Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске пенсионер умер в автосалоне, не дождавшись машины из ремонта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/25771.5/2756258/

 

Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!

 

«Подыщем запчасти подешевле, подумаешь…». И в другом магазине автозапчастей действительно нашли дешевле — аж на 165 тысяч рублей! В автосалоне поменяли старый насос на новый, но пикап не завелся.

— Разговаривали с ним «через губу», — утверждает Людмила. — А ведь можно было учесть возраст и седины: для пенсионера полторы сотни тысяч — деньги ого-го какие… Можно же общаться мягче, лояльнее. Ему же грубили. И дед переживал. Переживал и то, что так называемые спецы не могут найти причину. Тут как раз их «осенило»: а не в форсунках ли причина поломки? Мы заказали форсунки. У автосалоне одна запчасть стоит 40 тысяч, комплект — 160 тысяч. В другом магазине набор форсунок обошелся нам в 75 тысяч рублей.

По дороге Анатолий Петрович был немногословен, только вздохнул: «Сейчас приедем, а машина опять не готова и нужно снова покупать запчасти».

 

— В салоне к моим мужикам вышел менеджер и начал мямлить: «Вы знаете, нам пришлось…», — плачет Людмила. — И отец не дослушал сию невнятную речь, упал и умер. Прямо там! Мгновенно… Муж пытался сделать ему искусственное дыхание, вызвал «Скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть, хотя мой муж еще долго не мог поверить в случившийся ужас и умолял, кричал: «Спасите отца…»

— Обвинять могут каждого, — сказал представитель салона. — Но решающее слово — за правоохранительными органами. Покойному клиенту мы ничего дурного не сделали. Стоимость автозапчастей, которыми мы торгуем, определяет производитель. Причину поломки мы установили сразу — некачественное топливо.

 

Я в шоке, я так понял это мицубиси на копейском шоссе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я в шоке

я тоже в шоке. от таких статей и тем.

 

"Человек смертен..... Внезапно смертен" (С)

 

 

забыли об этом?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойственное впечатление.

 

С одной стороны сервисмены г-ны конечно те еще,

с другой - "можно было учесть возраст и седины".

 

КТО?!!! отпустил пенсионера врукопашную рубиться с безжалостным окружающим миром?

И не пора ли, имея столь уже непрочную нервную систему, распрощаться с управлением средствами повышенной опасности?

 

Напомнило брянскую трагедию. Девочка, убив пешехода, слегка двинулась и беспрестанно кончает с собой.

 

---------------

 

Мир праху пенсионера. Жаль, что жизнь, наверняка непростую и достойно прожитую,

он закончил в борьбе с нечуткими и возможно грубыми и алчными офисменагерами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы эта внезапная смерть которая не факт еще что вызвана эмоциями а не оторвавшимся тромбом например не произошла во время вождения и он въехал в кучу пешеходов? Сделали бы ему скидку за седину и прожитые годы?
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Байрамов как всегда в своем репертуаре, говорит так как будто дед и родственники еще и виноваты... Сервис там действительно отвратительный, не для кого не секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы эта внезапная смерть которая не факт еще что вызвана эмоциями а не оторвавшимся тромбом например не произошла во время вождения и он въехал в кучу пешеходов? Сделали бы ему скидку за седину и прожитые годы?

 

А он въехал в кучу пешеходов? Нет. Давайте не будем фантазировать.

Он умер в автосалоне. Через час после смерти из автосалона позвонили и сказали что машина готова можно забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стечение обстоятельств. Деда жалко, мир его праху.

Дед умереть мог в любом месте в любой момент и повода поволноваться в нонешнее время долго искать не надо.

Юру тожно понять могу, его вины нет ни в поломке, ни в ценах на зч. Головняк серьезный на ровном месте.

имхо "заботливые" родственники хотят денег. Возможно ошибаюсь, никого не обвиняю, ниначто не претендую.

 

Сервис везде говно, т.к. машины ломаются(С)

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет или уже показало причину смерти.

Деда жалко, пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имховое имхо...сноха денег хочет.

 

А сын...купил отцу машину, мог бы и ремонтом заняться. Стариков беречь надо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын был в командировке.

А вот бабло то помоему как раз автосалон хотел поиметь. А не сноха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын был в командировке.

Два месяца?

А вот бабло то помоему как раз автосалон хотел поиметь.

Это нормально. Цены на запчасти в автосалоне всегда много выше чем в автомагазинах.

 

А не сноха.

 

Мы будем бороться. За память отца. Пусть эти в салоне отвечают за хамство, за равнодушие.

