Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Другие русские


Homer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Мне кажется, очень важно знать, что не все в России ринулись в пучину чудовищной пропаганды, не для всех естественно жить во лжи. И там есть люди, которые понимают, что на самом деле происходит и не боятся об этом говорить, хотя рискуют многим в системе тотального контроля.


 


Вы могли бы назвать российские СМИ, которые пока не искажают действительность и стараются объективно оценивать события?


 


Этот список короток и вероятно вам всем известен. Радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», Slon.ruColta.ru, Радио «Свобода», газета «Ведомости».


 


http://osvita.mediasapiens.ua/material/33436


Изменено пользователем Homer
  • Плюс 4
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

мы сейчас в контрах со всем цивилизованным миром. и уступать похоже никто не собирается. возможные союзники из второго мира присматриваются и принюхиваются. да и россия сама далеко не на пике формы. такого еще никогда не было в истории. если мы проявим слабость нас сотрут в порошок. слишком далеко все зашло и само уже не рассосется.  поэтому рассуждать в чатиках  о целесообразности и правильности действий власти не имея всей информации нельзя. приказы не обсуждаются а выполняются. время рассудит кто был прав а кто нет. да и история всегда писалась победителями. а про свой личный комфорт и дешевые огурцы ваще нужно забыть. по крайней время на время. и чем раньше придет понимание этого, тем лучше.  потому что кто не понимает это по-хорошему, поймет по-плохому. 

зы может я канешна сгущаю краски, но кмк в данном случае лучше перебздеть чем недобздеть. 

По мне так твоя точка зрения вызвана твоей жизненной ситуацией. Тебе по просто нечего терять, поэтому ты и сгущаешь краски. А кого то 2-3-4 детей, дружная семья, хорошая работа или бизнес. Весь этот балаган с конфронтацией, сплочением нации против внешнего врага уровень жизни большинства сограждан уронит еще ниже. Почему я должен забыть про свой личный комфорт, про свои планы на будущее и тп. Ради чего? Попробуй пояснить, не впадая в терминологию: "все хотят нас уничтожить" 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей, думающих о будущем, своем и своих детей/внуков всегда меньшинство, но они всегда есть и будут, Изменилось ли их количество - не знаю, вряд ли уменьшилось, просто в связи с изменившимися условиями они и действуют по-другому - не лезут на Болотную, а потом на 10-15 лет, а тихо-мирно гнут свою линию на своем месте, ибо от того, что ты сгниешь в строгаче, лучше никому не будет. Но и Болотная нужна, один раз, - показать сомневающимся и колеблющимся, что на самом деле в стране творится.

 

А в стране творится что? Ну вот давай по пунктам. ;-)

 

Один из них - БРИКС. Да, он еще мелкий и немощный, но страны, которые туда входят - не пацаны, и от Европы и США не сильно зависят...

Самое интересное в БРИКСе то, что кроме России, все остальные участники прошли колониальные стадии и местами повоевали за независимость.

 

3. США решили, что они - единственная в мире страна - оплот демократии и мира,

Кто сильнее - тот и прав, от этого закона пока что никуда не деться. Человечки такие человечки.

 

4. Что делать России при таком раскладе - ей не предлагается даже вариантов "под крыло" и т.п.

 

Где взять такое большое крыло? ;-)

 

И Путин, которого по внутренней политике много кто не признает, в том числе и я,

 

Признаёшь или не признаёшь - особой роли не играет. Всё равно же у всех кишка тонка противостоять ему. ;-)

А попустительство в плане открытого воровства и отмывания чинушами даёт ему большие возможности.

Чтобы убрать ту или иную рожу с политической арены, достаточно просто спустить народных собак.

 

во внешней политике делает так, как большинство россиян в настоящее время считает - мы лучше помучаемся и попозже, но это в худшем случае,

 

В целом, оглядываясь на историю Руси - можно сказать, что тяжёлая жизнь чаще приводит к стратегически положительным результатам, нежели спокойная.

 

Я лично на баррикады не полезу, но и торчать бессловесно тоже не могу.

