Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

iOS vs Android (холивар)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынос из темы об обмене планшета

Всех приветствую!

Подарили мне коллеги на ДР вот это: айпад мини 16 wifi

Достал, посмотрел, даже смог включить, убрал обратно в коробку.

Это мне как-то никуда. Но идея большого экрана понравилась.

Обменяю, например, вот на это: Самсунг таб 2

Или рассмотрю Ваши предложения.

ios круче андроида, оставь себе!

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

???

 

Ну глобально если рассуждать, то сейчас это и есть основное предназначение компьютера - музыка, кино, почта, аська/скайп, вконтактик/одноклассники.

Если говорить о тех случаях, то на айпаде прекрасно работают юридические приложения (консультант, право), отлично набираются тексты/таблицы, и прекрасно ведется бухгалтерия в какой-нибудь онлайновой эльбе. Причем это всё всегда можно таскать с собой и достать из сумки в любой момент.

И да, разумеется можно придумать какую-нибудь профессию, где айпад не пришей кобыле хвост. Или какой-нибудь софт пенсионного фонда, который только под ДОСом работает. Или какой-нибудь портал госзакупок, для пользования которым надо иметь юсб-токен и крипто прогу, работающую только под виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. У меня есть такой 7110, батарейка только уже нифига не держит.

 

 

о! чо хочешь за него? у меня мой старичок лежит в шкапчике, батарея новая а внутри какой-то блочок погорел, он зарядку не берет... а я бы с ним еще бы ходил и ходил

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать фильмы - это вчерашний день

 

флеш это вообще жуть, будущее за HTML5

 

Сейчас рулят всякие там Dropbox, google drive, яндекс диск

 

Это все за меня решил эппл. А я хочу так как мне удобно. Если мне удобней качать, я хочу иметь возможность их качать. То же самое про флеш. Дропбоксы и тому подобное это конечно хорошо. Но закидывал я как то в облако 4 гига фоток. весь день закидывались. С флешкой бы я это сделал за 15 минут. Но опять же эппл решила что с флешкой мне будет неудобно....

 

насколько помню если региться с компа, то можно указать, что нет ничего

 

ну а зачем с компа то? лишние сложности чтоб выкачать бабла.

 

 

Я считаю, что продукт должен быть типа "всеяден". А уже пользователь должен решать что ему удобней флешки или облака, html5 или что-то другое. А тут получается за меня сделали выбор и еще пытаются доказать типа это ой как круто.

Перед Джобсом как маркетологом конечно преклоняюсь. Нужно быть гением, чтоб подсадить на свой пустоватый продукт как на наркотик.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о тех случаях, то на айпаде прекрасно работают юридические приложения (консультант, право), отлично набираются тексты/таблицы, и прекрасно ведется бухгалтерия в какой-нибудь онлайновой эльбе. Причем это всё всегда можно таскать с собой и достать из сумки в любой момент.

И да, разумеется можно придумать какую-нибудь профессию, где айпад не пришей кобыле хвост. Или какой-нибудь софт пенсионного фонда, который только под ДОСом работает. Или какой-нибудь портал госзакупок, для пользования которым надо иметь юсб-токен и крипто прогу, работающую только под виндой.

 

Посмеялись, а теперь серьезно.

На айпаде можно читать, работать над документами Ворд в полном объеме - не фига! Реально покажите, как сделать нормальный Эксель, таблицами по формулам и графиками, в салоне эпловском не смогли.

1С не тянет, даже обрезанную по минимуму, даже по выписке, про Маткад, Автокад молчу, Компас и тот не тянет.

Гарант виснет, простите, Консультант давно разочаровал.

Я согласна взять одну "дощечку", но пока им по выхлопу до нетбуков, как до Гонолулу.

 

 

Перед Джобсом как маркетологом конечно преклоняюсь. Нужно быть гением, чтоб подсадить на свой пустоватый продукт как на наркотик.

 

О да, очень новая идея: сделать продукт в средней доступности с функционалом псевдодоступным ограниченному контингенту. :derisive:

 

Самая яркая поддержка эпл :derisive:

 

Мне 8600 нравился когда-то, сейчас бы ченить такое на звонилку купил с удовольствием (а то сейчас хожу с жутко неудобным алькателом, купленным за 300р в связном)

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмеялись, а теперь серьезно.

На айпаде можно читать, работать над документами Ворд в полном объеме - не фига!

 

На айпэде нет, на iMage - да!

 

Мы же сравниваем эппл с самсунгом, так ведь?!

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в слепой ненависти к яблокам совсем себя не контролирует)

В теме про айось vs андроид все припомнили бедному айпаду, и 1С и автокад)))

"А нетбук ЗД графику не потянет. Фуууу. ацтой! Вы все жертвы маркетинга" )))

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1С не тянет, даже обрезанную по минимуму, даже по выписке, про Маткад, Автокад молчу, Компас и тот не тянет.

 

вставлю свои 5 копеек:

Диан - перечисленное ПО совсем не для планшета. Инженерная графика - всегда была требовательная к ресурсам.

