Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Другие русские


Homer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мне кажется, очень важно знать, что не все в России ринулись в пучину чудовищной пропаганды, не для всех естественно жить во лжи. И там есть люди, которые понимают, что на самом деле происходит и не боятся об этом говорить, хотя рискуют многим в системе тотального контроля.


 


Вы могли бы назвать российские СМИ, которые пока не искажают действительность и стараются объективно оценивать события?


 


Этот список короток и вероятно вам всем известен. Радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», Slon.ruColta.ru, Радио «Свобода», газета «Ведомости».


 


http://osvita.mediasapiens.ua/material/33436


Изменено пользователем Homer
  • Плюс 4
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Согласен, здесь вполне объективен. Но интервью достаточно старое, я так понимаю - в районе января 2014, тогда еще не было истерии с обеих сторон и не было военных действий, и не было всего остального, с этим связанного. Возможно, его радиостанция еще и денег от заказчиков не получила... Но вообще ты прав - он не радикал, он аккуратный политик, голословно мало что говорит, но иногда проскакивает. Ганапольский, в отличие от него, позволяет себе все, что угодно, без доказательств а чисто конкретно потому, что так ему кажется

В выхи слушал эхо с Венедиктовым. Нормально, взвешенно, относительно объективно вещал о текущей ситуации. Может быть слышать его неприятно, потому что он не старается понравиться аудитории. Не говорит то что от него хотят услышать, а говорит то что думает. Однозначно он не топит за укров или американцев. Но и к нашим властям он относится критично. Стоит ли за ним какая то сила? Скорее всего, но он проталкивает идеи этой силы тоньше и не так навязчиво как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи слушал эхо с Венедиктовым. Нормально, взвешенно, относительно объективно вещал о текущей ситуации. Может быть слышать его неприятно, потому что он не старается понравиться аудитории. Не говорит то что от него хотят услышать, а говорит то что думает. Однозначно он не топит за укров или американцев. Но и к нашим властям он относится критично. Стоит ли за ним какая то сила? Скорее всего, но он проталкивает идеи этой силы тоньше и не так навязчиво как остальные.

Ну не зря он главный редактор, он все делает тоньше и умнее, чем остальные. Я бы его назвал даже одним из лучших журналистов, но, зная о его радиостанции, не могу. 

 

Я тоже к нашим властям отношусь критично, и даже очень - внутренняя политика в полной з...це, инфляция, кризисные явления во всех отраслях, кроме нефтяной и газовой, разворовывание народного благосостояния в виде полезных ископаемых, полный капец демократии и волеизъявлению нас как граждан, и т.д. и т.п. Но если во внешней политике есть успех, я никогда не скажу, что вот это говно и там черное, и там черное, а приму объективную реальность, что нет черных и белых, а есть серые в той или иной степени белее(чернее) друг друга. На Эхе же - если ты засветился черным, ты до конца будешь таким, даже если изобретешь потом формулу всемирного счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, ну ок, кто о чем :)  даже если и есть, они туда не через новости по тв и торжественные проводы на вокзале попали

т.е. ты не про факты разговаривать хочешь, а про то, что тебе так кажется?  это в русле теперешних "новостей", факты никому неинтересны, главное эмоциональная оценка и выводы с призывами :)))

 

да всё о том же.

ты понимаешь, что они там есть, я понимаю, что они там есть.

фактов нет, ога. дык мы и не приближены к тем, у кого эти факты есть.

 

мне вот нафик ненадо звонить Соловьёву, я за красных. Но. Полно народу, которые против, и их бесит, что врут. Вот один из врагов и позвонил :derisive:

лоханулся ток, номер части и командира не разведал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


их бесит, что врут

 

меня тоже напрягает, что врут. Но врут с обеих сторон, с одинаковым энтузиазмом. И это не значит что одни лучше, другие хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже напрягает, что врут. Но врут с обеих сторон, с одинаковым энтузиазмом. И это не значит что одни лучше, другие хуже.

 

 

для меня имеет значение как врут. Вот когда Путин изящно про вежливых людей, мне нравилось.

