Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Велики


Ivo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну что вроде погодка наладилась может устроим карсклубовский велопробег ?))))))))))))))))))))Должно быть весело. Предлагайте маршруты. Я обычно за Курчатовым катаюсь и на шершнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а я вот такой, с помощью imok`a и shpt`a на колеса поставил.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/846/41846453_Resize_of_IMG_3887.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот такой, с помощью imok`a!!!! и shpt`a на колеса поставил.

:swoon: Второй раз за день в шоке! И это человек мне посоветовал выкинуть мой?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вроде как шлем, но наверное, если на карьере прыгать не будешь, то и не надо=)

не соглашусь. Тот год весь без шлема прокатался. В этом решил покупать, т.к. страшновато. Даже не прыгая на карьере, все равно бывают разные ситуации. Можно неудачно упасть, может другой вел въехать. В общем, не экономьте на здоровье. Шлем стоит не дорого 1500-2000р. Но зато может очень неплохо помочь при неудачном падении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon: Второй раз за день в шоке! И это человек мне посоветовал выкинуть мой?!!!

я же не говорил что он его видел.

я у него тупо ключи просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я моноцерожкин велик тожа не видел, пугает просто то что он 3 года гдета простоял :)

а по поводу шлема тожа считаю что шлем нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не экономьте на здоровье. Шлем стоит не дорого 1500-2000р. Но зато может очень неплохо помочь при неудачном падении.

У меня есть строительная каска, в которой мы на саночках катались)))

Только от нее травм больше, чем без нее :spiteful:

 

по поводу насосика и ключикофф - имхо нужно иметь свои. ибо в неизвестных дебрях, именуемых е..енями, товарисча с оным комплектом может и не быть)))

 

Про мужчину хорошо сказано. Его бы и просто так, и без велосипеда рядом бы не мешало иметь)))

 

Магазины... ростовки... темный лес для меня... Если и выбирать - то со специально обученным человеком, который, в отличие от продавцов, частенько желающих не "продать то, что именно вам нужно" а "впарить то, от чего нужно избавиться магазину" мне добра желает)))

А может, кто продаст свой старый ненужный по приемлимой цене? Я к лету покупать собираюсь :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шлеме конечно безопаснее, но там девушка спрашивала - они шапку в -35 не оденут, какой еще шлем, прическо ж попорится!=)

по поводу насосика и ключикофф - имхо нужно иметь свои. ибо в неизвестных дебрях, именуемых е..енями, товарисча с оным комплектом может и не быть)))

Обычно это начинают понимать, когда пешком от голубого карьера до курча под дождиком прогуляются=)

Купи ключеги - сейчас это не как в древние времена целая сумка, а маленькая штучка типа ножа швейцарского раза в 3 пошире, заплатки, монтажки и насос.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу насосика и ключикофф - имхо нужно иметь свои. ибо в неизвестных дебрях, именуемых е..енями, товарисча с оным комплектом может и не быть)))

Угу.. Пригодятся тебе эти ключики и насосики в е..х :)) Если колесо проткнешь, насосик уже мало поможет. Только если.. ой.. :blush2:

Да и в любых е..х можно встретить .. "товарисча с оным комплектом" :rolleyes: Невероятно, но факт. :derisive:

 

Ладно, ладно. Молчу. Вместе с крыльями тоже куплю себе ключики и насосик. :)))

Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть строительная каска, в которой мы на саночках катались)))

Только от нее травм больше, чем без нее :spiteful:

ну дык то ведь каска, а не шлем. :) От шлема не должно быть травм.

А по поводу ростовок - в магазине обычно спрашивают рост, когда подбирают вел. А потом сами уже говорят, какой нужен. По крайней мере, когда я покупал, было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шлеме конечно безопаснее, но там девушка спрашивала - они шапку в -35 не оденут, какой еще шлем, прическо ж попорится!=)

Не, я из другого теста слеплена. Мне моя голова и жопа дороже прически и имиджа)))

Обычно это начинают понимать, когда пешком от голубого карьера до курча под дождиком прогуляются=)

Купи ключеги - сейчас это не как в древние времена целая сумка, а маленькая штучка типа ножа швейцарского раза в 3 пошире, заплатки, монтажки и насос.

