Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске пенсионер умер в автосалоне, не дождавшись машины из ремонта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/25771.5/2756258/

 

Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!

 

«Подыщем запчасти подешевле, подумаешь…». И в другом магазине автозапчастей действительно нашли дешевле — аж на 165 тысяч рублей! В автосалоне поменяли старый насос на новый, но пикап не завелся.

— Разговаривали с ним «через губу», — утверждает Людмила. — А ведь можно было учесть возраст и седины: для пенсионера полторы сотни тысяч — деньги ого-го какие… Можно же общаться мягче, лояльнее. Ему же грубили. И дед переживал. Переживал и то, что так называемые спецы не могут найти причину. Тут как раз их «осенило»: а не в форсунках ли причина поломки? Мы заказали форсунки. У автосалоне одна запчасть стоит 40 тысяч, комплект — 160 тысяч. В другом магазине набор форсунок обошелся нам в 75 тысяч рублей.

По дороге Анатолий Петрович был немногословен, только вздохнул: «Сейчас приедем, а машина опять не готова и нужно снова покупать запчасти».

 

— В салоне к моим мужикам вышел менеджер и начал мямлить: «Вы знаете, нам пришлось…», — плачет Людмила. — И отец не дослушал сию невнятную речь, упал и умер. Прямо там! Мгновенно… Муж пытался сделать ему искусственное дыхание, вызвал «Скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть, хотя мой муж еще долго не мог поверить в случившийся ужас и умолял, кричал: «Спасите отца…»

— Обвинять могут каждого, — сказал представитель салона. — Но решающее слово — за правоохранительными органами. Покойному клиенту мы ничего дурного не сделали. Стоимость автозапчастей, которыми мы торгуем, определяет производитель. Причину поломки мы установили сразу — некачественное топливо.

 

Я в шоке, я так понял это мицубиси на копейском шоссе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ничего следствие не скажет - пошлет подальше родственников по статье 24 УПК с формулировкой "отсутствие события преступления".

Т.к. сам там обслуживаюсь скажу, что сервис в данной конторе ни чем не лучше и не хуже чем у остальных дилеров по городу. От работ по гарантии также как и везде пытаются отбиться. Также как и везде дерут деньги за запчасти. Наблюдаются мелкие косяки по работе. Но это обычная российская действительность.

Но не смотря на то что говорят родственники умершего - хамства никогда не слышал и я не думаю что оно имело место. Возможно тянули с доставкой запчастей и ремонтом - но это общий косяк дилеров.

К вопросу о цене запчастей - как уже здесь говорили, мицу в обслуживании очень дорогая (для своего класса, естественно) (пример, для лансера у официалов два фильтра (салонный и двигателя) стоят в районе 3300 р, а ТО 60000 - в районе 17000-20000 р), в инете по этому поводу информации как грязи. Те кто не хочет или не может столько платить к дилеру не обращаются.

Дед, походу, сильно переживал на счет машины - вот и сердце не выдержало. А родственникам обвинить кого-нибудь приспичило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неосилил вторую страницу до конца.

 

такто кто считает копейки запчасти ставит аналоги или вообще кулибничает.

 

на мазды насосы стоят как комплект колес, однако от жигулей подходит как нельзя лучше, поменять можно самому за пару часиков, дольше собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, не в этом дело... человеку открывшему тему - кого-нибудь виноватого найти хочется просто, может считает что так ему легче будет :(
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, не в этом дело... человеку открывшему тему - кого-нибудь виноватого найти хочется просто, может считает что так ему легче будет :(

 

Я точно знаю кто виноват - автосалон. Изменено пользователем Woldemar
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше удивляет, как быстро они починили машинку - за час. Таки могут, когда надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю кто виноват - автосалон.

 

уголовное дело возбуждено ? причина смерти в нем указана ?

вы присутствовали при "этом самом разговоре" ? участвовали лично ?

 

ps: и зачем посты с переходом на личности писать, а потом тереть

по поводу ваших возмущений - настройки профиля - форумы - Отображать подписи пользователей в темах - снять галку. И подписей не будет

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовное дело возбуждено ? причина смерти в нем указана ?

вы присутствовали при "этом самом разговоре" ? участвовали лично ?

 

ps: и зачем посты с переходом на личности писать, а потом тереть

по поводу ваших возмущений - настройки профиля - форумы - Отображать подписи пользователей в темах - снять галку. И подписей не будет

 

Олег давайте вы не будете писать в моей теме , а я в вашей?

