Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

 

 

За отсутствие счетчиков в отношении собственников жилья могут ввести санкции
Ксения Комиссарова, Михаил Тимофеев
 

Челябинск предложил ввести административную ответственность для тех, кто не хочет устанавливать приборы учета ресурсов. В комиссии по качеству жилищно-коммунальных услуг, созданной после Всероссийского форума ЖКХ, уверены: данная мера поможет в борьбе с так называемыми резиновыми квартирами.

Галина Тимохина – гроза неплательщиков. Едва ли не каждый день она ловит их во дворе и тренирует свой дар убеждения. Рассказывает, что зовет на помощь участкового и представителей управляющей компании. Но, признается, это не помогает. К должникам пенсионерка предлагает применить крайние меры. "Пора за них браться! Пора отключать воду, пора отключать тепло, вообще все и еще свет отключить! – считает Галина Тимохина, жительница Челябинска. – Тогда, может, будут платить".

В челябинской комиссии по коммунальным вопросам предложили другой вариант: штрафовать за отсутствие приборов учета ресурсов. "Если не установлен общедомовой прибор, то соответственно будет штрафоваться ресурсоснабжающая организация. Поставщик тепла, либо воды, либо электроэнергии. Они обязаны установить. И соответственно все жители должны установить счетчики в своих квартирах", – говорит Сергей Овчинников, депутат Челябинской городской Думы.

От двух до пяти тысяч рублей – для собственников жилья, от пяти до десяти тысяч – для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Это пока предварительный размер санкций.

Впрочем, сама идея подобного административного воздействия не нова. Штрафовать тех, кто не хочет устанавливать счетчики, предлагали еще в 2012 году. В первую очередь для того, чтобы с территории России исчезли так называемые резиновые квартиры, где нет индивидуальных приборов учета, где никто не прописан и живут большие семьи арендаторов. За воду, которую потребляют эти люди, согласно новому закону, вынуждены платить их добросовестные соседи.

По информации инициативной группы жильцов, только в этом доме – 22 квартиры-должника. Не платят и собственники, и арендаторы жилой площади. Те, кто оплачивает коммунальные услуги, признаются: пока что бороться с должниками им приходится своими силами.

Законодательная инициатива челябинцев поможет в борьбе с резиновыми квартирами – в этом уверен и коммунальный омбудсмен области.

Пока штрафовать за отсутствие приборов учета – только идея, но она вполне может стать реальностью. Скоро это предложение рассмотрят российские законотворцы как на местном, так и на федеральном уровне.

 

 

Я не поставил. Пока не считаю это эффективным.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Вот и   Racer_Mobile, так живет! Бессовестно!

 

Вот так вот...:)

Я ничего не нарушаю, бомжей нет, все прописаны в Челябинске, где живу и ночую никого не колышит, вот сейчас в квартире живет вообще 2 человека, дык с какого я буду платить за несуществующих людей по тарифу? кто мне пересчитает если я буду платить по тарифу без счетчиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот... :)

Я ничего не нарушаю,  вот сейчас в квартире живет вообще 2 человека, дык с какого я буду платить за несуществующих людей по тарифу? кто мне пересчитает если я буду платить по тарифу без счетчиков ?

Люди живут? Воду льют? Кто за нее платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хорошо б ещё со стоимостью счётчиков и установки.

2900 у меня обошлись счетчики с установкой и опломбировкой, а за воду я рублей по 30-60 плачу в месяц, т.к редко дома бываю, чтоб прям лить постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые УК начисляют вопреки закону если никто не прописан за 1 человека. И таких случаев гораздо больше  чем не прописанных но использующих воду.

Так что баланс сохранен.

Есть и другие идивидумы, которые всякие там магниты ставят, и ведь никто не может их упрекнуть в чем то.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2900

 

я 300 плачу за потребление без счётчиков.

таким образом через год начнёт окупаться, при условии, что лить мы будем меньше, чем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 300 плачу за потребление без счётчиков.

таким образом через год начнёт окупаться, при условии, что лить мы будем меньше, чем сейчас...

Так и так меньше будет.... норматив завышен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


которые всякие там магниты ставят, и ведь никто не может их упрекнуть в чем то.

Ну вот магниты это уже конкретно нарушение.

 

 

 


Люди живут? Воду льют? Кто за нее платит?

 

В том то и дело что сейчас (летний период льют воду "полтора человека")

Спорить нискем не хочу, считаю что государственная машина нас (людей) за дойных коров считает, и платить за нормативы которые КТО-ТО выдумал не считаю разумным, к счетчикам отношусь положительно, потому и поставил во время ремонта (если бы переписывался в эту квартиру поставил бы счетчики на учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так и так меньше будет.

 

да фик знат...

одни депки в доме, моются постоянно

стиралка, посудомойка...

