Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиральная машинка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
критерии подбора(выбора)...на что смотреть, по каким маркам выбирать...в свое время родителям брал Канди, но как исходил из выбора счас не помню..суть такова с размерами определен,..а вот все остальное марка, тех. характеристики, из чего бак сделан(пластик, нерж и еще че), оборотность...все забыл...мож кто че посоветует из личного опыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Съездей в Эльдорадо, там 14999 против 15210 в Технопонте... Посмотришь в живую, а потом и купишь. Кстати тоже в Эльдорадо покупали, но мы тогда больше на цвет смотрели, хотелось не белую, таких было 3 модели всего, вот и взяли LG серебристую...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился на

 

Стиральная машина LG F1296TD4post-3676-0-44642000-1361262497_thumb.jpg

осталось узнать кто производитель

 

У меня 1292, отличается загрузкой (6 кг против 8), минусов как таковых нет :) Брал за 12 т.р. в Идее.

1296 в Идее стоит 14 т.р. http://www.idei74.ru/shop/good/OF055352/

Изменено пользователем anyman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФа. Надёжность это хорошо, тут спору нет, без всякого сарказма. НО! Многие ли видели, что представляет из себя внутренняя поверхность бака стиралки хотя бы через три года? ;) Кто видел сгоревшие ТЭНы, когда их вытаскивали из машинки? Думаете поверхность бака выглядит лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФа. Надёжность это хорошо, тут спору нет, без всякого сарказма. НО! Многие ли видели, что представляет из себя внутренняя поверхность бака стиралки хотя бы через три года? ;) Кто видел сгоревшие ТЭНы, когда их вытаскивали из машинки? Думаете поверхность бака выглядит лучше?

 

ты имеешь ввиду без разницы, за 30 тыс. или 15 тыс. машинка - все одно.. ?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа лимонная кислота в магазинах уже не продается? Ее все скупили инопланетяне с болида?

Лимонная кислота в основном растворяет накипь, до грязной слизи хз какого состава, ей видимо не очень много дела.

 

ты имеешь ввиду без разницы, за 30 тыс. или 15 тыс. машинка - все одно.. ?

 

Ну если надеяться только на волшебные керамические ТЭНы, серебро и прочую нанотехночудь, то скорее всего да. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена время от времени прогоняет стирку с какой то химией для стиральной машины. Стиралка служит лет 5-6, пока проблем не было. Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой то химией для стиральной машины. Стиралка служит лет 5-6, пока проблем не было.

 

у меня без химии работает 8й год .. без проблем

 

сейчас же в средства добавляют всякие умягчители

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без химии работает 8й год .. без проблем

 

аналогично, гнусмас стирал у нас с 2005 по 2012, теперь у брата продолжает стирать. единственное в 2009 менял помпу (350р и минут 15 работы) и в 2010 ремень привода (1200 с работой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть сколько и чего она у нас стерала... двух детей обстирывала с рождения, промасленные тестевы спецовки и т.д. :)

То геройская машинка получается.

 

А эту химию жене посоветовал мастер который доставал запчасть от женской амуниции из барабана. Сказал что она хорошо налёт с ТЭНа снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
сломался отжим у стиралки, ремонт мимо, да и новенькое хочу чего-нить задарить

смотрю тут - http://www.idei74.ru - выбор огромный, кто чего юзает, куда на что глядеть? 

бюджет 10-15тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Бош. Поверь. Проверенно временем. Куча стиралок было на веку. Но Бош это бош. Даже не самый крутой. Даже собранный в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю бош сейчас. что то глубина 40 см всего.. хочется 50-60

и вообще моделей с данной глубиной практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и вообще моделей с данной глубиной практически нет

 

лыжа DD, или бош-сименс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лыжа DD, или бош-сименс :)

лыжа да - есть, только у нее такую глубину несколько раз и встретил пока обзоры тыкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 всем лучше, ага. И стирает лучше (барабан больше), и дисбаланс меньше. Если с местом проблемы нет, то стандартная машинка лучше узкой

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, потому пошире и ищу, ибо ога, про узкие от многих слышал что при отжиме ее пид#р@с^ть начинает нешуточно

с местом проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, потому пошире и ищу, ибо ога, про узкие от многих слышал что при отжиме ее пид#р@с^ть начинает нешуточно

с местом проблем нет

хз, узкая... 12 лет стирает уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю бош сейчас. что то глубина 40 см всего.. хочется 50-60

и вообще моделей с данной глубиной практически нет

Тут соглашусь. Сейчас полноформатная машинка - редкость. У меня тоже площадь ванной позволяла полноразмер брать. Однако ценники были раза в 2 выше чем простая узкая. Плюнул. Взял узкую.

Ее единственный минус - мало белья за один раз берет. А по вибрациям - пофиг. Она у меня стоит в шкафу. До стенок не более 1 см пространства - ни одного намека не биение. Стоит как вкопанная на любом отжиме.

 

P/s/ Была у меня как-то полноразмерная дефектная LG.Так ее на отжиме приходилось ловить по всей ванной:) Когда доезжала до двери ванной и начинала стучаться - это был сигнал идти ловить ее:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях проедусь тогда по всяким эльдорадоподобным, посмотрю, пощупаю

может чего и приглянется

 

...а на счет дефектных ога.. купил себе волновку с вмятиной почти в 2 раза дешевле рыночной, она с год поработала а на днях полчаса грел, грел, в итоге на газу пожарил. А до того как сломалась - расплавила пластиковую накрываху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то у меня предубеждение к современной технике. Предпочитаю использовать 12 летний самсунг, так как сестра сменила две свежих стиралки... больше 2 лет не протянули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и сейчас все хвастаются моделями которым по 10-12 лет, а что из нового брать - черт знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...