Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиральная машинка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
критерии подбора(выбора)...на что смотреть, по каким маркам выбирать...в свое время родителям брал Канди, но как исходил из выбора счас не помню..суть такова с размерами определен,..а вот все остальное марка, тех. характеристики, из чего бак сделан(пластик, нерж и еще че), оборотность...все забыл...мож кто че посоветует из личного опыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
самое главное в этом вопросе - деньги. сколько ты хочешь на нее потратить.оборотность - чем выше обороты, тем суше будет белье при изъятии из машинки. если есть женщины в доме, обрати внимание на возможность низких оборотов (программа с низкими оборотами или с программой деликатной стирки.)женские труселя/маечки/кофточки имею свойство изменяться в размерах, ввиду высокого ценробежного эффекта.корпус бака - нержавейка. выбор настоящих мужчин. ее потом можно сдать в цветмет. =) шумнее. но механически прочнее. из-за стоимости , уже является отмирающим видом. основной дефект - непровар шва у бака.но это не часто.пластик он тише звучит, но он хрупкий. если ее где-то на складе уронили, трещина может появиться через некоторое времякак посмотреть в салоне? открываем крышку, отгибаем изнутри резинку - и трогаем бак.еще есть такие параметры как класс энерго потребления. т.е. сколько энергии она будет тырить из розетки что бы постирать белье. чем выше класс , тем меньше энергии ей нужно. (A,B,C, ... указано в паспорте)так же и с остальными Класс отжима , Класс стирки.еще есть Расход воды за цикл - если стоят водосчетчики, то этот параметр важен.а дальше только по внешнему виду+по программам.расскажу про свой опыт: Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства баки пластиковые? эт серьезное недорузумение?оооо..очень важен эффект бесшумной стирки..ребенок спит часто, будить неохота..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у большинства нержавейкаглавное нужный тебе размер и класс стирки.Продать Малютку? у неё только один недостаток бак пластиковый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирал себе по нескольким критериям:- размер. Чтоб вписывалось в нужный угол.- выбор программ стирки. Хотя не так важно. =) - передача. то есть как вращаецо барабан. С помощью ополнительного ремня или напрямую от оси вращения двигателя. Выбрал второе. Во-первых тише, во-вторых надежнее. - по внешнему виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу про свой опыт:

 

брали 6 лет назад Индезит и занусси. одинакового класса за одинаковую стоимость.

обе узкие с фронтальной загрузкой.

у индезита - нержавейка у занусси - углепластиковый бак.

до сих пор работают. без поломок.

 

3 года назад взяли бюджетную самсунг по акции в эльдорадо.

поломок не было.

бак пластик.

минусы: детские вещи(ну вы же знаете как дети кисточками рисуют) не всегда с первого раза отстирывает.

воду греет максимум до 60 градусов.

за 3 года, навернулось меню. - наклейка стала отклеиваться от табло и кнопки отпадать.

плюсы. - дешево и сердито. есть функция быстрой стирки.

 

ИМХО. что должно быть в машинке:

если есть в семье дети: функция нагрева до 90градусов - обязательно

программа быстрой стирки - обязательно(в субботу закинул свои носки и труселя и через сорок минут чистые.)

если есть девушки в семье, смотри по оборотам.

Обязательно кнопки должны быть жесткими:

или ручка для кручения как здесь:

http://www.rbt.ru/index/119727502128728331...node_id=1118773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbt.ru/index/119727317412131443...node_id=1123472

вот пока остановился на этой модели? как она ?вполне приемлима?

 

и еще вопрос все эти индезиты, аристоны похоже у нас собирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо..очень важен эффект бесшумной стирки..ребенок спит часто, будить неохота..

