Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не пинайте сильно. Хочу внести предложение.
Все в курсе что происходит на Юго-Востоке Украины. Не хочу обсуждать ни политику, ни кто прав кто виноват, ни кто террорист, кто не террорист. Просто хочу предложить нам, как организации, как Клубу Челябинских автомобилистов, собрать гуманитарный груз и отправить на Юго-Восток. У нас у каждого разные возможности, но если каждый понемногу - можно собрать хорошую партию. Это могут быть хотя бы вещи первой необходимости, мед.товары. С миру по нитке - голому кафтан. У нас то тут тихо и спокойно, всё работает, никто не стреляет, по ночам не бомбят. А там... там жесть. И Люди будут рады любой помощи. Я знаю, что в городе есть организации по сбору помощи, но я предлагаю собрать нам от клуба. И не ради пиара. Что скажете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я за, но как организатор - никакой. Надо организовать внеплановую встречу, собрать кучку дензнаков, сделать закупку и отправить.


По закупке думаю что лучше всего:

Средства гигиены - самые простые и первоочередные

Медикаменты и перевязочные материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять на себя организацию. Но нужен ещё помощник. Здесь соберём и отправим. Отправку можно организовать также, через волонтёров. Из рук в руки, из рук в руки - груз доедет до границы - а там уже ребята встретят. Я помогаю админить одну группу в ВК. Общаемся напрямую с местными из Луганской и Донбасса. Сегодня ночью их опять бомбили... В группе есть ребята с России, ото всюду. так что вполне можно организовать трафик. Главное - было бы что отправлять.

Пы Сы. Меня никто не просил о помощи. Сам решил предложить. Просто я собираю в группе сводки с боёв от первоисточников и свидетелей о том что там происходит. Людей жалко. Просто людей. Много раненых, много детей там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет. 

Перечень необходимым медикаментов скажи и сроки до какого времени собираешь.

С мира по нитке нищему на кафтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на группу. http://vk.com/slavyansk2014


сегодня свяжусь с людьми и попрошу перечень по медикаментам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу гуглю и что-то не могу найти в нашем Че никаких организаций. Есть сбор помощи беженцам, но не нашёл ничего по отправке осаждённым. Так что... пусть хоть коробку соберём - уже хорошо. Там вообще ничего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с Гуманитарным Батальоном Новороссия. Это те самые ребята, которые возят гуманитарку под обстрелом.
Груз нужно доставить в Ростов-на-Дону. Есть уже отлаженная схема через транспортную компанию. Компания возит бесплатно.

Короче, вот письмо: 

Добрый день,

Спасибо огромное за желание нам помочь.
 

Можно доставлять к нам гуманитарные грузы через компанию КИТ. Данные для оформления транспортной накладной:

Грузоотправитель: Гуманитарная помощь Юго-Востоку

В любом отделении ТК КИТ

После отправки груза нужно обязательно выслать нам на этот адрес скан/фото транспортной накладной, для того чтобы мы смогли получить данный груз.

После отправки просьба написать компанию, организацию или лицо от которого данный груз пришел - это нам нужно для оформления приемки груза на нашей странице (https://vk.com/battalion_novorossia). Так же написать краткий перечень груза.

Как будем собирать, ребята? Мне уже были сообщения, типа, а какая тебе выгода, а не себе ли ты денежки собираешь и даже угрозы от "патриотов Украины" в ВК. )) Пусть пишут, коли чернил не жалко. Поэтому хочу ваше мнение - собираем деньги кто сколько может и организованно закупаем-отправляем? Или каждый что-то приобретёт сам и собираем-отправляем? Как лучше?.. Просто многие, понимаю, опасаются афер. И также есть те, кто не хочет "спонсировать убийство"  - деньги же могут и на закуп оружия пойти. Поэтому чтобы абстрагироваться от всего этого я предлагаю именно собрать помощь мирному населению, детям. Списки я сейчас выложу, в чём люди нуждаются. Давайте вместе определи сроки сбора, назначим время и место для сбора.
Мы же клуб автомобилистов, все на колёсах, бензин покупаем. Потрать каждый из нас 100 рублей на это дело (2-3 литра бензина всего-то) можем собрать приличную посылочку.

