Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

насколько критична разница в возрасте?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
..5-6 лет - это, думаю, не катастрофа.. а вот 8-10 лет... отложенный приговор или шансы-таки есть.. м? Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

главное психологический возраст:)

Вот с этим соглашусь. Все зависит не от возраста как такового, а от того как люди схожи друг с другом по характеру, психике и т.п. Со своей бывшей встречались 1.7 года, она была младше меня на 3 года, она сама даже говорила что ей намного интереснее со мной чем со сверсниками, я давал ей намного больше того чем одногодки, потом конечно запросы у нее выросли и разбежались на почве как раз - ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА, когда я стал требовать более взрослой жизни и отношений, а она просто боялась этого!!! Хотя может просто не любила =((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от человека... ДА и вапще возраст не показатель....

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминается картина русского художника с названием то ли "замуж", то ли "невеста"... по выражению лица молоденькой девочки можно понятьне,

что любовью это и не пахнет, и все дело в том, что она бесприданница! картина называется "Наравный брак". Изменено пользователем леZвие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что любовью это и не пахнет, и все дело в том, что она бесприданница! картина называется "Наравный брак".

Неравный,если что! ;)если бы "На равный брак",то выражение лица у невесты было бы замечательным.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..5-6 лет - это, думаю, не катастрофа.. а вот 8-10 лет... отложенный приговор или шансы-таки есть.. м?

Отвечаю очень серьезно.Если просто немного потрахаться, проблем не возникает. Главное,чтобы процесс приносил удовольствие всем участникам действа.Если любовь-морковь на некоторое время с совместным времяпрепровождением,с участием друзей/подруг/родственников с обеих сторон, может возникнуть конфликт поколений. Т.е., слишком разношерстная получается компания.Если люди адекватные, общий язык найдут. Если нет - готовьтесь довольствоватьсядруг другом или создавать новый круг общения.Если все не-подетски, и планируется семья, возможно, с детьми от ранних браков,возможно, с планом совместного деторождения, многие вопросы отходят на второй план(типа кругов общения), возникает следующий - баблапотребуется очень много, т.к. интеграция разобщенных частностей в единое целоедело дюже громоздкое, непростое и затратное. Если есть, и/или умеете зарабатывать, все победите.Ну и о главном.Все решает человеческий фактор.Если люди достойные, знающие чего они хотят в этой жизни и любящие друг друга, все у них получится.Удачи! здоровья, денег,и неземной любви.С уважением,Сергей В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я не расист, я просто негров не люблю" ребята если двоим хорошо друг с другом, и наше мнение им по барабану( если двое любят, так и есть) то мы все можем пойти и поотдыхать. Моей самой старшей подруге ( именно подруге) 60 самой младшей 18 что ли , (я не спрашиваю у людей сколько им лет, где работают, и прочие глупости, ко мне не относящиеся) и мне с ними интересно! Просто интересно.какие могут быть цыфирки обозначающие что вот еще 3-4 это еще туда сюда, а вот больше 10 это просто ерунда. Брррр.можно так же порассуждать на тему, а бывает ли чистая и светлая любовь между русской девушкой и такжиком - отделочником ( я могу укусить свою пятку, если все щаз дружнщо про себя сказали, конечно, не вопрос! главное чувства! бла бла бла)Просто возраст - это ширма, и чем больше разница, тем удобнее за нее прятать свои проблемы. Ведь гораздо проще сказать - ой, мы по разному воспитаныы, ты Чуковского в деЦве не читала, чем действительно разбираться что и как. про психологический возраст. для каждой ситуации - он разный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спрашиваю у людей сколько им лет, где работают, и прочие глупости, ко мне не относящиеся

золотые слова, я так же делаю, разброс в друзьях и знакомых тоже по возрасту очень большой, самый старший наверное 56 ему старше чем мой отец, но общаемся только на ты ... самому младшему наверное лет 16 ... но тоже все и всегда находим общий язык!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова, я так же делаю, разброс в друзьях и знакомых тоже по возрасту очень большой

Ну друзья это абсолютно другая история, нежели близкие отношения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня всегда занимало понятие "поколение"...Возможны ли серьёзные отношения между людьми разных поколений? ..и что вы пониманиете под этим словом?..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вспоминается картина русского художника с названием то ли "замуж", то ли "невеста"... по выражению лица молоденькой девочки можно понять, что она думает совсем иначе.. старичок-молодожен там совсем на грани ;)не, я думаю, что 10 лет - это перебор. обязательно вылезет...

Не обязательно. Всё от людей зависит. И от их интереса друг к другу, и от самих "личностей". Есть девушки молодые по возрасту в паспорте, но взрослые по нутру. Есть взрослые, достаточно взрослые мужчины, у которых детство в ... до старости играет. Они мудры, и в то же время живые и лёгкие на подъём. А некоторые мужчины уже рождаются стариками. Они и в свои 25 скушны, и в 40.

