Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

 

 

За отсутствие счетчиков в отношении собственников жилья могут ввести санкции
Ксения Комиссарова, Михаил Тимофеев
 

Челябинск предложил ввести административную ответственность для тех, кто не хочет устанавливать приборы учета ресурсов. В комиссии по качеству жилищно-коммунальных услуг, созданной после Всероссийского форума ЖКХ, уверены: данная мера поможет в борьбе с так называемыми резиновыми квартирами.

Галина Тимохина – гроза неплательщиков. Едва ли не каждый день она ловит их во дворе и тренирует свой дар убеждения. Рассказывает, что зовет на помощь участкового и представителей управляющей компании. Но, признается, это не помогает. К должникам пенсионерка предлагает применить крайние меры. "Пора за них браться! Пора отключать воду, пора отключать тепло, вообще все и еще свет отключить! – считает Галина Тимохина, жительница Челябинска. – Тогда, может, будут платить".

В челябинской комиссии по коммунальным вопросам предложили другой вариант: штрафовать за отсутствие приборов учета ресурсов. "Если не установлен общедомовой прибор, то соответственно будет штрафоваться ресурсоснабжающая организация. Поставщик тепла, либо воды, либо электроэнергии. Они обязаны установить. И соответственно все жители должны установить счетчики в своих квартирах", – говорит Сергей Овчинников, депутат Челябинской городской Думы.

От двух до пяти тысяч рублей – для собственников жилья, от пяти до десяти тысяч – для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Это пока предварительный размер санкций.

Впрочем, сама идея подобного административного воздействия не нова. Штрафовать тех, кто не хочет устанавливать счетчики, предлагали еще в 2012 году. В первую очередь для того, чтобы с территории России исчезли так называемые резиновые квартиры, где нет индивидуальных приборов учета, где никто не прописан и живут большие семьи арендаторов. За воду, которую потребляют эти люди, согласно новому закону, вынуждены платить их добросовестные соседи.

По информации инициативной группы жильцов, только в этом доме – 22 квартиры-должника. Не платят и собственники, и арендаторы жилой площади. Те, кто оплачивает коммунальные услуги, признаются: пока что бороться с должниками им приходится своими силами.

Законодательная инициатива челябинцев поможет в борьбе с резиновыми квартирами – в этом уверен и коммунальный омбудсмен области.

Пока штрафовать за отсутствие приборов учета – только идея, но она вполне может стать реальностью. Скоро это предложение рассмотрят российские законотворцы как на местном, так и на федеральном уровне.

 

 

Я не поставил. Пока не считаю это эффективным.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ellis слава богу пока работаю)) тельняшки нет)) 

В чем там сила ? в правде нет?

 

Просто это заблуждение что воруешь у государства как писали выше, воруют у соседа!

 

И я считаю что такую позицию занимать, как то не по мужски.

 

А сколько таких хитрозадых? Вон у s_fish в доме. Так и живем что у многих понимания нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis слава богу пока работаю)) тельняшки нет)) 

В чем там сила ? в правде нет?

 

Просто это заблуждение что воруешь у государства как писали выше, воруют у соседа!

 

И я считаю что такую позицию занимать, как то не по мужски.

 

А сколько таких хитрозадых? Вон у s_fish в доме. Так и живем что у многих понимания нет!

 

давай тогда глянем под другим углом.

а гуманно ли это, старушек обязывать устанавливать счётчики из своей и так грошовой пенсии, а потом поверки делать  да замены?

вот не верю я, что так сильно заботятся об экономии воды и об необнищания нашего кошелька.

 

кто то построил маленький свечной  счётчиковый заводик

 

зы. да, у меня нет понимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверте пенсионеры уже многие их поменяли не по одному комплекту. И давно уже их окупили! Пенсионеры очень мало тратят воды.

 

Многие тут говорят что живем не так, хотим как в европе, чтобы быдла не было, чтобы цивильно все было, а сами ложат на всех сприбором!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в этом то и вопрос, каждый думает как наипать, и получаеться что соседи наепывают соседа!

Вы не у государства воруете, а у соседа! В том числе у пенсионеров и малоимущих! В случае Racer_Mobile

 

 

 

 

Норматив потребления 200 л в сутки на человека. Вы представляете сколько это? Это очень много.

с учетом того что в квартире в году примерно

2 мес из года не бывает вообще никого

2 мес пребывает 1 человек

1 мес пребывает 2 человека

и 7 мес проживает 4-5 чел.

теперь считаем норматив

200л*365=73000 литров в год = 73м3

в среднем в год у нас уходит от 70 до 80м3

это если по счетчикам смотреть которые установлены.

т.е. если перейти на расчеты по счетчикам то выгоды никакой я ощущать не буду, кроме гемороя с передачей показаний и заменой поверкой их каждые 4-5 лет, с вызовом сантехников.

Где и кого я наяппываю?