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.3. Пользователь имеет право:

3.3.1. Свободно общаться с другими Пользователями, излагать любые мысли, мнения и прочую информацию по любому вопросу в рамках обсуждаемых тем. Возможности в общении у всех участников равны, при условии соблюдения Правил.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше удивляет, как быстро они починили машинку - за час. Таки могут, когда надо?

 

меня это по ходу одну удивляет.

а тем временем факт -самая упрямая в мире вещь

 

если отбросить в сторону такие эфемерные вещи как цены на зап.части и состояние дедушкиного здоровья, отношение общественности к данному инциденту и друг дружке, имеем в сухом остатке - сервис починил машину. Pа час.

 

я вам не первый канал, дальше разжевывать не буду. Но скорость наводит на мысли. см .пост сначала :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше удивляет, как быстро они починили машинку - за час. Таки могут, когда надо?

 

Я так понял менеджер начал говорить, что им пришлось делать еще что-то, соответственно машина будет позже.

 

Сам еще ни разу ни из одного сервиса не получал машину вовремя, приезжаешь в назначенный час - всегда начинается со слов: "разобрали, а там ....нам пришлось...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования к дилерам - наличие 60-80% наличия запчастей на складе. Цены в большинстве случаев устанавливает не дилер, а дистрибьютор, соответственно претензии к дилеру по ценам не обоснованы.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю кто виноват - автосалон.

 

Ну-ну, вперед, посмотрим что скажет следствие (если такое будет).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам еще ни разу ни из одного сервиса не получал машину вовремя, приезжаешь в назначенный час - всегда начинается со слов: "разобрали, а там ....нам пришлось...."

 

А у меня с этим проблем не было никогда. Сдаю машину, говорят ориентировочно через сколько будет готова, уезжаю. Звонят если чего то обнаружили, подлежащее замене, спрашивают менять-не менять. По готовности- звонок- можете приезжать, забирать.

 

меня больше удивляет, как быстро они починили машинку - за час. Таки могут, когда надо?

 

Оль, когда назревает скандал, всё бросается, и занимаются только конфликтным пациентом.

В медицине тож так, поэтому меня это не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю кто виноват - автосалон.

 

Вам показалось. Виноваты клиенты, приобретшие машину не по своим возможностям.

 

А у меня с этим проблем не было никогда. Сдаю машину, говорят ориентировочно через сколько будет готова, уезжаю. Звонят если чего то обнаружили, подлежащее замене, спрашивают менять-не менять. По готовности- звонок- можете приезжать, забирать.

 

В Планете-Авто тоже так было. Претензий нет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно показалось. Но смотрим за желтой рпессой по вести 24, по нтв, сегодня или завтра...

 

АЛник , вам за икстрэейл тоже выкатывали ценник за полмашины за з\п?

Когда ТНВД стоит 500 т.р.?

 

Эллис, знаете, хотя я в чем то не согласен, но .. митсубиси .. колть или .. лансер брать ... себе никогда не буду... Лучше уже гец... А я не верил ... в качество корееек...

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эллис, знаете, хотя я в чем то не согласен, но .. митсубиси .. колть или .. лансер брать ... себе никогда не буду... Лучше уже гец... А я не верил ... в качество корееек...

 

Гец- дефчачья, не мужественная

Бери L200. Сильна красивая мужская машина. Брутальная такая! :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильна красивая мужская машина. Брутальная такая! :smile3:

 

Это все оффы в неположенной теме, но второй раз в челябе вижу Тоету брутальную, на маленький Хаммер похожа. Вроде Чебурек такую в Астане фоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз наблюдал ситуацию, когда «дилеры» совсем не давно появившиеся на рынке, пытаются завоевать всем: отношением, ценами ниже рыночных, качеством предоставляемых услуг и пр., но как правило их хватает не надолго. После того, когда уверенно «встают на ноги», отношение к своим «клиентам» принимает отрицательную динамику, таких примеров «масса». От одного «ДЖЕМИРа», сколько лилось негатива, и от «Регинас» тоже хватает по сегодняшний день. И поэтому хамское и небрежное отношение в «Регинасе» имеет место быть, честно после прочтения статьи даже не удивился. В последний раз 1,5 года назад в этом же Регинасе, элемент «с дефектами ЛКП-заводской» заменили не охотно по гарантии. И при наступлении гарантийных обязательств буквально «отпинывались» в прямом плане этого слова. Пенсионера жаль по человечески.

