Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это телефон? Мне инвестиционных проектов так то хватает. А вот звонилку приличную не купить щас.

 

как не купить

 

http://www.avito.ru/moskva/telefony/nokia_7110._novyj_16057350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко отстой

Анди рулит!!!

 

Сранье день второй разрешаю быть открытым... )))

Вот взрослые люди, а несете,простите, *ЦЕНЗУРА*

Я в общем за винду миллениум, гы

Изменено пользователем Design_Nick
Мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на андройде запустить 5 приложений + открыть в броузере вкладок 10, а потом нажать кнопку "домой" он может возвращаться в главный экран Н-ое кол-во времени, большая часть приложений в гуглплее какая-то нестандартизированая безполезная хрен, не спорю есть и полезные и бесплатные.

часты ошибки, софт необкатаный, вирусы, ищешь приложение, потом читаешь коменты последней версии, потом читаешь коменты пользователей с аналогичным устройством.

айпад монозадачный, что бы ты не делал, нажал единственную кнопку - мгновенно на главном экране, тыкаешь в нужное приложение и оно мгновенно открывается.

приложения тоже есть бесплатные, и главное всё четко стандартизировано без вирусни.

 

Айпад многозадачный? :) Вы наверное много народу удивили только что :)

 

А в целом, вопрос обработки приложений несколько разный в iOS и Andro

То что умеет Дроид - не умеет яблоко и наоборот.

Пример:

Если свернуть броузер на Яблоке - он остановится.

Если свернуть (не закрыть) броузер в Дроиде - он продолжает загружать страницу до ее полной загрузки.

Насколько знаю, в последних iOS для некоторых приложений поправили эту фишку. Например чтобы Аська смогла работать в background.

Каждый выбирает то, что удобно ему. Мне последний афон, который был интересен - 4s. Дальше уже пошла откровенная шляпа.

 

Еще интересный пример из жизни:

Есть коридор с большими кабинетами. 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7

В коридоре висят профессиональные точки доступа CISCO для раздачи Wifi по кабинетам. Находятся они - между 1 -2 и между 6-7

Итог:

В кабинетах 1,2,6,7 работают все устройства. Все ок.

В кабинетах 3,5 работают все устройства. Яблоки же ловят сигнал иногда, и "местами"

В кабинете 4 яблоки вифи не ловят вообще. Никак. Все остальные устройства - работают без особых проблем.

 

Расшифровка:

Яблоки - iPhone все модели. iPAD - все модели.

"остальные устройства" - любое мобильное устройство на Android, Blackberry, Symbian итд итп. Планшеты, телефоны, откровенный и голимый китай, любой Самс, Хуавей, ХТЦ итд итп итц.

 

А сколько косяков еще в яблоке... обсуждать не буду.

Яблоко - отличный продукт профессионального маркетинга. Все. Точка. В техническом плане это весьма посредственное устройство.

Безусловно, в отдельные периоды времени у него были "прорывы" в плане инноваций и идей. Но этим может похвастать любой производитель.

За исключением того, что Стив довел эти прорывы до состояния "идеального шторма", и продал это Вам.

Сейчас Стива нет, яблоко пойдет вниз. Хотите вы или нет.

Тот факт, что последние фишки iOS весьма нелепо содраны с дроида - тоже веселит :)

И еще, Самсунг далеко не идеален. Я не фанат самсунга. Основная проблема Самса, это криворукие писаки в программерах. И кривая поддержка продукта.

Ну и дизайн. Лопатки от Самса - меня веселят не меньше Яблоко-фанов

Есть действительно много альтернатив Самсу, в плане телефонов. Теже Соньки или HTC.

Действительно хороши и качественны последние поделки компании Хуавей.

Вообщем есть, из чего выбрать.

С планшетами все хуже... тут либо Самс либо айПад. Остальные пока сильно отстают...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь ... в магазине

 

да *ЦЕНЗУРА* на него еще деньги тратить. кэп *ЦЕНЗУРА* Изменено пользователем вдюпельинабэхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abbat, теперь на форум заходит, чтобы разоблачить яблофилоф)

я кстати уже остыл, благодаря последнему айфону.

но теперь хочу на работу новый макпро. ахриненная "урна".

post-6292-0-24845300-1370924515_thumb.jpg

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abbat, теперь на форум заходит, чтобы разоблачить яблофилоф)

я кстати уже остыл, благодаря последнему айфону.

но теперь хочу на работу новый макпро. ахриненная "урна".

 

угу, тоже сейчас посмотрел презентацию и проникся. Это действительно круто. Но массовый рынок этого не заметит мне кажется, такими вещами не понтуются, на них работают - и там действительно Эпл толкает вперед развитие технологий. Так же как и новые макбук про с ретиной, и отчасти эйр.

Но на виду и в топе продаж "хомячковые" товары типа айфона и айпада, те что только "круто выглядят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abbat, теперь на форум заходит, чтобы разоблачить яблофилоф)

я кстати уже остыл, благодаря последнему айфону.

 

Не. Не для этого.

А вот факт, что из-за Яблок бизнес влип еще на 20 точек доступа - расстраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за айось за каждый гаджет приходится платить в месяц по 29,99 эплу. Но что поделаешь качество стоит денек.

 

за 5 лет всего 5$ потратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 лет всего 5$ потратил.