 

Из автосалона его родственникам никто не позвонил, не принес соболезнования.

 

Отец говорил сыну о своих переживаниях? О ценах? В этом возрасте действительно цены на ремонт(запчасти) сильно впечатляют. Уже тогда нельзя было подключиться и оградить отца от переживаний?

А щас они будут бороться, ага. Противно. Лицемерие сплошное.

 

А по поводу соболезнования из салона...Человек умер на территории салона, всё. Если б он умер в магазине, должен звонить завмагом? Если в автобусе- начальник транспорта(не зна как он называется) И что даёт это соболезнование от чужих людей родственникам? Отца вернёт?

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis вы решили устроить срач? Право не стоит, у снохи деньги есть, муж достаточно зарабатывает.

Выше я привел стоимость одного и того же насоса. Вы посмотрите внимательно потом пишите.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что сотрудники автосалона могли так пообщаться с дедулей, что его инфаркт на нервяках и хватил. Зная их думаю это вполне было возможно. В остальном никто не виноват.

 

Опять же определить что сломалось в топливной из-за плохой солярки должен сервис. А не чинить все подряд наугад за счет клиента. Это уже говорит о качестве сервиса и квалификации сотрудников. Там она весьма не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis вы решили устроить срач?

 

Нет, всего лишь высказываю мнение "со стороны". Этот извечный русский вопрос "кто виноват".

Вы имеете непосредственное отношение к пострадавшей стороне? Тогда я замолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек умер на территории салона, всё. Если б он умер в магазине, должен звонить завмагом? Если в автобусе- начальник транспорта(не зна как он называется) И что даёт это соболезнование от чужих людей родственникам?

Родственникам это соболезнование от незнакомых людей, да еще и по их мнению причастных, скорее всего нахненадо. Они

поглощены своим горем, и маловероятно что отличат кто там и откуда звонил и выражал.

 

А вот завмаг или начтранспортного цеха, на территории которого человек взял и умер,

вполне имеет право и возможность выразить это соболезнование. Чтобы и впредь иметь

основания числить себя человекообразным.

 

вам не стыдно вообще это обсуждать

Нет. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики впечатлительные очень, как что, сразу слёзы у них наворачиваются, беречь их надо.

Иногда, правда, бесяяят, а что делать? Мы тоже такими будем. :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, а кто такой Юра?

 

Юра это Вадим.

Заклинило, на ходу писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что сотрудники автосалона могли так пообщаться с дедулей, что его инфаркт на нервяках и хватил. ....

А не чинить все подряд наугад за счет клиента.

 

Вот это и возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики впечатлительные очень, как что, сразу слёзы у них наворачиваются, беречь их надо.

Старик, управляющий жигуленком лохматых годов или элегантным лехусом, на мой взгляд не нуждается в моей особой деликатности

сравнительно с другими стариками, имеющими слабое зрение, потрепаную нервную систему, гонимыми нуждой, и т.д.

 

Пришел человек зрелый, седовласый, в силе, трезвом уме и здравой памяти - а водитель любого ТС на мой непросвещенный взгляд

ОБЯЗАН соответствовать этим тезисам. В случае конфликта вполне возможно разговор будет жестким - увы, такова жизнь.

 

Если не было рукоприкладства или прямых угроз, ситуацию можно классифицировать даже не как несчастный случай, а что-то

типа стечения обстоятельств.

 

Надеюсь на понимание, если это сообщение прочтут родственники усопшего. Я не хочу здесь

кого-то обвинить или тем более оскорбить. Просто я так думаю.

  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтая газета, желтая статья, и родня которая захотела срубить бабла на смерти - противно :(
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик, управляющий жигуленком лохматых годов или элегантным лехусом, на мой взгляд не нуждается в моей особой деликатности

сравнительно с другими стариками, имеющими слабое зрение, потрепаную нервную систему, гонимыми нуждой, и т.д.

 

К пенсионному возрасту, практически все имеют потрёпанную психику, независимо от наличия жигулей или лексуса, на то он и пенсионный возраст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтая газета, желтая статья, и родня которая захотела срубить бабла на смерти - противно :(

 

С чего ты решил что родня решила бабла срубить? Сын что ли с женой? А почему не автосалон?

Мне почему то кажется ты решил просто написать, чтоб забарыжить

продам ботинки для сноуборда Salomon 30.5см (45-46) б/у

продам сумку для ноута Targus

поправь меня если я ошибаюсь.

А салон привык впаривать ТНВД дороже в 5 раз чем он стоит на самом деле.

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...