 

Для детей 26.07.doc

Медикаменты 01.08.doc

Список краткий.doc

Суточное обеспечение 23.07.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детей

1.     Смеси от 0 (3,6 до 12) месяцев – 50шт;

2.     Каши молочные от 3 месяцев – 100шт;

3.     Каши безмолочные от 6 месяцев – 20шт;

4.     Пюре(овощные и фруктовые) от 4 месяцев – 200 шт;

5.     Каши с молоком и витаминами, без сахара – 100 шт;

6.     Детское печенье – 100шт;

7.     Детские соки – 100шт;

8.     Памперсы (любые) – 30 упаковок;

9.     Влажные салфетки – 100 упаковок. 

Медикаменты

Препараты наркоза и из списка «А»

1.Теопентал

2.Дипрофол (пропофол.рекофол)

3.кетамин

4.Сизабон

5.Феназепам

6.Налбуфин

7.трамадол

8.Омнопон

9.Стодол

10.Фентонил

11.Дроперидол

12.Галопередол

13.Гексинал

14.Бутерфанол латартрат 0.5

15.Эфир медицинский

16Дителин

17. Ардуан

 

Антибиотики, антивирусные, антибактериальные, антигрибковые препараты

1.Амикоцин

2.Амиксицилин

3.Амоксиклав (суспензия)

4.Ампинцилин тригидрад

5. Ампиокс натирия

6.Ампицилина-натриева соль

7.Биссептол 480

8. Гентамицина сульфат

9.Эритромицин

10.Зовиракс

11.Клотримазол крем

12.Левомецитин

13.Лефлоксацин

14.Тетрациклин мазь

15. Макропен суспензия

16. Метронидазол

17. Метрогил

18.Нистатин

19. Офлоксацин

20. Тетрациклина гидрохлорид

21.Цефтриаксон

 

Противопаразитарные

 

1.Бензилбензаат эмульсия,крем

2.Делагил

3.Левомезол

4.Спрегаль спрей

 

Растворы инфузии

1.Калий хлористый

2.Реополиглюкин

3.Раствор глюкозы

4.Раствор Рингера

5.Трисоль

6.Реосорбилакт

7.Стабизол

8.Неогемодез

9.Декасан

 

Гормоны

1.Гидрокартизон мазь

2.Дексаметазон

3.Дексон

4.Прогистерон

5.Триместин мазь

Инсулины

1.Протофан

2.Хумодар

3.Инсулин

4.Глибенкламид

5.Диабетон (таблетки)

Витаминные препараты

1.Аскарутин

2.Аскорбиновая кис-та

3.Аевит капсулы

4. Ревит

5.Квадевит

6.В1

7.В2

8.В12

Сыворотки

1.противостолбнячная

2.Противодифтерийная

Иммуностимуляторы

1.Лейкоцитарный интерферон

 

Препараты сердечно-сосудистой системы

1.Адреналин

2.мезатон

3.АТФ

4.фипс

5.Алоэ

6.Кокорбоксилаза

7.Барбовал

8.Валокардин

9.Валидол

10.Валорармид

11.Веропомил

12.Гепарин

13.Дибазол

14.Папаверин

15.Экстракт валерианы

16.Нитроглицерин

17.эуфелин

18.Коргликон

19. Кофеин бензоат табл. Ампулы

 

ЖКТ

1.Лоперамид

2.Ранитидин

3.Ринит

4. Но-шпа

5.Регидрон

6.Фламитидин

7. Омез

8. Омепразол

9. Энтеросгель

10.Смекта

11.Эспумизан

12.Пилобакт

13.Линекс

14. Лактровит

15. Фестал

14. Мезим

15. Эссенцеале

16.Гепабене

17. Панкреатин

18. Альмагель

 

 