 

а когда наши перебарщивают, раздражать начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. искренне поинтересовалась

 

 

 

 

я вот тебе честно скажу, что если я лично буду видеть, что спецназ отправляют на Украину...

откуда я буду знать, что это спецназ? по форме, наверное.

откуда я буду знать, что на Украину? по обрывкам услышанных фраз. когда люди куда то собираются, там жеж движуха какая то, и разговоры меж собой.

А вот Соловьёву мне ответить то будет и нечего, ни номер части, ни кто командир. да и кто ж мне скажет то?

 

эт я к чему? к тому, что не обязательно лжёт, и не обязательно придурок.

 

зы. а ты уверен, что нашего спецназа там нет?

Понимаешь , этот гоблин сказал : что провожал сослуживцев , вот тут и прокололся . Соловьёв начал задавать ему эти вопросы , а тот погнал типа военная тайна . Тогда Соловьёва и понесло : Хорошо это военная тайна .А то что Россия всему миру говорит , что мы не отправляем войска на Украину , а ты по радио говоришь , что отправляем - ты не открываешь военную тайну ? А если ты лжёшь , то тебя надо судить как врага государства и т.д и т.п Ну он и заткнулся .
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну он и заткнулся .

 

а что ему оставалось делать.

Соловьёв быстренько ему объяснил, в чём он не прав.

 

звякнул вояка неподумавши, что подставляет ребят, которых провожал, ну и общую политику партии. но никак не


Да было видно , что лжёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты прямо так их и называешь, курносые? "эй, курносый свешай мне килограмм персиков!" или тока в чатике такой крутой?

 

слово то какое - чатике)))), а по теме - толстый троллинг, глюкозу надо принимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вброшу маленька пропаганды :)

 

upd. не, чота совсем клиника :(

Изменено пользователем el tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ему оставалось делать.

Соловьёв быстренько ему объяснил, в чём он не прав.

 

звякнул вояка неподумавши, что подставляет ребят, которых провожал, ну и общую политику партии. но никак не

Да понимаешь даже если туда и отправляют спецназ , то никак не полками с проводами на площади у военкомата . Отправляют максимум взводами и при максимальной секретности . А он целый полк отправлял , что ж не армию . Кстати а вообще у нас есть полка спецназа или там ротами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаешь даже если туда и отправляют спецназ , то никак не полками с проводами на площади у военкомата .

 

понимаю. если он сослуживец, сели, выпили- спаёмте друзья, ведь завтра в поход...

вот и просочилась информация.

все ж люди, все человеки.

 

 

 

А он целый полк отправлял , что ж не армию

 

Численность личного состава полка в вооружённых силах и «силовых структурах» — от 200 до 3000 военнослужащих (солдатсержантовпрапорщиков,офицеров)

 

 

200- эт жеж не много?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,те, кто там служат - не болтают, специфика службы такая, потому инфа если у них и будет, на радио звонить не кинутся.

 

А полки спецназа есть, а у ВВ даже дивизия имени Дзержинского.

 

Что же до спецов за кордоном, то полагаю они если и есть, то не много и вряд ли с боевым функционалом. Скорее разведка, сбор информации, контроль за радикальными полевыми командирами. Ибо если бы туда реально отправили 3000 лиц спецов, то например о батальонах нацгвардии уже бы упоминали исключительно в прошедшем времени. Если интересно - поищи инфу, как работали чечены или штурмовые батальоны десантуры в восьмидневной войне 2008 года. Речи об обстрелах или окружении какого-либо города уже бы ни шло. Они же не сидят в окопах, а действуют небольшими мобильными группами. Там бы уже были выбиты командиры, взорвана техника, уничтожены ее расчеты. А рядовые сами бы разбежались, ибо ни кому не нужны.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тебе честно скажу, что если я лично буду видеть, что спецназ отправляют на Украину...

откуда я буду знать, что это спецназ? по форме, наверное.

откуда я буду знать, что на Украину? по обрывкам услышанных фраз. когда люди куда то собираются, там жеж движуха какая то, и разговоры меж собой.

 

Ну и еще, к слову...