P/S/ Приятно на сегодняшний день радует отношение в СЕЙХО-Моторсе, на пр. Ленина, 3 быстро и качественно.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз наблюдал ситуацию, когда «дилеры» совсем не давно появившиеся на рынке, пытаются завоевать всем: отношением, ценами ниже рыночных, качеством предоставляемых услуг и пр., но как правило их хватает не надолго. После того, когда уверенно «встают на ноги», отношение к своим «клиентам» принимает отрицательную динамику, таких примеров «масса». От одного «ДЖЕМИРа», сколько лилось негатива, и от «Регинас» тоже хватает по сегодняшний день. И поэтому хамское и небрежное отношение в «Регинасе» имеет место быть, честно после прочтения статьи даже не удивился. В последний раз 1,5 года назад в этом же Регинасе, элемент «с дефектами ЛКП-заводской» заменили не охотно по гарантии. И при наступлении гарантийных обязательств буквально «отпинывались» в прямом плане этого слова. Пенсионера жаль по человечески.

P/S/ Приятно на сегодняшний день радует отношение в СЕЙХО-Моторсе, на пр. Ленина, 3 быстро и качественно.

 

Только пенсионер умер не в Регинасе, а в центре Митсубиши в ленинском районе, который принадлежит как раз Сейхо, где отношения радует приятно... до смерти. Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где отношения радует приятно... до смерти.

 

Понимаю, что все утрируют... Сама абсурдность утверждения к этому располагает. Ничего нет хорошего в данном сабже и автосалон проявил себя не с лучшей стороны, но это жизнь и такое сплошь и рядом, а смерть в салоне - стечение обстоятельств. От "отношения" и стрессов не умирают, умирают от слабого здоровья, которое приходит в негодность не за пару месяцев нервотрёпки, однозначно.

 

Люди теряют всё, хоронят близких, т.е. зачастую переживают куда более значительные трагедии, чем "ремонт машины" и к счастью, остаются при этом живы. Если б наш организм был столь хрупок, мы помирали б от стресса на каждом шагу, если что не так в нашей жизни случится. Просто у каждого свой "срок", время пришло, а там уж... проблемный ремонт, иль соседка нахамила, или кошелёк украли... ну, катализатор бы нашелся, только это не причина, а следствие выделенного... а тут пытаются представить наоборот. (((

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все утрируют... Сама абсурдность утверждения к этому располагает. Ничего нет хорошего в данном сабже и автосалон проявил себя не с лучшей стороны, но это жизнь и такое сплошь и рядом, а смерть в салоне - стечение обстоятельств. От "отношения" и стрессов не умирают, умирают от слабого здоровья, которое приходит в негодность не за пару месяцев нервотрёпки, однозначно.

 

Люди теряют всё, хоронят близких, т.е. зачастую переживают куда более значительные трагедии, чем "ремонт машины" и к счастью, остаются при этом живы. Если б наш организм был столь хрупок, мы помирали б от стресса на каждом шагу, если что не так в нашей жизни случится. Просто у каждого свой "срок", время пришло, а там уж... проблемный ремонт, иль соседка нахамила, или кошелёк украли... ну, катализатор бы нашелся, только это не причина, а следствие выделенного... а тут пытаются представить наоборот. (((

 

Я согласен, просто Толян74 пукнул совсем не в тему.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛник , вам за икстрэейл тоже выкатывали ценник за полмашины за з\п?

Когда ТНВД стоит 500 т.р.?

 

Нет, не выкатывали. Точнее меня заинтересовал один ящичек в Х-трейл, т.н. "органайзер" , там в багажнике справа стоит такой , а слева нет. Я заинтересовался нельзя ли и слева такой поставить. Сказали что можно и озвучили цену ящичка - 13 тыс.руб. Я отказался и сказал, что за такую цену я лучше холодильник новый возьму. А по теме на Форде менял стартёр за 11 рублей со скидкой - в и-нете нашёл стартёр на фокус за 3-3,5 рубля. И чо? Если бы мне озвучили такие цены за ремонт, которые я не могу осилить, или могу , но не хочу, то выход , либо менять контору, либо продавать автомобиль и покупать более дешёвый.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать более дешёвый.

 

Знаете в их семье л200 это самый дешевый. Но почему то самый дорогой в обслуживание и самый хамский салон.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в их семье л200 это самый дешевый. Но почему то самый дорогой в обслуживание и самый хамский салон.

 

Т.е, если я верно понял, то для семьи 200 тыр - говно вопрос? Отчего тогда дед так сильно близко к сердцу воспринял эти траты?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...