 

воду использую как хочу, без фанатизма с набором раковин для помывки.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


горячая - 4 года, холодная вода - 6 лет интервал поверки

 

Мне в МУП ПОВВ меняли горячую в прошлом году (через 3 года), холодную в этом (4 года). Не думаю что есть разница между юрлицами и частниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел квитанцию. ХВС и ВО 267 + ГВС 332 = 599рублей в мес.  помоему достаточно. .... 100 человек китайцев у меня нет в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поверте пенсионеры уже многие их поменяли не по одному комплекту. И давно уже их окупили! Пенсионеры очень мало тратят воды

 

ну дык и хорошо жеж! чего ты за них переживаешь тогда?

 

 

 


Многие тут говорят что живем не так, хотим как в европе, чтобы быдла не было, чтобы цивильно все было, а сами ложат на всех сприбором!

 

если я завтра поставлю счётчики, быдло исчезнет?

 

зы. я не хочу как в европе. жильё съёмное, экономить на всём, песни вечером не попеть в квартире, безработица...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кроме гемороя с передачей показаний и заменой поверкой их каждые 4-5 лет, с вызовом сантехников.

 

во. именно поэтому я и не женюсь  не ставлю счётчики

а не потому, что хочу кого то наи  обмануть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не думаю что есть разница между юрлицами и частниками.

 

скорее всего есть...в квитке от водосбыта ХВС поверка через 6 лет. ГВС - через 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в МУП ПОВВ меняли горячую в прошлом году (через 3 года), холодную в этом (4 года). Не думаю что есть разница между юрлицами и частниками.

нововведения чтоль какие... раньше было точно как выше написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут ка бы все просто:

 - если прописано больше чем проживает, то счетчик экономит не кисло

- если прописано меньше чем проживает, то счетчик не нужен

 

ну и третий вариант. мой...

прописано и проживает постоянно равное количество , стоит счетчик....экономит 

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_fish, у каждой квартиры своя ситуация, согласен, у Вас получаеться баш на баш. А вот ситуация,если есть соседи у которых положение как у Racer_Mobile, а там не много не мало 4 человека!!!!.

За себя и за свою семью плачу всегда в полном размере, ни на кого не перекладываю.

 

ellis пенсионеров привожу просто как пример. Вот у Вас в квартире сколько человек живет и сколько прописанно? Я там понимаю счетчиков нет.

Гемора с счетчиками не заметил абсолютно.

Изменено пользователем malgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s

 

ellis пенсионеров привожу просто как пример. Вот у Вас в квартире сколько человек живет и сколько прописанно? Я там понимаю счетчиков нет.

Гемора с счетчиками не заметил абсолютно.

гемор со счетчиками начинается с момента приобретения, равно как и с любой другой вещью. "Нет человека нет проблем"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну дык и хорошо жеж! чего ты за них переживаешь тогда?

 

Я не только за них переживаю, но и за других порядочных людей которые добросовестно оплачивают за себя и свою семью.

А получаеться что  общие расходы раскидывают на ответсчтвенных людей, в том числе и пенсионеров. ellis Вы уверены что вы платите за себя столько сколько вы потребили?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ellis Вы уверены что вы платите за себя столько сколько вы потребили?? 

 

ни в чём никогда нельзя быть уверенной.

предполагаю, что я плачу больше, чем потребляем. но не настолько, чтоб заморачиваться установкой счётчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фик знат... одни депки в доме, моются постоянно стиралка, посудомойка...

 

 

 

предполагаю, что я плачу больше, чем потребляем. но не настолько, чтоб заморачиваться установкой счётчиков.

 

 

 

я 300 плачу за потребление без счётчиков.

 

Я не думаю что Вы платите больше чем потребляете, секорее всего наоборот, а разницу за Вас платят другие!

Изменено пользователем malgin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в чём никогда нельзя быть уверенной.

предполагаю, что я плачу больше, чем потребляем. но не настолько, чтоб заморачиваться установкой счётчиков.

вы можете счетчики установить но не пломбировать  а посмотреть несколько мес. есть ли смысл связываться с переодическим гемором по переустановкеи передаче показаний ежемесячно. Или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malgin, 300+200 водоотведение 


вы можете счетчики установить

 

покупка счётчиков, вызов сантехника, машинку стиральную отодвигать, чтоб до разветвлений добраться...ниахота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что Вы платите больше чем потребляете, секорее всего наоборот, а разницу за Вас платят другие!

а кто другие? у меня в квитанции графа хвс и общедомовые нужды стоит пустая. только освещение подъезда 3р дак этааа мне не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


300+200 водоотведение 

 

Если у Вас ситуация такая как у Design_Nick, то получается баш на баш, а если как у рейс мобила, никто не прописан, а живет целая семья! Вот нескладуха где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общедомовые нужды стоит пустая

 

Я и говорю что у каждого свой случий, у меня тоже до поры до времени была она пустая. А когда начнут раскидывать на всех порядочных людей(если Вы будите в их числе), за хитрожопых, тогда и начнуться вопросы.

 ellis Он не переплачивает, он платит за столько людей сколько прописанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он не переплачивает, он платит за столько людей сколько прописанно.

 

неа. он платит по нормам потребления, которые завышены. они столько не выпивают-не вымывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...