Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газированные автомобили


  

66 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Какой процент ездит на газу? Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Да да, он только на газу смог так разогнаться и полететь. На бензе так не раскочегарить росийский автопром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че возбудились то так?

Сами придумали сами обиделись что ли?

 

В новости не увидел вобще наезда на ГБО.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В новости не увидел вобще наезда на ГБО.

между строк надо интерпретировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst,

иногда да, но не в этом случае, всё идет к тому, что будем платить больше и чаще, да и не тем.

Шноркель на внедоре кому помешает, гбо тоже, все идет к усилению силовиков, и они хотят показать свою значимость и работу. Вот и сертификация ГБО через какую-то контору, хотя на это оборудование есть сертификаты не привязанные к конкретному авто.

Дьявол кроется в деталях, и он треба денег.

имху, как и всё, что я пишу, это политическое решение, а не в целях твоей и моей безопасности. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в условиях сокращения кормовой базы изыскиваются новые возможности ее поддержания
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если у вас вызывает экстаз видеть суслика там где его нет, то конечно, развлекайтесь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официозом провести ГАЗель стоит порядка 18 тыров, и 3 недели беготни. Машина при этом не работает, т.к. ты то делаешь сверку, то снимаешь ГБО, то делаешь сверку без ГБО, то гонишь ее в какой то "сертификационный сервис"...

Через контору, кою любезно подсказали в...не будем тыкать пальцами - 23 000. Через 2 дня получаешь бумаги, сдаешь их в ГИБДД, и через неделю идешь и меняешь СОР и ПТС.

Ни сверку, ни снять-поставить ГБО, нихрена не надо. Никаких телодвижений.

Даже бумажки сдаешь и получаешь в отдельном окне без очередей в тихий час.

Спрашивается, насколько красив сей развод?

Для прикидки только у меня под договором 18 Газелей.....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, я тебя прекрасно понимаю. Мне одно непонятно, почему новость об аварии вызвала у вас ассоциации с тем что по газу УЖЕ ВВЕЛИ НОВЫЕ ПОБОРЫ, а не собираются и тем самым подготавливают почву.

Машина врезавшись в дерево ВЗОРВАЛАСЬ!!!, почему она взорвалась, обьяснили наличием ГБО в этой машине. Что там еще между строк нужно прочитать?

Без ГБО, она бы просто сгорела, но никогда бы не взорвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, ага, без ГБО никакого экшена, особенно дизеляки, чадят себе, только баллонами изредка салютуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog,

Кстати, я так проголосовал.

Просто в моем понимании, мой автомобиль будет ездить на том, что сделали. Т.е. бензин.

Ни коем образом не отображает мое мнение в коммерческом использовании автомобиля.

Если тачка для работы, то с минимальными расходами. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официозом провести ГАЗель стоит порядка 18 тыров, и 3 недели беготни. Машина при этом не работает, т.к. ты то делаешь сверку, то снимаешь ГБО, то делаешь сверку без ГБО, то гонишь ее в какой то "сертификационный сервис"...

Через контору, кою любезно подсказали в...не будем тыкать пальцами - 23 000. Через 2 дня получаешь бумаги, сдаешь их в ГИБДД, и через неделю идешь и меняешь СОР и ПТС.

контакты конторы можно в личку? а то тут знакомый репу чешет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


контакты конторы можно в личку? а то тут знакомый репу чешет.

А они и не скрываются))

Барбюса 2. Там спросишь.

Телефона у самого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еткульском районе Челябинской области на 5 километре автодороги Белоносово — Александровка произошло смертельное ДТП.

6 августа 2016 года ВАЗ-2107 под управлением 35-летнего мужчины вылетел с дороги. Врезавшаяся в дерево машина загорелась, а потом взорвалась. В автомобиле находилось газобаллонное оборудование.

Водитель и 34-летний пассажир погибли на месте, сообщили «Уралинформбюро» в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

то есть,есть заключение экспертизы о взрыве ГБО ,или с детонировала боеукладка  воспламенились пары бензина приведшие к взрыву? Так как толщина бака 1 мм, а толщина баллона 5-10 мм , у бака нет аварийного клапана, у баллона есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, а поечу гбо взорвалось? Вы видел как через трещины выходит газ под давлением 15 атмосфер? 

 ГБО при дТП безопастнее бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБО при дТП безопастнее бензина.

может ОБОРУДОВАНИЕ и безопаснее. Но бензин не взрывается. Кто бы как бы этого не хотел.

И да, я видел как летают газовые баллоны.  Почти как крылатые ракеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телефону разговаривал с человеком пенсионного возраста,тема разговора была не газовая,но при планировании встречи на завтра все уперлось в ГБО)))

Вобщем его вчера на газовой заправке где то в сторону кременкуля заправщик отказался заправлять.Потребовал показать стс с отметкой гибдд.Типа его уволят если заправит авто без сертификата нового образца.*ЦЕНЗУРА*!!!!да простят меня модераторы,чо за бред то!!!Вот ведь как хозяева этих новых конторок по сертификации кушать хотят!!!И связи у них не хилые-как все настраивают душевно!!!Люди 10-20 лет ездили спокойно на газу,тут(сука)-летиратурное слово,не мат)какойто говнюк решил бабок по легкому срубить,и пошло-поехало!?!?!?

Короче этот человек завтра к гайцам едет,узнавать и переоформлять...

Вот для полного счастья осталось еще платежку за электричество с графой "аренда проводов" получить...и...в лес чтоли уходить жить?На дальневосточные сотки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ОБОРУДОВАНИЕ и безопаснее. Но бензин не взрывается. Кто бы как бы этого не хотел.

И да, я видел как летают газовые баллоны.  Почти как крылатые ракеты.

ты видел метан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...