у тебя ребенок в ванной спит? или на кухне?ставить то куда будешь?у меня стоит в ванной. основной шум - от отжима вещей. длится он не долго.даерь ванной и дверь комнаты, практически полностью его глушат.про баки:насколько мне известно, пластиковых баков больше. его проще изготовить и стоит дешевле.но я могу ошибаться.разнице в баках, я особо не заметил.что у меня стоит пластик , что у родителей нерж, что у брата пластик.если нет деффектов, то все стоит долго.А с другой стороны, я беру машинку не на 30 лет. все равно через какое-то время родится второй ребенок и будем брать следуюшую модельку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отжим хоть бы 1000 об.а я вот тож еручку крутилку предпочитаю чем кнопки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам и 800 отжима хватает.аристон не знаю.а индезит то ли в подмосковье, то ли в минске собирают.и холодильники индезитовские там же, вместе со стиноловскими.у нас уже 3 года стоит. хоть бы хны. (ттт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему все одно и то же.... кроме Бош (про Миле просто молчу, речь идет о доступной нам ценовой категории:)).В свое времяв, когда выбирал, сильно хотел Бош. Пришел в магазин - а денег-то не хватает. Стал смотреть другие, остановился на LG. Дизайн ничё-так, функционал хороший. 1000 оборотов. Правда оказалось, что брак был - бак пластиковый где-то треснул. Какое-то время то\\нормально поработала, потом течь дала. 2 месяца заменить не мог, потому что сервисный центр (фирма Электро-Н бошку мне парило - то одного нет, то другого). В итоге полностью поменяли машинку на такую же, но с 800 оборотами вместо 1000 (разницы, кстати, не замен\тил никакой). Работает третий год без нареканий. Видимо, первую мне грохнули где-то.А у родителей Бош уже 5 лет пашет. Но немцы, цуко сильно дорогие.А вообще еще посмотри по сервису, кто осуществляет, сколько сервисов в Челябинске. По мно так Канди ничем особо не выдается, как и большинство современных стиралок. Кстати, там есть блокировка кнопок от детей? имхо полезная мулька. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания Электро-Н офиц сервисный центр М-видео.- месяц пытались им "отдать", именно отдать на гарантию газовую плиту горенья.у эльдорадо по стиралкам центр - на горького раньше был. сейчас не знаю где.- =) купили машинку позвонили, спрашиваем, -как можно техника вызвать что бы ее подсоединить.-А зачем вам техник? сами не сможете?-O_o-а на гарантию не повлияет?-неа.брали в Мире, что на агенстве аэрофлота микроволновку.через неделю - 8 января 05 года сдох "магнетрон". ни греет и все тут.оттащил я ее в сервисный центр РБТ. на артеллирийскую.приняли, через неделю забрал.+ сделали быстро, качественно, улыбались.- поцарапали корпус с тыльной стороны, при транспортировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канди, нормальный выбор? а то надо уже заказ оформлять...

да, а потом сломается через месяц и будешь ворчать, мол, насоветовали? ;)Ты смелей решайся! Любой вариант нормальный - все равно не вручную стирать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машика Daewo Z пузырьковая - вечная :).В ней вертикальная загрузка - можно экономить порошок, постирать два раза в одной воде.Подогрева нет - экономим энергию и калгон всякий.Подключена к горячей и холодной воде. Отжим вряд ли сильно шустрый судя по конструкции, но хватает с лихвой. Все равно белье сушить надо после любого отжима. Работает уже лет 8.ЗЫОказывается счас эти модели уже не выпускают :(Зря! Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня индезит главным отбором был возможность стирки малого кол-ва вещей... когда сказали можно стирать один носок взяла без разговоров :) Греет до 90 градусов получается почти как кипячение, что нужно иногда... удобно разные режимы, то что есть функция малый объем и экономный режим :) 5 лет все в ней нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня есть Ретона - ультразвуковая, вешь! - пеленки детские от какашек на ура отстирывает, а как - непонятно:) Малюсенькая, электроэнергии почти не ест, но приэтом нагрузка - не больше 1 кг сухого белья. Трущихся деталей нет. Ничего не греется. Не сушит, правда, тоже. Отжим приходится в LG проводить:)это я к вопросу выбора:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Самсунг (ну это уже классика =)) сенсор компакт, узкая, 1000 об/мин, нагрев на 90+, куча програм + децкие режимы типа ползунки пеленки. Уже явно больше 4 лет - ни одного нарекания. Пережила один переезд. Родителям брал Ардо - тоже безпроблемная, но самс как то пофункциональнее чтоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего у меня только не было... Предпоследняя была Хувер с 1600 оборотами. Огромная, правда. Поэтому, когда из коттеджа переезжали, поставила её к сестре. Подарила, в общем. После этого Ардо была, всё б ничё, всё есть, только вот дисплея не хватало в ней. Стирает бельё, а когда там цикл закончится - неизвестно, если на время изначально не посмотреть. Эту я маме отдала. А в новую квартиру Самсунг присмотрела - недорого и есть всё, что нам нужно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electrolux.Timeline. У меня. Нормальная. Проблем не вижу :)

понимаю Мих, но поздно..Ответ:Канди че та там какая то. Не у меня..у жены. Думаю будет нормальная.Проблемы возникнуть могут( с женой) :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Канди, например.Одна у родителей 5 лет работает, вторая у нас на третий год пошла.Баки пластиковые, полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...