Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И продукты ессно совсем более другие чем везде

 

Ой, расскажи с этого места поподробней. Блин, в упор не помню какие там тележки, цены помню, тележки нет :D

Единственный плюс, в пакеты они сами всё укладывают. Детям ещё живые рыбки понравились.

Но они сейчас и недалеко от дома есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

И только виндузятники - открыли почитали.

Подумали опять гопота с гламуром холиварит :hummer:

:popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

опять гопота

:popcorn:

 

называйте как хошь, мне дроид на теле нужен, ибо штси двухсимный юзаю. Планшет у дочи - ретина иос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называйте как хошь, мне дроид на теле нужен, ибо штси двухсимный юзаю. Планшет у дочи - ретина иос.

 

Заметь я не уточнял кто за гопоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же ? А это ...

 

 

 

 

 

)))

 

Надергал фраз) так можно и по всему форуму поискать. Наверно такая функция новая есть на андроидах.

З Ы по делу то есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З Ы по делу то есть что сказать?

 

все пройдет, пройдет и это.

 

Щас вообще есть нормальные планшеты? а то чет мне ничо не нравится, все говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас вообще есть нормальные планшеты? а то чет мне ничо не нравится, все говно.

 

Потому что доски на них пилить не очень удобно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на телефон закидываю, подключаю его к компу и копирую, соответственно по времени 7 минут ))

сейчас больше шанс в гостях найти микро-усб, чем флешку, да и на крайний случай в машине зарядка с миркро-юсь -> юсб

 

Ну а на айпад потом с компа уже. так? лишние телодвижения. да причем тут микро или не микро. понятно что в планшетах микро надо ставить чтоб он толщиной не 2 см. был.

 

Вот интересно. поглядел айпад. написал минусы, которые с первого взгляда заметил.

нет флеш-портов, нет флеш анимации, требует кредитку, форматы видео только избранные и просто так их из инета не закачаешь.

Мне на это поклонники айпада отвечают, мол флеш-порт нам не нужен, мы через облако. Спрашиваешь, а большие объемы как? не удобно ведь через облако. Отвечают что они такими объемами инфоррмации не оперируют, типа им не надо это (я и все мои знакомые оперируют, а айпадовцам это не надо).

Далее влеш-анимация. Говорят, что это прошлый век. Ну и что что прошлый век? половина сайтов имеет эту анимацию, айпад ее не кажет. Минус? конечно минус, тем более добавить ее поддержку в браузер яйца выеденного для производителя не стоит.

Видео. Что мешает добавить поддержкухотя бы самых распространенных форматов? тоже это вообще никак не проблема, но неудобства создают.

Получается что все названные минусы поклонники айпада не считают за минусы.

Начинаешь спрашивать, мол ну хорошо, тогда какие плюсы айпада? ответ примерно один: "это же АЙПАД!!!"

зы Забыл написать, у них есть еще один аргумент "вы просто тролли все")))

Но конкретики не добиться)))

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти плюсы и минусы в инете не составляет никакого труда:

http://versusio.com/ru/apple-ipad-4-vs-samsung-galaxy-tab-2-10-1-p5100-16gb

 

В теме есть смысл обсуждать личные ощущения от использования. Так вот для меня плюсы айпад более очевидны.

Минусы некритичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь спрашивать, мол ну хорошо, тогда какие плюсы айпада? ответ примерно один: "это же АЙПАД!!!"

зы Забыл написать, у них есть еще один аргумент "вы просто тролли все")))

Но конкретики не добиться)))

 

я не сторонник яблочной техники, т.к. дороговата она для меня по совокупности характеристик, и не нравятся некоторые ограничения :) но имел дело с ней не раз

 

отвечу, хоть и понимаю что зря пишу:

плюсы - в отзывчивости интерфейса, качестве дисплея, отсутствии тормозов (сравнительно с большинством ондроедов), стабильности работы и времени работы на батарее. Простота и понятность еще -для обычного пользователя.

 

все что выше написано как минусы - это некоторые неудобства, которые решаются тем или иным способом и для кого-то совокупность плюсов перевешивает минусы :)

 

и еще по теме - я вот вообще понять не могу зачем мне планшет :) хоть он и есть (ребенок на нем играет - нук колор, и с другими дело имел). Для оперативной работы ("в полях") - почта, переписка, удаленный доступ, навигация - можно обойтись смартфоном, а дома бук удобней - или полноформатный, или нетбук - тут по предпочтению, т.к. все сенсорные клавиатуры все равно зло и тупость :)

но и не пишу при этом - что планшеты вообще авно и хрень... может кому-то действительно удобней с ними :)

Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy,флеш порт это что?

