Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Штрафы, камеры, жалобы, юрист


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обещал Олегу отписаться, выполняю (редиска ты, час времени потратил, лучше бы поспал) и решил все в одно собрать и тему создать.

 

А что писать, не знаю))) Так что тут много баянов-бабаянов, моего разрозненного субботним утром сознания мысли и опыт.

 

Попал на КРИС-П 10 января. Зевнул и при обгоне не сразу сбавил, итог 115 км/ч. Номер чист, в отличии от некоторых (залепленный номер - 500 рублей, не на месте или его нет - 5 000 или лишение 1-3 месяца, статью 12.2 КоАП РФ никто не отменял).

 

Стал ждать. Примерно прикидываю, что штраф в базе появляется в течении недели. Зарегистрирован я на госуслугах, там проверял. Штрафа не было. Проверка на сайте гиббд показала штраф, предложила уплатить с 50% дисконтом, распечатав на сайте квитанцию оплатил в сбере. Так что база не одинакова, проверять и доверять считаю, нужно базе гибдд, да и по ней проверяют сами сотрудники. К слову, заполненное извещение в гибдд на смс-информирование о штрафах не работает. То, что там есть старые оплаченные штрафы, вполне возможно, раздрай там есть. Показатель того, что все в порядке, и штраф просто весит уже оплаченный, может являться отсутствие исполнительного производства.

 

Что касается камер, ориентироваться на красную линию не стоит на видео, стоит смотреть на табличку "Стоп". Иногда криво работает настройка и линия с табличкой не совпадает, то смотрим по факту, пересекли линию таблички или нет. Если пересекли на разрешающий сигнал светофора, то имеет право дальше двигаться, если не получится закончить маневр, то стоим и не дышим до зеленого. До этого момента движение будет расценено как пересечение стоп-линии на красный и штраф 800 рублей.

Либо по наблюдению, табличка от штанги светофора стоит на расстоянии 1-2 метров. Вот и тренируйте глазомер, если в правом ряду мешает белаз, крейсер аврора, су-34 или ниссан патрол))) 

 

При просмотре видео если считаете необоснованным штраф, обжалуйте в гибдд, образец жалобы, вернее шапку стырю у мрПавлика post-17516-0-14038600-1452592934.jpg

 

В основаниях указывайте, что камера не настроена/номер неправильно опознан/и прочее. 

 

 

Если случай как в жалобе, то те документы надо приобщать, если машина была продана, то прикладываем договор. Если она ещё и не переоформлена, то имеет смысл поторопить покупателя "Прекращением регистрации транспортного средства" в инете погуглите (а поф, вот вам http://voprosov-net.ru/faq/prekrashenie-registracii.htm).

Идти в суд обжаловать штраф сразу - не стоит, быстрее и проще в гибдд самому, юристу платить смысла не вижу, дела неинтересные (мне лично), а суд юруслуги будет нещадно снижать, ибо госорган. Да, может не вникая послать в пеший эротур. Потому тут потока и бизнесь-процесса не будет. 

 

Про спидометр. Брешит он, гад, с завода-изготовителя, на 5%-10% в большую сторону (замеры идут на штатной резине, так что если поменяли резю на больше, ширше и выше, то погрешность будет меньше или вообще исчезнет), так что можно смело ехать к разрешенной +20 км не боясь штрафа, что я сам и делаю. На некоторых машинах до 60 не врет, так что если знак 40 и камера, лучше 58 ехать. Хотя и камеры работают с прибавкой на погрешность +2 км, если память не изменяет мне.

 

Если что, пишите что интересно узнать...

 
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Или забей %уй и вози с собой распечатку штрафов и квитанции об оплате.

а я чота заочковал за рубеж ехать - вдруг чего вылезет, и не пустят. А так ездил, да, с собой возил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о трекерах. Сегодня получил трекер платоновский - добротно сделан снаружи. Посмотрим, как в деле покажет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бытьфизиком

 

https://auto.mail.ru/article/60939-voditel_osporil_shtraf_gibdd_s_pomoshchyu_zakonov_fiziki/

 

Водитель оспорил штраф ГИБДД с помощью законов физики
Жителю Казани удалось отменить назначенное наказание благодаря знанию эффекта Доплера
 
Кандидат физико-математических наук Юрий Горюнов был оштрафован за превышение скорости. Камера зафиксировала, что на участке с ограничением в 70 км/ч машина двигалась со скоростью 92 км/ч. Водитель получил из ГИБДД штраф 500 рублей, но, каксообщает «Российская Газета», смог добиться его отмены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на мой адрес пришло письмо бывшей владелице моей уже теперь квартиры. Выезд за стоп линию- 800 руб. На фото стоп линии как я понял нет вобще.


