Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стиральная машинка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
критерии подбора(выбора)...на что смотреть, по каким маркам выбирать...в свое время родителям брал Канди, но как исходил из выбора счас не помню..суть такова с размерами определен,..а вот все остальное марка, тех. характеристики, из чего бак сделан(пластик, нерж и еще че), оборотность...все забыл...мож кто че посоветует из личного опыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

У нас друг работает уже лет 15 по стиральным машинкам. И как кто начинает планировать покупку - все спрашивают его.

 

В настоящее время он рекомендует LG.

 

Bosh и Whirlpool тоже хорошие вещи, но если что сломается - то легче сразу новую покупать, т.к. запчасти к ним очень дороги.

 

На LG гарантия - 3 года, а вот на блок двигателя этой машинки - 10 лет.

 

Жена нашей машинкой очень довольна? вот эта машинка:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=953837

 

Обороты - до 1200, программа легкой глажки, деликатной стирки. С сушкой не бери, с 1200 оборотами белье выходит сразу под утюг, а после легкой глажки многие вещи можно просто одевать.

 

Управление у нее интеллектуальное, может отменить неправильно заданную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, где у нас в Челябинске можно купить стиралку, чтобы была на самой плохой - подешевле, а?

Мне надо прямо щас, в ближайщее время. И желательно еще под какую-нить новогоднюю акцию попасть, чтоб чайничек ну или пылесосик подарили. :rolleyes:

Арса, ты ездил по магазам, смотрел - может посоветуешь, в какую сторону лыжи направить, чтоб не мотаться по городу зря?

Кстати, купил машинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо прямо щас, в ближайщее время.

А почему такая срочность? мне тоже надо щас, но я решила потерпеть 2 недельки и купить со скидкой, купонами оплатить часть стоимости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая срочность? мне тоже надо щас, но я решила потерпеть 2 недельки и купить со скидкой, купонами оплатить часть стоимости :)

Я перезжаю на новую квартиру, наша машинка остается мужу, а нам с ребенком нужна другая. А зачем терпеть 2 недельки? Потом будет дешевле? Что за купоны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перезжаю на новую квартиру, наша машинка остается мужу, а нам с ребенком нужна другая. А зачем терпеть 2 недельки? Потом будет дешевле? Что за купоны?

мы сами во вторник переехали, моя машинка у мамы. А нам, такой большой семье (5 человек как-никак) машинка ой, как нужна. Но денег лишних особо нет, поэтому решила помучиться (стираем у мамы) и купить 1 января с 20% скидкой, тыща-полторы перед НГ не помешают, детишкам на подарки и вообще ;) psа подробности акции мы обсуждали тут, можно почитать :)http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=14098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Самсунг (ну это уже классика =)) сенсор компакт, узкая, 1000 об/мин, нагрев на 90+, куча програм + децкие режимы типа ползунки пеленки. Уже явно больше 4 лет - ни одного нарекания. Пережила один переезд. Родителям брал Ардо - тоже безпроблемная, но самс как то пофункциональнее чтоли

у меня тоже самсунга, уже года 4 или даже 5, 2 переезда, проблем не возникала

http://www.rbt.ru/index/119727317412131443...node_id=1123472вот пока остановился на этой модели? как она ?вполне приемлима?

аппарат нормальный, 2003 - 2004 модельный год, с небольшими доработками в плане привода и системе слива воды Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное на всякие понты не гляди... вот есть у меня кнопка - легкая глажка называется, а когда поняла в чем ее суть хохотала минут 10!! в общем она просто вообще не отжимает..или останавливается с водой.. а загрузка фронтальная... в общем - рубль 1,5 просто лишней переплаты.далее сушка - есть у меня ровно три знакомых у кого есть эта функция - у 1 она высушивает так, что ни они утюг не может это разгладить (!) у 2 других сломалась..в обзщем все класс энергопотребленя АИндезитфукнция отменыбери с крутилками механическими ( у меня убеждение - что чем меньше понтов - тем лучше)работает больше 2 лет, не трясется, не шумит, брала в Мире, никаких проблем с доставкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже юзаю Samsung, узкая, 600об, 60градусов....оно все нормально, но вот когда начинается отжим, то она натурально ездит по кафелю в ванной, вибрирует что думаешь не разлетится ли и шумит, как будто на взлет идет.....может стоит как-то криво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное на всякие понты не гляди... вот есть у меня кнопка - легкая глажка называется, а когда поняла в чем ее суть хохотала минут 10!! в общем она просто вообще не отжимает..или останавливается с водой.. а загрузка фронтальная... в общем - рубль 1,5 просто лишней переплаты.

