Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Челябинске пенсионер умер в автосалоне, не дождавшись машины из ремонта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/25771.5/2756258/

 

Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!

 

«Подыщем запчасти подешевле, подумаешь…». И в другом магазине автозапчастей действительно нашли дешевле — аж на 165 тысяч рублей! В автосалоне поменяли старый насос на новый, но пикап не завелся.

— Разговаривали с ним «через губу», — утверждает Людмила. — А ведь можно было учесть возраст и седины: для пенсионера полторы сотни тысяч — деньги ого-го какие… Можно же общаться мягче, лояльнее. Ему же грубили. И дед переживал. Переживал и то, что так называемые спецы не могут найти причину. Тут как раз их «осенило»: а не в форсунках ли причина поломки? Мы заказали форсунки. У автосалоне одна запчасть стоит 40 тысяч, комплект — 160 тысяч. В другом магазине набор форсунок обошелся нам в 75 тысяч рублей.

По дороге Анатолий Петрович был немногословен, только вздохнул: «Сейчас приедем, а машина опять не готова и нужно снова покупать запчасти».

 

— В салоне к моим мужикам вышел менеджер и начал мямлить: «Вы знаете, нам пришлось…», — плачет Людмила. — И отец не дослушал сию невнятную речь, упал и умер. Прямо там! Мгновенно… Муж пытался сделать ему искусственное дыхание, вызвал «Скорую». Прибывшие врачи констатировали смерть, хотя мой муж еще долго не мог поверить в случившийся ужас и умолял, кричал: «Спасите отца…»

— Обвинять могут каждого, — сказал представитель салона. — Но решающее слово — за правоохранительными органами. Покойному клиенту мы ничего дурного не сделали. Стоимость автозапчастей, которыми мы торгуем, определяет производитель. Причину поломки мы установили сразу — некачественное топливо.

 

Я в шоке, я так понял это мицубиси на копейском шоссе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у нас круговорот людей в природе, одни умирают другие рождаються. Так что рождаться перестать должны, раз у кого то горе?

 

Просто маленькая просьба, а представьте что на его месте был бы Ваш отец.

Если Вы сирота приношу свои извенения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это война?

1.Я зашел спросил, подумал что из кучи народа кто нибудь обязательно работает в данном салоне, так и получилось, если бы захотел шума, я бы сделал блог в ЖЖ и активно кидал бы на него ссылки.

2. Меня удивило отношения - все сразу встали на защиту салона потому что там работает ....

3. Все дружно обвинили сноху что она хочет заработать бабла - это не так уж поверьте.

4. Где можно узнать стоимость ТНВД? я не уверен что салон еще не накрутил.

5. Если топливо на комсомольском г..о я постараюсь там не заправляться. Тем кто пострадал - в суд.

6. Хамство было - у меня нет оснований не доверять словам Людмилы и Михаила.

7. Где же опоздание на 1 час? Может быть опоздание 2 мес + 1 час?

Причем за час сделали после известных событий, а так может быть еще пара месяцев была?

И вам задавал вопрос это нормально когда стоимость з\п достигает 50% стоимости автомобиля? Что за чушь? Где можно увидеть бумагу рекомендованной стоимости з\п ?

 

Под войной я никоим образом не подразумевал эту тему, не обольщайтесь.

1. Спросили - Вам ответили.

2. У меня нет знакомых которых лично я бы хотел защищать в этом салоне. Просто написал, что думаю.

3. Из всей шумихи именно такой вывод и напрашивается, уж извините.

4. Вы не уверены? Но при этом несколько раз упомянули "жадность" салона. На каком основание, извините.

5. Если топливо на комсомольском бывло, гавно, то почему аналогичная история не могла приключиться с умершим дедом? Ведь салон указал причину выхода из строя топливной системы. Почему эта тема не муссируется, как причина смерти деда? Потому что он не умер сразу на заправке, наверное.

6. А уменя нет основания доверять словам Людмилы и Михаила, тк это лица "заинтересованные".

7. Может быть, из полученной информации это не очевидно.

8. А зачем Вы у меня это спрашиваете? Сложно догадаться? Посетите или позвоните другому ближайшему дилеру марки и спросите там цену. Кстати подготовьтесь, желателньо иметь ВИН номер. Почему то думаю, это уже сделали и ответ не устроил "обвинителей", иначе мы бы об этом знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маленькая просьба, а представьте что на его месте был бы Ваш отец.

Если Вы сирота приношу свои извенения.