USB чтоли? или SD ???

 

и еще по теме - я вот вообще понять не могу зачем мне планшет :)

 

вот вот:)

два года рожал, купить мне планшет или не купить... купил, неделю поигрался, надоело, ребенку отдал

себе купил 4,5" смарт, и он вполне со всеми задачами справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет флеш анимации

 

Страшная тайна:

ее нет и в Андрюхе от 4-ой версии. Ибо html-5

 

:)

 

Для оперативной работы ("в полях") - почта, переписка, удаленный доступ, навигация - можно обойтись смартфоном, а дома бук удобней - или полноформатный, или нетбук - тут по предпочтению, т.к. все сенсорные клавиатуры все равно зло и тупость

 

Вот. Потому у меня SG NII (диагональ экрана 5.55", разрешение 720x1280) + ноут на win8 (диагональ 15,6") :)

На ноуте идут ВСЕ приложения что мне нужны в принципе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возик вопрос - а с чего бы у Галакси нет фокуса на таче?

 

автофокуса нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, лично для тебя?

 

экран лучше,

тач работает намного четче, на самсунге медленее

батарея по прошествии времени работает дольше, на самсе ребенок жалуется что не держит даже 5 часов при хорошей нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что доски на них пилить не очень удобно...)

 

да да, и им тоже нифига не распилишь.

 

Просто я пока не созрел до планшета. В качестве развлекалова он меня не устроит, да и не потянет, в качестве книги тоже не айс (лучше таки е-инк), для работы не потянет ничего (и я не про инженерные проги) Отсюда лично мой вывод что пока все планшеты - хавно.

 

Покупать эту хрень что бы на диване или в туалете в инет ходить или кинушки смотреть - бред.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее нет и в Андрюхе от 4-ой версии. Ибо html-5

 

значит и андрюхе минус.

По ссылке Императора пишет что есть в гелекси

 

Nazarich, usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще по теме - я вот вообще понять не могу зачем мне планшет :)

 

сидя в кафе в одинокого, между блюдАми метиться в кнопки на экране, пытаясь посмотреть че там нового на СС и КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, и им тоже нифига не распилишь.

 

Просто я пока не созрел до планшета. В качестве развлекалова он меня не устроит, да и не потянет, в качестве книги тоже не айс (лучше таки е-инк), для работы не потянет ничего (и я не про инженерные проги) Отсюда лично мой вывод что пока все планшеты - хавно.

 

Покупать эту хрень что бы на диване или в туалете в инет ходить или кинушки смотреть - бред.

 

-я в самолетах/аэропортах провожу по 40 часов в месяц.

-отчеты на работе заточил под айпад и если что то надо могу подключиться посмотреть ситуацию в любом месте

- люблю на веранде с айпадом посидеть посерфить

- все заметки, контакты, таблицы, напоминалки, календари теперь в айпаде. от вороха бумаг, записных книжек и тп ушел совсем, документы согласовываю в электронном виде.

- стараюсь поменьше сидеть в кабинете, но почта валится регулярно и всем надо срочно ответить.

- инет на большом экране всегда под рукой, можно похоливарить на КК, сидя в туалет)

 

то что навкидку пришло.

 

все это можно делать на смартфоне, но на большом экране мне лично удобнее.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экран лучше,

 

А мне вот амоледы нравятся =)

тач работает намного четче, на самсунге медленее

 

Надо полагать, что однозадачный иос прорисует быстрее, нежели многозадачный дроид

батарея по прошествии времени работает дольше, на самсе ребенок жалуется что не держит даже 5 часов при хорошей нагрузке.

 

Явная провокация, Если бы сам не юзал таб на протяжении 12 часов, из них 5 часов перелета шпилил в игрушку не выключая, то возможно бы и поверил =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот амоледы нравятся =)

 

Надо полагать, что однозадачный иос прорисует быстрее, нежели многозадачный дроид

 

Явная провокация, Если бы сам не юзал таб на протяжении 12 часов, из них 5 часов перелета шпилил в игрушку не выключая, то возможно бы и поверил =))))

 

все изложенное мое мнение и на личном опыте, без провокаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...