Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газированные автомобили


  

66 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какой процент ездит на газу? Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

метан как основное топливо, пропан как дополнительное и бензин погонять).

имхо = бессмысленно. и сколько дополнительных кг на баллонах? это же не шутки и расход дополнительный.

 

тогда метан и бенз - это нормально

пс. 3-топливные автомобили изврат - если одно из топлив не дрова и не используется технология пиролиза.

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метан 280 км, вес 180кг. (брутто 180кг)

пропан 350км, вес 27кг,  (брутто 100кг)

бензин 400км, вес 10кг,  (брутто 80кг)

в день от 200 до 600км.

 

собственно пропан пользую в горах или когда лень\не по пути на заправку метана ехать.

Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метан 280 км, вес 180кг.

пропан 350км, вес 27кг,

 

в день от 200 до 600км.

 

собственно пропан пользую в горах или когда лень\не по пути на заправку метана ехать.

в принципе ничего страшного - 4 человека в кузове как бы сидят. я просто такого не видел. и понять не могу - какой смысл. хотя и смысл найти можно - метановских заправок очень мало, а пропановские всюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шниве газ поставил летом. За 15 тык пробега его уже окупил. Заправляюсь не более чем на 750-800 руб за полный баллон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый газелист 400тык на метане откатал, всем доволен.

 

Себе поставлю сразу, как гарантия кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, на хоть куда...фокус 2 года на пропане, в следующем году если поменяю то непременно поставлю метан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газу на 2х машинах. На одной проехал на оборудовании уже 149000км, на второй пока 40000км, на 2х одновременно не получается.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, на хоть куда...фокус 2 года на пропане, в следующем году если поменяю то непременно поставлю метан.

куда в легковушку баллоны то ставить и окупиться оно за сколько тысяч км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sega74,

теперь ты должен или солгать, или сказать правду - сколько раз менял ГБЦ, сколько раз сотен раз регулировал клапана или оборудование, и прочие техработы с ГБО, которые по 5 000 рублей за раз при про каждом 10 000 пробеге. Колись вообщем, и всю правду говори, ибо газ по 14-50, а бензин по 31-30. Сарказм.

@AntiRama,

за 20 000 гбо 4 поколения окупится, про пропан говорю, метан не юзал

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sega74,

теперь ты должен или солгать, или сказать правду - сколько раз менял ГБЦ, сколько раз сотен раз регулировал клапана или оборудование, и прочие техработы с ГБО, которые по 5 000 рублей за раз при про каждом 10 000 пробеге. Колись вообщем, и всю правду говори, ибо газ по 14-50, а бензин по 31-30. Сарказм.

Охх не люблю лгать. Расскажу коротко как есть. Головка родная как стояла так и стоит. Ни клапана, ни оборудование не регулировал ни разу. Вернее по началу когда ездил каждые 10000 км на ТО, они просто смотрели параметры оборудования на буке, но ничего не крутили. Поэтому и говорю, что не регулировали. ТО стоили по 300р за 10000км, последние уже НЕСКОЛЬКО лет совсем забил на ТО, каюсь. За вышеуказанный пробег фильтр газовый менялся дважды и один раз менялся газовый клапан, тот что открывает подачу (копеешный он). кОСТЯ не даст соврать, мы с ним получилось так, что у нас одновременно сдохли эти клапана, вместе ездили и меняли. По памяти машина как ездила когда ставил оборудование, так и ездит без изменений и каких либо жалоб. 

Солгать могу только что в точности пробега, так как не помню сколько в книжке было км и сколько именно сегодня))) (смотреть надо в бардачке) +- пару тысяч не более.

Если интересует подробная эксплуатация оборудования и есть время для прочтения то http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=11416

И почём бенз я хз, но газ по 13-80 вчера заправился.

Изменено пользователем Sega74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,баллоны ставятся в багажник, двух баллонов за глаза. по размерам они меньше пропанового, по весу 20-25 кг(композит), окупится за ровно столько же как и пропан, так как хоть и стоит в два раза дороже пропанового оборудования но топливо ровно в два раза дешевле пропана.

грубо 50-60тр установка, окупится за 25ткм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видел я взрыв композитного баллона =)))

в ютубе или перед тобой бабахнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за 20 000 гбо 4 поколения окупится

 

нет, даже при старой цене оборудования. Я для себя считал, получалось что окупится через почти два года, это около 40тыс пробега, при годовом 25-30 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ютубе или перед тобой бабахнуло?

Неверно выразился. Видел последствия. Пожара не было, просто давлением разворотило а/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama,баллоны ставятся в багажник, двух баллонов за глаза. по размерам они меньше пропанового, по весу 20-25 кг(композит), окупится за ровно столько же как и пропан, так как хоть и стоит в два раза дороже пропанового оборудования но топливо ровно в два раза дешевле пропана.

грубо 50-60тр установка, окупится за 25ткм

 

и тем не менее у тебя на фокусе пропан, а не метан.

 

Всем остальным: если быть чуть внимательнее то станет заметно, что я спросил про метан. Про метан Карлы!!!11

Пропан у меня разное гбо было 2,3,4ые поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бахает и пропан и метан, также горят бензиновые и дизельные машины.

у знакомой фокус желтенький на пропане был- раздуло.

 

в зависимости от расхода топлива идет окупаемость, понятно что чем больше кушает, тем быстрее окупится, при 10\100 окупаемость равна пробегу авто, в других случаях чуть больше чуть меньше.

и метан и пропан окупаются одинаково быстро, за одинаковый пробег...

 

фокус на пропане, поэтому пользуем его редко и в основном супруга, детей на танцы, школу, садик и т.д. выгоднее и удобнее на газеле метановой возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет, даже при старой цене оборудования. Я для себя считал, получалось что окупится через почти два года, это около 40тыс пробега, при годовом 25-30

Как так ты считал? Давай я тебе считану сейчас прям. А нет, лениво, считай сам тут http://ags-74.ru/

При расчете держи в уме карту со скидкой 12% на новотек на 7000 литров, а это при цене газа в 14-50 и стандартной скидке по их карте в 5% выгода будет примерно в районе 7 105 рублей, а если брать общую картинку, то 12 180 рублей выгоды.

Прогрев летом я не считаю особо (ГБО 4 поколения только при 40 градусах ож включается), ну пусть бак в 40 литров в теплое время, зимой у меня примерно на прогрев уходит 4 бака по 40 литров.

Ну и +10% к расходу на бензине для чистоты эксперимента. За год отобьешь, а потом экономишь.

 

А можно третье поколение поставить.... Оно хоть и прожорливее, но экономнее аж до слез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В Еткульском районе Челябинской области на 5 километре автодороги Белоносово — Александровка произошло смертельное ДТП.

6 августа 2016 года ВАЗ-2107 под управлением 35-летнего мужчины вылетел с дороги. Врезавшаяся в дерево машина загорелась, а потом взорвалась. В автомобиле находилось газобаллонное оборудование.

Водитель и 34-летний пассажир погибли на месте, сообщили «Уралинформбюро» в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...