 

нет не сирота. Но даже в этом случае поднимать такую шумиху бы не стала. Семья у нас верующая и мне бы просто не позволили, после смерти вот так издиваться над именем покойного. Я юыла убита горем , и не бегала бы не выслеживала кого то виноватого. Изменено пользователем MonaLiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не сирота. Но даже в этом случае поднимать такую шумиху бы не стала. Семья у нас верующая и мне бы просто не позволили, после смерти вот так издиваться над именем покойного. Я юыла убита горем , и не бегала бы не выслеживала кого то виноватого.

 

Люди разные, я бы захотел оторвать башку тому кто довёл моего отца (дай бог ему долгих лет жизни) до смерти.

Не ради наживы а что бы эти нехорошие люди и сами слезами умылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под войной я никоим образом не подразумевал эту тему, не обольщайтесь.

5. Если топливо на комсомольском бывло, гавно, то почему аналогичная история не могла приключиться с умершим дедом? Ведь салон указал причину выхода из строя топливной системы.

 

Потом что я не слышал о массовой ерунде с топливом в златоусте. я же писал про дизельный хантер - проблем нет.

Не думаю что л200 заправляли с тепловоза или на трассе м5.

знакомая ягуар дизельный заправляет в златоусте года 4, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что л200 заправляли с тепловоза или на трассе м5.

 

Иногда лучше помолчать, если сказать точно и внятно нет возможности.

 

знакомая ягуар дизельный заправляет в златоусте года 4, проблем нет.

 

Я регулярно заправлялся на "той" заправке Лукойла, несколько лет. И что это дает тем людям у кого крякнул двигатель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом что я не слышал о массовой ерунде с топливом в златоусте. я же писал про дизельный хантер - проблем нет.

Не думаю что л200 заправляли с тепловоза или на трассе м5.

знакомая ягуар дизельный заправляет в златоусте года 4, проблем нет.

 

Какой движок на вашем хантере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто маленькая просьба, а представьте что на его месте был бы Ваш отец.

Если Вы сирота приношу свои извенения.

 

Вот у меня с отцом слава Богу все в порядке, но хоронил бабушек и дедушек и голова моя была забита совсем другими проблемами, я вспоминал все хорошее, что было связано с ними + какие-то организационные вопросы помогал решить, а не озадачивался громкой музыкой по соседству.

 

Из общения с топикстартером складывается впечатление, что действительно ему все должны, в частности он требует человеческого отношения и понимания, не пытаясь понять других.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные, я бы захотел оторвать башку тому кто довёл моего отца (дай бог ему долгих лет жизни) до смерти.

 

Это в смысле себе, за то что старику приходилось чуть не полобласти ездить на перекладных за сомнительными результатами?

 

ЗЫ. И не поминайте Бога в суе, особенно если не знаете, что бога прописными буквами не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня с отцом слава Богу все в порядке, но хоронил бабушек и дедушек и голова моя была забита совсем другими проблемами, я вспоминал все хорошее, что было связано с ними + какие-то организационные вопросы помогал решить, а не озадачивался громкой музыкой по соседству.

 

Из общения с топикстартером складывается впечатление, что действительно ему все должны, в частности он требует человеческого отношения и понимания, не пытаясь понять других.

 

Присутствовал в одном дворе где Интерсвязь устраивала такую акцию.

У меня дети попросили уйти из двора т.к. уши начали болеть. Это не громкая музыка, это оглушительная музыка. Я её слышал когда отьехал за километр от места действия.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пытаясь понять других.

 

Ну что вы я прекрасно понимаю автосалон , который не отдает машину, и ведь самое главное прав с юридической точки зрения.

полгода будет стоять л200 в автосалоне.

 

Это в смысле себе, за то что старику приходилось чуть не полобласти ездить на перекладных за сомнительными результатами?

 

А сын здесь причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

змз 514, впрыск тнвд бош.

 

Т е не такой же как у L 200?

 

Ну что вы я прекрасно понимаю автосалон , который не отдает машину, и ведь самое главное прав с юридической точки зрения.

полгода будет стоять л200 в автосалоне.

 

 

На основании какого закона прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устраивают цены - не надо обслуживаться у дилера, не устраивает дилер как таковой - поменяй на другой. Сейчас свободный рынок, каждый вправе решать, как и на что обслуживаться.

Жаль Человека, но автосалон тут ни причем как бы там не было.

Вообще есть Закон, и предоставьте пункты по которым салон виноват, чтобы его можно было привлечь к ответственности.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец умер.

