Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске пенсионер умер в автосалоне, не дождавшись машины из ремонта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/25771.5/2756258/

 

Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!

 

«Подыщем запчасти подешевле, подумаешь…». И в другом магазине автозапчастей действительно нашли дешевле — аж на 165 тысяч рублей! В автосалоне поменяли старый насос на новый, но пикап не завелся.

— Разговаривали с ним «через губу», — утверждает Людмила. — А ведь можно было учесть возраст и седины: для пенсионера полторы сотни тысяч — деньги ого-го какие… Можно же общаться мягче, лояльнее. Ему же грубили. И дед переживал. Переживал и то, что так называемые спецы не могут найти причину. Тут как раз их «осенило»: а не в форсунках ли причина поломки? Мы заказали форсунки. У автосалоне одна запчасть стоит 40 тысяч, комплект — 160 тысяч. В другом магазине набор форсунок обошелся нам в 75 тысяч рублей.

По дороге Анатолий Петрович был немногословен, только вздохнул: «Сейчас приедем, а машина опять не готова и нужно снова покупать запчасти».

 

— В салоне к моим мужикам вышел менеджер и начал мямлить: «Вы знаете, нам пришлось…», — плачет Людмила. — И отец не дослушал сию невнятную речь, упал и умер. Прямо там! Мгновенно… Муж пытался сделать ему искусственное дыхание, вызвал «Скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть, хотя мой муж еще долго не мог поверить в случившийся ужас и умолял, кричал: «Спасите отца…»

— Обвинять могут каждого, — сказал представитель салона. — Но решающее слово — за правоохранительными органами. Покойному клиенту мы ничего дурного не сделали. Стоимость автозапчастей, которыми мы торгуем, определяет производитель. Причину поломки мы установили сразу — некачественное топливо.

 

Я в шоке, я так понял это мицубиси на копейском шоссе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Отчего тогда дед так сильно близко к сердцу воспринял эти траты

ИМЕЕТ ПРАВО.

 

Воспринял как сумел, расстроился и просто умер.

 

Мир праху, ТАМ его уже ничто не расстроит.

 

Мне вот другое любопытно, и так и никто не осветил с этой стороны.

 

Родные и близкие ЕСТЬ, семья большая, и машин много.

 

Почему

 

- деда со столь слабыми нервами допускали управлять авто? на дороге какая-нибудь царапина на бампере может произвести всплеск эмоций всем салонам вместе взятым не снилось:

 

- и не оградили от разборок с ремонтами авто.

 

Еоль машин много, свою лепту в благосостояние семьи дет наверняка нехилую внес. Так отчего ж не забрать у него ключи, сунув от другой шушлайки попроще, со словами ты дедуля покатайся пока на ЭТОМ, а твою я разберусь и пригоню как новую.

 

зы

повторюсь - сервисмены безусловно г-ны, все. Но %-нт потенциальных убийц не думаю что сильно отличается от среднестатистического.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что в "Главной дороге" прошел сюжет по сабжу. машина войны раскручивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что в "Главной дороге" прошел сюжет по сабжу. машина войны раскручивается

 

Ну вот и пришла к человеку всероссийская слава, правда посмертно. Интересно, как бы он к этому отнёсся, ведь судя по всему при жизни это был скромный, переживательный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришла к человеку всероссийская слава, правда посмертно. Интересно, как бы он к этому отнёсся, ведь судя по всему при жизни это был скромный, переживательный человек.

 

Поддерживаю.

 

 

Отказался принимать участие в съемках на НТВ, не смогу я ТАКОЕ комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, почитал тему...

Радует наличие адекватных людей на форуме.

 

Тот кто хотел что-то узнать, тот позвонил мне лично и спросил что случилось. А не слушал как ОД выносят в одну калитку все кому не лень.

Проще хранить молчание в этой ситуации, и ждать суда.

 

На засыпку, все пинают нас за ремонт в 2 месяца, что умер человек.

А логичный вопрос, почему не нагибают заправку на которой залили солярку с водой???

 

В этой истории есть еще много нюансов, часть были услышаны лично от клиента, но я о них говорить не буду.

Ибо интернет помойка для кормящихся на нём СМИ.

 

А дедушку очень жалко, земля ему пухом, хороший был человек...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, если я верно понял, то для семьи 200 тыр - говно вопрос?

 

Я разве это написал? Ты не верно понял или у тебя предвзятый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот позвонил мне лично

 

На засыпку, все пинают нас за ремонт в 2 месяца, что умер человек.

А логичный вопрос, почему не нагибают заправку на которой залили солярку с водой???

 

 

Не вижу ваш телефон.

ЗЫ за 50 т.км не удалось налить в дизельный хантер соляру с водой ни на одной заправке.

Может все таки дело в л200?

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова по НТВ в "Первой передаче" был сюжет. более развернутый, но все равно одни верхушки, эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД мицу и Российские заправки несовместимы. проверено еще на галантах. ШИБКО КАПРИЗНАЯ МАШИНКА. Равно как и Пижо. Товарищь мучается постоянно на 307.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сюжет. более развернутый

 

Собственно мне показалось, что там и назвали причину - после Нивы на такое авто разом ... понятно, что разрыв цен просто дикий ... Ему бы еще Хаммер подарили ...там хватило бы одного расхода топлива ...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ваш телефон.

ЗЫ за 50 т.км не удалось налить в дизельный хантер соляру с водой ни на одной заправке.

Может все таки дело в л200?

 

Кому надо знать мой телефон и где я работаю, тот знает.

 

А может все-таки дело в воде, а не в автомобиле?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД мицу и Российские заправки несовместимы. проверено еще на галантах. ШИБКО КАПРИЗНАЯ МАШИНКА. Равно как и Пижо. Товарищь мучается постоянно на 307.

