Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

отлично! только зачем писать об этом в топике про сравнение двух мобильных операционок?

 

И снова, см. выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумай чего нибуть новое.

 

А стоит ли? Я могу, подобно Вам, переиначивать Ваши посты так, как нужно мне, но я этого не делаю =)

зы. Почему же Вы уверены, что мы не держали айпады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Почему же Вы уверены, что мы не держали айпады?

 

Найдите пост из которого это следует.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один из популярных планшетов не потянет в полном обьеме 1с

 

кстати, в 1С 8,3 ссылка.

уже есть всё, для тех и "етих".

Средства разработки мобильных приложений и мобильная платформа "1С:Предприятие 8" для целей разработки включены в коммерческую поставку платформы "1С:Предприятие" и без дополнительной оплаты доступны разработчикам прикладных решений, правомерно владеющим дистрибутивом платформы "1С:Предприятие 8.3".

 

Документация по мобильной платформе для разработчиков включена в состав общей документации по платформе "1С:Предприятие 8.3".

 

Мобильные приложения разработки фирмы "1С" могут распространяться как свободно, так и на платной основе – через магазины App Store и Google Play. Условия поставки конкретного мобильного приложения будут объявляться при его выпуске.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые, за полтара часа не разобравшись пишут, что яблоки муйня и ВСЕ жертвы маркетинга.

 

Ну так и называй меня по нику. Про полтора часа же ты меня имел ввиду.

Но только вот мне полтора часа хватило, чтобы увидеть те минусы в айпаде, которые меня не устраивают и неприемлемы. И для меня отсутствие элементарных вещей, можно сказать "стандартного набора", является ну как минимум странным.

Наличие флеш-порта - это стандарт, который может быть со временем и уйдет, но сейчас он крайне распространен и его разве что только в утюги не втыкают. Но почему то в айпаде его нет... Не странно ли? Добавляет ли кому-то удобство отсутствие флеш порта? сомневаюсь.

То же самое про эту долбаную регистрацию с обязательным указанием кредитки для скачивания бесплатных приложений. Ну я конечно понимаю, что тут пишут что можно как то хитро зарегистрироваться через комп и не указывать ее. Но скажите, почему я должен имея топовый продукт за 35 рублей дергать, извините, зубы через жопу?

То же самое можно сказать и про остальные минусы о которых я уже написал. И ДА, мне хватило на это таки полтора часа.

Я не требую от айпада поддержки каких-нибудь тяжелых профессиональных графических приложений, мне хочется видеть самое элементарное в топовом устройстве, но не вижу этого.

Именно поэтому считаю айпад УГ, а если точнее выразиться, то вовсе не унылым, а вполне красивеньким и модненьким, но все таки Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидел на маке, когда айфонами еще не пахло И только только первые начали появлятся Был у меня чудный моноблок

Вот такого формфактора

 

Свои первые маки я купил задолго до выхода айфона, когда про продукцию аппле в Че знали только профессионалы.

 

Да, круты-круты...

 

Не то что я, по серости, в 1998 году помогал человеку Power Macintosh 6500 осваивать. Хотя я наверное в том момент был диким профессионалом :D

 

PS. Не от слова профессионал, конечно, а от слова "дикий" :rofl:

 

PPS. Имел дело с разными компами и буками от яблока, с яблокофонами начиная от 3, и айпадами от первого и до мини. Милые зверюшки. Поэтому сам сижу на самс нот1, и асус планшет-трансформер до ультрабука. Доча имея в наличии айфон в качестве планшета попросила 7" самс.

 

ЗЫ. А вы спорьте, спорьте, это забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она же пишет про свои более примитивные системы про свой личный опыт.

имеет плоное право сравнивать, согласись.

 

Каждый воспринимает информацию в меру своей испорченности, а потом пишут срааааааач :derisive:

Я, кстати, ничего не писала о достатках, деньгах, статусности и прочее, но если кому-то нравится именно об этом рассуждать, на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круты-круты...

 

Не то что я, по серости, в 1998 году помогал человеку Power Macintosh 6500 осваивать. Хотя я наверное в том момент был диким профессионалом :D

 

PS. Не от слова профессионал, конечно, а от слова "дикий" :rofl:

 

PPS. Имел дело с разными компами и буками от яблока, с яблокофонами начиная от 3, и айпадами от первого и до мини. Милые зверюшки. Поэтому сам сижу на самс нот1, и асус планшет-трансформер до ультрабука. Доча имея в наличии айфон в качестве планшета попросила 7" самс.