 

закон о наследстве? да новый собственник определится только через 6 месяцев, но это не имеет никакого отношения ни к смерти деда ни к вине салона. не думаю, что этому рад сам автосалон

может быть эта шумиха возникла, потому что салон не отдает автомобиль?

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это война?

1.Я зашел спросил, подумал что из кучи народа кто нибудь обязательно работает в данном салоне, так и получилось, если бы захотел шума, я бы сделал блог в ЖЖ и активно кидал бы на него ссылки.

2. Меня удивило отношения - все сразу встали на защиту салона потому что там работает ....

3. Все дружно обвинили сноху что она хочет заработать бабла - это не так уж поверьте.

4. Где можно узнать стоимость ТНВД? я не уверен что салон еще не накрутил.

5. Если топливо на комсомольском г..о я постараюсь там не заправляться. Тем кто пострадал - в суд.

6. Хамство было - у меня нет оснований не доверять словам Людмилы и Михаила.

7. Где же опоздание на 1 час? Может быть опоздание 2 мес + 1 час?

Причем за час сделали после известных событий, а так может быть еще пара месяцев была?

И вам задавал вопрос это нормально когда стоимость з\п достигает 50% стоимости автомобиля? Что за чушь? Где можно увидеть бумагу рекомендованной стоимости з\п ?

 

Можно на некоторые вопросы отвечу.

4. Почему до сих пор не узнали стоимость? Не промониторили? Это в интересах родственников.

6. Хамство у нас есть везде, сама отказалась от покупки машины в Регинасе, пообщавшись с менеджерами, о чем написала на их сайте, ответ последовал от руководства, с принесением извинений.

7. Вы живете в России, у нас такой сервис. Если вы не настойчивы, с вами можно не считаться, отодвигать заказы. Система оплаты в автосервисах абсолютно не мотивирует работников на хорошее выполнение работы, это факт, текучка постоянная.

 

Машину нужно было отправлять на независимую экспертизу, лучше в Екатеринбург, узнавайте, можно ли это сделать сейчас. Также мастер какого разряда занимался вашей машиной.

Узнавайте в каком порядке можете затребовать документацию по стоимости, но скорее всего все будет в пределах дилерского соглашения.

Изменено пользователем Даниэль
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль спасибо за совет.

 

Это не совет, просто логика. Если вас так это волнует почему ничего не сделали?

Мне не понравилось обслуживание в одном салоне, обратилась в другой, все счастливы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось обслуживание в одном салоне, обратилась в другой, все счастливы.

 

Особенно, если учесть простоту процесса, ибо если смотреть на Митсу - у нас в городе ДВА независимых друг от друга дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в их семье л200 это самый дешевый. Но почему то самый дорогой в обслуживание и самый хамский салон.

 

А мне очень противно читать подобные посты. Вы по себе судите людей? Вы бы не преминули нажиться?

Почему вы сразу решили что нажиться? Я уже писал что достаток в семье есть. И дело не в деньгах.

Прости МОнЛиза но вот хитро... с вашей стороны это уже как раз хамство. Понятно что вы тоже на стороне форумчанина Стасяна?

 

Я разве это написал? Ты не верно понял или у тебя предвзятый взгляд.

 

 

Woldemar, а Вы не троль? )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай те расскажу, как я вижу эту ситуацию.

 

Жил себе человек, детей родил, воспитывал. Дожил до седых волос. Сын вырос на радость отцу, умный, хорошо зарабатывающий. Внуки пошли.

Сын отца очень любил, а отец на дачу ездит на УАЗике. УАЗик старенький, ломаться начал и сын решил отца порадовать, купил ему хорошую машину т.к. в деньгах не нуждался и мог себе позволить порадовать старика.

Ездил человек на машине нарадоваться не мог, но случилась беда - машинка сломалась. Что делать, повезли машину в салон где купили. Ведь там должны быть специалисты которые смогут починить машинку. Хоть и далеко везти но что делать, надо же отремонтировать а то ездить не на чем.

Привезли, отдали на диагностику. Им говорят у Вас сломалось вот это, надо эту штуку поменять и всё будет работать. Назвали цену детальки... такую что дедушке поплохело сразу. Где он пенсионер возьмет 200т.р. на эту запчасть??? А он то привык за свою жизнь быть самостоятельным и не бегать с протянутой рукой.

