Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске пенсионер умер в автосалоне, не дождавшись машины из ремонта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/25771.5/2756258/

 

Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!

 

«Подыщем запчасти подешевле, подумаешь…». И в другом магазине автозапчастей действительно нашли дешевле — аж на 165 тысяч рублей! В автосалоне поменяли старый насос на новый, но пикап не завелся.

— Разговаривали с ним «через губу», — утверждает Людмила. — А ведь можно было учесть возраст и седины: для пенсионера полторы сотни тысяч — деньги ого-го какие… Можно же общаться мягче, лояльнее. Ему же грубили. И дед переживал. Переживал и то, что так называемые спецы не могут найти причину. Тут как раз их «осенило»: а не в форсунках ли причина поломки? Мы заказали форсунки. У автосалоне одна запчасть стоит 40 тысяч, комплект — 160 тысяч. В другом магазине набор форсунок обошелся нам в 75 тысяч рублей.

По дороге Анатолий Петрович был немногословен, только вздохнул: «Сейчас приедем, а машина опять не готова и нужно снова покупать запчасти».

 

— В салоне к моим мужикам вышел менеджер и начал мямлить: «Вы знаете, нам пришлось…», — плачет Людмила. — И отец не дослушал сию невнятную речь, упал и умер. Прямо там! Мгновенно… Муж пытался сделать ему искусственное дыхание, вызвал «Скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть, хотя мой муж еще долго не мог поверить в случившийся ужас и умолял, кричал: «Спасите отца…»

— Обвинять могут каждого, — сказал представитель салона. — Но решающее слово — за правоохранительными органами. Покойному клиенту мы ничего дурного не сделали. Стоимость автозапчастей, которыми мы торгуем, определяет производитель. Причину поломки мы установили сразу — некачественное топливо.

 

Я в шоке, я так понял это мицубиси на копейском шоссе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Случай раздут зря.

Статья лажа полная.

Как уже сказали: машина не гарантийная, случай тем более - нечего делать у диллеров, кормить уродов.

По поводу дороговизны ЗЧ: как привели с Экзиста, разница "со склада" 267 тыр. и с ожиданием две недели в ПЯТЬ! раз.

Скажу более, в течении 10 минут я нашел где купить оный топливный насос в UK новый за 800 баксов и бу за 350.

Почувствуйте разницу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, я так понимаю достаток в семье - это доходы сына, а отец - пенсионер, для него и его окружения это реально дорого - такими средствами лично он не оперирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то слишком много хотят за эту запчасть ребята из сервиса. Полез он в интернет и нашел эту же запчасть на 165!!! т.р. дешевле. Вот тут то и закралось сомнение в души деда и его сына, почему же такая разница!!!

 

Сын вырос на радость отцу, умный, хорошо зарабатывающий.

 

Сразу заметно, что

П.С. История полностью выдуманна

 

Потому далее читать не стал. Ибо ежели сынок совпадал с описанием, то он не мог не знать, что дилерские цены отличаются от цен инет лабазов. И ценник на нормо-часы сильно отличается от цен простых автомастерских. Так что либо он умный, либо нет, третьего не дано.

 

 

Смутился человек, он то всю жизнь работал да людям добрые дела делал и не зыркал на них аки змей горыныч.

 

А голову прозакладываешь под это утверждение?

А машина пожужжала стартёром да и не завелась.

 

Это он с камеры наблюдения услыхал, или как?

А мастера все в запарке, в нарды весь день играют и некогда им машины чинить.

 

Готов зуб на это поставить?

 

Зы. Извините - дочитал...

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка про наивного дедушку на Джипе и алчных, ленивых сервисменов"

на благодатной почве так и хочется поверить в нее и повозмущаться, да?

вот другая версия и не менее правдоподобная:

Человек был хороший, да только сердце побаливало. Бывало так прижмет. Но Человек жаловаться не привык и к докторам сроду не ходил. Поболит да отпустит, поболит да отпустит.

Вот радость была когда Человек машину себе взял, новую японскую. Правда обслуживание только в Челябинске и больно дорогое оказалось, хорошо хоть сын помогал деньгами.