Слушай, моя бы жена тебя послушала - убила бы нафиг... Ей ДАННАЯ функция нравится БОЛЬШЕ всего... Не отжимает... Ждите...Для блонди - функция легкая глажка работает следующим образом: ПОСЛЕ ОТЖИМА машинка перебрасывает белье туда - сюда, время переброса становится все меньше и меньше... В результате такие вещи как костюм трикотажный, куртка и т.д. можно вообще не гладить - на них нет никаких заминов....По сушке - согласен - лишние деньги, белье после больших оборотов практически и так сухое...Дорогие машинки за 30 - 50 штук не юзал, поэтому сказать не смогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие машинки за 30 - 50 штук не юзал, поэтому сказать не смогу

Хувер (Англия) в 2003 году стоил более 30, крутость несусветная по тем временам (http://e-katalog.ru/HOOVER-HV-16-ALU.htm), но пользоваться неудобно. Всё меню было на аглийском, чем редко пользуешься - всё забываешь, инструкция всегда лежала рядышком. Ещё почему-то казалось, что сильные загрязнения простирывает плохо. Даже если сравнить с другими машинами, во время цикла стирки барабан вертелся как-то "вяло", в то время как Ардо, например, достаточно энергично крутит и хорошо всё простирывает. Мама моя считает, что всякая элитная техника европейских стран нам не очень подходит, там менталитет другой, бельё принято стирать в прачечных, а дома имеют машинку для понта - так, освежить что-то, пыль убрать. Считает, что для дома надо брать машинки от разработчиков тех стран, где царит культ семьи и многодетности, где преимущественно стирают дома и соот-нно, разрабатывают машинки главным образом для таких целей :D В общем, каждый имеет право на свою, как говорится, "имху". В принципе, по своему небольшому опыту юзания европейских и итальянских машинок я вполне со своей мамой согласна. Сейчас вот корейцы далеко продвинулись, надеюсь, оправдают мои ожидания ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так не хватает сломавшейся на 8ом году функции сушки. и то не по вине машины, а по поводу прыжка напруги. Машинка Аристон. Узкая. Отжим 1000 оборотов. Раз 20 ездила на боку в ВАЗ -099 на заднем сидении, без транспортировочных болтов, и ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже юзаю Samsung, узкая, 600об, 60градусов....оно все нормально, но вот когда начинается отжим, то она натурально ездит по кафелю в ванной, вибрирует что думаешь не разлетится ли и шумит, как будто на взлет идет.....может стоит как-то криво?

От у меня такая же модель, и тоже ползает... переодически выставляю по уровню, ножки, но все арвно начинает ползать через некоторое время

Раз 20 ездила на боку в ВАЗ -099 на заднем сидении,

:blink: на прогулку вывозил? Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: на прогулку вывозил?

Эт конечно ОФФ, но... У нас выхлопали квартиру, в ночь, когда мы дочу забрали из больницы, и остались у тещи. Полностью. Даж машинку открутили и вынесли. Естессно ни кто-ни чего... Вот потому когда мы уезжали куда-нидь, мы главную ценность - новую машинку увозили родственникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... В 1998 у нас тоже вынесли днем всю технику... После этого только сигнализация... Раньше стояла вневедомственная по телефону. Сейчас район другой - радио. Скоро опять переезжать - просчитываю, что будет стоить установка сигнали в новую квартиру...Так что - рекомендую. В подъезде дома, где сейчас живем, уже две квартиры бомбанули - как обычно, новый дом, люди друг друга не знают. Дверь китайская открывается простым консервным ножом... Или замок высверливается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока жду января, в РБТ всё раскупают, как горячие пирожки. Я хотела в январе с купонами купить стиралку, ТВ (наш ЖК деть уронил, подробности в теме ЖК) и лазерный принтер. Сначала пропал ТВ, который я выбрала. Если б я знала, что он больше не выпускается, не стала бы ждать января и взяла бы сразу! А теперь придётся с меньшей диагональю брать. Ну да ладно, тема-то о доугом. Так вот - на днях смотрю - уже и стиралки нет той, которую я выбрала!!! А другие не устраивают.

 

Ждать, пока в РБТ привезут такую (и привезут ли в течение января - х/з) - не могу, я и так жду-не дождусь, когда ж машинка будет у нас. И вот вижу рекламу по ТВ, что в фирменном магазине Самсунг на пр. победы распродажа техники со скидкой 15%. Что могу сказать? Лажа это всё, у них техника со скидкой стоит едва ли не дороже, чем в РБТ без скидки. Но зато там весь модельный ряд, выбирай что хошь))) Вот и выбрала я стиралочку, о которой мечтала. Вернее, чуть лучше той, которую хотела.

