся фрагмент весом 540 килограмм, который сейчас хранится в Челябинском краеведческом музее.
По словам Дудорова, до 95 проц метеоритных осколков, которые были найдены на месте падения метеорита, "разошлось по рукам", в том числе по всему миру, что усложняет их изучение.
"За прошедший год проведена огромная работа по исследованию обстоятельств полета, взрыва, выпадения метеоритного дождя и исследованию его фрагментов. К нашему счастью, метеорит шел по пологой траектории под углом примерно 15-17 градусов, если он бы двигался хотя бы по траектории примерно 45 градусов, то последствия были куда серьезнее. Его размер был порядка 18 метров. Скорость падения составила 19 км в секунду. Было три взрыва, по некоторым оценкам, четыре", - рассказал Дудоров, добавив, что их мощность составила 500 килотонн. Измерить ее, как отметил ученый, удалось во многом благодаря инфразвуковым станциям, которые рассеяны по всему миру.
Метеорит диаметром около 17 метров 15 февраля 2013 года вошел в земную атмосферу и распался на большое количество фрагментов, основная часть которых упала на территорию Челябинской области. Он стал самым крупным небесным телом, упавшим на Землю со времен Тунгусского метеорита в 1908 году. Ударной волной было частично разрушено наружное остекление более чем в 4 тыс жилых зданиях. При этом пострадало более 1,5 тыс человек, в том числе более 300 детей. Госпитализация понадобилась 69 (из них 13 - дети). Метеоритный дождь наблюдали жители пяти регионов: Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Башкирии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей.
 
 
 
"love how absolutely nobody reacts ... Russia" (Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия)
 
"In Russia everyone has recorded?" (В России у всех есть видеозаписывающие устройства?)
 
"Why do so many Russians have cameras in their cars? Do they expect shit like this to happen?" (Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?)
 
"Why does all of the cool shit happen to the RussiansSad" (Почему все клевое дерьмо случается с русскими)
 
"Apparently the aliens don't realize that yu never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out" (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается).
 
"Я много разных фильмов смотрел. Все начинается с метеоритного дождя в какой-нибудь европейской стране, а заканчивается все концом света."
 
 
И на закуску самый интересный комментарий:
 
“Русские записали падение метеорита с огромного числа ракурсов, а у американцев нет записи, как несчастный самолет падает на Пентагон??? Русские снимали с разных точек. Их ПРО превосходят наше на несколько десятков лет!"

 

http://yandex.st/lego/_/La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

http://yandex.st/lego/_/La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif[:]||||[:]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на закуску самый интересный комментарий:

 

 

а мне вот этот больше понравился

 

(Почему все клевое дерьмо случается с русскими)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...