По форме тыне вычислишь вероятнее всего, ибо то, в чем они "работают" они в ежедневку не носят :)

 

Ну и разговоров их во время отправки "туда", ты не услышишь, потому как у тебя вряд ли есть проходочка на военный аэродром, откуда их отправляют. Они же летят в полной выкладке, с оружием, боеприпасами, снарягой и сухпаями, в общем со всем, что им может пригодиться :) Или ты ожидала, что они со всем своим скарбом, в парадке, с нашивками и аксельбантами будут грузить свой шмурдяк в общий плацкартный вагон, под речи отцов-командиров, рев детей и махание платочками жен, с криками в догонку типа: " ты там будь аккуратнее, на сопределке" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, Денис, я то как раз представляла , как мужики грузятся, а какой-нить стрелочник, иль еще кто из об слуги порта, мимо проходящий грузчик...

А вовсе не так, как на фронт провожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано.

 

Не. А нельзя кого-нить по тихому перерезать, чтоб это все закончилось.

Ну там...человек десять, основные фигурирующие фигуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, Денис, я то как раз представляла , как мужики грузятся, а какой-нить стрелочник, иль еще кто из об слуги порта, мимо проходящий грузчик...

А вовсе не так, как на фронт провожали

Какой стрелочник, какой грузчик??? :D Это военный порт! Там случайных людей не бывает:) А все остальные знают, что сделает с ними особист, если кто не так и не тогда рот откроет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, откуда у тебя такие познания?

вопрос риторический, ответа не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто по опыту ближайшему: кто, когда и откуда отправляли "вежливых" людей в Крым - кто-нибудь знает, кроме посвященных? В СМИ, даже Украинских, не было даже предположений. А 200...300 человек как-то туда просочились и, главное, не скрывались, ибо задача имхо была другая - чтобы никто не полез ни на кого, чего собсно они и добились - потерь в районе нуля со всех сторон

 

Здесь, и Денис, он же Кармадон, прав - если надо, хрен кто когданить увидит, как там окажется небольшая группка в районе 200...300 человек, ибо там про 3500 пропавших типа без вести со стороны карателей толком никто не знает... И опять же он прав - если бы там было 3000 человек, Думаю, Киев уже был бы наш давно. Вместе с западной до кучи. Но нельзя, ибо тут уже пахнет войной масштабом резко побольше

 

То, что со стороны Украины воюют частные иностранные легионеры, причем с первого дня - знают все, доказательств куча, причем оплачивает их явно не Порошенко, у него (точнее, правительства) тупо денег на них нет. Дак почему со стороны ополченцев не могут воевать те, кому это надо. Я уж молчу про главного чеченца, который сказал, что если будет нужно, за спиной у него 75 тысяч чеченцев рвутся в бой просто так, без всяких денег. Вопрос другой - если их выпустить, то обратно их вернуть будет уже очень сложно :)


ЗЫ: Длительная война на руку ополченцам, потому как у Киева тупо бабки кончатся, а когда осень начнется, и народ начнет мерзнуть и голодать - ему будет просто не до востока, задницу бы свою спасти...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочется несколько слов сказать о том, что сейчас часто можно наблюдать в нашем российском обществе – позиции нейтралитета под маской патриотизма. А точнее я бы назвал ее самонеопределенностью. Не хочу грубо сравнивать с «г.. в проруби», но это пожалуй наиболее яркое и верное сравнение.

 

Многие люди (вроде бы) понимают что сейчас происходит на Украине и что угрожает России, (вроде бы) считают себя патриотами, (вроде бы) поднимают общий гражданский дух, чаще всего все это выражается в массовых репостах картинок с восхвалением Путина и принижением США и ЕС. Но к сожалению это лишь просто картинки, поверхностная эмоциональная пенка. На прочтение грамотной статьи даже всего на 3-4 листа, на осмысление 10-20 минут глубокого интервью без налета «скандалы, интриги, расследования» - у многих людей сил к сожалению не хватает.