 

PS: айпады и т.д. rdp поддерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же сравниваем эппл с самсунгом, так ведь?!

 

неа.. тема уже съехала с той темы (масло масленое)

 

уже тупо "Андрюшка" с iOS сравнивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже тупо "Андрюшка" с iOS сравнивается

 

 

Только нужно сравнивать сравнимое. Если айпад то с аналогичной топовой моделью другого производителя, а не с планшетом за 3 тыр.

 

ПС. Подсматриваю за темой, хотя свой выбор я сделал давно и ни сколько не жалею.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: айпады и т.д. rdp поддерживают?

 

Есть клиенты и для rdp и teamviewer Изменено пользователем Veniamin
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Подсматриваю за темой, хотя свой выбор я сделал давно и ни сколько не жалею.

 

 

Ну и в виде информации. В текущий момент у меня в семье:

1. Мой основной Samsung Galaxy Note II

2. HTC HD2 (перешит на Андроид 2.3)

3. HTC Wildfire S (резерв, после ремонта кнопки питания пока не используется)

4. Планшет старшего сына Prology TAB-750 (едет в гарантийный ремонт - перестал работать датчик положения и глюк с приложением "камера")

5. Планшет младшего сына Nook Color (перешит на Андроид 4.0 от CM)

6. Читалка Nook Simple Touch (неспешно ищет нового хозяина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в dwg viewer'е можно просматривать файлы на планшете асус, это 100%

 

Есть такое приложение для айпад, пользую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда у меня аргументов нет, а признать правильность довода оппонента не позволяет что то внутри, ещё и не такое сочинять умею... =))) Эх вы, яблочники. Вам Аббат уже не в одной теме расписал что почем, а вы все про свой красивый фантик с пустой начинкой рассказываете =)))

зы. Пришло на ум сравнение: не мерседес и жигули, а сникерс и настоящий шоколад =))))

 

Меня вот что улыбает. "Железные" аргументы, никто не оспаривает :) Ну а как спорить с "фактами"?

Тяжко... Я про "убогий вай-фай на Яблоках" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что улыбает. "Железные" аргументы, никто не оспаривает :) Ну а как спорить с "фактами"?

Тяжко... Я про "убогий вай-фай на Яблоках" :)

 

Факты: дома три айпада, три айфона и два самса(galaxy3 и tab2)

вайфай раздает коробченка тайм капсула.

На всех планшетах ловит одинаково. на яфоне 3s и галакси тоже норм.

Хуже дела обстоят у айфонов5. возможно изза понтовых металических кожухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, дома еще два компа:

Аймак и навороченный ПС-системник за 70 тр.

Есть еще Сони Вайо, который порос уже пылью с момента появления планшетов.

 

Я к тому, что если пользовать планшеты по назначению, а не пытаться на них 1с отчеты формировать и в архикаде 3 мерные проекции, то это очень удобные мультимедиа устройства, среди которых под мои потребности лучше всего заточены айпады.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Подсматриваю за темой, хотя свой выбор я сделал давно и ни сколько не жалею.

 

 

Да все уже сделали свой выбор ))))

Умиляет то, что спорят те, кто даже не разобрался ни в том, ни в другом.( лично знаю кто). Дома имеют обычный ноутбук, и знают о продуктах чисто теоретически :jokingly:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. У меня есть как минимум пара друзей, которые практически полностью перестали пользоваться обычными компьютерами и всё делают на айпаде. Компьютер включают пару раз в год в тех редких случаях, когда надо что-нибудь перекинуть для какого-нибудь учреждения, где еще даже про интернет не слышали.

 

вот тут все зависит от потребностей, если все что нужно это вконтакте, фильмы и музыки, то да..айпад вариант

если надо фотки скинуть с фотика, то айпад не вариант, а вот планшет на андроиде подойдет ;P

если нужно фотки отредактировать, не говоря уже про программирование, то только комп

 

пы.сы. у меня бабушка давно полностью перешла на газеты и ее тоже все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет то, что спорят те, кто даже не разобрался ни в том, ни в другом.

 

хм... =)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно пользуюсь айпадом в поездках в связке с фотиком. Не нашел неудобств.

 

хм... =)))))))))))))))

 

Очередной железный аргумент от хейтеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорят те, кто даже не разобрался ни в том, ни в другом.( лично знаю кто). Дома имеют обычный ноутбук, и знают о продуктах чисто теоретически

 

я..Я!!!...

 

это обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я..Я!!!...

 

Нет!!! И я!!!

Разобрались только те, кто его говорит что айпад это круть.

А все кто считает что айпад - это хороший маркетинг ограниченного продукта - просто не разобрались...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет то, что спорят те, кто даже не разобрался ни в том, ни в другом.( лично знаю кто). Дома имеют обычный ноутбук, и знают о продуктах чисто теоретически

 

 

Это надо умудриться вывернуть наизнанку слова так, чтоб очередной раз обосрать айпэд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...