Стояли как то сломавшись на трофи. Лес, грязь, усталость, до дома больше 200 км, до БЛ - рукой подать. Через болото :spiteful:

А клей же тоже нужен? Или там супер-пупер-мега-нано-самоклеющиеся заплатки?)))

Похоже как для катамаранов ремнабор надо будет таскать...

 

Да и в любых е..х можно встретить .. "товарисча с оным комплектом"

О! в е..енях товарисч с оным комплектом!!! Я одна вижу второй смысл или на всех весна действует? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! в е..енях товарисч с оным комплектом!!! Я одна вижу второй смысл или на всех весна действует? :)

Козявка! :grin:

Я о ключиках, а ты о чем? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. Пригодятся тебе эти ключики и насосики в е..х :))

Приколюха магаза, где брал этот раста-байк: скорая велосипедная помощь :) Если вел накрылся - звонишь им и механник на вело выезжает к тебе с инструментом и если надь з/ч. А в выхи они прошлый год палатку ставили у курча и велики бесплатно настраивали. Но это только для владельцев Weller, т.к. они тока их продают и следовательно тока своим эти услуги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше камеру запасную с собой возить

Вот-вот. И запасной велосипед за спиной - вдруг рама поломается. :))

Ты ж по городу кататься собралась вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клей же тоже нужен? Или там супер-пупер-мега-нано-самоклеющиеся заплатки?)))

Нужен, все в комплекте=). Вулканизируется за 5 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И запасной велосипед за спиной - вдруг рама поломается. :))

камера не дорого стоит. да и место много не занимает. Хотя я с собой не вожу. беру только насос и ключи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вроде как шлем, но наверное, если на карьере прыгать не будешь, то и не надо=)

Нехорошо то как, такая пропаганда.

 

Только вчера обсуждали соц. рекламу шлемов. В автомобиле пассивная безопасность - автомобиль. А у велосипедиста в городе при столкновении только на шлем вся надежда.

 

Ну вообщем, кому нравятся мозги на асфальте - можете шлем не носить, а кому жизнь дорога - не экономьте.

 

камера не дорого стоит. да и место много не занимает. Хотя я с собой не вожу. беру только насос и ключи.

Заплатка за 3 минуты клеиться, вместе с перебортовкой и накачиванием камеры занимает 4-6 минут. Если с запасной камерой - 2-3 минуты (если есть стимул все делать быстро).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей, тут форум автомобильный и некоторые проезжают на велике в год столько, сколько ты за неделю ;)

согласись необходимость в шлеме у человека, привезшего велосипед в багажнике чтобы покатацца на даче и у активно вкручивающего ежедневно по несколько десятков километров по дорогам общего пользования отличаецца

так что не надо быть таким категоричным, каждый решает для себя сам нужен ему шлем или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще рекомендуются фонарики- белый вперед и красный назад, чтоб в сумерках и в темноте видно было.

Мы насос так и не купили - ездим на шиномонтажку подкачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу без шлема (денег жалко очень!), однажды чуть не пришлось пожалеть, когда под мостами в Ленинском кое-как от 2112 увернулся. Хорошо хоть ручки тормозов с испугу не перепутал, а то бы перелетел через руль прямо ей на капот!.. Так что подумываю о покупке КАСКА! Всегда вожу с собой ремкомплект, насос, ключи! Чего и вам желаю. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу без шлема (денег жалко очень!), однажды чуть не пришлось пожалеть, когда под мостами в Ленинском кое-как от 2112 увернулся. Хорошо хоть ручки тормозов с испугу не перепутал, а то бы перелетел через руль прямо ей на капот!.. Так что подумываю о покупке КАСКА! Всегда вожу с собой ремкомплект, насос, ключи! Чего и вам желаю. )

Кстати, мона купить шлем универсальный - зимне-летний... Зимой в нем катаешься например на борде, а летом снимаешь подкладку и теплые уши (с аудионаушниками встроенными ;)) и катаешь на роликах, вело или чем там еще. Благо дизайн позволяет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему и перчатки нужны. Потные руки скользят на ручках, увеличивая возможность упасть, к тому же перчатки вибрацию гасят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему и перчатки нужны. Потные руки скользят на ручках, увеличивая возможность упасть, к тому же перчатки вибрацию гасят.

Перчатки - первое дело. Обязательно купить велоперчатки. При любом падении ваши руки будут в целых перчатках, а не в кровавых лохмотьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...