 

вон мама поставила счётчики, дык теперь ток и слышу- выключи воду. моешь посуду-набери раковину и в ней мой. да ну нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фик знат...

одни депки в доме, моются постоянно

стиралка, посудомойка...

 

вон мама поставила счётчики, дык теперь ток и слышу- выключи воду. моешь посуду-набери раковину и в ней мой. да ну нафик.

Ну может быть... 

Мама это другое, )) у меня и без счетчиков то же самое.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile

 

Вот так вот...

Я ничего не нарушаю,

 

Формально да, но по человечески получаеться что за Вас всех 4х человек, не важно кто и где сейчас, оплачивают Вами потребленную воду порядочные и добросовестные соседи.

 

Когда в подъезд заходите, в глаза бабушкам или пожилым людям смотрите? Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick сейчас регистрация счетчиков бесплатная! сами счетчики рублей 350-450. шт.

 

Если есть знакомый сантехник так можно с ним договориться об установке или сам))

 

455 это у Вас только холодная получаеться если взять 27,5 рублей за куб(сама вода 16,5р и отведение 11р) получаем 16,5 кубов холодной воды делим на 4человека =4,1 куб/чел, нужно смотреть норматив на ваш дом какой! 

 

А горячей сколько идет?? Там должен быть конский норматив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему стыдно должно быть? есть закон, который позволяет оплачивать  разными вариантами, и если его еще никто не поправил значит именно так и выгодно государству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда в подъезд заходите, в глаза бабушкам или пожилым людям смотрите? Не стыдно?

 

Нет, не стыдно  :)

Ибо мои 4 человека  "неважно где и когда" платят за потребленную воду так или иначе.

З.Ы. а вам нимб не давит ?


и если его еще никто не поправил значит именно так и выгодно государству

В этом и фишка...  о чем я говорил выше... дойные коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть праздничные дни, есть летние месяцы... когда никого нет совсем в квартире. и от этого средний расход превращается в норму. Я тоже плачу за 1-го человека хотя никто не прописан. Но Ук не имеет права начислять за 1-го, но начисляют.

п.с. счетчики стоят  но не опломбированы. и уже срок годности вышел.

Кстати мало поставить счетчики, их надо потом менять каждые 3 или 4 года. Еще тот геморой. да и трубы водопроводные лучше лишний раз не дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А горячей сколько идет?? Там должен быть конский норматив.

 

ОК, погляжу что в квитанции.


 

 


Кстати мало поставить счетчики, их надо потом менять каждые 3 или 4 года. Еще тот геморой. да и трубы водопроводные лучше лишний раз не дергать.

 

Горячая - 1 раз в 3 года, холодная - 1 раз в 4 года.

Причем насколько я знаю их проще "менять", а не "делать поверку".

 

Счетчики стоят на работе, потому занимаюсь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не святой не переживайте.

 

s_fish и Racer_Mobile т.е. Вы понимаете что реально плата за воду о которой мы ведем речь, ложит на плечи в том числе пенсионеров и малоимущих. Вы считаете это нормально? Человек у которго скорее всего  есть достаток, ездиет на автомобиле, зажал несколько сотен за воду которой моет свой части тело!

 

Я согласен что закон корявый, у нас много что корявое, но и сами люди тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не святой не переживайте.

 

s_fish и Racer_Mobile т.е. Вы понимаете что реально плата за воду о которой мы ведем речь, ложит на плечи в том числе пенсионеров и малоимущих. Вы считаете это нормально? Человек у которго скорее всего  есть достаток, ездиет на автомобиле, зажал несколько сотен за воду которой моет свой части тело!

 

Я согласен что закон корявый, у нас много что корявое, но и сами люди тоже хороши.

у  меня нет пенсионеров, зато есть соседи которые поливают газоны и моют машины и платят за 1 -го.

Так что это им мне в глаза должно быть стремно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, погляжу что в квитанции.

 

 

Горячая - 1 раз в 3 года, холодная - 1 раз в 4 года.

Причем насколько я знаю их проще "менять", а не "делать поверку".

 

Счетчики стоят на работе, потому занимаюсь этим.

горячая - 4 года, холодная вода - 6 лет интервал поверки
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот в этом то и вопрос, каждый думает как наипать, и получаеться что соседи наепывают соседа!

Вы не у государства воруете, а у соседа! В том числе у пенсионеров и малоимущих! В случае Racer_Mobile

 

 

Design_Nick нормативы зависят от дома примерные вот http://komplat.ru/Docs/Normativy-potreblenija-kommunalqnyx-uslug-na-obwedomovye-nuzhdy

Изменено пользователем malgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


его на метр квадратный рассчитывают, емнп

 

неа...на человека....это отопление, лифт, ремонт и содержание с квадрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...