Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газированные автомобили


  

66 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какой процент ездит на газу? Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

ты видел метан

как ты так определил что видел я? это во-первых.

А во-вторых, гбо так же бывает и метановое если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты так определил что видел я? это во-первых.

А во-вторых, гбо так же бывает и метановое если что.

Баллоны пропана не летают с третьей космической. Максимум крутятся на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телефону разговаривал с человеком пенсионного возраста,тема разговора была не газовая,но при планировании встречи на завтра все уперлось в ГБО)))

Вобщем его вчера на газовой заправке где то в сторону кременкуля заправщик отказался заправлять.Потребовал показать стс с отметкой гибдд.Типа его уволят если заправит авто без сертификата нового образца.*ЦЕНЗУРА*!!!!да простят меня модераторы,чо за бред то!!!Вот ведь как хозяева этих новых конторок по сертификации кушать хотят!!!И связи у них не хилые-как все настраивают душевно!!!Люди 10-20 лет ездили спокойно на газу,тут(сука)-летиратурное слово,не мат)какойто говнюк решил бабок по легкому срубить,и пошло-поехало!?!?!?

Короче этот человек завтра к гайцам едет,узнавать и переоформлять...

Вот для полного счастья осталось еще платежку за электричество с графой "аренда проводов" получить...и...в лес чтоли уходить жить?На дальневосточные сотки)))

 

Вчерась знакомым на рабочую ГАЗель выписали предписание о демонтаже ГБО. Остановили возле Коркино, на трассе.

Новатэк в Миассе тоже пробовал не заправлять авто без отметки в документах, но потом успокоился. Я тоже на некоторых АЗГС видел такие бумажки, но заправляли без вопросов. 

Административный ресурс рулит. Полгода-год и всех заставят легализовать оборудование. Я пока запасся всеми сертификатами подтверждающими соответствие (в составе данного ТС) и выжидаю упрощение процедуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась знакомым на рабочую ГАЗель выписали предписание о демонтаже ГБО. Остановили возле Коркино, на трассе.

Новатэк в Миассе тоже пробовал не заправлять авто без отметки в документах, но потом успокоился. Я тоже на некоторых АЗГС видел такие бумажки, но заправляли без вопросов. 

Административный ресурс рулит. Полгода-год и всех заставят легализовать оборудование. Я пока запасся всеми сертификатами подтверждающими соответствие (в составе данного ТС) и выжидаю упрощение процедуры. 

новатек так повсемесно с ума сходил... потом кто то всетаки решил посчитать убыток, после этого успокоились и стали заправлять.... к ним народ перестал ездить заправлятся (проголосовали так сказать рублем)

а по повду упрощения ЗАБУДЬ будет только хуже

предварительная информация по процедуре...

добавили еще одно место для обязательного посещения вроде кудато на карпенко отправляют, прием в ментовке осуществляется 1 день в неделю и вроде не полный день

сегодня у жены спрошу подробности (она в теме) и опишусь здесь

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Остановили возле Коркино, на трассе.

За ЕКБ на Пермское направление - 200-300 рублей такса с Газельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новатек так повсемесно с ума сходил... потом кто то всетаки решил посчитать убыток, после этого успокоились и стали заправлять.... к ним народ перестал ездить заправлятся (проголосовали так сказать рублем)

а по повду упрощения ЗАБУДЬ будет только хуже

предварительная информация по процедуре...

добавили еще одно место для обязательного посещения вроде кудато на карпенко отправляют, прием в ментовке осуществляется 1 день в неделю и вроде не полный день

сегодня у жены спрошу подробности (она в теме) и опишусь здесь

 

Я тебя умоляю убыток. Новатэк один из монополистов по газу. Они наш район по газоснабжению домов обслуживают. 

Будет упрощение. В данном виде закон не исполним. Я уже проходил это - лицензирование алкоголя, акцизы, закон о рекламе, ЕГАИС. Конечно не будет как в Казахстане-в одно окно за один день, но все же упростят. 

Прием в УГИБДД два раза в неделю по три часа. Разумеется в рабочее время. 

А каким образом жена в теме? Ты пиши, нам интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю убыток. Новатэк один из монополистов по газу. Они наш район по газоснабжению домов обслуживают. 

Будет упрощение. В данном виде закон не исполним. Я уже проходил это - лицензирование алкоголя, акцизы, закон о рекламе, ЕГАИС. Конечно не будет как в Казахстане-в одно окно за один день, но все же упростят. 

Прием в УГИБДД два раза в неделю по три часа. Разумеется в рабочее время. 

А каким образом жена в теме? Ты пиши, нам интересно )))

не надо смешивать бизнес и часника

с бизнеса государство получает налоги, а частника можно только поиметь, что и наблюдаем со всякими нововведениями по штрафам по гбо и тп

 

в том же новатеке есть направление заправки газа это отдельное направление и затратным его держать никто не будет

это как раз привело к тому что дебильные правила с документами перестали требовать

на том же прайсе большой болт положили на этот пункт.... да и капот там не заставляют открывать

 

жена работает в которе которая ставит гбо, с гибдд они постоянно общаются... она в курсе процедуры регистрации и нововведений.

