Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не пинайте сильно. Хочу внести предложение.
Все в курсе что происходит на Юго-Востоке Украины. Не хочу обсуждать ни политику, ни кто прав кто виноват, ни кто террорист, кто не террорист. Просто хочу предложить нам, как организации, как Клубу Челябинских автомобилистов, собрать гуманитарный груз и отправить на Юго-Восток. У нас у каждого разные возможности, но если каждый понемногу - можно собрать хорошую партию. Это могут быть хотя бы вещи первой необходимости, мед.товары. С миру по нитке - голому кафтан. У нас то тут тихо и спокойно, всё работает, никто не стреляет, по ночам не бомбят. А там... там жесть. И Люди будут рады любой помощи. Я знаю, что в городе есть организации по сбору помощи, но я предлагаю собрать нам от клуба. И не ради пиара. Что скажете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  знаешь, люди - они как свечи. Одни для тепла и света, а другие - только в задницу....

Ты меня извини, но к первой категории ты явно не относишься. 

Задолбал ты меня своими инсинуациями...  :bad: 

Админ, как можно почистить тему?.. пожалуйста?....

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Мюрид о гуманитарке.

Помощь ополчению.

 

Ресурсы надежные.

 

В частности:

 

Карта Сбербанка для помощи ополчению под командованием И. Стрелкова
5469 3800 4628 7818

Банк получателя: ОАО “Сбербанк России”

Р/сч.: 40817810138263230581

К/сч.: 30101810400000000225

БИК: 044525225

Свифт код (SWIFT CODE):SABRRUMM

Средства с этой карточки расходуются на закупку необходимого снаряжения и оборудования по списку от Игоря Ивановича Стрелкова. Эта помощь доставляется именно в подразделения Стрелкова И.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cont, может вам самим стоит задуматься над этим:

 

 

 

купи лучше дитям мароженое, а жене цветы - толку больше будет

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cont, может вам самим стоит задуматься над этим:

 

 

 

купи лучше дитям мароженое, а жене цветы - толку больше будет

 

Задумался. И не только я.

 

2 тысячи тонн грузов, которые везут 300 грузовиков - это дневной рацион двух миллионов человек.

 

Текущими темпами он выполнит свою задачу недели через две. С учетом того, что его история и без того насчитывает уже неделю, то в общем эффект от такой помощи чисто математически можно оценить в 1,5-2 процента от минимально необходимой помощи умирающему Донбассу. При том, что (повторюсь) - такие конвои требуются ежедневно и желательно в удвоенном количестве.

 

При этом ликвидация гуманитарной катастрофы при беспрерывных бомбежках и расстрелах вообще невозможна - кормить тех, кого методично убивают в реал-тайме, не совсем здравое мероприятие. Людей нужно спасти в первую очередь от уничтожения карателями. Накормить, чтобы человека убили сытым - это как-то совсем по-зверски.

 

Ты ведь мне над этим задуматься предлагал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался. И не только я.

 

Ты ведь мне над этим задуматься предлагал? 

На эту тему бесполезно спорить. Просто каждый сделает вывод для себя. 

Один человек правильно сказал - нынешняя ситуация в Мире и в России чётко покажет - кто истинный патриот, кто только на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чётко покажет - кто истинный патриот, кто только на словах.

 

а обязательно чего то показывать?

просто жить, работать нельзя?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нормальная заметка - 2 миллиона хохлов за один раз способны сожрать

 

да не в том я вижу ненормальность.

может я просто не способна широко мыслить в масштабах мировой политики...но

собрали им сколько то там фур. круп, сгущёнки, спальников, ещё чего то.

отправили

они неделю мурыжат брать-не брать.

 

выводы по статейке- это не помощь, это показуха. 

и ваще мало везёте.

и ваще непонятно зачем везёте, обратно небось чего с украины вывозить будете.

 

чё за хрень то!?

