Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Порадовало сравнение с мерседесом =))) Однозадачные фантики выглядят ярко, но от этого не перестают быть фантиками. Даже если их с первого по третий и между ними есть принципиальные различия =)))))

 

А мерс железка). И не умеет летать почемуто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на андройде запустить 5 приложений + открыть в броузере вкладок 10, а потом нажать кнопку "домой" он может возвращаться в главный экран Н-ое кол-во времени, большая часть приложений в гуглплее какая-то нестандартизированая безполезная хрен, не спорю есть и полезные и бесплатные.

часты ошибки, софт необкатаный, вирусы, ищешь приложение, потом читаешь коменты последней версии, потом читаешь коменты пользователей с аналогичным устройством.

 

айпад монозадачный, что бы ты не делал, нажал единственную кнопку - мгновенно на главном экране, тыкаешь в нужное приложение и оно мгновенно открывается.

приложения тоже есть бесплатные, и главное всё четко стандартизировано без вирусни.

 

я хорошо помню момент как в ХР я увидел впервые BSOD, и поймал себя на мысли, что в 98ой это было сплошь и рядом, а в ХР редкость; аналогично яблоось и андроид.

и ладно обы глючили и тормозили сами приложения, но когда у тебя запущен майлагент с аськой, вконтактом итд, антивирус, почтовый клиент и тебе звонят, а ты не можешь ответить п.ч. всё тормозит хочется его просто разбить об пол, и вроди не тупые трубки(гэлэкси2, сэнсэйшн ХЕ), на ай оси такого НЕТ.

 

и кстати всяческие свистелкоперделки как разблокировка по изображению лица надоедают на 5ый раз.

 

всё сугубо имхо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри (Сегодня, 16:27) писал:

а просто ПОГОВОРИТЬ и ПОТРОЛЛИТЬ у меня нет ни желания, ни времени

 

судя по присутствию в этой теме , и даже активному в ней участию , ты немного нас обманываешь )

 

Я читаю :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде не следовало явно одно из другого там, ну да ладно

 

Уже несколько раз написала и обосновала свой ответ, ну да ладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ай оси такого НЕТ.

 

у меня один товарищ с огрызка перешел на самсунг , второй на старую добрую нокию. При чем ни тот не другой не использовал никогда

запустить 5 приложений + открыть в броузере вкладок 10, а потом нажать кнопку "домой"

 

а огрызок переодически зависал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айпад монозадачный,

 

Вот блин... а мужики то не знают (с)... =)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не юзал планшеты. Но тут довелось потыкать ipad (другу подарили). Очень много читал про него восторженных отзывов как все удобно, интуитивно понятно и красиво. Ну вот взял в руки. Технику в руках повертеть люблю. Насчет красиво согласен. Но в остальном УГ.

Сначала измучился с поиском где же там настраивается wifi. Нашел только после того, когда перетыкали все что можно, и вот видимо на что-то наткнулись (причем не в настройках а в каком-то приложении уже), что нам сказало а не поискать ли wifi...??? Ладно. нашли wifi, вылезли в инет. и что? дай думаю игруху какую-нибудь поставлю бесплатную из appstore (про это уже слышал, что типа там надо все брать). Залез, он говорит регистрируйся... Нафига регистрироваться, если мне надо бесплатную какую нибудь игру? Короче зарегились с горем пополам. Снова лезу качать БЕСПЛАТНУЮ игруху. Он мне начинает орать давай номер кредитки... Нахрена??? Игра же бесплатная??? попробовал обойти столь заманчивое предложение, но не получилось. Короче скачать никакую игру мне не удалось.

Ну ладно думаю, оценить хваленую реттину надо. Что вы думаете? решил глянуть какой-нить фильмец в HD и .... опять мимо. все только за бабки. Тут мне товарищ говорит, а давай через флешку закачаем... Пришлось его расстроить...нету там флешек... Да мало того, читает только отдельные какие-то форматы

Тогда он задал вопрос, а для чего эта приблуда, если без денег или танцев с бубном там ничего не сделать? Через полтора часа вертения этого прибора в руках я понял, что не могу ответить ему на этот вопрос. Им тут же было сложено все обратно в коробку и принято решение кому нибудь передарить сие чудо.

Короче по мне apple :bad:

Надо поюзать андроиды и винду, надеюсь не так все плачевно...

 

ps Уже непомню, может это мнение здесь на форуме уже оставлял.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препод наш по микроэвм любил говаривать:

Комп не бывает тупым........

 

Ожидал подобного отзыва. В общем проблем с техникой никогда не испытывал.

