Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске пенсионер умер в автосалоне, не дождавшись машины из ремонта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/25771.5/2756258/

 

Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!

 

«Подыщем запчасти подешевле, подумаешь…». И в другом магазине автозапчастей действительно нашли дешевле — аж на 165 тысяч рублей! В автосалоне поменяли старый насос на новый, но пикап не завелся.

— Разговаривали с ним «через губу», — утверждает Людмила. — А ведь можно было учесть возраст и седины: для пенсионера полторы сотни тысяч — деньги ого-го какие… Можно же общаться мягче, лояльнее. Ему же грубили. И дед переживал. Переживал и то, что так называемые спецы не могут найти причину. Тут как раз их «осенило»: а не в форсунках ли причина поломки? Мы заказали форсунки. У автосалоне одна запчасть стоит 40 тысяч, комплект — 160 тысяч. В другом магазине набор форсунок обошелся нам в 75 тысяч рублей.

По дороге Анатолий Петрович был немногословен, только вздохнул: «Сейчас приедем, а машина опять не готова и нужно снова покупать запчасти».

 

— В салоне к моим мужикам вышел менеджер и начал мямлить: «Вы знаете, нам пришлось…», — плачет Людмила. — И отец не дослушал сию невнятную речь, упал и умер. Прямо там! Мгновенно… Муж пытался сделать ему искусственное дыхание, вызвал «Скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть, хотя мой муж еще долго не мог поверить в случившийся ужас и умолял, кричал: «Спасите отца…»

— Обвинять могут каждого, — сказал представитель салона. — Но решающее слово — за правоохранительными органами. Покойному клиенту мы ничего дурного не сделали. Стоимость автозапчастей, которыми мы торгуем, определяет производитель. Причину поломки мы установили сразу — некачественное топливо.

 

Я в шоке, я так понял это мицубиси на копейском шоссе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
какая ж тут истерия, премию что ли выписать автосалону за то что потом машину сделали за час?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar, [mod]5.1.8. Запрещено умышленное искажение ников Пользователей, либо регулярное использование точной транслитерации ников.[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ж тут истерия, премию что ли выписать автосалону за то что потом машину сделали за час?

 

про этот "час": вообще подозреваю, что дилер просто тупо не упевал сделать автомобиль к означенному времени, сделал с опозданием на час. нА кол их!

про истерию: для чего эта информационная война, поясните нам какая цель:

-отомстить салону/менеджеру/директору? за что?

за то что они продавали ЗЧ по ценам производителя, а не дарили бесплатно?

за то что у нас топливо гавно, не соотвествует даже древним ГОСТам и современные моторы могут накрыться в любой момент(http://autochel.ru/news/448088.html),

за хамство, которое реально подтвердить никто не может?

за опоздание на 1 час выдачи автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это война?

1.Я зашел спросил, подумал что из кучи народа кто нибудь обязательно работает в данном салоне, так и получилось, если бы захотел шума, я бы сделал блог в ЖЖ и активно кидал бы на него ссылки.

2. Меня удивило отношения - все сразу встали на защиту салона потому что там работает ....

3. Все дружно обвинили сноху что она хочет заработать бабла - это не так уж поверьте.

4. Где можно узнать стоимость ТНВД? я не уверен что салон еще не накрутил.

5. Если топливо на комсомольском г..о я постараюсь там не заправляться. Тем кто пострадал - в суд.

6. Хамство было - у меня нет оснований не доверять словам Людмилы и Михаила.

7. Где же опоздание на 1 час? Может быть опоздание 2 мес + 1 час?

Причем за час сделали после известных событий, а так может быть еще пара месяцев была?

И вам задавал вопрос это нормально когда стоимость з\п достигает 50% стоимости автомобиля? Что за чушь? Где можно увидеть бумагу рекомендованной стоимости з\п ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за опоздание на 1 час выдачи автомобиля?

 

Судя по всему написанному у меня сложилось впечатление, что заменив ТНВД салон захотел денег на замену форсунок, но после смерти заказчика выдал готовое авто в течение часа. Или я не прав ? Изменено пользователем Oberon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему написанному у меня сложилось впечатление, что заменив ТНВД салон захотел женег на замену форсунок, но после смерти заказчика выдал гтовое авто в течение часа. Или я не прав ?

 

У меня сложилось именно такое впечатление.

ЗЫ. Картина маслом - столовая поминки. На улице орет музыка. ИНтерсвязь решила устроить промоакцию. Подошел и попросил выключить. Догадайтесь с трех раз выключили ли они музыку?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Картина маслом - столовая поминки. На улице орет музыка. ИНтерсвязь решила устроить промоакцию. Подошел и попросил выключить. Догадайтесь с трех раз выключили ли они музыку?

 

а должны?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень противно читать подобные посты. Вы по себе судите людей? Вы бы не преминули нажиться?