"Видишь суслика? Нет... А он есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На фото стоп линии как я понял нет вобще.

Значит смотреть видео и смотреть на знак стоп линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное, сюда

 

Ошибки в штрафах – дело техники
Как оспорить незаслуженный штраф, почему уже оплаченные штрафы «висят» в неоплаченных и можно ли уехать с места ДТП по европротоколу, рассказал начальник госавтоинспекции города Челябинска, подполковник полиции Михаил Савенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали!!

Вторая смс-ка за неделю!!

Если первая за крис и заслуженно, то щас - стоплиния. Тронулся на желтый, *ЦЕНЗУРА*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали!!

Вторая смс-ка за неделю!!

Если первая за крис и заслуженно, то щас - стоплиния. Тронулся на желтый, *ЦЕНЗУРА*...

 

Я не злопамятный :)

На всякий случай напомню. :D

 

 

 

Да неее.

Ни в этом дело.

В последнее время, в голове одна мысль, лишь бы не накосячить на перекрёстках с камерами.

 

 

 

Как то пофигу

Кстати, сегодня, изза прилетевшей "пятихатки в казну" и вчерашнего приговора от доктора "вморг, ясказал вморг!", поехал я в дебри Троицкого района, в Магнитку уже не решился.

Так вот, всю дорогу на расслабоне 95-100, тыкал в лобовик фиги на камеры и крисы.

Занятно другое - приехал так же по времени, как и когда поливал 120-130...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Это я в порыве чувствсс...

Теперь буду знать что можно косякнуть не только пр остановке, но и при начале движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж.. .оставляю за собой позицию рекордсмена по скорости попадания на штрафы.. 17 секунд.. 600 метров..))

трасса м5 ,Самарская область.. кто нибудь в курсе,это нормально камеры так ставить? ил можно еще чаще?)

post-17325-0-77409800-1468088995_thumb.jpg

post-17325-0-75446100-1468089001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повернул *ЦЕНЗУРА*...
Метров 10 не дотянул до прерывистой. Перестроился в крайнюю правую полосу через сплошную.

Херррак!
post-9324-0-63736700-1469101727_thumb.png
Мой первый местный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Метров 10 не дотянул до прерывистой. Перестроился в крайнюю правую полосу через сплошную.

 

эээ, а это как? или на полосу разгона/торможения через сплошную уехал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, а это как? или на полосу разгона/торможения через сплошную уехал?

Полоса ОТ.

За остановкой сразу поворот :(

Что за приложение?

 

ГосУслуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а через сколько приходят штрафы с трассы?? ездил на юг вернулся 16 августа, щас смотрел нет ниче или надо ждать??и сколько?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Было у меня три неоплаченных штрафа, оплатил их в мае, но с просрочкой. Но оплатил. В полном объеме. В конце июля прилетает мне на почту новость, что неоплаченный штраф (один из трех) был отправлен судебным приставам. Залез в госуслуги, долго пытался дозвониться по указанному там телефону - бесполезно. Либо занято, либо не отвечают. Никаких адресов, куда подъехать - нет. На той неделе приходит смс, что мол, списание средств по требованию судебных приставов, вся инфа на сайте, бла-бла-бла... Все ТРИ чека об уплате у меня есть. Что делать? Где то читал, что писали жалобу приставам, предъявляли квитанции, получали деньги назад. На сайте приставов вообще НИХЕРА не пойму что делать. Кто с подобным сталкивался - подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто с подобным сталкивался - подскажите?

 

приставов по месту своей регистрации находишь, и все узнаешь у них. 

если есть долг в общей базе http://fssprus.ru/iss/ip/ - то там будут фио пристава, у которого в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставов по месту своей регистрации находишь, и все узнаешь у них. 

если есть долг в общей базе http://fssprus.ru/iss/ip/ - то там будут фио пристава, у которого в работе. 

фио пристава, которая у меня тупо деньги спи...дила - я помню, и телефон был указан, по которому я дозвониться не смог. Ладно, буду узнавать хде приставы сидят по месту регистрации, да лично к ним наведаюсь. Как заполнять завления с сайта - вообще ниче не понял... А долг из базы исчез сразу, как деньги списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте и написано, где сидят


а насчет возврата средств, надо было раньше шевелиться, сейчас это долго-муторно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...