Но никак не ожидал от ipad заморочек, особенно после разговоров как там все просто и понятно. Видимо ipad для преподов микроэвм.

ps забыл еще написать, это этот чудо гаджет еще и флешки в инете отказался открывать... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшему ребенку пяти нет. Подключает вайфай, серфит, качает без кредитки, смотрит, играет, тунца освоил) Что он делает не так???
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй на старую добрую нокию

К сожалению ее убили айфоны и им подобные, простого телефона типа 8800, 6700 сейчас не выпускают, единственный аналог блекберри без кверти из сша-канады(для извращенцев) либо верту за 300тр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ее убили айфоны и им подобные, простого телефона типа 8800, 6700 сейчас не выпускают, единственный аналог блекберри без кверти из сша-канады(для извращенцев) либо верту за 300тр...

 

Согласен. С удовольствием взял бы себе качественный и красивый телефон с клавиатурой. Но таких не выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ее убили айфоны и им подобные, простого телефона типа 8800, 6700 сейчас не выпускают, единственный аналог блекберри без кверти из сша-канады(для извращенцев) либо верту за 300тр...

 

из шкафа достал свою давнишнюю 8600 луну )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. С удовольствием взял бы себе качественный и красивый телефон с клавиатурой. Но таких не выпускают.

 

TAG HEUER уже не устраивает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот печалька что 8800 арт перестали делать, реально печалька... хотя я уже привык тыкать в экран...почти..нет нет да и бесит... хотя с другой стороны тут всякие ватсапы, почта опять же..но нет... по 8800 реальная печалька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из шкафа достал свою давнишнюю 8600 луну )

 

Мне больше нравится 8910i :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAG HEUER уже не устраивает? ;)

 

Это телефон? Мне инвестиционных проектов так то хватает. А вот звонилку приличную не купить щас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшему ребенку пяти нет. Подключает вайфай, серфит, качает без кредитки, смотрит, играет, тунца освоил) Что он делает не так???

 

Прям новый с коробки достал, зарегистрировал, вайфай сам с нуля подключил, флешки в инете у него показывают, фильмы с инета качает и смотрит, конвертирует фильмы в нужный формат, айтюнсы всякие установил... и все сам, с нуля?

Ну тогда поздравляю. Умный ребенок.

Я в свои 33 не разобрался как туда фильм из интернета скачать и зачем он требует номер кредитки для бесплатного приложения. Ну я так думаю если за полтора часа не разобрался, значит это не мое.

например с виндой таких проблем никогда не было.

 

ps И где там можно пропустить требование ввести номер кредитки? он требует регистрацию и просит этот номер. и в упор я не увидел там кнопку "пропустить шаг" или "не вводить кредитку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препод наш по микроэвм любил говаривать:

Комп не бывает тупым........

 

 

Минус считать за плюс естественно. :good:

Веliy, нет смысла тебе что-то доказывать, ты для себя уже всё решил.

Вот очень много людей спрашивают моего мужа что купить, ты думаешь он всем советует эппл? Нееееееет, он некоторым особо одарённым советует походить и повыбирать, знаешь почему? Чтоб потом незаё@ вали вопросами как то и как это, так трудно инструкцию прочитать? Про кредитку есть небольшой косяк, но это если лень на их сайт заходить, кстати, раньше у них этого не было.

Я ничего никому не хочу доказать, мне нравится то, что выбирает для меня муж( из техники, я в ней не шарю и полностью ему доверяю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это телефон? Мне инвестиционных проектов так то хватает. А вот звонилку приличную не купить щас.

 

Ну да, телефон, с кнопками и хороший. Все как заказывали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веliy, нет смысла тебе что-то доказывать, ты для себя уже всё решил.

 

решил что аппл отстой. про андроид и вин 8 ничего не скажу. не пробовал.

ну я думаю и ты решила что аппл это верх мечтаний, не так ли?

так трудно инструкцию прочитать?

 

да, трудно. я б почитал, но нет ее там)))

Про кредитку есть небольшой косяк, но это если лень на их сайт заходить, кстати, раньше у них этого не было.

 

Ну а нафига лишний косяк, тем более которого раньше не было? чисто маркетинговый ход, чтоб побольше людей не разбирающихся покупало у них приложения случайно нажимая не те кнопки.

 

стойкое ощущение, что тебе втюхали жутко урезанный продукт за бешеные бабки. и при этом не стесняются еще больше бабла выкачать, чтобы превратить его во что-то удобоваримое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил что аппл отстой. про андроид и вин 8 ничего не скажу. не пробовал.

ну я думаю и ты решила что аппл это верх мечтаний, не так ли?

 

На сегодняшний день из всего, на чём я работала, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...