Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велики


Ivo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну что вроде погодка наладилась может устроим карсклубовский велопробег ?))))))))))))))))))))Должно быть весело. Предлагайте маршруты. Я обычно за Курчатовым катаюсь и на шершнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

купила велосипед в феврале ещё. Маме в качестве подарка на ДР - ну и в принципе чтобы велосипед дома был.

И вот настала пора тёплой погоды... И у меня начинается паника. Нет, я конечно каталась на велосипеде в детстве. Но это было давно, и как-то не задумываясь. А теперь у меня было много времени подумать. Есть какие-нибудь учебные пособия "Как правильно ездить на велосипеде"? Ну, чтоб теорию почитать..... :unsure:

 

Ни разу ещё не ездили на велике. Мама, как я понимаю, тоже побаивается :) И мы находим тысячу причин каждый раз, чтобы не выходить на улицу с велосипедом. Хотя, обе хотим кататься.

 

Доктор, это лечится? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, это лечится?

На мой взгляд, главный принцип как при езде на авто. Соблюдай ту скорость, на которой контролируешь ситуацию. Ну и регулярная езда по 10-15 км в день вам поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила велосипед в феврале ещё. Маме в качестве подарка на ДР - ну и в принципе чтобы велосипед дома был.

И вот настала пора тёплой погоды... И у меня начинается паника. Нет, я конечно каталась на велосипеде в детстве. Но это было давно, и как-то не задумываясь. А теперь у меня было много времени подумать. Есть какие-нибудь учебные пособия "Как правильно ездить на велосипеде"? Ну, чтоб теорию почитать..... :unsure:

 

Ни разу ещё не ездили на велике. Мама, как я понимаю, тоже побаивается :) И мы находим тысячу причин каждый раз, чтобы не выходить на улицу с велосипедом. Хотя, обе хотим кататься.

 

Доктор, это лечится? :wacko:

сперва попробуй во дворе прокатись, потом найди какой-нибудь парк-сквер недалеко от себя, без машин и пешеходов, там покатайся, а потом выбирайся в гагарина-шершневский бор (если не на чумз канешн живешь), сперва потихонько по тротуарам, потом выбирайся на неоживленные дороги, перекрестки проходи пешком по пеш. переходу, а ваще велочел собираецца по вс в 11 у курчатова, как б-м вкатишься присоединяйся :) но надо быть готовой проехать 20-30 км оттуда, в не очень быстром темпе, ну и обратно стока же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неполная разборка велосипеда :)

 

http://s46.radikal.ru/i112/0905/b7/d000b015ffb3.jpg

 

и сборка после неполной разборки

 

http://s58.radikal.ru/i160/0905/c2/d36f02ecda54.jpg

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, главный принцип как при езде на авто. Соблюдай ту скорость, на которой контролируешь ситуацию. Ну и регулярная езда по 10-15 км в день вам поможет.

Просто надо себя заставить. :) Первый раз, потом проще. ;)

сперва попробуй во дворе прокатись, потом найди какой-нибудь парк-сквер недалеко от себя, без машин и пешеходов, там покатайся, а потом выбирайся в гагарина-шершневский бор (если не на чумз канешн живешь), сперва потихонько по тротуарам, потом выбирайся на неоживленные дороги, перекрестки проходи пешком по пеш. переходу

большое спасибо за советы. Завтра попробую. Одна точно не выйду даже :) С мамой вдвоём будем страх преодолевать. Главное - начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы. Завтра попробую. Одна точно не выйду даже :) С мамой вдвоём будем страх преодолевать. Главное - начать.

Юльчик, я бы с тобой "попробовала" с удовольствием :), но сама еще свой до ума не довела..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стал обладателем двухколесного чуда:)

по лесу зо обл. больницей классно кататься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, я бы с тобой "попробовала" с удовольствием :), но сама еще свой до ума не довела..

я когда доведу до ума своё отношение к велосипеду (хоть узнаю, могу ли я на нём вообще ездить) - тогда мы с тобой покатаемся :) Ты доводи до ума быстрее свой велосипед :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец вы чего такие все робкие. велолюдей блин в парке за курчем просто пипец, не разогнатся. быстро сели все обладатели велов на них и поехали! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, мы это сделали :) Мы вывели велосипед на первую прогулку. Теперь я поняла, что МОГУ ездить на велосипеде, и мне это НРАВИТСЯ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал наконец свой рэт байк.

прокатился со стоянки, ощущение полета... только в позе раком...

post-4082-1240938752_thumb.jpg

был у меня такой, ох намотал же я на нем километров по области
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы. Завтра попробую. Одна точно не выйду даже :) С мамой вдвоём будем страх преодолевать. Главное - начать.

Эх. ЗИМОЙ надо было начинать :) Зимой падать не так больно и не так грязно:). Главное сильно не разгноняться по первости и передним тормозом поаккуратнее :))). А зимний управляемый занос на велосипеде?!

 

З.Ы. Обленился я чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. ЗИМОЙ надо было начинать :) Зимой падать не так больно и не так грязно:). Главное сильно не разгноняться по первости и передним тормозом поаккуратнее :))). А зимний управляемый занос на велосипеде?!

 

З.Ы. Обленился я чего-то...

ну ничего :) мы весной начали)

теперь я могу кататься на велосипеде! Столько лет мечтала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я могу кататься на велосипеде! Столько лет мечтала!!!

Кстати, отличным дополнением к велосипеду будет клаксон! Он продается нескольких видов и стоит от 25 до ~150 рублей. Вещь весьма полезная для безопасного передвижения по тротуарам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ех скорей бы лето :)

 

А не страшно ехать по краю проезжей части? Понятно, что по обочине тяжелее ехать, но, кстати, не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...