у самого стоит гбо.... тоже думаю регистрировать или забить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась знакомым на рабочую ГАЗель выписали предписание о демонтаже ГБО. Остановили возле Коркино, на трассе.

Новатэк в Миассе тоже пробовал не заправлять авто без отметки в документах, но потом успокоился. Я тоже на некоторых АЗГС видел такие бумажки, но заправляли без вопросов. 

Административный ресурс рулит. Полгода-год и всех заставят легализовать оборудование. Я пока запасся всеми сертификатами подтверждающими соответствие (в составе данного ТС) и выжидаю упрощение процедуры. 

 

Это какими и где их взять? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какими и где их взять? Можно поподробнее?

 

Я запрашивал у российского представителя BRC. Но можно и здесь найти http://www.mirgaza.ru/sertificati.html

 

 

жена работает в которе которая ставит гбо, с гибдд они постоянно общаются... она в курсе процедуры регистрации и нововведений.

у самого стоит гбо.... тоже думаю регистрировать или забить?!

 

Ты того держи нас в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запрашивал у российского представителя BRC. Но можно и здесь найти http://www.mirgaza.ru/sertificati.html

 

 

Ты того держи нас в курсе. 

Спасибо, тоже, что ли, распечатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД объявила войну автомобилям с ГБО.
Инспекторы ГАИ проводят массовые проверки машин, оснащенных ГБО, и таксомоторов.
 

Напомним, в последнее время сотрудники ГИБДД стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками». Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек.

Формально, внесение всевозможных изменений считается нарушением. В Кодексе об административных правонарушениях даже предусмотрено наказание — 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, начали выписывать не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения: в случае, если последнее не выполнено, машину могут снять с регистрации.

Как ранее выяснили журналисты, в конце мая глава ГИБДД России Виктор Нилов направил региональным управлениям Госавтоинспекции письмо, в котором пояснил, как нужно усилить контроль за техническим состоянием автомобилей.

 

Вначале сотрудники ГИБДД «отлавливали» доработанные внедорожники. Теперь же, как сообщают читатели «Авто Mail.Ru», дело дошло до автомобилей, оснащённых газобаллонным оборудованием: во многих регионах России экипажи ГИБДД дежурят на газозаправках, где требуют от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции.

Кроме того, с 16 по 26 августа силами всех служб и подразделений московского ГУ МВД проводится профилактическая операция «Заслон», в рамках которой полицейские проводят проверки таксомоторов.

За прошедшие сутки проверены более 10 тысяч автомобилей такси: выявлены 110 фактов незаконного переоборудования ТС и нанесения цветографической раскраски, 60 фактов использования подложных регистрационных знаков, выявлены 57 пьяных или отказавшихся от прохождения освидетельствования водителей. К административной ответственности привлечены 6128 водителей такси, на спецстоянки помещены 288 автомобилей.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , как реагируют владельцы газовых заправок на дежурящих гайцев. Ведь если я увижу гаечную машину на заправке, я лучше поеду на другую заправку. Соответственно продажи газа падают. Или повышение последнее на газ именно на это и расчитанно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , как реагируют владельцы газовых заправок на дежурящих гайцев.

приплачивают, чтоб уехали :derisive:, поэтому и газ повысился ,причем вроде на рубь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь уже узаканивал ГБО?

В прошлом месяце ездил на юг отдыхать, перед поездкой узнавал как и что узаконивать - лучше проходить сверку в долгодеревенском. Но так и не стал ничего делать, слишком дорогая процедура, не охото платить деньги за простую бумажку. На юге останавливали гаишники, в самаре на посту вообще полный шмон авто с понятыми прошел - про газ вообще ни слова не сказали (хотя большой красный баллон в багажники в глаза бросается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я узаконил

и я на 3 газелях

по 23 тыс за каждую

Не геморно, не долго, дорого.

Без отрыва от производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я на 3 газелях

по 23 тыс за каждую

Не геморно, не долго, дорого.

Без отрыва от производства.

рассказывай давай как ?

зы. можно в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывай давай как ? зы. можно в личку

 

Да нет никаких секретов)

 

Контора на Барбюса 2, приходишь с доками на авто и на газ, платишь денюжку, и через 5 дней получаешь бумажку, с которой идешь, сдаешь доки в окошко, и получает св-во, где внизу будет написанно - "ГБО тырыпыры", ну и отметка в ПТС на полях

Цена за газель была 23 штуки.

Судя по куче бумажек у подобных - люди типа "приехали, подали заяву, прошли сверку, подали другу заяву, отсидели-отлежали-отстояли в очередях, сгоняли в тех экспертизу..."

Бумажку получаешь вот такую в итоге, с которой и идешь менять св-во и запись в ПТС делать.

post-2991-0-87718900-1473420509_thumb.jpg

post-2991-0-35996200-1473420510_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Контора на Барбюса 2

а что за контора ?

посмотрел в дубльгисе, там дофига организаций :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...