Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

 

 

За отсутствие счетчиков в отношении собственников жилья могут ввести санкции
Ксения Комиссарова, Михаил Тимофеев
 

Челябинск предложил ввести административную ответственность для тех, кто не хочет устанавливать приборы учета ресурсов. В комиссии по качеству жилищно-коммунальных услуг, созданной после Всероссийского форума ЖКХ, уверены: данная мера поможет в борьбе с так называемыми резиновыми квартирами.

Галина Тимохина – гроза неплательщиков. Едва ли не каждый день она ловит их во дворе и тренирует свой дар убеждения. Рассказывает, что зовет на помощь участкового и представителей управляющей компании. Но, признается, это не помогает. К должникам пенсионерка предлагает применить крайние меры. "Пора за них браться! Пора отключать воду, пора отключать тепло, вообще все и еще свет отключить! – считает Галина Тимохина, жительница Челябинска. – Тогда, может, будут платить".

В челябинской комиссии по коммунальным вопросам предложили другой вариант: штрафовать за отсутствие приборов учета ресурсов. "Если не установлен общедомовой прибор, то соответственно будет штрафоваться ресурсоснабжающая организация. Поставщик тепла, либо воды, либо электроэнергии. Они обязаны установить. И соответственно все жители должны установить счетчики в своих квартирах", – говорит Сергей Овчинников, депутат Челябинской городской Думы.

От двух до пяти тысяч рублей – для собственников жилья, от пяти до десяти тысяч – для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Это пока предварительный размер санкций.

Впрочем, сама идея подобного административного воздействия не нова. Штрафовать тех, кто не хочет устанавливать счетчики, предлагали еще в 2012 году. В первую очередь для того, чтобы с территории России исчезли так называемые резиновые квартиры, где нет индивидуальных приборов учета, где никто не прописан и живут большие семьи арендаторов. За воду, которую потребляют эти люди, согласно новому закону, вынуждены платить их добросовестные соседи.

По информации инициативной группы жильцов, только в этом доме – 22 квартиры-должника. Не платят и собственники, и арендаторы жилой площади. Те, кто оплачивает коммунальные услуги, признаются: пока что бороться с должниками им приходится своими силами.

Законодательная инициатива челябинцев поможет в борьбе с резиновыми квартирами – в этом уверен и коммунальный омбудсмен области.

Пока штрафовать за отсутствие приборов учета – только идея, но она вполне может стать реальностью. Скоро это предложение рассмотрят российские законотворцы как на местном, так и на федеральном уровне.

 

 

Я не поставил. Пока не считаю это эффективным.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


А получаеться что  общие расходы раскидывают на ответсчтвенных людей

 

Я ответсчвенный, я! И Государство ответсчвенное! Поэтому и нет у меня этих говнодивайсов, призванных  добавить гемора и разломать пару динамиков s90...

 

"Вообщем, смотрел я Гадзиллу, та еще херня, я так скажу - кому делать некуй, пускай смотрят!" (с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газа - нет, нафига тогда счётчик.

Водяной счётчик установлен 2 апреля 2013 (в доме нет ГВС, потому счётчик - единственный).

Прописано и проживает 3 человека (я, жена и сын), на сегодня на счётчике 144 м3   (еженедельно аквариум "хавает" 30-60 литров, остальное - мы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо

в след году подымут тариф на норматив

а потом еще подымут

а потом еще

а потом закон примут о штрафе, если к концу этого года ИПУ не поставят

и вся поставят счетчики

как миленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы не у государства воруете, а у соседа! В том числе у пенсионеров и малоимущих! В случае Racer_Mobile

 

Вот за базаром следи, ОК ?... в воровстве меня не надо обвинять !

На этой оптимистичной ноте оставлю ваши слюни на вашем мониторе, брызгать в ответ не собираюсь, настоятельно предлагаю подумать перед тем что пишешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 30 рублей за пятиллитровку люксводы - это много,

А так,

Кран открыл - вода льетца.

Квитанция пришла - оплатил.

Все.

пысы. дежавю какое то..

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас водомеры Бетар и на хв и на гв с межповерочным интервалом в 6 лет.