 

У меня складывается ощущение, что не хватает не потому что не хотят, а потому что не могут. И вот это уже страшно. При этом когда я иногда говорю: чтобы лучше понять посмотри например вот это или это интервью Катасонова, или Федорова, или Старикова, или Фурсова, или Матвеева, или других аналитиков, в ответ слышу готовый шаблон: «а, это НОД», или «а, наверно опять теория заговора», и далее в похожем духе… Чаще всего такой ярлык выдается после 5 секунд видео (в котором надо немного напрячь мозг), или даже просто по фамилии про которую что-то где-то слышал… Или еще одна реакция: «а, все эти НОДы, ПВО, и пр.партии. Я сейчас никому не верю, никуда не вступаю, и никого не поддерживаю».

 

У меня бы это не вызывало каких-то эмоций и мыслей, если бы этот человек был с образованием в 3 класса, или просто подростком-школьником… Но ведь обычно я разговариваю со зрелыми (вроде бы) людьми, с высшим образованием, хорошей работой, достаточно успешными по современным меркам, и которые (вроде бы) за сильную и свободную Россию. На языке сейчас вертится одно выражение – либеральными патриотами. Но не буду навешивать ярлыки.

 

Что такой нейтралитет под маской патриотизма означает для меня на самом деле:

 

1. Человек еще не самоопределился, собственной позиции нет и главное ее лень вырабатывать.

Просто репостить картинки и демотиваторы – это прикольно, ни к чему не обязывает и некоторым повышает самооценку – «я же на благо родины делаю репост». А покопаться в настоящей истории России и мира, проанализировать события разной давности и по-настоящему осознать, на каком крайнем этапе сейчас находится весь мир – это для него лишком сложно.

 

2. Вместе с этим личная самоотстраненность и пренебрежение силами и объединениями, которые сейчас создаются для доведения до людей истинного положения вещей и сплочения общества – приводят к разрушению зародыша восстановления мировой правды и самосознания людей (причем косвенно - не только в России).

 

3. Наиболее распространенная позиция – публично веровать и уповать на то, что Путин за нас все решит – означает обрекать себя на роль баранов, и своими же руками готовить благодатную почву для усиления пятой колонны. При такой позиции общества любая ошибка Путина обернется в разы большим негативом, «разочарованием» и «обманутыми» беспочвенными надеждами. Вместо общего объединения в действии, будет реализовываться процесс разъединения в оценках и суждениях.

 

2 года назад, перед декабрем 2012 года, миллионы людей ждали глобального разделения и преобразования людей во всем мире на основании достигнутого ими личностного уровня развития. Наивно думать, что такое может произойти «по щелчку за день».

 

Так или иначе, похожий процесс самоопределения и начала действий сейчас с каждым днем набирает обороты. И перед каждым из нас маячит вопрос о выборе своей позиции по отношению к сегодняшней точке развития человечества, и личных действий для его дальнейшего движения. Часть людей этот выбор уже настиг в виде насильного перестраивания мозга или банально расстрелов. Остальных он настигнет чуть позже, в любом случае остаться нейтральным не получится. Кто этот выбор не сделает сам – за него его уже приняли другие.

 

зы все права нарушены. пруфы утеряны. даже отквотить с планшета не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочется несколько слов сказать о том, что сейчас часто можно наблюдать в нашем российском обществе – позиции нейтралитета под маской патриотизма. А точнее я бы назвал ее самонеопределенностью. Не хочу грубо сравнивать с «г.. в проруби», но это пожалуй наиболее яркое и верное сравнение.

 

Многие люди (вроде бы) понимают что сейчас происходит на Украине и что угрожает России, (вроде бы) считают себя патриотами, (вроде бы) поднимают общий гражданский дух, чаще всего все это выражается в массовых репостах картинок с восхвалением Путина и принижением США и ЕС. Но к сожалению это лишь просто картинки, поверхностная эмоциональная пенка. На прочтение грамотной статьи даже всего на 3-4 листа, на осмысление 10-20 минут глубокого интервью без налета «скандалы, интриги, расследования» - у многих людей сил к сожалению не хватает.

 

У меня складывается ощущение, что не хватает не потому что не хотят, а потому что не могут. И вот это уже страшно. При этом когда я иногда говорю: чтобы лучше понять посмотри например вот это или это интервью Катасонова, или Федорова, или Старикова, или Фурсова, или Матвеева, или других аналитиков, в ответ слышу готовый шаблон: «а, это НОД», или «а, наверно опять теория заговора», и далее в похожем духе… Чаще всего такой ярлык выдается после 5 секунд видео (в котором надо немного напрячь мозг), или даже просто по фамилии про которую что-то где-то слышал… Или еще одна реакция: «а, все эти НОДы, ПВО, и пр.партии. Я сейчас никому не верю, никуда не вступаю, и никого не поддерживаю».