 

Знакомый гоняет на Л200 уже второй год и ни разу не пожаловался на проблемы с соляркой. За это время обьездил пол страны и на юге был и на север гонял.

Если заправлятся на лукойлах/газпромах и т.д. таких проблем не будет.

 

А что касается сервиса то из мицубиши ещё в 2009 весь нормальный народ ушел когда их начальство на оклад 3,5 т.р. посадило. Обещали премии но с премиями кинули и за два месяца остались только пацаны практиканты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо знать мой телефон и где я работаю, тот знает.

А может все-таки дело в воде, а не в автомобиле?

 

А что вы работаете в этом салоне и стесняетесь это сказать? Значит есть что скрывать?

Наверно помогаете раскручивать на деньги.

Если предположить что работаете в салоне до сих пор не знаете что именно было.

  • Минус 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы работаете в этом салоне и стесняетесь это сказать? Значит есть что скрывать?Наверно помогаете раскручивать на деньги.

 

Ну это уже перебор....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы работаете в этом салоне и стесняетесь это сказать? Значит есть что скрывать?

Наверно помогаете раскручивать на деньги.

Если предположить что работаете в салоне до сих пор не знаете что именно было.

 

Ему то что скрывать? - что он работает в салоне, Стасян не скрывает, все кому надо знают, если вы не знаете - то это Ваши личные проблемы.

 

Что значит раскручивать на деньги? - цены у них официальные, дилерские, можете в Москву обратиться и сравнить. Если Вас не устраивают цены - покупайте запчасти в других местах (как многие и делают).

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GReed, а что вы так волнуетесь? Мне кажется вот здесь и начинается хамство - "ваши проблемы", "покупайте в другом месте".... а вы случайно не из этого салона?

 

А ну да он Стасян же ответил - что мне знать не положено где он работает, все остальные знают кому надо.

Понятно что вы будете предвзято относиться

Изменено пользователем Woldemar
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обслуживаюсь в сейхо. Как нистранно ни хамского отношения, ни каких то кидал типа "приезжайте забирайте", а потом "ой не сделали" не было. Сама знаю, что запчасти дороже, чем на рынке, но уже давно убедилась, что съэкономив, заплачу потом больше. Запчасти, которые были установлены, но некорректно работали, были заменены по гарантии. И за 5 лет никаких претензий. Если на менеджера нажалуется клиент, думаю это отразиться на его зарплате, поэтому очень сомневаюсь, что кто то бы стал хамить, или ругаться с клиентом.

А такие вечно недовольные люди, которые всегда найдут чем быть недовольными есть везде. Они что хотели чтоб запчасти им продавали ниже закупочной цены? Есть прайс на цены для запчастей. Никто там подпольно не накручиват, типа в голове придумали наценку и выставили счет? Ну это ж бред! Все цены офицально установлены, клиент может заранее позвонить и узнать цену на ту или иную запчасть.

А эта хитрож..я сноха решила просто получить деньги с сервиса, а почему бы и нет? Лишним то не будет , вот и строит из себя невинную пострадавшую. Только пожалела бы деда, чтоб он не переворачивался в гробу, смотря какую шумиху устроили и по телевидению и в интернете. А если у человека проблемы ссердцем, то внезапная смерть, могла настигнуть где угодно. Противно, что есть такие типа этой "людмилы" которые вот так мелочно могут наживаться на смерти близкого человека.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта хитрож..я сноха решила просто получить деньги с сервиса, а почему бы и нет? Лишним то не будет , вот и строит из себя невинную пострадавшую. Только пожалела бы деда, чтоб он не переворачивался в гробу, смотря какую шумиху устроили и по телевидению и в интернете. А если у человека проблемы ссердцем, то внезапная смерть, могла настигнуть где угодно. Противно, что есть такие типа этой "людмилы" которые вот так мелочно могут наживаться на смерти близкого человека.

 

А мне очень противно читать подобные посты. Вы по себе судите людей? Вы бы не преминули нажиться?

Почему вы сразу решили что нажиться? Я уже писал что достаток в семье есть. И дело не в деньгах.

Прости МОнЛиза но вот хитро... с вашей стороны это уже как раз хамство. Понятно что вы тоже на стороне форумчанина Стасяна?

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы сразу решили что нажиться? Я уже писал что достаток в семье есть. И дело не в деньгах.

 

Причины, ИМХО, может быть только 2 - или нажива, или неадекватность.

  • Плюс 9
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины, ИМХО, может быть только 2 - или нажива, или неадекватность.

 

Это ваше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сейхо отношение имею только как клиент,но мое имхо совпадает с Амазонкой.

предлагаю форумчанам тоже выразить свое мнение поставив Амазонке соответственно + или - в посте 94.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неадекватность в чем?

 

имхо, считать виноватым в смерти деда именно автосалон и раздувать истерию.
  • Плюс 6
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неадекватность в чем?

 

От "отношения" и стрессов не умирают, умирают от слабого здоровья, которое приходит в негодность не за пару месяцев нервотрёпки, однозначно.

 

Люди теряют всё, хоронят близких, т.е. зачастую переживают куда более значительные трагедии, чем "ремонт машины" и к счастью, остаются при этом живы. Если б наш организм был столь хрупок, мы помирали б от стресса на каждом шагу, если что не так в нашей жизни случится. Просто у каждого свой "срок", время пришло, а там уж... проблемный ремонт, иль соседка нахамила, или кошелёк украли... ну, катализатор бы нашелся, только это не причина, а следствие выделенного... а тут пытаются представить наоборот. (((

 

имхо, считать виноватым в смерти деда именно автосалон и раздувать истерию.

+1
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...