Отсутствие водомеров при отсутствии прописанных и активном водоразборе - моветон.

Все мы культурные и порядочные.. нуну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след году подымут тариф на норматив

На 30% с 01.01.2015

 

а потом еще подымут

а потом еще

 Обязательно. Закон уже есть.

 

а потом закон примут о штрафе, если к концу этого года ИПУ не поставят

 Это для тех кто не понял :)

Закон еще обсуждается.

 

и вся поставят счетчики

как миленькие

Куда они денутся!

 

По теме.

Если у вас нет счетчика и вы потребляте больше воды, чем по норме на прописанных, то вы воруете бабки у соседей.

Ибо схема рассчета такова: вы платите по счетчику или по норме ПЛЮС общедомовые, которые рассчитываются как показания общедомового прибора учета минус показания индивидуальных счетчиков и минус количество по нормативам.

Все просто. Это не бином Ньютона.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

 

Южноуральские парламентарии рассматривают поправки в закон, предусматривающие наказание за отсутствие приборов учета расхода воды и электричества в квартирах.

 
Гордума Челябинска может ввести штрафы для южноуральцев, которые не установили счетчики воды и электричества в своих квартирах. «Карательные» поправки в региональный закон, по словам руководителя комиссии городской Думы по ЖКХ Сергея Овчинникова, призваны бороться с «резиновыми квартирами».
«Согласно постановлению №261 собственники квартир обязаны установить приборы учета, однако ответственность за нарушение этого требования еще не прописана, — сообщил Сергей Овчинников. — В итоге получаются «резиновые квартиры», за которые вынуждены платить добросовестные собственники».
Таким образом, депутаты намерены дополнить статью 9.16 КоАП РФ новым пунктом под номером 13, который вводит штрафы за неустановку счетчиков.
Кроме того, Гордума намерено стимулировать интерес управляющих компаний к убыточным объектам ЖКХ — ветхому жилью. Сегодня коммунальщики отказываются брать дома, состояние которых близко к аварийному.
 
«Было озвучено предложение по введению минимальных расценок на обслуживание такого жилого фонда, — рассказал Сергей Овчинников. —  Или же должны создаваться муниципальные предприятия, которые их будут обслуживать, чтобы у нас не оказалось брошенного жилого фонда».
Помимо льгот за обслуживание проблемных жилых зданий управляющие компании могут получить новые обязанности и полномочия.
Так, предлагается разрешить начислять плату за проживание в квартирах незарегистрированных жильцов — при условии, что факт их проживания будет доказан. Коммунальные организации также могут обязать контролировать расход общедомовых нужд, в том числе утечки газа и воды, проживание в колясочных и так далее.
 
Сергей Овчинников также рассказал, что необходимо разделить тарифы «общедомового потребления» и «общедомовых нужд».
«Общее потребление дома не должно смешиваться с общедомовым потреблением, которые идет на общетехнологические нужды, — отметил чиновник. — Благодаря этому разъяснятся вопросы с тем, из каких источников удерживать эти общедомовые нужды».
 
Автор: Рустам Кафеев

 

 


Отсутствие водомеров при отсутствии прописанных и активном водоразборе - моветон.

Уточни термин "активный водозабор"?

 

 


Все мы культурные и порядочные.. нуну..

Конечно!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за базаром следи, ОК ?... в воровстве меня не надо обвинять !

 

так а что это по вашему? 

 

 

Уточни термин "активный водозабор"?

иными словами водой пользуются на полную катушку толпа непрописанных, но проживающих на кв. метрах лиц

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толпа непрописанных

 

а объясните мне непонятливой...

прописку в нашей стране никто ещё не отменил. и эта "толпа" где то, да прописана. но там не живёт, а платёжки приходят по средним нормам потребления, которые, как нам неоднократно было уже замечено, завышены. т.е. деньги платят там, где не потребляют.

 

если брать всяких понаехавших, которые по 15 чел. живут , дык закон о регистрации тож никто не отменял. пусть начисляют по числу зарегистрированных.

 

чё упёрлись то в эту воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прописываются там где есть счетчики, а живут и пьют там где их нет.