 

Samsung WF 7520 SAV Silver Nano

 

http://petrovich.shop.by/1006/49/

 

Сегодня привезут :D

 

ps

а ТВ я всё-таки в РБТ 2-го куплю.

 

pps

кому интересно, у меня дома из Самсунгов:

- стиральная машина (будет сегодня)

- холодильник большой (с 2004 года)

- пылесос (2007)

- 2 фотоаппарата (старый с 2003 и новый 2007)

- ЖК-монитор (2003)

- 4 сотовых телефона (у каждого члена семьи)

- телевизоры (ЖК кирдык, увы, но будет новый скоро, только кинескопный)

 

Вот такие мы почитатели самсунга :lol: Кстати, многие вещи были неосознанным выбором, в том смысле, что выбирали из всех марок по определённым критериям и остановили свой выбор на самсунге случайно - ибо именно ТО, что нужно. А уж потом, заметив такую закономерность, стали пристальнее смотреть Самсы, и ещё ничто не разочаровало :) Надеюсь, стиральная машина тоже понравицца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppsкому интересно, у меня дома из Самсунгов:- стиральная машина (будет сегодня)- холодильник большой (с 2004 года)- пылесос (2007)- 2 фотоаппарата (старый с 2003 и новый 2007)- ЖК-монитор (2003)- 4 сотовых телефона (у каждого члена семьи)- телевизоры (ЖК кирдык, увы, но будет новый скоро, только кинескопный)Вот такие мы почитатели самсунга :lol: Кстати, многие вещи были неосознанным выбором, в том смысле, что выбирали из всех марок по определённым критериям и остановили свой выбор на самсунге случайно - ибо именно ТО, что нужно. А уж потом, заметив такую закономерность, стали пристальнее смотреть Самсы, и ещё ничто не разочаровало :) Надеюсь, стиральная машина тоже понравицца )))

Я тож предпочитаю технику этой фирмыпрактически вся техника дома, этой фирмы, некоторая с 2000 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт Самсунгов - стиралок как раз не из дешовых удовольствий, и какой то узел там глючный. Во всяком случае друг - мастер по ремонту и установки стиралок не советовал Самсунг... По моему, если память не ошибается, что то с протечкой в месте замыкания контакта датчика открытия двери....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была машинка Самсунг, отработала 8 лет. В один прекрасный день не смогла отжать, показала ошибку.Мастер сказал что блок управления накрылся медным тазом.В итоге сумма ремонта сопоставима с ценой новой машинки.Поэтому купили новую машинку, тоже Samsung :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- мастер по ремонту и установки стиралок не советовал Самсунг...

мастеру, конечно, видней. Одного не могу понять - почему мнения мастеров разнятся? Один не советует то, другой - прямо противоположное. Как и с компьютерным железом: один материнку хает и рекомендует другую, а другой спец в корне наоборот. :DА машинку мне привезли, стоит красавица в коридоре. Вечером муж приедет, переставим её к месту установки. А вот подключать... Если завтра удастся купить всё для подключения, то завтра и испытывать буду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастеру, конечно, видней. Одного не могу понять - почему мнения мастеров разнятся? Один не советует то, другой - прямо противоположное. Как и с компьютерным железом: один материнку хает и рекомендует другую, а другой спец в корне наоборот. :DА машинку мне привезли, стоит красавица в коридоре. Вечером муж приедет, переставим её к месту установки. А вот подключать... Если завтра удастся купить всё для подключения, то завтра и испытывать буду :)

даже не парься, нормальный аппарат, у меня уже пятый год стиралка пашет и никаких протечек или еще чегоу всех стиралок рессурс впринцыпе расчитан всего на пять лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключили наконец сегодня. Была в полном восторге, именно то, что мне нужно! НО... Первый цикл (пробный, как по инструкции) отработала без белья нормально, а потом, когда я загрузила бельё и выбрала 2-часовую программу, через полчаса всё погасло и вырубилось. Бобик сдох, что называется. Не было никаких сообщений об ошибке, не воняло ничем, всё было ОК. Так что буду теперь требовать возврата денег (слава богу, в 2 недели даже с праздниками укладываюсь), ведь по Закону о защите прав потребителей я вправе в течение 15 дней со дня продажи потребовать возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества. Лучше я в РБТ куплю... Хотя сейчас там такой нет, есть чуток попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поднимаю тему, ибо тоже встали перед выбором. Интересует различие между фронтальной и вертикальной загрузкой... Какая лучше? Иль незаморачиваться и взять фронтальную? По функционалу вроде как определились, в ценовой категории тоже, до 15000...

 

PS.Amazonka, какая у вас в итоге машинка?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...