Как то случилось беда - сломалась машина. В сервисе посмотрели - поломка серьезная из за некачественного топлива. Цену озвучили, эх дорого. Сын нашел запчасть подешевле, поставили не завелась все равно, топливо было полное г... форсунки тоже под замену, еще месяц ждали форсунки через дешевый магазин. ну вот вроде можно ехать и забирать пригласили к 13 часам. подьехали а машина еще не готова, просят подождать. тут у Человека случился сердечный приступ, который в его возрасте и при больном сердце, мог случиться в любой момент в любом месте. И он умер, к большому сожалению родстванников и сотрудников автосалона. Машину доделали через час, но хозяина уже не стало.

Родственники пришли за автомобилем, а им в салоне говорят извините по закону можем отдать только через полгода.

-Ах так, да ведь это вы во всем виноваты!,- сказали родственники.

-Еще и машину отдавать не хотите.

-Если не отдадите мы вам покажем где раки зимуют.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что либо он умный, либо нет, третьего не дано.

 

И скорее нет, чем да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугались тут обитатели салона, как же человек умер прямо у них в салоне.

Выскочил нач.сервиса из своего кабинета, заорал благим матом на мастеров и о ЧУДО!!!! Мастера бросили нарды и карты, взяли в руки молотки и гвозди и побежали в бокс.

Выкатили оттуда лансера родственницы нач.сервиса, закатили туда машину ЧЕЛОВЕКА. Отмыли её от пыли грязи, что скопилась на ней на стоянке и приступили к долгожданному ремонту. И тут произошло второе чудо, сделали мастера машину, за какой час. Оказывается дело-то было плёвое, главное было на бабки ЧЕЛОВЕКА раскрутить.

 

Данная часть рассказа не доказана и не факт что имела место быть.

Вполне допускаю что сервис не ставил цель раскрутить человека на лишние деньги, работал в рядовом режиме.

 

В остальном полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, я так понимаю достаток в семье - это доходы сына, а отец - пенсионер, для него и его окружения это реально дорого - такими средствами лично он не оперирует.

 

А я писал что-то другое? Или другими словами , Вы согласны со мной? Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Палача близка к реальности, видел как работает этот сервис изнутри, а так же такое возможно в любом другом сервисе. У меня личные две машины так стояли в регинасе, одна 4 месяца, другая два раза по четыре месяца. Решалось только методом ора благим матом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем очешуели.. конкурс, *ЦЕНЗУРА*, побасенок устроили.. Вы бы еще иллюстрациями, сказочники, расцветили бы свои слова не умные. Желательно - того самого дедушки. и - ессно, после того как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все это обсуждение? Подарили деду иномарку - будьте добры следить за ней. Ведь еслиб он не умер, рано или поздно пришлось бы его с ложечки кормить. Самоустранились или излишне его привлекли к данной проблеме - а пожилые люди очень хорошо знают цену деньгам. Они в основном не купи-продай, а вкалывали всю жизнь. Сами накликали, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек машину себе взял,

 

Я писал уже - ему сын подарил. Сказки то зачем?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда зачем сказки?

 

У вас все нормально?

Кто там вас звонками замучил...

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание в мицубиши их не устраивает. А вы в автоваз обратитесь! Изменено пользователем MonaLiza
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я писал что-то другое? Или другими словами , Вы согласны со мной?

 

Я всего-лишь не считаю автора троллем.

Вами была сделана предпосылка - раз у семьи нет проблем с деньгами, то странно что дед тяжело воспринял упомянутые траты.

Особых странностей не вижу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar, вы бы написали прямо - чего добиваетесь, или хотите добиться ? Вы, и родственники умершего. Что вы считаете дилера плохим и виноватым - ясно, но это только слова, ваше мнение.

Для эмоциональной статьи в газете - самый раз. А дальше что ? Вы (собирательно) судитесь с салоном, готовите претензию ? На основании каких фактов ?

 

Может если вы более аргументированно писать будете - станет понятнее ? Пока одни эмоции...

 

Про обращение к официальному дилеру - т.к. "раз машину там купили - там и обслуживать" - нелогично на мой взгляд - с негарантийной то машиной.