А самое, что я не понимаю, что 2 мои подруги живут с парнями младше их на 3 и 5 лет... Детский сад.

Ну ты не понимаешь, а я понимаю. А в чём детский сад? Да и в твоём понимании они не особо нуждаются. Им жить в кайф? Значит так и надо. Мне вот с папиками не интересно никогда было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Всё от людей зависит. И от их интереса друг к другу, и от самих "личностей". Есть девушки молодые по возрасту в паспорте, но взрослые по нутру. Есть взрослые, достаточно взрослые мужчины, у которых детство в ... до старости играет. Они мудры, и в то же время живые и лёгкие на подъём. А некоторые мужчины уже рождаются стариками. Они и в свои 25 скушны, и в 40.Ну ты не понимаешь, а я понимаю. А в чём детский сад? Да и в твоём понимании они не особо нуждаются. Им жить в кайф?

точно! разница в 3-5 лет это просто ерунда, можно сказать, ее почти и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в твоём понимании они не особо нуждаются. Им жить в кайф? Значит так и надо. Мне вот с папиками не интересно никогда было.

+1 согласен. Глупо это, считать, что только ты живешь правильно, а те кто несоотвутствуют твоему стандарту - неполноценные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не понимаешь, а я понимаю. А в чём детский сад? Да и в твоём понимании они не особо нуждаются. Им жить в кайф? Значит так и надо. Мне вот с папиками не интересно никогда было.

Это че - новая манера общаться?Во-первых, я себя истиной в последней инстанции тут не позиционирую, во-вторых, если ты не согласна - обоснуй, в-третьих - здесь не идет разговор о том, в чем нуждаются мои подруги, и в-четвертых, в таком тоне общайся с друзьями малолетками, а то я вот с "папиками" к вежливости к собеседнику приучена. Да и с "папиками" по-аккуратнее, это несколько другое в моем понимании.Извиняюсь, если резко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый живет своей жизнью! и если он счастлин, в баню все стереотипы и чужие мнения

каждый живет своей жизнью. и в этой жизни обязательно наступает момент, когда понимаешь, до чего же права была мама..граждане, лично мне все ясно. разница в возрасте - очень серьезная вещь и не совершенно не стоит ей пренебрегать. исключения лишь подтверждают правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че - новая манера общаться?

Не, это старая манера общения с девушками, которые в силу возраста ...либо ещё в силу чего...ещё не избавились от юношеского максимализма, и признают только ту модель отношений, которая приемлема для них, а других они "не понимают".

и в-четвертых, в таком тоне общайся с друзьями малолетками-

Спасибо, учту.

а то я вот с "папиками" к вежливости к собеседнику приучена.

То то и заметно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и признают только ту модель отношений, которая приемлема для них, а других они "не понимают".

а вот как раз это в большей степени относится и к адептам т.н. "психологического возраста".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме разницы в возрасте есть еще национальность, вероисповедание. пропасть в воспитании, образование и прочие мелочи, которые сами по себе ничего и не рашают..Я тоже максимаистка, дело не возрасте, если хочешь быть счастливым - будь.не хочешь, напридумываешь себе границ и рамок, в которые сам себя и загоняешь. Нет такой проблемы, для меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой проблемы, для меня нет.

завление подкреплено собственными экзерсисами? или чисто теоретически? Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завление подкреплено собственными экзерсисами? или чисто теоретически?

подкреплено.. не вижу проблемы. я не заморачиваюсь на такие темы, и если вижу. что чел глядя на меня, начинает быстро в уме прикидывать, сколько мне лет, то шансов даже просто пообщастья у него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый живет своей жизнью. и в этой жизни обязательно наступает момент, когда понимаешь, до чего же права была мама..граждане, лично мне все ясно. разница в возрасте - очень серьезная вещь и не совершенно не стоит ей пренебрегать. исключения лишь подтверждают правило.

большая разница в возрасте - серьезная вещь! 3-5 лет это не разница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая разница в возрасте - серьезная вещь! 3-5 лет это не разница!

Ещё важно сколько "участникам" отношений на момент этих отношений. И в какую сторону. Скажем- ей 23-25, ему 30-32. Разница невелика. А наоборот? Или ей 23-25, а ему 18-20. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё важно сколько "участникам" отношений на момент этих отношений. И в какую сторону. Скажем- ей 23-25, ему 30-32. Разница невелика. А наоборот? Или ей 23-25, а ему 18-20. :)

НО! опять же, все люди на столько разные, и в 18 может, вполне сложиться личность, и в 25 можно держаться за мамин подол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в 18 может, вполне сложиться личность

не может. ни в коем случае в восемнадцать лет личность сложиться не может. скажу больше. и в двадцать пять лет тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...