 

ЗЫ. А вы спорьте, спорьте, это забавно :)

 

рад, что Вы посвятили меня и форум в занимательные факты своей биографии, но Ваш фирменный сарказм, как всегда, был лишним. Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, да ладно. Все "убогие". И "надкусанные" и "сэндвичные". Нет в жизни "щастья".

 

А ведь "главное чтобы костюмчик сидел"! ©

Т.е. чтобы "владельцу" обладание устройством приносило радость и удобство.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Ваш фирменный сарказм, как всегда, был лишним.

 

Не более, чем Ваш фирменный понт, про Ваши возможности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и называй меня по нику. Про полтора часа же ты меня имел ввиду.

Но только вот мне полтора часа хватило, чтобы увидеть те минусы в айпаде, которые меня не устраивают и неприемлемы. И для меня отсутствие элементарных вещей, можно сказать "стандартного набора", является ну как минимум странным.

Наличие флеш-порта - это стандарт, который может быть со временем и уйдет, но сейчас он крайне распространен и его разве что только в утюги не втыкают. Но почему то в айпаде его нет... Не странно ли? Добавляет ли кому-то удобство отсутствие флеш порта? сомневаюсь.

То же самое про эту долбаную регистрацию с обязательным указанием кредитки для скачивания бесплатных приложений. Ну я конечно понимаю, что тут пишут что можно как то хитро зарегистрироваться через комп и не указывать ее. Но скажите, почему я должен имея топовый продукт за 35 рублей дергать, извините, зубы через жопу?

То же самое можно сказать и про остальные минусы о которых я уже написал. И ДА, мне хватило на это таки полтора часа.

Я не требую от айпада поддержки каких-нибудь тяжелых профессиональных графических приложений, мне хочется видеть самое элементарное в топовом устройстве, но не вижу этого.

Именно поэтому считаю айпад УГ, а если точнее выразиться, то вовсе не унылым, а вполне красивеньким и модненьким, но все таки Г.

 

То что ты сделал выводы не в пользу Айпада это норм.

С другой сторонв на основании 1,5 часового исследования, делать вывод, что все кому Айпад подходит, жертвы маркетинга это мягко говоря странно. Лично для меня все описанные вами "проблемы и неудобства" , таковыми не являются. Умникс в своем посте расписал все верно. Кто то свою бабушку вспомнил, для которой газеты более предпочтительный вариант получения информации. Ну неудобно для нее серфить в инете, сложно, для глаз нагрузка побольше. Так что, всем теперь на газеты переходить, а инет это УГ?

 

Не более, чем Ваш фирменный понт, про Ваши возможности :)

 

Ну если Вы увидели в том посте понт, а не ответ оппоненту, это как говорится "по себе людей не судят".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще... влане вброса :)

 

Про новую iOS. Народ уже поставил и потестил. Из области "Я плакалъ"

 

"короче #iOS7 на 5 айфоне держит батарею в режиме standby всего 4 часа (( Гео максимально отключена, ничем не пользуюсь, просто лежит (("

 

Превед! :)

 

 

Вспоминаю сразу анекдоты, типа "Купил себе андроид, теперь гуляю с зарядкой".

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще... влане вброса :)

 

Про новую iOS. Народ уже поставил и потестил. Из области "Я плакалъ"

 

"короче #iOS7 на 5 айфоне держит батарею в режиме standby всего 4 часа (( Гео максимально отключена, ничем не пользуюсь, просто лежит (("

 

Превед! :)

 

отрегулируют еще, до запуска для юзеров время есть. хотя вопросы остаются, торопиться переводить на 7ку не буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, ну вот нафига? ну ведь глюк это просто, а не фича. Ондроед тоже так умеет, в неровных руках - особенно если какую-нить совсем китайкую поделку для примера взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, ну вот нафига? ну ведь глюк это просто, а не фича. Ондроед тоже так умеет, в неровных руках - особенно если какую-нить совсем китайкую поделку для примера взять.