Почему вы сразу решили что нажиться? Я уже писал что достаток в семье есть. И дело не в деньгах.

Прости МОнЛиза но вот хитро... с вашей стороны это уже как раз хамство. Понятно что вы тоже на стороне форумчанина Стасяна?

 

Если вам противно читать какие либо посты, то предлогаю самый простой путь, закрыть окно форума и больше сюда не заходить. Я никого не сужу, а пишу свое мнение, это раз. Во -вторых, все верно, я бы наживаться на смерти близкого не стала, а в данном случае подумала бы, действительно хорошо что он не был за рулем и никого с собой не утащил! Я еще раз пишу, что вся вот эта щумиха может привести только к тому , что умершему человеку не будет покоя. Тут очевидное вытрясывание денег. Думаю , что салону нужно только получить справку, что у человека больное сердце и суд будет на стороне салона.

Предупреждаю вежливо и один раз, ник мой не коверкайте.

  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, считать виноватым в смерти деда именно автосалон и раздувать истерию.

 

Салон тоже виноват. Если уж Вы не можете в течении долгого времени и срубив с клиента кучу бабла отремонтировать машину то такого клиента надо в жопу целовать, на руках носить и песни петь.

Сейчас вот отменят монополию салонов на гарантийный ремонт и через месяц-два на этом месте будет пустое здание.

 

У меня лично в этом сервисе друг машину делал, пока не наорал на нач. сервиса они даже машину со стоянки в бокс не загоняли. Машина простояла больше месяца и никто ей не занимался вообще.

 

Высказывания о том что дед сам виноват гнилой базар. Как потребитель он имел право требовать починить машину раз с него взяли за это деньги, и сколько ему лет неважно.

 

Моё мнение если ты взял у человека деньги ты должен их отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hairy, почитай тему - ему ВСЕ должны. :new_russian:

 

дык это я понял уже ))) интересно было очередной аргумент почему должны услышать )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение если ты взял у человека деньги ты должен их отработать.

 

Так а в салоне, что ли ничего не делали, описан же в статье обьем работ, который был сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должны?

 

Есть общепринятые нормы морали. Лично я считаю что это не хорошо.

 

Тут очевидное вытрясывание денег.

 

Почему? Лично я про деньги ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общепринятые нормы морали. Лично я считаю что это не хорошо.

 

у людей работа. они за это получают деньги. т.е. должны отрабатывать. а Вы им мешаете. так получается...

как же

Моё мнение если ты взял у человека деньги ты должен их отработать.

 

Не сходится что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общепринятые нормы морали. Лично я считаю что это не хорошо.

 

А то что у компании Интерсвязь примерно недели за 2 (а может и раньше) была запланирована и согласована промоакция, а кроме согласований и прочей бюрократии еще и оплачена. Вас это не смущает? Вы точно уверены, что они должны были отменить промоакцию? А почему было бы не перенести поминки? Как решить?! Может стоило сравнить бюджеты или узнать кто раньше запланировал мероприятие?

Я конечно утрирую. Но мне до сих пор не понятны мотивы и аргументы...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Лично я про деньги ничего не слышал.

 

Так вот им требуеться моральнвый ущерб. А если вы вообще не в курсе темы, то не надо тут писать писанину брызгая слюнями на всех!
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей работа. они за это получают деньги. т.е. должны отрабатывать. а Вы им мешаете. так получается...

как же

Не сходится что-то.

 

Поинтересуюсь у руководства Интерсвязи. Как они к этому отнесутся. И не сильно ли я им помешал с просьбой выключить музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они люди то должны.

 

у нас круговорот людей в природе, одни умирают другие рождаються. Так что рождаться перестать должны, раз у кого то горе?
  • Плюс 3
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивы и аргументы, считать себя королем, а кто не согласен, тот будет обвинен, обозван и ник будет исковеркан и гореть в огне зеленом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что у компании Интерсвязь примерно недели за 2 (а может и раньше) была запланирована и согласована промоакция, а кроме согласований и прочей бюрократии еще и оплачена. Вас это не смущает? Вы точно уверены, что они должны были отменить промоакцию? А почему было бы не перенести поминки? Как решить?! Может стоило сравнить бюджеты или узнать кто раньше запланировал мероприятие?

Я конечно утрирую. Но мне до сих пор не понятны мотивы и аргументы...

 

Не знаю. А что без музыки громкой Интерсвязь рухнет? Упадут продажи? И может быть бюджет надо было потратить не на промоакцию а на каналы связи? Чтобы побольше охватить территорию.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивы и аргументы, считать себя королем, а кто не согласен, тот будет обвинен, обозван и ник будет исковеркан и гореть в огне зеленом!

 

На английский переключаться было лениво, а как его вставлять я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...