Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газированные автомобили


  

66 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какой процент ездит на газу? Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Сегодня на новатеке заправился... При не пустом баллоне (на донышке(с)) ещё 39 заправили.... Вот я чудак....

 

 

 


напиши, где заправляешься. Личный отзыв всегда полезен

Экотоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самохина, 184/2

http://2gis.ru/chelyabinsk/geo/2111697980536203,61.523008425527493,55.162115810115594/center/61.523008425527493%2C55.162115810115594/zoom/17

Попробуй хоть раз тут заправиться, потом все эти новатэки будешь стороной объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скидка 9% еще надолго  на новатек, и заправка по дороге с работы, куда я от них денусь? :)

 

Вчера вот подвели - "Газа нет". Пришлось сегодня полдороги до работы бензин жечь, аж расстроился - расход машина показала 6л/100км :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самохина, 184/2

http://2gis.ru/chelyabinsk/geo/2111697980536203,61.523008425527493,55.162115810115594/center/61.523008425527493%2C55.162115810115594/zoom/17

Попробуй хоть раз тут заправиться, потом все эти новатэки будешь стороной объезжать.

Всё хорошо, только от меня на другом конце города )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самохина, 184/2 http://2gis.ru/chely...0115594/zoom/17 Попробуй хоть раз тут заправиться, потом все эти новатэки будешь стороной объезжать.

там газ по 10 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уехать можно дальше...

до них другая заправка там работала. ты с ними не путаешь? сейчас ближайшая от меня та заправка у дк чтз за 5 колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до них другая заправка там работала. ты с ними не путаешь? сейчас ближайшая от меня та заправка у дк чтз за 5 колесом.

Я имел в виду что при том же объеме газа, пробег больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что при том же объеме газа, пробег больше.

Я понял, о чем ты. я говорю, что когда старая заправка была, там было отлично, а сейчас - раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил газ. Может быть такое что расход на газе меньше чем на бензине?

Может, но проблема в топливной системе была. Когда я сподобился таки сделать систему турбины до ума (даж заменили ДРМВ). В Омеге таки доделали и за просто так, было второе обращение. Расход упал  в 1,5 раза, я тут писал и считали. Не по БК, а по чекам и расстоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же гранта.

У меня на гранте(8кл) расход только загород бензин 6...6,5, газ - 7,5...8,5.

 

 

Очень интересно прошивку поставить вторую, газовую, и сравнить расход. Но руки не доходят и денег жалко за неявный эффект, хотя клапанам должно быть полегче, но я и не кручу сильно движок...

 

Еще очень интересно поставить газ на 16кл Калину жены и сравнить расход газа(на бензине примерно на 0,5 л меньше). Но жена против. А денег я б не пожалел, т.к. экономия явно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ещё 39 заправили

хватило на 350 км, достаточно жесткой езды


для чистоты заправлюсь на своей заправке и отпишу пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но руки не доходят и денег жалко за неявный эффект, хотя клапанам должно быть полегче, но я и не кручу сильно движок...

.

не факт. свою прошлую шил под газ, толку не особо- как поднимались клапана так и продолжили подъем в 0,1 на каждые 15 т.км. Выше 3 тыщ оборотов не крутил. Несколько градусов ширины коридора УОЗ проблему не решают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, опускались наверно? Зазор увеличивался?

 

Что-то начинаю думать, что новатек со своей акцией - лохотрон :). Потому как регулярно заливают мне 43,5 литра, ну не меньше 42,5(42,5 очень редко). Татнефть залила 39 с копейками. По расчетам выходит, что Татнефть дешевле. Посмотрю на пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, клапана поднимались - седло подгорает/придалбывается, клапан идет вверх, зазор между кулачком и толкателем уменьшается. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил газ. Может быть такое что расход на газе меньше чем на бензине?

нет не может, если конечно ты не изменил стиль езды или установщики зажали сильно расход газа, тогда может быть прогар клапанов со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туплю, конечно поднимаются.

 

Расход с Татнефти оказался примерно как и с Новатека, 8.3л/100лкм.

Чуда не случилось :). Видать у Новатека просто насос помощнее/отсечка по давлению выше настроена чуть-чуть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или установщики зажали сильно расход газа, тогда может быть прогар клапанов со временем.

каким образом, если эбу гбо корректирует смесь с лямбд на форсунки...

2-3 поколение - согласен, но там прошивку меняли под газ с более ранним уозом.

Сколько гонял на газу - с 2005 года, на 2105, 2115, 2190, 2191 - никогда проблем с клапанами не было, на 05 и 15 клапана регулировал раз в 30-50 тысяч. 05 продал без проблем и её бодрую замотали на столб через месяц с продажи, 15 сдал в утиль с пробегом под 300, накатав на неё 230 тысяч на газу, шпг менял при пробитии прокладки гбц просто так, мог и не менять, но был пробег за 230, превентивно капиталил, хотя мастер и не ставил замену, просто деньги были и желание. 90 и 91 - газ 4 поколения, гидрики, катаю и не лезу. Причем одно и тоже ГБО, менял с одного авто на другое, одно ТО за пять или шесть лет на 1000 рэ.

 

 

Видать у Новатека просто насос помощнее

это однозначно

 

 

отсечка по давлению выше настроена чуть-чуть.

имхо, отсечка в баллоне стоит, просто давление выше и больше заходит. Как вариант, слабый клапан в самом баллоне, или от давления на заправке зависимость.

Посмотрю, сколько проеду на своей и тогда вывод скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, Ёмкость глубже закопали, температура ниже, плотность больше, вот и весь фокус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туплю, конечно поднимаются.

 

Расход с Татнефти оказался примерно как и с Новатека, 8.3л/100лкм.

Чуда не случилось :). Видать у Новатека просто насос помощнее/отсечка по давлению выше настроена чуть-чуть.

Раньше по Российским нормам полезный объем был 85% от полного. Современные импортные колонки наливают 90%. Может кто-либо и более сделал (незнаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...