Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Штрафы, камеры, жалобы, юрист


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обещал Олегу отписаться, выполняю (редиска ты, час времени потратил, лучше бы поспал) и решил все в одно собрать и тему создать.

 

А что писать, не знаю))) Так что тут много баянов-бабаянов, моего разрозненного субботним утром сознания мысли и опыт.

 

Попал на КРИС-П 10 января. Зевнул и при обгоне не сразу сбавил, итог 115 км/ч. Номер чист, в отличии от некоторых (залепленный номер - 500 рублей, не на месте или его нет - 5 000 или лишение 1-3 месяца, статью 12.2 КоАП РФ никто не отменял).

 

Стал ждать. Примерно прикидываю, что штраф в базе появляется в течении недели. Зарегистрирован я на госуслугах, там проверял. Штрафа не было. Проверка на сайте гиббд показала штраф, предложила уплатить с 50% дисконтом, распечатав на сайте квитанцию оплатил в сбере. Так что база не одинакова, проверять и доверять считаю, нужно базе гибдд, да и по ней проверяют сами сотрудники. К слову, заполненное извещение в гибдд на смс-информирование о штрафах не работает. То, что там есть старые оплаченные штрафы, вполне возможно, раздрай там есть. Показатель того, что все в порядке, и штраф просто весит уже оплаченный, может являться отсутствие исполнительного производства.

 

Что касается камер, ориентироваться на красную линию не стоит на видео, стоит смотреть на табличку "Стоп". Иногда криво работает настройка и линия с табличкой не совпадает, то смотрим по факту, пересекли линию таблички или нет. Если пересекли на разрешающий сигнал светофора, то имеет право дальше двигаться, если не получится закончить маневр, то стоим и не дышим до зеленого. До этого момента движение будет расценено как пересечение стоп-линии на красный и штраф 800 рублей.

Либо по наблюдению, табличка от штанги светофора стоит на расстоянии 1-2 метров. Вот и тренируйте глазомер, если в правом ряду мешает белаз, крейсер аврора, су-34 или ниссан патрол))) 

 

При просмотре видео если считаете необоснованным штраф, обжалуйте в гибдд, образец жалобы, вернее шапку стырю у мрПавлика post-17516-0-14038600-1452592934.jpg

 

В основаниях указывайте, что камера не настроена/номер неправильно опознан/и прочее. 

 

 

Если случай как в жалобе, то те документы надо приобщать, если машина была продана, то прикладываем договор. Если она ещё и не переоформлена, то имеет смысл поторопить покупателя "Прекращением регистрации транспортного средства" в инете погуглите (а поф, вот вам http://voprosov-net.ru/faq/prekrashenie-registracii.htm).

Идти в суд обжаловать штраф сразу - не стоит, быстрее и проще в гибдд самому, юристу платить смысла не вижу, дела неинтересные (мне лично), а суд юруслуги будет нещадно снижать, ибо госорган. Да, может не вникая послать в пеший эротур. Потому тут потока и бизнесь-процесса не будет. 

 

Про спидометр. Брешит он, гад, с завода-изготовителя, на 5%-10% в большую сторону (замеры идут на штатной резине, так что если поменяли резю на больше, ширше и выше, то погрешность будет меньше или вообще исчезнет), так что можно смело ехать к разрешенной +20 км не боясь штрафа, что я сам и делаю. На некоторых машинах до 60 не врет, так что если знак 40 и камера, лучше 58 ехать. Хотя и камеры работают с прибавкой на погрешность +2 км, если память не изменяет мне.

 

Если что, пишите что интересно узнать...

 
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Сегодня в почтовом ящике обнаружила "штраф" на 5000 р., поворачивала по стрелке, которая погасла надо мной, что делать, есть смысл ехать и писать заявление? Если бы я ее заметила, однозначно бы не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить наверное пока 50% можно(

Если бы я ее заметила, однозначно бы не поехала.

Думаю не основание для отмены.

Проезд на красный получается ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бы я ее заметила, однозначно бы не поехала.

 

видео посмотри, все ясно будет. тут http://gibdd74.info/  по номеру постановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео посмотри, все ясно будет. тут http://gibdd74.info/  по номеру постановления

Посмотрела. Сделала все, как написал Курмаев выше, написала обращение и прикрепила заявление. Время не платить еще есть, надо испробовать все возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не платить еще есть, надо испробовать все возможности.

Ну если время тепит - попытаться стоит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так много - повторный штраф? 

Да, к сожалению.

