Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

помогите с выбором велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вообщем хочу велик)) Где лучше купить, какой, какого производителя? Мои познания только с детства про "салюты" и "уралы" там всякие... Хочется что-нибудь современное, спортивно-горное и с минимальным бюджетом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А Каракорам от GT чем хуже?

 

ну он и есть найнер

(29er, размер колес 29")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триал-Спорт

Челябинск, Воровского, д. 79

28 776 руб.

 

на этой неделе в Магнитогорском Триале "мерился" на Каракорам 2.0 за 26000 с копейками он там!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации ради расскажите чем таким может отличатся вел ?

у меня вот такой ( Specialized 2012 Hardrock Disc) и чем отличается от GT Karakoram например, только навеской ?

Планирую супруге взять что-то из простых одноподвесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надумал взять из серии: Велосипед/ Wheeler/ 2013/ Protron 520 26"

ссылка

http://www.start-chel.ru/catalog/goods_5175.html

 

Кто чего скажет ???

 

Ценник я понял от 15 руб. смотря где заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий год катаю на GT Avalanche 3.0 (модель 2011 модельного ряда) доволен великом, накат понравился, резина "зубастая" (Kenda Nevegal), сначало хотел её поменять, но так как катаюсь в основном по грунтовым и щебеночным дорогам, то решил не заморачиваться. На данный момент накатал немного, почти 1700 км.

Сейчас подрастает сын (он скоро вырастет из своего Форварда с 24" колесами) и меня терзают сомнения или ему взять новый (GT Avalanche или GT Agressor), или отдать ему свой, а себе взять GT Karakoram 2.0?

 

GT Karakoram 2.0 (2012) классный велик, но ценник от 28 руб. дорого (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надумал взять из серии: Велосипед/ Wheeler/ 2013/ Protron 520 26" ссылкаhttp://www.start-che...goods_5175.htmlКто чего скажет ???Ценник я понял от 15 руб. смотря где заказывать.

 

Где именно в такой комплектации взять (заказать) за 15 тыр? Поделись грибным местом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wheeler - типа немец, у него не автомобильные нипеля на камерах, а меньшего размера! (забыл как те и другие научно называются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wheeler - типа немец, у него не автомобильные нипеля на камерах, а меньшего размера! (забыл как те и другие научно называются)

 

Ну типа да. Вообщем как куплю фоотоотчет сделаю.

 

Где именно в такой комплектации взять (заказать) за 15 тыр? Поделись грибным местом. :)

 

Пока точно с ценой не ясно. Как закажу скажу где и почем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы раздуть угли и подлить туда масла, на правах дилетанта предположу, что:

 

Если в целях эксперемента, взять допустим 5 штук новых образцов хардейлов, в ценовой категории около 15 тыр, среди которых будут 2 стелсофорфрда, один ашанобайк и пара брэндов предварительно обезличив их, убрав опознавательные знаки производителей великов и навесного. И предложить желающим преобрести велик в первый раз, а так же подавляющему большинству пользующих велик ОБЫЧНО (т.е катающих в сезон значительно меньше 1000км и не имеющих богатый опыт смены великов), затестить предложенные образчики. С целью, путём личных тактильных ощущений определить хороший (брэндовый) байк, а может даже индентифицировать оный. ;)

 

И есть среди меня сомнения, что многим граждам, это удастся. Подавляющее большинство, наверное ткнёт пальцем в небо, так каке ехать енти велики будут в общем то одниково :P

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в целях эксперемента, взять допустим 5 штук новых образцов хардейлов, в ценовой категории около 15 тыр, среди которых будут 2 стелсофорфрда, один ашанобайк и пара брэндов предварительно обезличив их, убрав опознавательные знаки производителей великов и навесного. И предложить желающим преобрести велик в первый раз, а так же подавляющему большинству пользующих велик ОБЫЧНО (т.е катающих в сезон значительно меньше 1000км и не имеющих богатый опыт смены великов), затестить предложенные образчики. С целью, путём личных тактильных ощущений определить хороший (брэндовый) байк, а может даже индентифицировать оный.

 

Обезличивай, определю!!!! Где бренд, где стелсофорд-ашанбайк.

Катался на всех! Видел, "щупал" все. Бренд сразу видно и идёт он (читай "имеет хороший накат") значительно легче.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,скучно, да?

:yes: яж так и написал :tease:

 

 

Обезличивай, определю!!!! Где бренд, где стелсофорд-ашанбайк.Катался на всех! Видел, "щупал" все. Бренд сразу видно и идёт он (читай "имеет хороший накат") значительно легче.

 

:lol: Так и знал, что найдутся :new_russian: ! Перечитай условия задачи ещё раз ;)

желающим преобрести велик в первый раз, а так же подавляющему большинству пользующих велик ОБЫЧНО (т.е катающих в сезон значительно меньше 1000км и не имеющих богатый опыт смены великов)

Андестенд? Тебя в условиях этой задачи нееет. Так как распальцовки знания спецов здесь не уместны :P Поэтому не понятно за что ты Назарыч плюсадинул :D Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спец. Так, скромный любитель велопокатушек, как раз проезжающий менее 1000 км в год (примерно 600-700 км за сезон).

И мой велик GT Avalanche 3.0 у меня первый, если не считать Камы и Урала в детстве.

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спец. Так, скромный любитель велопокатушек, как раз проезжающий менее 1000 км в год (примерно 600-700 км за сезон).И мой велик GT Avalanche 3.0 у меня первый, если не считать Камы и Урала в детстве.

Поздно, ты ужо спалиииилсяяя! :P Тыщу км я конечно сгоряча нарисовал, но и ты скромнягой не прикидывайся. :acute: Ты хочешь сказать, что выезжаешь на байке толко с июня по август, не больше 10раз месяц и накатываешь не больше 20км за раз? В любом случае ты на роль тактильного оценщика не подходишь, это должны делать малознакомые с этой техникой граждане. И вот они не почувствуют разницу в работе великов за 15тыров, а если и почувствуют что то, то вряд ли смогут правильно интерпритировать.

 

К примеру мне когда довелось взгромоздица на аваланч 3.0 то он сперва показался мне слишком жёстким, резким и некомфортным после стелса 610. Так вот, хоть и небольшая, но привычка, ощущать тяжёлый, неповоротливый и с вялыми тормозами ( в сравнении с аваланчем) вел, сыграша шутку и обернула плюсы хорошего байка какбэ минусами. Т.е. для неопытного лисапедиста, отзывчивый в управлении и тормозах, накатистый байк, возможно и не есть очень хорошо, ибо риск нипнуца для него возрастает. :lol:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Катаю, примерно с марта по октябрь, по выходным (4-5 раз в месяц), от 15 до 120 км за один присест (в основном до 60 км, 100 и 120 было по одному разу за всё время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer_Mobile, у Каракорама уже 29" колёсья в отличие от вела по ссылке!

 

и всё ?

 

 

..............

И есть среди меня сомнения, что многим граждам, это удастся. Подавляющее большинство, наверное ткнёт пальцем в небо, так каке ехать енти велики будут в общем то одниково :P

 

Вот я примерно к этому и вел, но всетаки чуточку не так.

Опыта у меня с современными велами почти нет, купил дитю форвард прокатился... по сравнению с салютоуралом прям песня, затем купил себе б/у Specialized Hardrock Disc и я понял что лоханулся с великом дитя....

теперь хочу супруге купить, хочу по возможности брать легче вел, ибо это круто, а в навесном нифига не разобрался, где круче/удобней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...