Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Штрафы, камеры, жалобы, юрист


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обещал Олегу отписаться, выполняю (редиска ты, час времени потратил, лучше бы поспал) и решил все в одно собрать и тему создать.

 

А что писать, не знаю))) Так что тут много баянов-бабаянов, моего разрозненного субботним утром сознания мысли и опыт.

 

Попал на КРИС-П 10 января. Зевнул и при обгоне не сразу сбавил, итог 115 км/ч. Номер чист, в отличии от некоторых (залепленный номер - 500 рублей, не на месте или его нет - 5 000 или лишение 1-3 месяца, статью 12.2 КоАП РФ никто не отменял).

 

Стал ждать. Примерно прикидываю, что штраф в базе появляется в течении недели. Зарегистрирован я на госуслугах, там проверял. Штрафа не было. Проверка на сайте гиббд показала штраф, предложила уплатить с 50% дисконтом, распечатав на сайте квитанцию оплатил в сбере. Так что база не одинакова, проверять и доверять считаю, нужно базе гибдд, да и по ней проверяют сами сотрудники. К слову, заполненное извещение в гибдд на смс-информирование о штрафах не работает. То, что там есть старые оплаченные штрафы, вполне возможно, раздрай там есть. Показатель того, что все в порядке, и штраф просто весит уже оплаченный, может являться отсутствие исполнительного производства.

 

Что касается камер, ориентироваться на красную линию не стоит на видео, стоит смотреть на табличку "Стоп". Иногда криво работает настройка и линия с табличкой не совпадает, то смотрим по факту, пересекли линию таблички или нет. Если пересекли на разрешающий сигнал светофора, то имеет право дальше двигаться, если не получится закончить маневр, то стоим и не дышим до зеленого. До этого момента движение будет расценено как пересечение стоп-линии на красный и штраф 800 рублей.

Либо по наблюдению, табличка от штанги светофора стоит на расстоянии 1-2 метров. Вот и тренируйте глазомер, если в правом ряду мешает белаз, крейсер аврора, су-34 или ниссан патрол))) 

 

При просмотре видео если считаете необоснованным штраф, обжалуйте в гибдд, образец жалобы, вернее шапку стырю у мрПавлика post-17516-0-14038600-1452592934.jpg

 

В основаниях указывайте, что камера не настроена/номер неправильно опознан/и прочее. 

 

 

Если случай как в жалобе, то те документы надо приобщать, если машина была продана, то прикладываем договор. Если она ещё и не переоформлена, то имеет смысл поторопить покупателя "Прекращением регистрации транспортного средства" в инете погуглите (а поф, вот вам http://voprosov-net.ru/faq/prekrashenie-registracii.htm).

Идти в суд обжаловать штраф сразу - не стоит, быстрее и проще в гибдд самому, юристу платить смысла не вижу, дела неинтересные (мне лично), а суд юруслуги будет нещадно снижать, ибо госорган. Да, может не вникая послать в пеший эротур. Потому тут потока и бизнесь-процесса не будет. 

 

Про спидометр. Брешит он, гад, с завода-изготовителя, на 5%-10% в большую сторону (замеры идут на штатной резине, так что если поменяли резю на больше, ширше и выше, то погрешность будет меньше или вообще исчезнет), так что можно смело ехать к разрешенной +20 км не боясь штрафа, что я сам и делаю. На некоторых машинах до 60 не врет, так что если знак 40 и камера, лучше 58 ехать. Хотя и камеры работают с прибавкой на погрешность +2 км, если память не изменяет мне.

 

Если что, пишите что интересно узнать...

 
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Помнится башкиры на сиги спрашивали при отсутствии всякого повода.... Это было ещё в 2005 вроде... Счас может бросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это было ещё в 2005 вроде

В 2008 было. Я ему блок раскрыл, дал 4 пачки парламента. Он почему то смутился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 2008 было

 

а еще они тогда прям тетрадочки вели, куда записывали суммы "договорившихся", несколько раз видел :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадочку не видел.

Но вот машина у них - "восьмерка" бордовая, с маячком китайским, коих на искре продавали кучей - шедевральна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...



Верховный суд РФ принял важное решение, штрафы с камер.


Квитанции, выписанные с помощью комплексов фото- и видеофиксации нарушений, действительны только при наличии электронной подписи инспектора ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быстро в базе ГИБДД появляются штрафы по ЦАФАПу, т.е с камер?
знаю, что я как минимум 2 раза просохатил табличку СТОП и вот уже неделю тишина на сайтике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быстро в базе ГИБДД появляются штрафы по ЦАФАПу, т.е с камер?