Общие медикаменты

1.Галозоль

2. Пропасол аэрозоль

3. Пантенол

4. Ингалипт

5.Гевалекс

6.Аллахол

7.Амброксол

8. Амизон

9.АЦЦ

10. Баралгин

11. Белластезин

12.Бромгексин

13. Вазелин

14. Визин

15.Глицерин

16. Капли в нос

17. Капли глазные

18. Капли ушные

19. Диклафенак (мазь.ампулы)

20.Мовалис

21.Ибупрофен

22. Цетрин

23. Диазолин

24. Супрастин

25.Актовегин

26 Пирацетам

27. кавинтон (табл. Ампулы)

28. L-лизин

29. Эхтиоловая мазь

30. Каптопресс

31.Глицин

32.Энап

33. Эналаприл

34. Троксевазин (мазь,таблетки)

35.Кардиомагнил

36. Альгофин мазь

37. Стрептомицин мазь

38. Випросал мазь

39. Оксалиновая мазь

40. Герпевир

41. Лидокоин

42. Ультракаин

43. Терафлю

44.Фервекс

45.Фармацитрон

46. Сальбутомол аэрозоль

47. гедозепам

48. Феназепам

49.Глюферал

50. Финлепсин

 

Аптечка индивидуальная общевойсковая – 3000штук

51. Бинты гипсовы

52.Стерильные салфетки

53. Стериллиум

54.Жгуты артериальные 2000 шт.

55. Губки гемостатические

56. Пластырь гамостатический

57. ИПП

58. Охлаждающие пакеты

59. Хирургические костюмы одноразовые

60. пеленки одноразовые

61. Костыли

62. транспортировочные шины

63. Ларингоскоп для интубаций


Из краткого списка

  1. Из одежды нужно только: носки, футболки темных расцветок, трусы, шлепки, берцы.
  2. Продукты питания долгого хранения: консервы, крупы, мука, макаронные изделия, чай, кофе, сахар.
  3. Для детей: детское питание, памперсы.
  4. Туристическое снаряжение: рюкзаки темных цветов на 80 литров, кариматы, плащ-палатки, палатки, саперные лопатки, фонари, бинокли, рации TK-UVF8 Kenwood.
  5. Медикаменты: индивидуальный перевязочный пакет (ИПП), перевязочный материал, жгуты резиновые, гемостатические губки, витамины, взрослые памперсы.

 

Просьба избегать стеклянных упаковок, использовать либо металл, либо пластик. По возможности чем крупнее фасовка, тем лучше.

 

Расширенные списки необходимого, в частности медикаментов, можно получить, написав письмо c запросом на адрес: gls@novorossia.co. Так же данную информацию можно получить в группе: https://vk.com/battalion_novorossia

 

Контактный телефон Гуманитарного батальона Новороссия: +7-988-940-76-05
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы только не молчите. Просмотров много, а ответов... Дело лично каждого, само собой. Но мне нужна обратная связь. Я готов даже доехать до кого-либо, собрать всё сам. Ну и помощь в упаковке и отправке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать проще

В эту пятницу сделать общий сбор на Курче, собрать налом организатору, пусть закупает

Я готов сдать, организатором быть не готов - на выхах валю отдыхать)

При встрече уже можно обболтать нюансы

Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть коробка орской тушенки 45 банок (срок хранения до 16.08.14)  и упаковака 10х1кг гречки (срок не смотрел, упакована но тоже гдета на исходе)

пойдет? куда везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, отпишите тут и звоните мне на сотку. Договариваемся, встречаемся. По продуктам нужен не скоропорт и подходящие по срокам.

 


мои телефоны 8-951-477-47-83, 8-912-77-83-682

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер карты сбера кинь

 

У меня сберкарты нет. если на карту то вот, со странички Гуманитарного батальона реквизиты. Можно сразу туда. И Яндекс тоже у них есть.

Счета и реквизиты для оказания финансовой помощи

Яндекс.Деньги: 41001492634783 (слать без протекции)

 

Сбербанк России:

Номер карты для перевода:

4276 5200 1124 6069

Реквизиты счета:

Ростовское отделение № 5221/0629

р/счет 47422810852099900105 в Юго-Западном банке СБ РФ

к/сч. № 30101810600000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Ростову-на-Дону

БИК 046015602

ИНН 7707083893

КПП 616502001

Номер лицевого счета 42607.810.4.5209.0002413

ФИО получателя Губарева Екатерина Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. убрал обратно на антресоли. если кто-нибудь еще возмется за организацию пересылки передам.