 

развернуть всё нафик и по близлежащим российским городам-сёлам раскидать. в том же Ростове и области людям раздать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично другие выводы по колонне. что-то затевается. колонна для отвода глаз и чем больше внимания сейчас на нее тем лучше. имхо. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примитивно, на пальцах, но зато наглядно.

 

Груза всего 1,8 тысяч тонн.

Это не только продовольствие. А продовольствие - не только крупа.

Но даже если предположить, что весь груз - только крупа, это 1,8 миллиона килограмм крупы.

Если кушать только крупу, миллионный Челябинск сможет питаться аж 3 дня.

Если у кого с математикой туго, то 0,6 кг крупы дают положенные 2000 килокалорий.

 

Предположим, каждый день в России новости смотрят 50 млн человек.

И каждый переживает, как там этот груз. Доехал или нет.

Но если каждый сочувствующий отправит 5кг крупы или 100 рублей, то это уже 250 миллиона тонн крупы. В 140 раз больше колонны.

Это 100 рублей. Сто рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще реквизиты.

 

post-4112-0-14207300-1408339473_thumb.png

 

Яндекс платежи не проходят.

 

Заплатить не удалось
Платеж невозможен (счет магазина временно не обслуживается).

 

Но на карту отправить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примитивно, на пальцах, но зато наглядно.

Примитивно, на пальцах.

Такие колонны уходят на Донбасс регулярно, но менее заметно. Автомобили не красят в белый цвет, официальных документов от Красного Креста не получают. Просто тупо помогают, ввозя грузы в обход КПП.

 

У этой колонны - другие задачи. Первая - популистская. И любой нормальный математик спокойно ее может разоблачить. Но на обываетля действует очень хорошо. Вторая - "проторить" официальную дорожку. И т.д.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте не больше 20 тн, не думаю что под шум гуманитарки позволят нарушать весовые ограничения на дорогах РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно чего то показывать?

просто жить, работать нельзя?

 

а показывать и не надо. надо просто делать. жить по принципу - меня не касается и ладно, моя хата с  краю - не мой, например, принцип.

 

Я вообще не понимаю обсуждений на тему "поможем или не поможем". Кто считает нужным - принял участие. Кому не интересно - могут просто промолчать. А то анти агитация сплошная. Можно подумать, лезу насильно кому-то в карман.

 

Если так рассуждать, то можно и МЧС закрыть. А зачем эта служба? Зачем кому-то помогать, кого-то спасать?.. Сами пусть себе помогут.

 

Кто хочет мусолить тему "помочь/не помочь" - создайте другую ветку. Предлагалось же уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивно, на пальцах.

Такие колонны уходят на Донбасс регулярно, но менее заметно. Автомобили не красят в белый цвет, официальных документов от Красного Креста не получают. Просто тупо помогают, ввозя грузы в обход КПП.

 

У этой колонны - другие задачи. Первая - популистская. И любой нормальный математик спокойно ее может разоблачить. Но на обываетля действует очень хорошо. Вторая - "проторить" официальную дорожку. И т.д.

Совершенно верно! Эта колонна - капля в море. Туда нужно каждый день нескончаемым потоком фуры гнать, чтобы обеспечить всех всем необходимым. Груз и раньше возили и возят другими дорогами. Но под обстрелом. Цель "Белой колонны" - легализовать гуманитарку и привлечь внимание общественности, чтобы война в принципе остановилась.

 

У меня складывается мнение, что многим вообще похрен на то, что там происходит. Равнодушие в данном случае = одобрение войны. ИМХО

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пожалел уже, что поднял здесь эту тему.
"Лайки" мне даром не нужны. Но получить столько фекалий я ни как не ожидал...

 

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, не стоит так  негативно к тем кто не хочет помогать, у самой родственники и знакомые в Украине, может не совсем кстати, но вот, например, "оборотная сторона медали"  тех же беженцев

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54700.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь только с фразой: "Война обостряет чувства. Хорошие люди становятся еще лучше, а из плохих лезет все самое плохое"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...