Тут всем такие. Это же форум. ;-)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне так твоя точка зрения вызвана твоей жизненной ситуацией. Тебе по просто нечего терять, поэтому ты и сгущаешь краски. А кого то 2-3-4 детей, дружная семья, хорошая работа или бизнес. Весь этот балаган с конфронтацией, сплочением нации против внешнего врага уровень жизни большинства сограждан уронит еще ниже. Почему я должен забыть про свой личный комфорт, про свои планы на будущее и тп. Ради чего? Попробуй пояснить, не впадая в терминологию: "все хотят нас уничтожить"


возможно мне просто проще это понять и принять. про конфронтацию со всем миром это не мое жнлание а очевидный факт имхо. да и планы у меня были. осебенно на следуюший год и никак не связанные с железным занавесом. :-) ну и еще с историей не поспоришь. постоянно россии приходилось утвержать и поддерживать свой статус в мире в войнах. и каждое поколегие в россии воевало - отечественная с наполеоном, крымская, турецкие, первая мировая, гражданская, великая отечественная. избежало этой участи только поколение наших отцов, они же просрали союз. нам это исправлять. и все войны в истории кероме мелких эпизодов оцегиваются как освободительные или повышающие статус россии на мировой арене. возможно если бы россия проиграла в них их оценка была бы другой. и нынешнюю ситуацию оцегивать можно будет через какое-то аремя. когда она разрешится. а никак с позиции личных интересов и планов. имхо.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот балаган с конфронтацией, сплочением нации против внешнего врага

 

это не балаган

неужели ты этого не понимаешь?

 

 

 

А кого то 2-3-4 детей, дружная семья, хорошая работа или бизнес.

 

я уже приводил аналогию

к тебе на двор уже лезут, что ты делать будешь?

и милицию даже не позвать, потому что её совсем нет, вообще нигде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мне просто проще это понять и принять. про конфронтацию со всем миром это не мое жнлание а очевидный факт имхо. да и планы у меня были. осебенно на следуюший год и никак не связанные с железным занавесом. :-) ну и еще с историей не поспоришь. постоянно россии приходилось утвержать и поддерживать свой статус в мире в войнах. и каждое поколегие в россии воевало - отечественная с наполеоном, крымская, турецкие, первая мировая, гражданская, великая отечественная. избежало этой участи только поколение наших отцов, они же просрали союз. нам это исправлять. и все войны в истории кероме мелких эпизодов оцегиваются как освободительные или повышающие статус россии на мировой арене. возможно если бы россия проиграла в них их оценка была бы другой. и нынешнюю ситуацию оцегивать можно будет через какое-то аремя. когда она разрешится. а никак с позиции личных интересов и планов. имхо.

Историю про которую ты говоришь писали соотечественники и признать ее объективной достаточно сложно. Ты же учился еще при союзе, а там вся история писалась во славу кпсс. Например есть аргументированное мнение, что степень вины руководства РИ и СССР в развязывании 1 и 2 мировой войны очень велики. Статус РИ после первой мировой войны вырос? Это вряд ли. Безусловно, геополитика это то что рядовой гражданин оценить объективно не может. Сможет ли через 20/30/50 лет? не уверен. И поэтому я думаю  в основном о себе, о своих детях и близких. А не о сомнительном на мой взгляд престиже страны в противостоянии с европой и штатами. Имхо ВВП  и команда просрали украину, как союзника и теперь пытаются наверстать упущенное. И их меньше всего волнует судьба русскоязычного населения Киева и Одессы, а больше перспектива повторить судьбу Януковича. В этом я их понимаю, но поддерживать не хочу. Имхо заседелись, хотя и полезного для страны сделано немало. 

это не балаган

неужели ты этого не понимаешь?

 

 

 

 

я уже приводил аналогию

к тебе на двор уже лезут, что ты делать будешь?

и милицию даже не позвать, потому что её совсем нет, вообще нигде нет

приведи пример где "полезли на двор"? по мне так мы полезли на двор: в крым.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приведи пример где "полезли на двор"?

 

ты в целом ситуацию в мире, в контексте экономического кризиса, не рассматриваешь?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе скоро все разрешится. и лучше к этому быть готовым по кр. мере психологически. а само рассосется так я только за. поеду пузо греть под пальмы. в футболке с надписью я русский :-)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут к чему призывают то? понять и простить нынешнюю политику партии?

 

ну вот мне, рядовому гражданину чего щас делать?

 

я вот тож не понимаю принятия беженцев, гуманитарные грузы.  не понимаю почему наших детей нужно подвинуть в очереди на детские сады. не верю что гуманитарка дойдёт адресно к тем, кто в ней нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А не о сомнительном на мой взгляд престиже страны в противостоянии с европой и штатами. Имхо ВВП  и команда просрали украину, как союзника и теперь пытаются наверстать упущенное.

 

вообще все не о том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поколение наших отцов, они же просрали союз

 

 

чёт за отцов обидно. пахали-пахали, а оно вона чё, просирали оказывается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в целом ситуацию в мире, в контексте экономического кризиса, не рассматриваешь?

нет. ума видимо не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт за отцов обидно. пахали-пахали, а оно вона чё, просирали оказывается.

