Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу приобрести велосипед


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Лично я хочу Wheeler, не слишком навороченный. Подруги пока определяются. Хотелось бы получить при покупке грамотную информацию и хорошую скидку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

тож по сабжу: нужно сыну (семь лет) велик купить, стою перед выбором (на супер-мупер бабла маловато) купить ему новый не дорогой или поискать крутой б/у?

 

мое мнение лучше подержаная иномарка :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел кредит в триал-спорте, сегодня туда скатаюсь

 

это хороший магазин :)

мы там же брали

у них есть дисконтная система, где то у меня должна карта валяться

 

а кредиты там уже оч давно практикуют

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как петух клюнет обнаруживается прокол.. - быстро найти не всегда ужается все необходимости для починки

 

Как-то в дороге пробил колесо, 10 км пришлось на себе тащить - аптечки не было с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Триал-Спорт Магнитогорск, если повезёт КУПЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЛИК.

 

Пока выбор остановил на

GT Avalanche 3.0 Disc http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514396.html

GT Karakoram 3.0 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514389.html

 

прлюсом крылья (лучше думаю из поликарбоната брать), насос, аптечка, защита заднего пера, бутылка с её креплением и если денюжка останется (что бывает редко) "компьютер".

Светодиодные фонари на перед и зад, думаю пока погодят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в Триал-Спорт Магнитогорск, если повезёт КУПЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЛИК.

 

Пока выбор остановил на

GT Avalanche 3.0 Disc http://www.trial-spo...516/514396.html

GT Karakoram 3.0 http://www.trial-spo...516/514389.html

 

прлюсом крылья (лучше думаю из поликарбоната брать), насос, аптечка, защита заднего пера, бутылка с её креплением и если денюжка останется (что бывает редко) "компьютер".

Светодиодные фонари на перед и зад, думаю пока погодят.

 

может стоит поискать велик хотябы чтобы на заднем колесе dior был?... уж бох с ним пусть на руле будет alvio или acera... как говорится манетки живут дольше....

 

 

из тех что выбрал ты бери тот что дешевле переплачивать не стоит велосипеды практически одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл-таки себе GT Avalanche 3.0 Disc белого цвета - красавец. Прокатился 10-12 км по городку нашему: ход лёгкий, выбег долгий...... В общем: я доволен как ребёнок!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех что выбрал ты бери тот что дешевле переплачивать не стоит велосипеды практически одинаковые :)

 

понимаешь в великах? Обращусь советом поможешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Specialized HardRock, претензий нет... рекомендую) :ok:

 

В выходные на таком катался, очень понравился! Хотя я не специалист и сравнивать особо не с чем, но ход у него очень хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормальный велик на 10-20 км раз в месяц....

 

не хочу быть категоричным .... но обвес слабоват.... хотя за свою цену 12000 руб наверное нормально....

 

всеже рекомендую рассматривать велики от 20тыр... они гарантировано будут радовать вас долго.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Specialized HardRock 2011

 

Проехал я на нем около 7 км, (прим: не в месяц, а за раз), при езде по ровной дороге одно удовольствие, по бордюрам и кочкам жестковат, так же не очень понравились ручки тормозов. Остальным всем доволен. И стоит он не 12, а 16900руб.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда меня спрашивают какой велик лучше купить новичкам всегда советую самый дешевский нормальной фирмы

нужно годик на нем покатацца, чтобы понять твое это ваще или нет, ну и определица с требованиями к железу, стилем езды и т.д и потом уже покупать хороший доргой велосиипед

б/у в нормальном состоянии тоже вариант, но его надо смотреть перед покупкой с кем=то кто б-м разбираецца

единственное что не надо брать это откровенные ашанбайки, они могут навсегда отбить охоту ездить на велике

Изменено пользователем Mojito
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проедь на нем 1000 км если все будет ок то я сниму шляпу и скажу ты очень аккуратный человек Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проедь на нем 1000 км если все будет ок

 

Отъездил за первые месяца два на СТЕЛСЕ! за 7,5 килорублей 1000 км. Сейчас пробег около 1600.

 

Сразу после покупки поменял цепь и передний переключатель (на alivio).

 

Езжу в основном по трассе, нередко по грунтовкам, иногда вообще без дорог. Не сказал бы, что езжу аккуратно. Падал... и не раз ). Вел прекрасно себя чувствует.

 

Не спорю, для бешеных нагрузок в велоспорте нужен специальный вел, но чтобы летом по парку кататься, имхо, любой подойдет (не считая ашанбайков, конечно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил за первые месяца два на СТЕЛСЕ! за 7,5 килорублей 1000 км. Сейчас пробег около 1600.

 

Сразу после покупки поменял цепь и передний переключатель (на alivio).

 

Езжу в основном по трассе, нередко по грунтовкам, иногда вообще без дорог. Не сказал бы, что езжу аккуратно. Падал... и не раз ). Вел прекрасно себя чувствует.

 

Не спорю, для бешеных нагрузок в велоспорте нужен специальный вел, но чтобы летом по парку кататься, имхо, любой подойдет (не считая ашанбайков, конечно!).

 

ну спорить не буду :) катайтесь на здоровье! велосипед это круто! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж эта тема про велики, то у меня такой вопросец: Скажите знающие люди, а в передних вилках что за масло залито?

конкретика: вилка от GT Avalanche 3.0, если не ошибаюсь модель вилки XLM-V3

то ли я тяжелый (сейчас чуток до 100 не дотягиваю), то ли с вилкой что-то - какой-то неприятный металлический стук при отбое вниз (то есть когда на каменюке или корне подпрыгиваешь пока в прыжке-полёте вилка полностью "разжимается" и слышен стук (я не спец может это и не вилка, но больше и не чему стучать)).

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3 аваланче масла нет, а ваще льют минеральное вилочное вязкостью от 2,5 до 10

а на стук забей, этим грешат даже дорогие аморты и вилки

Изменено пользователем Mojito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у знакомого на таком же велике, только модель 2009 года и пробег далеко за 3000 км такого стука нет! А на моём новом (2011 года и пробег чуть больше 100 км) стучит. :( Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери, посмотри конструкцию, доработай ластиком

я пдф-ки этой вилки найти не смог

а ваще говорю лучше забей, это не вилка, а имитация

чем раньше убьешь, тем быстрее нормальную поставишь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катался уже вечером, понял, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЕН АКТИВНЫЙ СВЕТ И ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ. Какие лучше приобрести? Задние - точно светодиодные!

 

p.s. не сильно дорогие и навороченные, так как брать 2 комплекта и себе и сыну.

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катался уже вечером, понял, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЕН АКТИВНЫЙ СВЕТ И ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ. Какие лучше приобрести? Задние - точно светодиодные!

 

p.s. не сильно дорогие и навороченные, так как брать 2 комплекта и себе и сыну.

 

передние тоже светодиодные сам смотри по кошельку и самые дешевые светить нормально будут...

 

единственное не забывай передний фонарь днем снимать а то или отломишь или украдут

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...