Но что делать, человек переступил через свою гордость и пошел к сыну просить денег. Сын тоже почесал репу и задумался... как-то слишком много хотят за эту запчасть ребята из сервиса. Полез он в интернет и нашел эту же запчасть на 165!!! т.р. дешевле. Вот тут то и закралось сомнение в души деда и его сына, почему же такая разница!!!

Заказали они эту запчасть, оплатили, получили и повезли в салон. А время то идёт, лео кончается а машина всё ещё в сервисе стоит и не на дачу съездить ни за ягодами. Одно расстройство и нервомотание а человек то уже не молод, сердечко начинает пошаливать.

Приезжает человек зап. частью в салон, мастера её забрали да на него посмотрели не добро т.к. купил он её неизвестно где а им то с этого радостнее не стало. Смутился человек, он то всю жизнь работал да людям добрые дела делал и не зыркал на них аки змей горыныч.

Но что делать, дело сделанно зап часть уже и установлена и человек надеется что сейчас машина заведётся, он сядет на неё да поедет домой радостный и с бабкой на дачу сразу проведать как там лук да морковка.

А машина пожужжала стартёром да и не завелась. От избытка у человека сердечко ещё сильнее забилось, уже чуть из груди не выскакивает. Что ж такое обращается он к мастерам, ведь детальку поменяли, почему машина не заводится. А они смотрят на него так с ухмылочками а в глазах так и читается "что выкусил как не наши запчасти покупать" и говорят: Ну.. оказывается не эта деталька сломалась, давай вот эту поменяем.

Человек смотрит на них и думает - ну как же так.. вы же СПЕЦИАЛИСТЫ!!! вы же эти машины каждый день разбираете и собираете, а мне машину починить не можете.

А сколько она стоит?

А стоит она 165т.р. - и смотрят на него с улыбкой.

Человек смотрит на них, потом поворачивается и уходит.

Возвращается домой не на машине как мечтал, а снова на электричке.

Приходит к Сыну, говорит так и так, машину не починили, а говорят надо вот эту деталь поменять и стоит она столько то...

Сынок ему отвечает: Да не переживай папа!!! Найдём мы детальку подешевле, не в первый раз уже.

Вот так люди и потеряли веру в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервисный центр, а сердце у уже пожилого человека начало биться уже с перебоями.

Нашли они снова детальку подешевле, заплатили, заказали, получили. Отвезли в сервис, там сказали приезжайте тогда то и тогда то поставим мы вам вашу контрабанду бушную.

Пришло время ехать снова за машиной, сын и говорит отцу - Я с тобой поеду, если что буду их ругать не хорошими словами.

Едут в сервис, а дорога дальняя, сын рулит а папа сидит и переживает, сделали машину или нет. Сыну ничего не говорит, а сам едет и переживает. И всё больше растёт в нём неверие в людей, а сердце бьётся всё сильнее и сильнее.

 

Приезжают в салон, подходят к стойке, за которой стоит улыбающийся "менеджер". Сказали, по какому делу пришли, погрустнела, менеджер и метнулась к мастерам.

А мастера все в запарке, в нарды весь день играют и некогда им машины чинить. Послали они менеджера, что бы не отрывал их от важного дела.

Вернулся менеджер в салон, а что сказать не знает, и начал он слова искать, что бы и клиента не очень обидеть (Сын видно вид имел внушительный), и свою жопу не подставить.

Понял тут человек, что снова машина не работает и огромные деньги, которые он просил у сына выкинуты на ветер. И не выдержало его сердце и сжалось и больше не разжалось. Так и умер человек прямо там, где стоял. Пытался сын ему помочь, но не смог, да и врачи не смогли.

 

Испугались тут обитатели салона, как же человек умер прямо у них в салоне.

Выскочил нач.сервиса из своего кабинета, заорал благим матом на мастеров и о ЧУДО!!!! Мастера бросили нарды и карты, взяли в руки молотки и гвозди и побежали в бокс.

Выкатили оттуда лансера родственницы нач.сервиса, закатили туда машину ЧЕЛОВЕКА. Отмыли её от пыли грязи, что скопилась на ней на стоянке и приступили к долгожданному ремонту. И тут произошло второе чудо, сделали мастера машину, за какой час. Оказывается дело-то было плёвое, главное было на бабки ЧЕЛОВЕКА раскрутить.

 

Тем и кончилась история, что бы машину починить надо что бы ЧЕЛОВЕК умер. Только тогда начнут чесаться.

 

П.С. История полностью выдуманна, все совпадения имён и мест действия случайны.

  • Плюс 1
  • Минус 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...