Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиральная машинка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
критерии подбора(выбора)...на что смотреть, по каким маркам выбирать...в свое время родителям брал Канди, но как исходил из выбора счас не помню..суть такова с размерами определен,..а вот все остальное марка, тех. характеристики, из чего бак сделан(пластик, нерж и еще че), оборотность...все забыл...мож кто че посоветует из личного опыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
а я вот большой противник стиралок Самсунг! Особенно узкой - 45 см!Заколебала она уже скакать по ванной комнате и что бы не крутили, не вертели,даже на клей ее пытались посадить - нифига - гуляет по всей ванной комнате!А как мнет белье.... ужас!!!У мамы моей Сименс (он же Бош Макс) - достаешь - все слегка смятое, но не такое ж зажеванное как после моего проклятого Самсунга! И, если положить вместе с мелкими вещами простынь (например) - обязательно все это окажется замотанным в простынь единым комом да еще и ошибку по отжиму выдаст!Короче я НИКОГДА больше не куплю стиралку Самсунг! И врят ли вообще куплю узкую машинку клюнув на экономию места в ванной комнате серийной кваритры.---У вертикалки есть плюс - она может стоять в уголочке - главное чтоб доступ сверху был, но минус - нельзя встроить в кухню и нельзя сверху баночек-скляночек наставить. И классическое - не видно как белье булькается, хотя зато можно подкинуть практически в любой момент не бясь, что вода выльется после снятия блокировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот большой противник стиралок Самсунг! Особенно узкой - 45 см!Заколебала она уже скакать по ванной комнате и что бы не крутили, не вертели,даже на клей ее пытались посадить - нифига - гуляет по всей ванной комнате!А как мнет белье.... ужас!!!У мамы моей Сименс (он же Бош Макс) - достаешь - все слегка смятое, но не такое ж зажеванное как после моего проклятого Самсунга! И, если положить вместе с мелкими вещами простынь (например) - обязательно все это окажется замотанным в простынь единым комом да еще и ошибку по отжиму выдаст!Короче я НИКОГДА больше не куплю стиралку Самсунг! И врят ли вообще куплю узкую машинку клюнув на экономию места в ванной комнате серийной кваритры.

Узкая у меня. 34см, 3.5кг. 6 лет, полет нормальный (тьфу 3 раза через левое плечо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас машинка не сильно навороченная - голубенький самсунг, 34 см, на кафеле стоит как вкопанная, белье не мнет, стирает отлично. Меня другой вопрос интересует. У нее по паспорту (и по панели управления) программ стирки ну... штук 12-15, однако все 2 года что ей пользуемся - используем всегда одну программу - быстрая стирка (ну может быть пару-тройку раз использовали стирку для сильной грязи и деликатную). Это я к тому, что может не стоит переплачивать лишние 5-10 тыщ за то, чем все равно не будете пользоваться никогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот на многих форумах встречала жалобы на узкий Самсунг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему.

Выбираю стиралку, требования:

1. глубина до 50см

2. Загрузка 6-7 кг

3. Отжим от 1200

4. Фронтальная загрузка

5. Низкий уровень шума

6. Живучесть

7. Бюджет 18-20 т.р.

 

Сейчас пользуем, купленный в далеком 2005 Гнусмас S1005J, узкая, загрузка 3,5кг (работает собака хоть бы что, только помпу и ремень менял года 3 назад; но блин маленькая, пуховики еле входят, при стирке постельного прыгает по ванной, это проблема всех узких)

 

Присмотрел Bosch WLM 24441 OE , но Лыжи тоже с виду неплохи, Самсы тоже рассматриваю......многие знакомые говорили, что мол Боши стирают лучше (в самсе белое, не совсем белое, не зависимо от порошка (стираем персилом)).

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время друг, который долгое время отработал в РБТ мастером по ремонту как раз стиральных машин говорил что только лыжи стоит брать, у которых прямой привод. На них 10 лет гарантии.

 

Про Самсунги говорил что там частенько один блочек из строя выходит, а ну и большие трудности с получением данной запчасти. Бош - больше чем лыжи ломается, а ремонт такой дорогой, что легче новую машинку сразу покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош - больше чем лыжи ломается, а ремонт такой дорогой, что легче новую машинку сразу покупать...

 

про стоимость ремонта тоже наслышан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек в тему,чтоб у людей не было сомнения в выборе стиралки.Если вы заказали именно эту http://www.rbt.ru/cat/tehnika_dlya_doma/stiralnye_mashiny/stm_frontalnye/stm_frontalnye_ot_46_sm/lg_f_1280_nd/ стиралку,то вы сделали очень хороший выбор.Только не заблуждайтесь по поводу гарантии-10 лет гарантии только на двигатель и привод,но и это очень даже хорошо!!!Хотя в основе своей у стиралок в россии вылетают в основном блоки управления,и на том же блоке от времени "вспухают"кондеры.Это все от "стабильности"электричества в розетке.