и уперлись вы, любители халявы.

 

только в РФ признание в том, что ты кого-то нае...л добавляет в карме )))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните мне непонятливой...

прописку в нашей стране никто ещё не отменил. и эта "толпа" где то, да прописана. но там не живёт, а платёжки приходят по средним нормам потребления, которые, как нам неоднократно было уже замечено, завышены. т.е. деньги платят там, где не потребляют.

 

если брать всяких понаехавших, которые по 15 чел. живут , дык закон о регистрации тож никто не отменял. пусть начисляют по числу зарегистрированных.

 

чё упёрлись то в эту воду?

уже озвучили, живут и потребляют там где нет счетчиков, а прописсаны как раз в квартирах с водомерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чтобы поставить счетчики - надо разворотить ремонт, т.к. все трубы спрятаны, есть только окна для вентилей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прописываются там где есть счетчики, а живут и пьют там где их нет.

 

откель знаешь? иль ты на одном примере решил всех под эту гребёнку?

 

и уперлись вы, любители халявы.

 

 

да пилять!

везде , нет не так.  ВЕЗДЕ говорят, что счётчики ЭКОНОМЯТ деньги, что по счётчику платить получится меньше, чем по нормативам.

 

и да, я упёрлась. бо мне лень заморачиваться ещё и этой фигнёй. я лучше 50 рублей переплачу ежемесячно, или 300 в месяц когда мы не живём дома.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и уперлись вы, любители халявы.

 

Да нее.. Вот смотри еще раз (последний):

КРАН ОТКРЫЛ - вода льетца.

КВИТАНЦИЯ ПРИШЛА - оплатил.

ВСЕ.

Нафик они мне упали, счетчики какие то?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее.. Вот смотри еще раз (последний): КРАН ОТКРЫЛ - вода льетца. КВИТАНЦИЯ ПРИШЛА - оплатил. ВСЕ. Нафик они мне упали, счетчики какие то?

 

Кроме того, даже если ты не открыл кран - квитанция придет все равно ;)

 

Опять же: все говорят что счетчики - выгодно. Ну так не хочу я экономить.

 

 

 

у нас чтобы поставить счетчики - надо разворотить ремонт, т.к. все трубы спрятаны, есть только окна для вентилей.

Да, мне тоже чтобы поставить счетчики придется полностью переделывать трубы и разбирать кухонный гарнитур. А потом еще и раз в месяц лазить под гарнитур за показаниями. Именно это меня и останавливает, а не "экономия".
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dems,@Design_Nick,  сдаётся мне, дядьки, что не услышат они нас. 

поставили себе счётчики и хотят, чтоб и мы этим заморочились.

 

зы. кто не скачет, тот москаль!  кто не поставил, тот вор и халявщик!)))))

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю базарит человек на бронепоезде!

 

 

 


Живем четверо, прописано - никого, счетчики поставил во время ремонта но не пломбировал - не вижу смысла пока, все прописаны в другой квартире (у родителей) там стоят счетчики. 

 

 

 


в воровстве меня не надо обвинять !

 

Чувак ты сам определился! Ты не хохол случайно??? А то у них с газом тоже не всё ровно,потребляют и не платят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю базарит человек на бронепоезде!

 

 

 

 

 

 

 

Чувак ты сам определился! Ты не хохол случайно??? А то у них с газом тоже не всё ровно,потребляют и не платят!

Ну ты троль.

 

 

3. Участникам Форума запрещено:

3.1. Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат), за исключением случаев цитирования сторонних авторов.

3.2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.

3.3. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,

 

Ни кто ни кого не принуждает ставить счетчики, про воровство я думаю всем понятно кто у кого ворует, и отператься тут не вижу смысла, нужно иметь достоинство и признать это. Когда в квартире прописанно 0(и нет счетчиков зарегистрированных), а 4 тело живет в квартире и потребляют воду, то это бремя ложиться на других соседей. Вот у Николая все нормально, сколько прописанно за тех он и платит, балансы сошлись, у него скорее всего дом старый и нормативы там меньше, если конечно брать новый дом 9 этажей и выше то там нормативы другие вот.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...