Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не пинайте сильно. Хочу внести предложение.
Все в курсе что происходит на Юго-Востоке Украины. Не хочу обсуждать ни политику, ни кто прав кто виноват, ни кто террорист, кто не террорист. Просто хочу предложить нам, как организации, как Клубу Челябинских автомобилистов, собрать гуманитарный груз и отправить на Юго-Восток. У нас у каждого разные возможности, но если каждый понемногу - можно собрать хорошую партию. Это могут быть хотя бы вещи первой необходимости, мед.товары. С миру по нитке - голому кафтан. У нас то тут тихо и спокойно, всё работает, никто не стреляет, по ночам не бомбят. А там... там жесть. И Люди будут рады любой помощи. Я знаю, что в городе есть организации по сбору помощи, но я предлагаю собрать нам от клуба. И не ради пиара. Что скажете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Созвонился, уточнил по перечням.

- мы выслали весь перечень, что просят наши врачи, конечно, есть дублирующие препараты. указали чтобы была возможность выбора. не принципиально, дорогой это препарат или его более доступный по цене аналог. По препаратам строгой отчётности - само собой, по возможности. По условиям хранения - на сборном пункте здесь у нас есть условия для хранения, а в дороге конечно не всегда. Люди присылали в сумках-холодильниках, мы их потом возвращали той же транспортной. Конечно тут тоже при наличии возможности.

Звонил на телефон логистического центра Гуманитарного Батальона  +7 988 94 07 605.

Изменено пользователем Freeman
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, если будет закупка - помогу, чем смогу. Но на такое, ИМХО, спонсор нужен. То, что просто смогут передать люди, очень ограниченно в любом случае и не покроет базовых потребностей в препаратах. Я вот на днях мужу на работу собирала аптечку, и то вышло более 600 руб - просто самое необходимое в минимальном перечне.

ps

тогда было бы удобней, чтоб список состоял из дублирующих в одной строке, не все же понимают или/или, когда оно в разных строках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, если будет закупка - помогу, чем смогу. Но на такое, ИМХО, спонсор нужен. То, что просто смогут передать люди, очень ограниченно в любом случае и не покроет базовых потребностей в препаратах. Я вот на днях мужу на работу собирала аптечку, и то вышло более 600 руб - просто самое необходимое в минимальном перечне.

ps

тогда было бы удобней, чтоб список состоял из дублирующих в одной строке, не все же понимают или/или, когда оно в разных строках.

спонсоры молчат... потому люди и стали собирать сами.  

 

да, кстати.. помогая непокорному Донбассу, мы поддерживаем "терроризм" и "сепаратизм" и стало быть сами являемся таковыми по мнению нынешнего руководства Украины. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул крик о помощи в свою нынешнюю и бывшую организации. Думаю ещё по конторам проехать. Спросите/предложите тоже на местах, где трудитесь. Если не сложно. Так и организоваться/собрать проще - люди на работу придут и принесут что-то. Потом приехать, упаковать разом и сразу на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов даже доехать до кого-либо, собрать всё сам. Ну и помощь в упаковке и отправке.

Касаемо лекарств. У меня есть часть препаратов, которыми могу поделиться

 в том числе и такими, которые не купить. Даже боязно как-то - надеюсь,какой-то учёт ведётся собранного? Чтоб уж точно   попало по назначению и не исчезло на этапах сбора-отправки? 

Готова отдать, завтра буду дома  (р-н Доватора/Сулимова) с 10 до 18. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёт собранного буду вести, само собой. И по средствам и по деньгам. Вплоть до отчёта товарным чеком здесь на форум. Отправка будет фиксироваться тоже. Всё уедет только по назначению. Я больше переживал с доставкой. Но как оказалось трафик уже наладили. Причём компания КИТ таскает этот груз по все стране бесплатно. А при получении каждой партии помощи батальон всегда отчитывается видео и фото. 


завтра буду дома  (р-н Доватора/Сулимова) с 10 до 18. 

 
могу подъехать в этот район. скажем, в 13:30. Удобно будет?

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Екатерина Юрьевна Г.

не понял?..в смысле это действительно она, это имеете в виду?

 

Я же открыто выложил контакты.любой при желании может проверить. Сам тоже брал их проверив. В сети сейчас прохвостов... Кому-то война, а кому-то мать родная, не зря говорят...

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не понял?..в смысле это действительно она, это имеете в виду?

 

перевод на карту Юра сделал

там видно эти данные

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отлично! Буду дома, свой номер и адрес скину в личку.