В сентябре в вс ехала с работы, вокруг тишина и я такая, задумчиво поворачиваю на красный, есть на ЧМЗ два подряд светофора, странно-работающих (то одновременно горят зеленый, то нет). За мной, оказывается, ехала патрульная машина, вот они с мигалками меня, с громкоговорителем и догнали, я так была испуганна и удивлена, что два раза переспросила - "вы за мной?"  Выписали 1000 р. штрафа.

Что теперь дальше, на увеличение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа! Про увеличение штрафа за повторное нарушение я вообще не курсе!

 

А мне вот интересно. Увеличенный штраф выписывается по нарушениям водителя? Просто если я нарушил 2 месяца назад на одной своей машине, а недавно на другой. Машины обе на мне. Нарушение одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно. Увеличенный штраф выписывается по нарушениям водителя? Просто если я нарушил 2 месяца назад на одной своей машине, а недавно на другой. Машины обе на мне. Нарушение одно и то же.

Штраф приходит к владельцу ТС,  у вас нарушение повторное, другое дело, если не вы управляете вторым ТС, думаю, можно доказать и наложить виновному. У меня другой вопрос возник, все штрафы идут на увеличение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Сделала все, как написал Курмаев выше, написала обращение и прикрепила заявление. Время не платить еще есть, надо испробовать все возможности.

п 6.14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз тут спрошу.

Продал машину тем летом еще, а перед новым годом пришел штраф с камеры на нее.

Вся проблема в том, что я теперь не в Челябинске живу, обязательно ли по месту регистрации ТС в гаи обращаться, это далековато капец как. Или можно по месту нахождения обратиться?

Обращаться надо в гибдд  по месту регистрации ВЛАДЕЛЬЦА ТС

Сам на днях снимал с учета ТС зарегистрированное в Уфимском р-не РБ, причем ни ПТС, ни номеров ни свидетельства. Заполнил заявление и через 15 минут получил справку о снятии с учета.

Снимал в Челябинске по новой "прописке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться надо в гибдд по месту регистрации ВЛАДЕЛЬЦА ТС

Сам на днях снимал с учета ТС зарегистрированное в Уфимском р-не РБ, причем ни ПТС, ни номеров ни свидетельства. Заполнил заявление и через 15 минут получил справку о снятии с учета.

Снимал в Челябинске по новой "прописке".

Регистрация владельца ТС? Какая именно, временная по месту пребывания или постоянная(прописка)?

Прописка в Че, регистрация Мск.

Машина в Че, я в Мск.

Непонятно куда обращаться в таком случае.

В Челябинск даже не знаю когда попаду теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в Москве, база то единая нынче.

На крайняк там подашь доки а они сами пересылкой займутся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ть! Дотянул

Пришла сегодня смс от госуслуг, что неуплаченный штраф отправлен судебным приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ть! Дотянул

Пришла сегодня смс от госуслуг, что неуплаченный штраф отправлен судебным приставам.

о. даже так бывает, хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ть! Дотянул

Пришла сегодня смс от госуслуг, что неуплаченный штраф отправлен судебным приставам.

Вообще не проблема) дойти до них и там же заплатить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нарушил ,всегда оплачиваю сразу как смс приходит от госуслуг ,что там чаво то появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,

все, теперь тебя арестують)))

 

Кашмарр, Че правда?

 

не, нарушил ,всегда оплачиваю сразу как смс приходит от госуслуг ,что там чаво то появилось

Да не нарушал я. Машина продана, штраф не мой пришёл.

 

Вообще не проблема) дойти до них и там же заплатить)

 

Пешком, как Ломоносов.? Хотя, тот вроде наоборот в Москву ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ого даже так бывает, чтож дальше то будет тогда.

Голодающий гаишник — новое явление на российских дорогах.
В Иваново суд вынес приговор в отношении гаишника, который выпрашивал у нарушителей деньги себе «на обед».Как оказалось, в начале февраля 2016 года инспектор ДПС остановил для проверки документов водителя, а когда оказалось, что у мужчины имеется неоплаченный штраф и его можно наказать административным арестом, стал вымогать у него деньги на обед, сообщает «Российская Газета».

Хотя сумма незаконного вознаграждения гаишником не называлась, стоимость «обеда» для «голодающего» водитель оценил в 2000 рублей, которые тут же вложил в документы. Увидев деньги, сотрудник ДПС переложил их в свой карман. Правда, когда инспектора задержали, он пояснил, что на самом деле деньги ему понадобились не на обед, а на ремонт личного автомобиля, который накануне пострадал от пожара.

В итоге суд признал инспектора виновным в получении взятки и приговорил к штрафу в 80 тысяч рублей и лишению права занимать государственные и муниципальные должности сроком 1,5 года. Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...