Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велики


Ivo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну что вроде погодка наладилась может устроим карсклубовский велопробег ?))))))))))))))))))))Должно быть весело. Предлагайте маршруты. Я обычно за Курчатовым катаюсь и на шершнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а где купить хорошие перчатки?.....

Любой спортивный вело магазин.

Кроме СЕЛЬПО типо СПОРТА и ему подобных.

И - приличные перчатки стоят от 350р и выше. Не пожалейте на комфорте и безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару страниц придем к выводу - что и без панциря лучше не ездить=)))

:)) Ага, у меня уже мелькнула мысль, что фиг я с КК куда поеду - экстрималы все какие-то. ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал наконец свой рэт байк.

прокатился со стоянки, ощущение полета... только в позе раком...

post-4082-1240938752_thumb.jpg

Серьезный агрегат!!! ))) Вполне в стиле FALLOUT! Но я бы побоялся на таком выше 40 км\ч разгоняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть ручки тормозов с испугу не перепутал, а то бы перелетел через руль прямо ей на капот!..

А я снял передний тормозной механизм. Пользуюсь только задним. Привычка из детства, ибо КАМА была у меня тогда. :)

Вот не знаю, хорошо это или плохо... Проясните кто знает, на кой нужен передний тормоз?

 

ЗЫ: Может кто знает, где можно найти проволоку для изготовления крепежных усиков для крыльев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, хорошо это или плохо... Проясните кто знает, на кой нужен передний тормоз?

Серый, дрэг мы с тобой уже гоняли. Давай прогоним по лесу? Сразу поймешь зачем передний тормоз :) Ну или банальный brake-тест на длину тормозного пути давай устроим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы побоялся на таком выше 40 км\ч разгоняться...

езжу со стоянки домой и из дома на стоянку.

накатал 1,4км. макс скорость 51км/ч*. по нагорной от российской до ворот оргстекла =)

 

-------------------

* по показаниям джпса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или банальный brake-тест на длину тормозного пути давай устроим

Это можно! Вот только можно будет не просто прямо останавливаться, а использовать занос? Я при экстренном торможении велик боком ставлю. Вот интересно будет замерить в таком случае тормозной путь и сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снял передний тормозной механизм. Пользуюсь только задним. Привычка из детства, ибо КАМА была у меня тогда. :)

Вот не знаю, хорошо это или плохо... Проясните кто знает, на кой нужен передний тормоз?

Перетаскиваешь заднее место из положения на седушке в положение над задним колесом и тормозишь обоими. Быстро, качественно и полета через руль не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снял передний тормозной механизм. Пользуюсь только задним.

основной тормоз в велосипеде за исключением некоторых случаев - передний, низя его снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снял передний тормозной механизм. Пользуюсь только задним.

ОГО!!! Опасно так-то! Скорости другие совсем на современных великах, в отличии от Камы! Пробовал, кстати, на маленьком Стэлсе недавно прокатиться! Чуть не въехал в ограждение, т.к. не нащупал ручки тормозов (их там нет!) Причем неосознанно искал ОБЕ.

 

Ставь обратно передний! Привыкнешь.

 

езжу со стоянки домой и из дома на стоянку.

накатал 1,4км. макс скорость 51км/ч*. по нагорной от российской до ворот оргстекла =)

 

-------------------

* по показаниям джпса

 

Ставь велокомп на свой зверь-машын!!!

 

Главное, чтоб сварщик трезвый был!.. Если это бывает вообще, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной тормоз в велосипеде за исключением некоторых случаев - передний, низя его снимать

+1.

Во многих случаях прирост эффективности (сокращение тормозного пути) свыше 60-80 прцентов (по независимым замерам какого-то немецкого испыттателя на рядовом велосипеде).

Просто надо не боятся им пользоваться ;)

 

ЗЫ. А если с авто передние томоза совсем снять - сами понимаете, что будет. Вот и тут примерно то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной тормоз в велосипеде за исключением некоторых случаев - передний, низя его снимать

Почти убедили... Но вот с Букреевым замеры сделаем, тогда и сменю окончательно свое мнение. А пока езжу без оного и не чувствую ущерба в безопасности (тьфу-тьфу-тьфу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти убедили... Но вот с Букреевым замеры сделаем, тогда и сменю окончательно свое мнение. А пока езжу без оного и не чувствую ущерба в безопасности (тьфу-тьфу-тьфу)...

:D А ты попробуй подняться в крутую горочку, и вот там потормозить задним тормозом :) Там то и почувствуешь ущербность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif А ты попробуй подняться в крутую горочку, и вот там потормозить задним тормозом smile.gif Там то и почувствуешь ущербность smile.gif

Где найти горку такую в Челябе? Подскажи куда ехать и я попробую.

Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ё! Хоть бы адрес подкинул для ориентира.

Нифига с этого снимка понять не смог. Лучше бы из дубльгиса картинку вставил. Что это за место?

 

Да любой карьер вполне подойдет

У меня велик для этого не приспособлен. Стэлс 830 больше для города, имхо... Ну немного проселка. Но не для активных прыжков в карьерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ё! Хоть бы адрес подкинул для ориентира.

Нифига с этого снимка понять не смог. Лучше бы из дубльгиса картинку вставил. Что это за место?

Нагорная/российская - дорога до ворот завода оргстекло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагорная/российская - дорога до ворот завода оргстекло

На днях обязательно туда скатаюсь. Попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно! Вот только можно будет не просто прямо останавливаться, а использовать занос?

Какая разница как - главное путь замерить, эффективно ли твоё торможение одним тормозом по сравнению с моим - двумя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагорная/российская - дорога до ворот завода оргстекло

Скатался вчера. Не впечатлило. Не понял я, где там передний тормоз применять надо? Сам спуск/подъем отличный. И уклон нормальный, да еще и затяжной! Спускался на скорости 35-40 км/ч, нормально оттормозился. Большую скорость развивать не стал, ибо солнце в лицо светило, а по правой обочине (если не сказать полосе) пешеходов много было, да еще и была возможность появления встречного автомобиля. В общем, перестраховался. Подъем преодолел с небольшим ускорением. К Российской скорость набрал до 25 км/ч.

 

ЗЫ: Асфальт там чистый, без пыли и гравия. На нем нормально можно только задним тормозить. Другое дело, когда гравия много насыпано... Вчера экстренно тормозил перед выезжающей из двора машиной на улице Работниц, между Каслинской и Кирова. Метров 15 юзом и практически без потери скорости. Но, думается, что передний тормоз вряд ли бы помог. Хотя попробую проверить.

Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метров 15 юзом и практически без потери скорости.

Асфальтовой болезни не боишься?

Зачем снимать тормоз? У тебя карбоновая рама и велик для соревнований, что каждый грамм на счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асфальтовой болезни не боишься?

Зачем снимать тормоз? У тебя карбоновая рама и велик для соревнований, что каждый грамм на счету?

Просто не вижу смысла иметь передний тормоз. Нормально справляюсь одним задним. В случае с гравием на асфальте (см выше про ул.Работниц), имхо, не спас бы меня передний тормоз. Но буду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...