записал. завтра заберу. Можно вас попросить?... какие медикаменты дублируются (заменители/аналоги), можете подсказать в списке? Понимаю что там много, хоть часть. Буду развозить списки по организациям. Людям понятнее будет. А то я аспирин от анальгина могу лишь отличить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какие медикаменты дублируются (заменители/аналоги), можете подсказать в списке? Понимаю что там много, хоть часть. Буду развозить списки по организациям. Людям понятнее будет. А то я аспирин от анальгина могу лишь отличить....

 

Я по возможности  исправила ошибки,  дубли в одну в строку поместила, по двум позициям у меня вопрос. Скидываю в личку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду на парковке около Курчатова (ближе к студенческой поликлинике) с 18:00 

Все, кто не безразличен  - приезжайте. Если соберём мало - буду объединять с другими организациями. Отклики уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал в военторг. поинтересовался. ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) стоит 120 рэ, сухпай - 490. если соберём какую-то сумму можно сразу закупить и отправить. Я так понял, что деньги, поступающие на счёт, идут как раз на закупки. прислать готовое - это будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донбасс сегодня.
Последствия вчерашнего обстрела. 18+

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) стоит 120 рэ

это бинт 10*7, 2 салфетки марлдевых и булавка. красная цена рублей 10 если росыпью брать. фигней не страдайте. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бинт 10*7, 2 салфетки марлдевых и булавка. красная цена рублей 10 если росыпью брать. фигней не страдайте. 

Тем лучше. Больше соберём. На Курче никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. время 19:32, никто так и не приехал. сегодня ждать уже не буду.. кто посчитает нужным оказать помощь - мои телефоны в подписи, подъеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В пятницу снова буду у Курчатова, на парковке около спорт-комплекса. Примерно с 18 до 19.

В субботу утром отправляю всё что собрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в новостях говорили что из Ростова вышло несколько грузовиков с гуманитаркой в Донецк, типа договорились о "коридоре" с украинскими властями. А для гарантии, на границе эти грузовики по украинской территории будет сопровождать сотрудники "красного креста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в новостях говорили что из Ростова вышло несколько грузовиков с гуманитаркой в Донецк, типа договорились о "коридоре" с украинскими властями. А для гарантии, на границе эти грузовики по украинской территории будет сопровождать сотрудники "красного креста".

вышли они с Москвы вчера доехали до Воронежа. все камазы все белые. при пересечении границы поменяют номера на украинские. Гуманитарки  2 тысячи тонн

300 машин. Колбаса на трассе на несколько километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в новостях говорили что из Ростова вышло несколько грузовиков с гуманитаркой в Донецк, типа договорились о "коридоре" с украинскими властями. А для гарантии, на границе эти грузовики по украинской территории будет сопровождать сотрудники "красного креста".

 

Это официальный коридор, признания которого добивалась Москва. Раньше считалось, что всё что везли - контрабанда. Даже если это памперсы детям. Новому украинскому руководству же похрен..

А парни из гуманитарного батальона уже не первый месяц возили и возят груз под обстрелом из Ростова на Донбасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты наркоза и из списка «А» 1.Теопентал 2.Дипрофол (пропофол.рекофол) 3.кетамин 4.Сизабон 5.Феназепам 6.Налбуфин 7.трамадол 8.Омнопон 9.Стодол 10.Фентонил 11.Дроперидол 12.Галопередол 13.Гексинал 14.Бутерфанол латартрат 0.5 15.Эфир медицинский 16Дителин 17. Ардуан

 

ТоварисчЪ, эти препараты строгой отчётности, если Вам их хоть кто-нить и принесёт я вам настоятельно рекомендую по быстрому от них избавиться, шоб не иметь интимное общение с мальчиками по вызову.

 

Ну и так для общего развития - посмотрите ролик, все ваши потуги с гуманитариями канеш почётны, но тока направьте свою энергию в мирное русло...... например на детский дом в Чикагинске или престарелых в вашем доме - они тож нуждаются и в тушёнках и препаратах...или вы наивно полагаете что на Донбассе рабоче-крестьянская армия ополченцев сшибает воздушные цели на высоте 1-2 км: бравый партизан-сантехник Микола, который тяжелее стакана с водярой ничё не держал с лёгкостью управляется с ПЗРК? Гуманитарий в Донбасс - тоже самое что лечение прыщей при переломе. Или вы зомбоящика насмотрелись - что из РФ колонна с гуманитарием вышла?

 

 http://www.youtube.com/watch?v=WLfZWY0YZBU  

Изменено пользователем Скрудж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...