Теперь по поводу выбора стиралок вообще,в общих чертах.Вертикалка лучше фронталки только тем,что вертикалки не собираются в россии и китае.Почти все вертикалки собираются в европе,(наверное теми же неграми или китайцами),кстати европейская сборка-с одной стороны хорошо(покачественней чем китайская,не начинают гнить снизу через пару лет),с другой стороны не очень хорошо(перепады напряжения для них губительны).Еще у вертикалки две точки крепления барабана,что тоже довольно таки неплохо.Опять же неправильно установленная вертикалка скачет ничуть не хуже узкой фронталки.

Если позволяет место в ванной,то лучше его не экономить,а брать максимально широкую машинку,чем шире,тем устойчивей.

Про самсунг,который тут нахваливали...может раньше он и был хорошим,пока корейская сборка была,сейчас же все "самцы"китайской сборки,уж лучше российскую канди или лыжу взять.А расхваливают "самцов" в магазинах потому,что закупаются они у китаезов за копейки,есть возможность платить продавцу максимальный коофициэнт за продажу.То есть продавец получит за продажу дешевого самсунга процент больше,чем от дорогого боша.Потому вам и начинают расхваливать и керамические нагреватели,и серебрянную систему,И аквастоп клапаном на шланге пристроившимся(бред полнейший),но называется АКВАСТОП!!!УАУ!!!

На самом деле,лыжи нормальные машинки,просто рабочие лошадки,минимум понтов,максимум отдачи.Еще беко...там совсем без выпендрежа,и ценник не жлобский,и не жалуются на них.

А то,что мастера из сервисов рекомендуют брать самсунги...Сами подумайте-если все мастера будут рекомендовать всем покупать определенную очень качественную марку машин...они ведь так и без работы останутся...а кушать то хочется.Вот и рекомендуют то,что им потом кусок хлеба принесет.

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в основе своей у стиралок в россии вылетают в основном блоки управления,и на том же блоке от времени "вспухают"кондеры.Это все от "стабильности"электричества в розетке.

 

Ага, потому что китайцы ставят кондеры на 10В в цепь с 9В. Два года(как раз гарантия кончилась) и привет. У родителей старый индезит еще европейской сборки - работает почти без нареканий, хотя и туда отец пару раз лазил. Новый(лет 5) индезит - насквозь "по-китайски" сделан - кондеры взбухают, все сопливо сделано, хотя пока работает. В целом ей доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати за индезит, у родителей уже лет 15 как пашет, хотя вроде уже у брата, он ему достался, пережил не один переезд, может даже и больше 15 лет.

 

у меня бош лет 8-9 уже работает (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да!!!Не стоит сравнивать старые итальянские индезиты,и нынешние,липецкого ширпотреба.Тут у одной знакомой разбирал такой индез(кондеры забеременнели),липецкий,чуть не лопнул от смеха-в верхней крышке,вместо пластикового ребра жесткости вклеена деревянная палка!!!!!!!Конечно,ничего особо страшного,особой нагрузки на верхнюю крышку не бывает(если девушку для "шпили-вили на нее(крышку)не садить,но....бл...ть-21 век на дворе,китайцы в космос уже слетали,а у нас в пластик дерево на клей вклеивают...страна идиотов.Я даже сфоткал тогда этот маразм,чтоб отправить на завод эту фотку,и спросить,какой номер в каталоге у этой запчасти...найду фотку-выложу сюда в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопщем привезли мне ее в вск.....раза 4-е постирали уже.....что могу сказать.....тихая она очень........слышно только когда воду сливает и наливает .........не скачет и не скручивает белье...программ умотаться, ну и отжим в 1200 это хорошо.....сразу вспомнил Чайку-3 с ее 1400 об.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подниму и я тему

что на сегодняшний день можно купить за 10-15 тыр?

фронтальная загрузка, 5 кг мин на загрузку белья, чтобы не рвала белье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил LG, пока доволен

Воопщем привезли мне ее в вск.....раза 4-е постирали уже.....что могу сказать.....тихая она очень........слышно только когда воду сливает и наливает .........не скачет и не скручивает белье...программ умотаться, ну и отжим в 1200 это хорошо.....сразу вспомнил Чайку-3 с ее 1400 об.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил LG, пока доволен

 

там ценовой диапазон немного другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму и я тему

что на сегодняшний день можно купить за 10-15 тыр?

фронтальная загрузка, 5 кг мин на загрузку белья, чтобы не рвала белье

 

Взял недавно вот такую.

Жена очень довольна.

http://www.idei74.ru/shop/good/OF047496/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош и сименс рулят.

 

с чего это? По качеству давно уже с LG с прямым приводом давно бъет всех конкурентов по минимальным проблемам. Да и гарантия в 10 лет на дороге не валяется.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился на

 

Стиральная машина LG F1296TD4post-3676-0-44642000-1361262497_thumb.jpg

осталось узнать кто производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил чтобы узнать, сказали что только посл оплаты... пипец политика

называется купи кота в мешке, а потом если не понравится пристрой куда сможешь (это я про технопоинт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...