 

китайские поделки как раз живут, цуко, ппц как долго :)

Ибо жрать там нечему... проц слабый, памяти чуть чуть.. итд итп :)

 

А 4 часа.. это не выпуская из рук, максимальной яркости... что нить мощное надо включить... наверное ;)

 

А что нафига? нафига Яблоки анонсируют "сырой" продукт? Да хз!

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские поделки как раз живут, цуко, ппц как долго :)

Ибо жрать там нечему... проц слабый, памяти чуть чуть.. итд итп :)

 

А 4 часа.. это не выпуская из рук, максимальной яркости... что нить мощное надо включить... наверное ;)

 

А что нафига? нафига Яблоки анонсируют "сырой" продукт? Да хз!

 

чтобы удержать своих пользователей от перехода на галакси 4, в остутствии хоть какой то внятной легенды про новый яфон. маркетинг.)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нафига? нафига Яблоки анонсируют "сырой" продукт? Да хз!

 

Это ж анонс, а не релиз :)

Первая бета, кривая шопипец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все описанные вами "проблемы и неудобства" , таковыми не являются.

 

Вот именно. Когда есть флеш-порт то он есть. Хочешь пользуешься, не хочешь - не пользуешься. То есть это твой выбор.

А когда его нет, то те кому он нужен в пролете.

Дык вот я и говорю, что воткнуть флеш-порт в изделие на современном этапе это сущщие копейки, но удобства добавляет колоссальные. но эппл умышленно не делает этого. мне это неудобно.

Вот объясни мне по пунктам, пришел ты в гости. у друга 3 гига фоток. надо скопировать

Как я делаю с флешкой (пошагово):

1)вставил флешку в 1й гаджет скопировал фотки

2)вставил флешку во 2й гаджет скопировал фотки

Время - минут 15 навскидку.

Распиши пошагово как закинуть фотки на айпад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Когда есть флеш-порт то он есть. Хочешь пользуешься, не хочешь - не пользуешься. То есть это твой выбор.

А когда его нет, то те кому он нужен в пролете.

Дык вот я и говорю, что воткнуть флеш-порт в изделие на современном этапе это сущщие копейки, но удобства добавляет колоссальные. но эппл умышленно не делает этого. мне это неудобно.

Вот объясни мне по пунктам, пришел ты в гости. у друга 3 гига фоток. надо скопировать

Как я делаю с флешкой (пошагово):

1)вставил флешку в 1й гаджет скопировал фотки

2)вставил флешку во 2й гаджет скопировал фотки

Время - минут 15 навскидку.

Распиши пошагово как закинуть фотки на айпад?

 

расписываю как я это делаю:

- подключаю свой фотик по вайфай к планшету

- спомощью беспланого приложения скидываю помеченные фотки на планшет.

время зависит от количества фоток. не нужны флешки, что то вставлять-вынимать.

чужих фоток в большом обьеме мне не надо, а в несколько десятков можно переслать по почте, даже не заходя к другу.

те у меня не было такой потребности ни разу, а если возникнет, то попрошу друга записать мне на флешку и дома на компе через айфото, закачаю куда угодно.

и кстати если закинуть фотки на облако, то они будут доступны для меня на любом устройстве.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Распиши пошагово как закинуть фотки на айпад?

 

еще есть такая вещь как Apple iPad Camera Connection Kit, представляющая собой картридер и желанный усб-порт :) и китайские поделки подобные.

 

кстати - Самсунг идет тем же путем: и свои проприетарные разъемы на планшетах, и дизайн, и отсутствие усб-порта (он занимает слишком много места в таком устройстве как планшет, и по длине и по высоте гнезда - дизайну не соответствует)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы удержать своих пользователей от перехода на галакси 4, в остутствии хоть какой то внятной легенды про новый яфон. маркетинг.)

 

ухх.. снова маркетинк. Ужос ужос :)

 

Вот именно. Когда есть флеш-порт то он есть. Хочешь пользуешься, не хочешь - не пользуешься. То есть это твой выбор.

А когда его нет, то те кому он нужен в пролете.

{skip}

Время - минут 15 навскидку.

Распиши пошагово как закинуть фотки на айпад?

 

на самса тоже надо покупать переходник. В штатную дырку лезет только кабель самса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...