Про цены на запчасти Вам объяснили выше - я думаю представительство митсубиши в РФ легко подтвердит свои дилерские цены на запчасти и работы.

Машина была негарантийной, хотя конечно как вариант - дилер мог бы и подмену предложить -раз ремонт затянулся.

Невыполнение салоном обязательств- каких именно ? есть ли у вас какие либо бумаги из салона - когда они обещают отдать машину, что-то на бумаге подтверждающее что салон не выполнил своих обязательств ?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте закончим беседу.

Мне кажется все остались при своих и друг друга убедить не получилось.

 

Очень жаль человека, он прожил хорошую жизнь и много в ней совершил.

Надеюсь его близкие сохранят о нём добрую память.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar, вы бы написали прямо

 

Че?

 

Ребята давайте закончим беседу.

 

 

Спасибо

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALACH спасибо у вас правильный взгляд. Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте закончим беседу.

Давно пора

 

Мне кажется все остались при своих и друг друга убедить не получилось.

Мне не кажется - я убеждён, что именно так всё и есть.

 

Очень жаль человека,

Да, всегда жаль уходящих

он прожил хорошую жизнь и много в ней совершил.

Я не был лично знаком с покойным и не могу сказать утвердительно ни того, ни другого - просто не знаю. Поверю Вам на слово.

Надеюсь его близкие сохранят о нём добрую память.

Я тоже на это надеюсь, хотя раскручивание скандала и шоу на смерти любимого человека, на мой взгляд, вступает в противоречие с целью сохранения доброй памяти.
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это на ТВ показали - жуть. Чуть не блеванул, переключил.

Считаю виноватыми только детей, что подарили охеренно дорогой авто пенсионеру и пустили самого разбираться с дилером. А теперь обвиняют всех подряд. Цены дилера смутили? Обратитесь в другое место, никто не мешает.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в другое место, никто не мешает.

 

Если вы не можете помочь своему отцу купить новый авто , это ваши проблемы.

 

ЗЫ Л200 дорогой??? 700 т.р.??

 

 

А теперь начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: менеджер предлагает клиенту ПРОДАТЬ своё авто автосалону.

Пытается убедить, что тратить на ремонт "старого" автомобиля сумму, равную почти половине стоимости такого же "нового" - глупо.

Надо машину продать, "а сын тебе новую купит".

 

1.

С какого перепугу такие цены на комплектующие?! Или замена топливного насоса стоит 170 тысяч?!

 

2.

Диагноз "неисправность ТНВД" не мог быть поставлен в условиях данного автосалона - у них нет ни диагностического стенда, ни людей, аттестованных на этот вид деятельности.

 

3.

Исходные комплектующие, якобы заменяемые на всех предыдущих ТО, никогда не выдавались на руки - ни воздушные фильтры, ни масляные, ни салонные.

Знаете, чем мотивировали?

"Они ОЧЕНЬ грязные"!

 

Источник http://sadpanther.livejournal.com/264187.html#cutid1

 

По второму пунтку - правда так?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , стенда там никакого нет для топливной аппаратуры, соответственно и людей нет. Они даже в подвеске шаровую разбитую найти не могут...не то что в моторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Л200 дорогой??? 700 т.р.??

С какого перепугу такие цены на комплектующие?! Или замена топливного насоса стоит 170 тысяч?!

Источник http://sadpanther.livejournal.com/264187.html#cutid1

 

Продолжаете тормошить покойного дедушку? Тогда вопросы - какое отношение ЭКГ имеет отношение к инсульту? Если по ссылке на блог какой-то там пантеры приведены официальные цены на насос и форсунки, то какого рожна ещё надо родственникам?

Ну и напоследок - автосалон не знает и не может знать состояние здоровья своих клиентов. Родственники , как минимум , обязаны знать состояние здоровья своих близких. Сейчас идёт активный процесс перекладывания своей вины на посторонних людей, для того, чтобы очистить свою совесть.

P.S. С тем кто там работает в этом салоне лично не знаком и никаких ИНТЕРЕСОв по этому делу не имею. Какие-то грязные намёки в блоге sadpanther на корпоративность высказываний на этом форуме ,считаю ещё одним подтверждением нечистоплотности авторов.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...