я не говорил, что не надо... Я лишь переслал строчку из письма. Я не знаю. сколько реальный срок годности тушёнки после указанного на крышке, чтобы не было последствий. Гречке то точно ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, Около Курчатова, точнее около Студ. поликлиники (парковка спорт-комплекса) буду ориентировочно с 19 до 20. телефоны указал, машина вот о243ме174

 

post-4203-0-13790100-1407390431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты наркоза и из списка «А»

интересно, каким образом их собираются закупить? Я могла бы сделать закупку напрямую со склада, дешевле в городе вряд ли найдёте (в т.ч. многое по уценке есть) - но вопросов много. Некоторые препараты в этом списке строгой отчётности, между прочим. Если, например, Феназепам, Паглюферал и Галоперидол ещё можно раздобыть без рецепта (т.к. не количественный), то остальное вряд ли. Сибазон, Трамал никак. Пропофол только для ЛПУ.

ps

да, почти половина препаратов написана с ошибками ((( А ещё до хрена одного и того же - скажите, какой смысл закупать Мезим и Панкреатин, если это одно и то же? Зачем дорогой Зовиракс, если есть Ацикловир? Дорогой Цетрин вместо Цетиризина? Этот список необходимо корректировать, и даже не врачу, а фармацевту - оптимизировать, так сказать. Чтоб без лишних затрат и действительно необходимое. Многое из представленного списка выпускается в разных дозировках и формах выпуска, собственно, сам список тянет на весьма внушительную сумму. А каким образом будут хранить и транспортировать холодовые препараты, коих до хрена в этом списке? Как они соблюдать будут температурный режим?

Изменено пользователем Amazonka
дополнила
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, каким образом их собираются закупить? Некоторые препараты в этом списке строгой отчётности, между прочим. Если, например, Феназепам ещё можно раздобыть без рецепта (т.к. не количественный), то остальное вряд ли.

ps

почти половина препаратов написана с ошибками (((

Да я знаю. Сам тоже сразу заметил строгие препараты. Мне сбросили весь список. Естественно мы не сможем такие купить. А писали его видимо под диктовку, не профессионал медик, а волонтёр из центра сбора помощи. Вот и ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не знаю. спросил. сам думаю, может это скопированная заказ заявка. перечень тот что нужен, а количество не убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, каким образом их собираются закупить? Я могла бы сделать закупку напрямую со склада, дешевле в городе вряд ли найдёте - но вопросов много. Некоторые препараты в этом списке строгой отчётности, между прочим. Если, например, Феназепам, Паглюферал и Галоперидол ещё можно раздобыть без рецепта (т.к. не количественный), то остальное вряд ли. Сибазон, Трамал никак. Пропофол только для ЛПУ.

ps

да, почти половина препаратов написана с ошибками ((( А ещё до хрена одного и того же - скажите, какой смысл закупать Мезим и Панкреатин, если это одно и то же? Зачем дорогой Зовиракс, если есть Ацикловир? Дорогой Цетрин вместо Цетиризина? Многое из представленного списка выпускается в разных дозировках и формах выпуска, собственно, сам список тянет на весьма внушительную сумму. А каким образом будут хранить и транспортировать холодовые препараты, коих до хрена в этом списке? Как они соблюдать будут температурный режим?

Хорошо, когда есть специалисты. Спасибо. Я например, таких нюансов и не учёл бы. По не знанию. Тогда надо останавливаться на не холодовых препаратах. И с дозировкой не понятно.. Груз поедет ТК КИТ, сколько будет в дороге - я не знаю. Дня 3 наверное до Ростова. И потом ещё нужно на место переправить. Тоже не моментально это в условиях боёв. Там сейчас бой идёт, в Донецке.

Переслал все вопросы в центр. Жду уточнения. Ответят - сразу поясню здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...