знаю, что я как минимум 2 раза просохатил табличку СТОП и вот уже неделю тишина на сайтике...

м.б. это, простили, или не заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быстро в базе ГИБДД появляются штрафы по ЦАФАПу, т.е с камер?

знаю, что я как минимум 2 раза просохатил табличку СТОП и вот уже неделю тишина на сайтике...

Через 11 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быстро в базе ГИБДД появляются штрафы по ЦАФАПу, т.е с камер? знаю, что я как минимум 2 раза просохатил табличку СТОП и вот уже неделю тишина на сайтике...

за скорость мне пришел через 3 или 4 дня, в городе, мосты у вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за скорость мне пришел через 3 или 4 дня, в городе, мосты у вокзала

Мой через 11 дней появился , знакомый гаец сказал вроде как 10 дней на обжалование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всевидящее око будет наблюдать за нами. Заставят ли устанавливать систему на другие авто?

ГЛОНАСС: ГИБДД сможет дистанционно отключать двигатели.
Такая возможность появится благодаря системе ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года станет обязательным для всех новых автомобилей на территории стран Таможенного союза. Как поясняют разработчики, возможность связи с любым авто, оборудованным ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивает возможность дистанционного управления машиной. Например, опция отключения зажигания реализована во многих противоугонных системах: сигнал может быть подан со спутника или через сотовые сети. Когда такими системами будут оборудованы все автомобили, возможности контроля принципиально расширятся. Причем речь идет не только об отключении двигателя в случае преследования, но и о контроле за соблюдением ПДД. Скажем, доказательством выезда на встречку в нарушение правил, смогут служить данные с сервера ЭРА-ГЛОНАСС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажем, доказательством выезда на встречку в нарушение правил,

 

это бред, техническая погрешность позиционирования гражданских гпс/глонасс около 30-50 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже об этом подумал, будешь спокойно ехать рядом, а она посчитает, заехал...


сейчас то эти Глонассы, глючат, в тупик заводят и не только они, едешь по дороге, а ее даже на карте до сих пор нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, про глонасс пишут типа ждут 1,4м, с скорым планом догнать до сантиметров. Но мне кажется, такая точность про военное применение все-таки, а не гражданское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, вот скорее всего, наверно до нас позже доберутся, только в планах, типа хотелки государства очередную денежку содрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бред, техническая погрешность позиционирования гражданских гпс/глонасс около 30-50 метров

Вот смотри - выезд на встречку:

http://s31.postimg.org/n75arpnob/screenshot_343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешность первичного определения координат очень большая, но в процессе движения координаты уточняются и погрешность падает до нескольких метров.

 

Но.

На дворе 21ый век.

Помимо координат, трэкер может отслеживать ещё инерционные датчики, нажатия педалей и всё остальное, что может передаваться по CAN-шине или фиксироваться внешними датчиками трэкера.

В том числе и уровень топлива, и градусы верчения рулём, например. С частотой опроса датчиков до тысяч раз в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перестроения.

Пусть тебя не смущают острые углы, для ускорения обработки большая часть координат выбрасывается.
При использовании всех данных никаких углов на трэке не будет.

http://s31.postimg.org/5q5sacc9n/screenshot_344.jpg

 

 

Ещё один пример перестроения через две полосы, метров 7 наверно:

http://s31.postimg.org/wqjkyx0kb/screenshot_345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, про глонасс пишут типа ждут 1,4м, с скорым планом догнать до сантиметров. Но мне кажется, такая точность про военное применение все-таки, а не гражданское

А кто заставляет использовать только одну систему определяни координат? ;-)

Трэкеры могут брать данные одновременно и с ГЛОНАССа, и с GPS - тогда точность в движении может достигать 20-50см.

 

Я тебе скажу - вообще непонятно, почему до сих пор всё это не закреплено законодательно.

Самый дешманский трэкер стоит примерно 4-5 тыщ, имеет защиту IP69 (ну только молотком раздолбать можно) и средний срок службы в районе 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапочка из фольги поможет.

Трэкеры устанавливаются скрыто, антенны располагаются внутри торпеды, в передних стойках, в крыше и ещё во многих интересных местах, и антенна может быть не одна.

За отсутствие сигнала можно выписывать штрафы и всё такое. Не боись, они всё равно какие-нибудь меры воздействия придумают. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не придумал, куда лучше написать, пишу сюда. Есть штраф аж за январь 15 года, оплачен был сразу, как квитанция пришла (из Каменска-Уральского). Висит, падла, в базе как неоплаченный. Куда обратится, чтобы это урегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Куда обратится, чтобы это урегулировать

с сайта гибдд отправь им сообщение и приложи квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...