Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

чужих фоток в большом обьеме мне не надо, а в несколько десятков можно переслать по почте, даже не заходя к другу.

те у меня не было такой потребности ни разу, а если возникнет, то попрошу друга записать мне на флешку и дома на компе через айфото, закачаю куда угодно.

 

Вот об этом и говорю. Лишние телодвижения - то есть у тебя дома на отдельном компе должно стоять отдельное приложение, чтобы потом это все синхронизировать с айпадом. Согласись гемору больше: необходимость дополнительного компа и дополнительного приложения.

Лишние сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть такая вещь как Apple iPad Camera Connection Kit, представляющая собой картридер и желанный усб-порт и китайские поделки подобные.

 

 

кстати - Самсунг идет тем же путем: и свои проприетарные разъемы на планшетах, и дизайн, и отсутствие усб-порта (он занимает слишком много места в таком устройстве как планшет, и по длине и по высоте гнезда - дизайну не соответствует)

 

Apple iPad Camera Connection Kit - 29$. Зашибись. Что я и говорю, выкачка денег. Красная цена такому устройству максимум 1$ если не меньше.

Про стандартный разъем usb согласен, не планшетный форм фактор. Ну ведь можно просто переходник использовать usb-micro usb.

тут ведь дело не в самом гнезде, а в поддержке стандарта, который аппл умышленно не использует, чтобы по 29 баксов непонятно за что драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple iPad Camera Connection Kit - 29$. Зашибись. Что я и говорю, выкачка денег. Красная цена такому устройству максимум 1$ если не меньше.

Про стандартный разъем usb согласен, не планшетный форм фактор. Ну ведь можно просто переходник использовать usb-micro usb.

тут ведь дело не в самом гнезде, а в поддержке стандарта, который аппл умышленно не использует, чтобы по 29 баксов непонятно за что драть.

 

Есть китайские поделки, стоят недорого. Надумана проблема, согласись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть китайские поделки, стоят недорого. Надумана проблема, согласись)

 

Согласен. Но эта приблуда я так понимаю только для фотоаппаратов? Я не совсем понимаю просто что это такое. Как я понял, это типа кард ридера, но прочитает он только jpeg и raw? А как насчет любых других файлов?

В общем для простой стандартной флешки есть такой же переходник для эппла? Чтобы любую инфу взять и скинуть напрямую в айпад?

 

Но ты тоже наверное согласишься, что скидывать большой объем инфы через "третий" компьютер а потом синхронизацию сложнее, чем воткнуть флешку (пусть даже через переходник, бог с ним) и напрямую скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy,ты чего с этой флешкой привязался?)))

есть же куча других планшетов с USB

делов то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy,ты чего с этой флешкой привязался?)))

есть же куча других планшетов с USB

делов то:)

 

ну аргумент у человека. Не мешай ему холиварить Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ржу когда люди покупают Афон, а умеют только звонить по нему Ну и с собачкой/киской/попугайчиком играть, потому что "друг поставил"

Еще фоточки неплохие получаются.

http://s47.radikal.ru/i115/1306/dd/d3a574233020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy,ты чего с этой флешкой привязался?)))

есть же куча других планшетов с USB

делов то

 

да я про другие планшеты вообще понятия не имею. я просто говорю что айпад, который повертел в руках, это отстой. возможно другие планшеты тоже отстой. не знаю - не смотрел.

а флешка это просто пример. я и другие претензии по поводу айпада выше писал.

меня просто пытаются убедить, что перекинуть инфу посредством флешки это гораздо сложнее чем синхронизировать через облака или посредством дополнительных приложений и дополнительных компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто яблочникам сложно сравнивать скорость по USB и вафле =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто яблочникам сложно сравнивать скорость по USB и вафле =)))

 

Жирный троллоло детектед)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Мэри сдалась полдня назад, сейчас у тебя кончились аргументы =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Мэри сдалась полдня назад, сейчас у тебя кончились аргументы =)

 

Я не сдалась, я свой выбор сделала, мне ни к чему кого- то убеждать, я это сразу написала, и не только я.

Вот что бы не говорили и не писали, в реале вижу, что у 80% айфоны, все такие понторезы, ага :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сдалась, я свой выбор сделала, мне ни к чему кого- то убеждать, я это сразу написала, и не только я.