 

та я тролил, прости хоспади.

умиляет, когда люди рассуждают "о вкусе устриц" и за полтора часа не освоив новую ось, делают выводы о ее качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 лет всего 5$ потратил.

 

ты чо, спугнешь :) блин, Император уже ответил :)

 

и за полтора часа не освоив новую ось, делают выводы о ее качестве.

 

кстати при переходе с винмо на андроид меня сильно ломало, и казалось криво, непонятно и неудобно почти все :) привыкание наверное с пару недель времени потребовало

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умиляет, когда люди рассуждают "о вкусе устриц" и за полтора часа не освоив новую ось, делают выводы о ее качестве.

 

а меня умиляет, когда я не могу просто взять и скачать фильм из интрнета минуя всякие айтюнс и в том формате какой мне нужен, а не в том, который за меня выбрала эппл.

также умиляет что зайдя в интернет не кажет флешки.

еще умиляет что для бесплатного приложения я должен вводить кредитку.

умиляет, что я не могу просто воткнуть флешку и перекинуть нужную мне инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня умиляет, когда я не могу просто взять и скачать фильм из интрнета минуя всякие айтюнс и в том формате какой мне нужен, а не в том, который за меня выбрала эппл.

также умиляет что зайдя в интернет не кажет флешки.

еще умиляет что для бесплатного приложения я должен вводить кредитку.

умиляет, что я не могу просто воткнуть флешку и перекинуть нужную мне инфу.

Это скорее тебе минус, чем вендорам, так и мОзги могут застореть, только и будешь в одноклассниках пятерки ставить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С планшетами все хуже... тут либо Самс либо айПад. Остальные пока сильно отстают...

 

Неправда моя. Tablet Z весьма недурен. Еще бы в руках повертеть, понажимать чтобы понять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldRush, значит придется быть с застаревшими мозгами, но пользоваться гаджетами как удобно мне, а не эппл.

Но конечно приятно осозновать, что платишь эппл не за удобные продукт, а за ее заботу о твоих мозгах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни того, ни другого :blush: И телефон с кнопками, правда двухмодульный дуос, который периодически кто-нибудь пытается сменить на айфоню. Радует конечно прогресс технологий, но я против отдыха с интернетом/компьютерными играми.

 

Зы. сказали, что ещё очки от гугла будут, что деется!(с) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ее убили айфоны и им подобные, простого телефона типа 8800, 6700 сейчас не выпускают, единственный аналог блекберри без кверти из сша-канады(для извращенцев) либо верту за 300тр...

 

Так 8800 стоил в свое время дороже чем сейчас айфоны!

Мне 8600 нравился когда-то, сейчас бы ченить такое на звонилку купил с удовольствием (а то сейчас хожу с жутко неудобным алькателом, купленным за 300р в связном). Или раскладушку как вариант. Но раскладушек на рынке осталось 2-3 модели, обычных слайдеров может 1 наберется, а уж о подобном 8600/8800 и мечтать не приходится.

 

p.s. У меня есть такой 7110, батарейка только уже нифига не держит. И совсем антикварная нокия с кирпич размером =)

Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня умиляет, когда я не могу просто взять и скачать фильм из интрнета минуя всякие айтюнс и в том формате какой мне нужен, а не в том, который за меня выбрала эппл.

Качать фильмы - это вчерашний день, ты бы еще вспомнил, что в айпад диск засунуть нельзя. Всё прекрасно смотрится онлайн через какой-нибудь ivi.ru или вконтакте.

 

также умиляет что зайдя в интернет не кажет флешки.

флеш это вообще жуть, будущее за HTML5

опять же ютуб/вимео он кажет

 

еще умиляет что для бесплатного приложения я должен вводить кредитку.

насколько помню если региться с компа, то можно указать, что нет ничего... а недавно вроде стало можно яндекс-деньгами платить, если нужно

 

умиляет, что я не могу просто воткнуть флешку и перекинуть нужную мне инфу.

 

Ну это тоже из серии не могу вставить CDR болванку и нарезать что-нибудь. Сейчас рулят всякие там Dropbox, google drive, яндекс диск

 

p.s. У меня есть как минимум пара друзей, которые практически полностью перестали пользоваться обычными компьютерами и всё делают на айпаде. Компьютер включают пару раз в год в тех редких случаях, когда надо что-нибудь перекинуть для какого-нибудь учреждения, где еще даже про интернет не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее тебе минус, чем вендорам, так и мОзги могут застореть,

 

это называется лечение зубов через жопу .

 

p.s. У меня есть как минимум пара друзей, которые практически полностью перестали пользоваться обычными компьютерами и всё делают на айпаде.

 

в одноклассниках пятерки ставить.

 

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть как минимум...

 

А я, когда у меня аргументов нет, а признать правильность довода оппонента не позволяет что то внутри, ещё и не такое сочинять умею... =))) Эх вы, яблочники. Вам Аббат уже не в одной теме расписал что почем, а вы все про свой красивый фантик с пустой начинкой рассказываете =)))

зы. Пришло на ум сравнение: не мерседес и жигули, а сникерс и настоящий шоколад =))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

согласен со всеми.

читать очень интересно.

 

очень люблю холивары, но сейчас религия не позволяет в них участвовать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...