Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газированные автомобили


  

66 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какой процент ездит на газу? Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

@shaman, чота там совсем шоколад, даже с моим маленьким пробегом за год окупится :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чота там совсем шоколад, даже с моим маленьким пробегом за год окупится  

Ага, я так вообще вложения через 4,99 месяца отобъю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота там совсем шоколад, даже с моим маленьким пробегом за год окупится  

мне в среднем от 4-х лет рисует, видимо похоже на правду +/- валенок и при таких пробегах невыгодно, тем более трасса преобладает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 30 000 км отобьешь точно, плюсом ездить больше будешь и карточку новатека на 12% скидки требуй, там вообще за 12.32 заправка, а не 95-й за 36 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,  легализация еще :)  обязательно опять к лету возбудятся, с запретами эксплуатации и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker,

я просчитал, ещё с прогревом зимой и рублем обслуги.

И расход не 5.5 и 9 на бензине)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

да блин. опять власть меняется?!

я уже почти узаконил... надо поторопиться, а то и правла правила поменют...

так-то дебилизм и кормушка - каждую установку сертифицировать. сертифицировали/лицензировали автосервис, гбо и все, кто его там установил автоматом все сделал правильно

 

з.ы. у кого сколько расход пропана?

что-то мне кажется многовато 9,5...10л в смешанном цикле.

гранта 8кл.

бензин в тех же условиях 7,4...7,6 и это с прогревами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показывает 7.5 средний. Врёт, конечно. Под 10 где-то и выходит, если напрячься и посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в смешанном стабильно 8-9. Есть привычка контролировать расход топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп кажет 8,5...8,7 но на газу на него смотреть смысла особого нет.

просто залил 43литра - проехал 430...450км.

сегодня сбросил счетчик и вечером проехался по городу в плотном движении. Комп показал 10, с пересчетом выходит около 12 литров газа... Нафиг этот город.

сколько на прогрев бенза тратится? у меня никак не выходит чисто засечь - выжигаю газ и до заправки качусь на бензине...

еще заметил, что движок на трасссе недогревается на газу. за бортом -10С, скорость 105кмч, печка чуть-суть шуршит, Тдвс 76...77С. чувствую на зиму придется часть морды перекрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал, что недогревается. Было так - на трассе переключался на бенз сам. Может, замерзало что где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
кто недавно узаконивал, не подскажите по каким дням/часам готовые документы на карпенко 26 выдают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Есть в теме, кто уже узаконил? Пара вопросов по последнему этапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - как получишь СКТС, куда/когда/зачем дальше? А то гайцы ничего толком не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заветная коричневая бумажка?

 

Вроде в МРЭО(где на учет ставят),  там заявление на внесение изменений в ПТС и св-во о регистрации. Не помню, делали ли еще раз сверку. Можно позвонить в справочную, там на удивление адекватные женщины попадаются, все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя! Полгода ожидания, две недели беготни и около 5 тысяч денег - и в моём техпаспорте появилось две новых строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера краем уха в авто по радио, в чел. области разрабатывается постановление, про ГБО, тому будет снижена ставка на транспортный налог.


Вот нашел "В Челябинской области владельцы транспортных средств, работающих на природном газе, могут получить льготы по транспортному налогу. Эта инициатива входит в перечень мер, предложенных областным правительством для улучшения экологической обстановки в Челябинске. Законопроект о льготах планируют внести в Законодательное Собрание региона в конце марта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...