 

У меня бы это не вызывало каких-то эмоций и мыслей, если бы этот человек был с образованием в 3 класса, или просто подростком-школьником… Но ведь обычно я разговариваю со зрелыми (вроде бы) людьми, с высшим образованием, хорошей работой, достаточно успешными по современным меркам, и которые (вроде бы) за сильную и свободную Россию. На языке сейчас вертится одно выражение – либеральными патриотами. Но не буду навешивать ярлыки.

 

Что такой нейтралитет под маской патриотизма означает для меня на самом деле:

 

1. Человек еще не самоопределился, собственной позиции нет и главное ее лень вырабатывать.

Просто репостить картинки и демотиваторы – это прикольно, ни к чему не обязывает и некоторым повышает самооценку – «я же на благо родины делаю репост». А покопаться в настоящей истории России и мира, проанализировать события разной давности и по-настоящему осознать, на каком крайнем этапе сейчас находится весь мир – это для него лишком сложно.

 

2. Вместе с этим личная самоотстраненность и пренебрежение силами и объединениями, которые сейчас создаются для доведения до людей истинного положения вещей и сплочения общества – приводят к разрушению зародыша восстановления мировой правды и самосознания людей (причем косвенно - не только в России).

 

3. Наиболее распространенная позиция – публично веровать и уповать на то, что Путин за нас все решит – означает обрекать себя на роль баранов, и своими же руками готовить благодатную почву для усиления пятой колонны. При такой позиции общества любая ошибка Путина обернется в разы большим негативом, «разочарованием» и «обманутыми» беспочвенными надеждами. Вместо общего объединения в действии, будет реализовываться процесс разъединения в оценках и суждениях.

 

2 года назад, перед декабрем 2012 года, миллионы людей ждали глобального разделения и преобразования людей во всем мире на основании достигнутого ими личностного уровня развития. Наивно думать, что такое может произойти «по щелчку за день».

 

Так или иначе, похожий процесс самоопределения и начала действий сейчас с каждым днем набирает обороты. И перед каждым из нас маячит вопрос о выборе своей позиции по отношению к сегодняшней точке развития человечества, и личных действий для его дальнейшего движения. Часть людей этот выбор уже настиг в виде насильного перестраивания мозга или банально расстрелов. Остальных он настигнет чуть позже, в любом случае остаться нейтральным не получится. Кто этот выбор не сделает сам – за него его уже приняли другие.

 

зы все права нарушены. пруфы утеряны. даже отквотить с планшета не могу.

NOD?

http://icons.iconarchive.com/icons/th3-prophetman/game/256/NOD-icon.png

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По посту el tequila несколько мыслей:

 

1. Всегда, во все времена были люди различных настроений, ориентаций (не секс) и темперамента. Я, честно говоря, не вижу, чем настоящее время отличается от какого-то другого и по каким показателям об этих отличиях можно судить. Да, есть отдельные теоретики, которые предрекают распад сознания и самосознания в ближайшем будущем, или даже сейчас, а мы уже безнадежны, всегда такие были; есть и те, которые говорят, что появилась, наконец, национальная идея, которая объединит русскоязычных по всему миру; есть, конечно, и те, которым на все наплевать. И это было всегда и везде. Людей, думающих о будущем, своем и своих детей/внуков всегда меньшинство, но они всегда есть и будут, Изменилось ли их количество - не знаю, вряд ли уменьшилось, просто в связи с изменившимися условиями они и действуют по-другому - не лезут на Болотную, а потом на 10-15 лет, а тихо-мирно гнут свою линию на своем месте, ибо от того, что ты сгниешь в строгаче, лучше никому не будет. Но и Болотная нужна, один раз, - показать сомневающимся и колеблющимся, что на самом деле в стране творится. Определить процентное содержание тех или других я не возьмусь, а, значит, определить тенденции увеличения-уменьшения этих групп тоже невозможно - нет данных. Можно только на основании личных ощущений, но чувства могут и ошибаться, тем более в данном случае