Вот что бы не говорили и не писали, в реале вижу, что у 80% айфоны, все такие понторезы, ага :smile3:

 

Я Вас счас расстрою. Вы видите только Ваше окружение - и Вы их сами охарактеризовали. А основное население нашего города весьма далеко от статуса Вашего окружения. Хотя... продолжайте веселить =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я же не хожу по простым магазинам, которые у меня во дворе, я спецом в теорему еду, чтоб среди яблочников потусоваться :D

 

Я Вас счас расстрою.

 

Это вряд ли :kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Мэри сдалась полдня назад, сейчас у тебя кончились аргументы =)

 

Проблема в том что троллям мои аргументы не нужны. Они их игнорирует и пишут всякую хрень с много значительными фразами и ухмылками. Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тоже чего-нибудь ляпну) как юзверь)

 

держала айфон, немного юзала.. ну айфон и айфон, айпад не щупала еще)

юзала вин фон 8 .. Г.. очень не понравилось - виснет постоянно)

взяла телефон с андроидом и планшетник с андроидом .. довольна! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спецом в теорему еду, чтоб среди яблочников потусоваться

 

там у вас тусовки проходят ? Я думал в магазины за покупками ездят , ан нет , меркетологи и тут приуспели :rofl: :rofl: :rofl:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я же не хожу по простым магазинам, которые у меня во дворе, я спецом в теорему еду, чтоб среди яблочников потусоваться :D

 

Заметьте, не я это сказал (с)

Это вряд ли :kiss:

 

Ну... Вы просто ещё больше развеселили меня этим утверждением =)

 

взяла телефон с андроидом и планшетник с андроидом .. довольна! :derisive:

 

Ты мой кумир =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что троллям мои аргументы не нужны. Они их игнорирует и пишут всякую хрень с много значительными фразами и ухмылками.

 

Боюсь, что меня не трогает глубокий и тайный смысл этой фразы. Тем более, что ни единого стоящего аргумента в защиту любимого Вами апле от Вас не прозвучало.

Почитайте более тематические ресурсы - там в защиту апле говорят более серьезные вещи, чем личная приязнь к кривому интерфейсу, но зато красивой отрисовке реакции тача =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у вас тусовки проходят ? Я думал в магазины за покупками ездят , ан нет , меркетологи и тут приуспели

 

Может и проходят, не знаю, жутко дорогой магазин с такими же продуктами, как и везде.

Я вообще по магазинам не езжу( у меня и машины то нет), возле дома 7 бутиков имеется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что ни единого стоящего аргумента в защиту любимого Вами апле от Вас не прозвучало.

 

как же ? А это ...

Проблема в том что троллям

 

Жирный троллоло детектед)

 

любимый прием хейтеров

 

Очередной железный аргумент от хейтеров

 

)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вы просто ещё больше развеселили меня этим утверждением =)

 

 

Ну, слава богу, хоть кто-то улыбается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутко дорогой магазин с такими же продуктами, как и везде.

 

ну незнааааю , удобные тележки. Продукты расставлены грамотным персоналом . Уборщицы в перчатках выстиранных импортным ариэлем :crazy: :crazy:

И продукты ессно совсем более другие чем везде :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - Самсунг идет тем же путем: и свои проприетарные разъемы на планшетах, и дизайн, и отсутствие усб-порта (он занимает слишком много места в таком устройстве как планшет, и по длине и по высоте гнезда - дизайну не соответствует)

 

практически на всех андроид-планшетах есть usb порт, просто он micro-usb ;)

 

Дык вот я и говорю, что воткнуть флеш-порт в изделие на современном этапе это сущщие копейки, но удобства добавляет колоссальные. но эппл умышленно не делает этого. мне это неудобно.

Вот объясни мне по пунктам, пришел ты в гости. у друга 3 гига фоток. надо скопировать

Как я делаю с флешкой (пошагово):

1)вставил флешку в 1й гаджет скопировал фотки

2)вставил флешку во 2й гаджет скопировал фотки

Время - минут 15 навскидку.

Распиши пошагово как закинуть фотки на айпад?

 

а я на телефон закидываю, подключаю его к компу и копирую, соответственно по времени 7 минут ))

сейчас больше шанс в гостях найти микро-усб, чем флешку, да и на крайний случай в машине зарядка с миркро-юсь -> юсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...