проявили слабость а может сыграли злую шутку принципы честности и открытости на которых были воспитаны. а акулы капитплизма воспользовались этим и разорвали страну на части. ну и свои пираньи помогли. кто быстро сориентироаался и урвал кусок пожирнее. :-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявили слабость а может сыграли злую шутку принципы честности и открытости на которых были воспитаны. а акулы капитплизма воспользовались этим и разорвали страну на части. ну и свои пираньи помогли. кто быстро сориентироаался и урвал кусок пожирнее. :-)

наши отцы и деды были практически оторваны от политики с 30 ых годов, как внешней так и внутренней. в чем их ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вцелом про поколение. видели последствия войны и побоялись повторения. хотя наше поколение не лучше - теплично-инкубаторное. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. ума видимо не хватает.

 

 

в условиях мирового экономического кризиса может спасти закрытая система

госплан, коллективизация и т.д.

в очередной раз стоит выбор между соборностью и индивидуализмом

если индивидуум это не может принять, он вынужден будет уехать, подчинившись большинству 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если индивидуум это не может принять, он вынужден будет уехать, подчинившись большинству 

 

а чё, границы не закроют?

 

а почему уезд это подчинение большинству? по моему наоборот. кто остаётся, тот подчиняется, а кто сваливает- а, живите как хотите, мне всё это не нравится, я ухожу.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь ты кому то будешь нужна там когда начнется *ЦЕНЗУРА*. даже с деньгами. вспомни остапа бендера как он за границу топал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь ты кому то будешь нужна там когда начнется *ЦЕНЗУРА*. даже с деньгами. вспомни остапа бендера как он за границу топал.

 

я те больше скажу.

я и здесь никому не нужна, акромя детей своих да родителей.

дык и какая тогда разница, где жить? там никому не нужен, здесь никому не нужен.

но там хоть не обидно, знаешь, что чужой. а здесь ведь и как "свой" не нужен.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже приводил аналогию

к тебе на двор уже лезут, что ты делать будешь?

 

и милицию даже не позвать, потому что её совсем нет, вообще нигде нет

Вот до этого момента просто не надо доводить.

И те самые крепкие мужики, бежавшие с семьями с Украины - скорее всего, как раз-таки просто не хотят воевать и решили выбрать "любую мирную жизнь", а не "сдохнуть в бою непонятно с кем непонятно за что".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак уже все, поздно

Я либо несогласен, либо изначально не понял масштаба аналогии.

 

Ты говоришь про локальный бандитизм, про государственный или про общемировой?

Это совсем разные вещи и однозначного мнения по всем трём сразу нет.

Я говорил, подразумевая только локальный. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ВВП  и команда просрали украину, как союзника и теперь пытаются наверстать упущенное.

Нуууу, тут есть один интересный момент.

В 2010 году было заключёно соглашение о пребывании флота до 2042 года и за это прописана скидка в размере 30%/100$ на газ (которого Украина потребляет в год минимум порядка 25млн. единиц.= итого 2.5 ярда баксов скидочка).

В конце 2013 года Россия дала ещё 30% скидончик за то, что Украина отморозилась от вступления в Евросоюз.

...и тут... ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.

 

Зачем России платить ставленникам Запада? Что надо сделать?

По факту всё правильно. Обеспечить бесплатную базу для собственного флота = присоединить Крым, который, в принципе, и сам не против.

И вернуть рыночную цену на газ.

Немного чистой математики - присоединив Крым, Россия отменила скидку на газ в размере 2.5 ярдов в год.

Многолетнюю выгоду каждый может посчитать самостоятельно.

 

А вся эта гражданская война - по-моему, кто-то понадеялся, что его тоже примут в лоно Империи. ;-)

От присоединения Липецков-Донецков особой выгоды нет, а вони поднимется немеряно, так что нуевонах.

Поэтому получается, люди стали заложниками собственных надежд, а обычные простолюдины - заложниками надежд локального правительства.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про времена правления Путина.
Не знаю, насколько всё в википедии верно написано, но все циферки выглядят очень даже неплохо.

Показатель	                        2000 	2010 	Изменение
Валовой нац. продукт (ППС) в млрд USD	1.123	2.211	+96,7 %
Внешняя торговля в млрд. USD	        149,9	648,4	+332 %
Торговый баланс в млрд USD	        60,7	151,6	+150 %
Зарубежные инвестиции в млрд USD	10,9	114,7	+952 %
Внешний долг в млрд USD	                166	27,8	−83,3 %
Инфляция в %	                        20,2	8,8	−56,5 %
Промышленное производство	        100 %	147 %	+47 %
Зарплаты, с учётом инфляции	        100 %	242 %	+142 %
Пенсии, с учётом инфляции	        100 %	331 %	+231 %
Розничная торговля	                100 %	256 %	+156 %
Уровень бедности в %        	        29	12,6	−56,6 %
Безработица в %	                        10,6	7,5	−29,2 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...