 

2. Мир меняется, и это тоже никто опровергнуть не сможет. ООН, которая была оплотом стабильности мира (не войны) и действовала в его интересах, сильно обделалась при войнах в Косово и Ираке - на нее просто наплевали. Она стала, по верному заявлению одного из политиков, говорилкой. Фактически, самая серьезная организация в мире - НАТО, но эта контора, прямо скажем, не оплот мира, а орудие в руках производителей оружия. Естественно, кто-то считает нужным залезть к ней под крыло, а кто-то наоборот (и таких в мире добрая половина) - ограничить эту контору по максимуму, ибо усиление одной без противовесов ведет к ее бесконтрольным действиям. И противовесы создаются. Один из них - БРИКС. Да, он еще мелкий и немощный, но страны, которые туда входят - не пацаны, и от Европы и США не сильно зависят...

 

3. США решили, что они - единственная в мире страна - оплот демократии и мира, имхо крышу снесло совсем, в связи с чем они лезут с войной во все страны, куда могут дотянуться, ибо локальная война им выгодна, потому как позволяет в огромных количествах продавать оружие, горючку, нефть, вводить санкции за чужой счет и т.п. Опять же - добрая половина мира, даже думаю много больше половины, считает, что вообще-то кто они такие? Кто может - им противостоит - мнением своим, действиями, одобрямс или неодобрямс и т.п. А кто не может - лезет под крыло. Вроде бы тепло, светло, не капает, но уж когда хозяин придет и нагнет, там, уж извини, будешь подмахивать

 

4. Что делать России при таком раскладе - ей не предлагается даже вариантов "под крыло" и т.п. Вариант со стороны США один - будешь делать, как мы сказали, а мы все-равно тебя сгнобим, а если не будешь - то сгнобим, только чуть позже и с мучениями. Европа под финансовым сапогом у США, им остается только подмахивать - хозяин пришел и нагнул... И Путин, которого по внутренней политике много кто не признает, в том числе и я, во внешней политике делает так, как большинство россиян в настоящее время считает - мы лучше помучаемся и попозже, но это в худшем случае, а в лучшем для нас случае - США от злости лопнут, ибо их финансовая система построена на том, что весь мир гоняет бабки через них. Как только хотя бы треть стран откажется от этого, им будет не до внешних проблем - их изнутри сожрут свои потребители, потребление которых резко уменьшится, ибо печатание их фантиков не принесет как раньше процветания

 

5. Что делать россиянам при таком раскладе - каждый решает для себя сам. Я лично на баррикады не полезу, но и торчать бессловесно тоже не могу. На все имею свое мнение, логичное и обоснованное. Надо воспитать своих детей в правильном духе, хотя бы так, и по-возможности переубедить своих единомышленников делать так же, ибо текущее поколение - с уже устоявшимися убеждениями или с отсутствием оных вообще, их переубедить/убедить невозможно. В любом случае война намного хуже мира...

 

Вот, как-то так...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не вижу, чем настоящее время отличается от какого-то другого и по каким показателям об этих отличиях можно судить.

 

мы сейчас в контрах со всем цивилизованным миром. и уступать похоже никто не собирается. возможные союзники из второго мира присматриваются и принюхиваются. да и россия сама далеко не на пике формы. такого еще никогда не было в истории. если мы проявим слабость нас сотрут в порошок. слишком далеко все зашло и само уже не рассосется.  поэтому рассуждать в чатиках  о целесообразности и правильности действий власти не имея всей информации нельзя. приказы не обсуждаются а выполняются. время рассудит кто был прав а кто нет. да и история всегда писалась победителями. а про свой личный комфорт и дешевые огурцы ваще нужно забыть. по крайней время на время. и чем раньше придет понимание этого, тем лучше.  потому что кто не понимает это по-хорошему, поймет по-плохому. 

зы может я канешна сгущаю краски, но кмк в данном случае лучше перебздеть чем недобздеть. 

Изменено пользователем el tequila
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...